Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.03.2025
2491

Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil в оттенке Golden apple - стоит ли своих денег?

Я очень люблю около зеленые оттенки в косметике и мой взгляд их часто выхватывает в палитре. Так вышло и с данным карандашом. На него я положила глаз сразу.

Красивый, оливковый оттенок не может быть лишним в любой косметичке, это мое личное мнение. Данные оттенки относятся к тем, которые идут, практически всем.

Что мне не нравится в нем?

1) Карандаш плохо точится.

У вас также или это мои кривые руки и планеты встали не так в день первой заточки? Но с первого раза я заметила, что карандаш сложный. Это видно на фотографии ниже.

Кусок дерева/ пластика скалывается и оголяет грифель. Вроде, мелочь? Но, нет. В том положении, как вы видите карандаш, грифель выдвигается, как нос у Буратино. Грифель полностью выходит из своего домика.

Видимо, кто-то много врет ? Поэтому у Буратино вырос нос! ?


А, вот, в дереве карандаш или в пластике, я не разобралась. Скорее, пластик.

Я использовала разные точилки и результаты разные, но все — неудачные.


2) Не нравится, что карандаш — очень мягкий и ломается.

При острой заточке, можно лишится части карандаша. Ему нужно немного подсохнуть, тогда точно он не будет отваливаться крошками и падать куда придется. Если он подсохнет сильно и вы долго им не пользовались, то рисовать им будет сложно, нужно его раскрасить. В общем, нюансов много.


Самый классный результат тогда, когда пользуешься им регулярно. Тогда он рисует шикарно, как по маслу. А точить его нужно с предельной аккуратностью, мягко, без лишних прокручиваний, одно неверное движение и «все пропало, шеф!» Но оттенок — шикарный! Вы только посмотрите на него!

Это лесной зеленый, немного мшистый, болотный, темно/ зеленый с мельчайшими светло-золотистыми искорками.

Как вы думаете я сделала такой свотч? Растерла вновь упавшую крошку, обломившуюся при попытке сделать линию на руке. Поэтому свотч у нас получился шиииииикаааарный и длиииинный, но получилось красиво.


Макияж 1:

Нанесен карандаш на слизистой и по нижнему веку.


Макияж 2:

В этом макияже я попыталась соединить не совместимые, на первый взгляд, оттенки, а именно, сиреневый с голубым отливом и хвойно/ оливковый карандаш. Но мне же не одной кажется, что вышло очень неплохо?


Люблю такие эксперименты. От положительного результата испытываешь особенную радость, потому что сложно было их представить вместе в образе. Хотела показать, что карандаш можно сочетать со всеми оттенками. КапрЫзный малый, но з@раза красивый карандаш ?

И на этом можно было бы закончить обзор, но нет. Хочу вам показать очень похожий оттенок в линейке от Eveline, но у них имеются нюансы различий.


Оттенок от Романовская — сложнее, чуть интереснее, за счет золотистого перелива, который более явный, что оправдывает его название.


Eveline,в макияжах, скорее, смотрится более матовым хаки. Хочу сделать отдельный пост и сравнить данные карандаши. Они выглядят очень похожими, особенно на свотчах.


Свотчи карандаша Eveline:

Последний карандаш вообще беспроблемный. Есть небольшие различия — нюансы в оттенках.


Поэтому, отвечая на свой вопрос, заданный в названии поста: «Стоит ли он своих денег?»


Могу сказать: «Да, если не знать альтернатив, но при наличии оных, не могу сказать, что хочу расширить линейку от Романова другими оттенками. А Eveline я приобрела в двух оттенках и оба шикарные, а ещё они дешевле более, чем в 3 раза.»


Вы знаете, я ещё тот «злобный зритель» и часто пишу разгромные, обоснованные посты, но тут могу сказать так, это был моим любимым карандашом по оттенку ровно до покупки Eveline. Решать вам ?

1600₽цена
7/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование

Как вам карандаши от Романова?

Нравится ли качество?

Были ли у вас проблемы с заточкой?


Линейка оттенков — просто фантастически красивая, на мой вкус…


Рада пообщаться в комментариях!

Кристина

❤️

на Косметисте с 2020 года
2 302 рейтинг   554 поста   189 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 94 поста.
Бьюти маньяк с большой коллекцией косметики. Пишу с юмором. Велком! Рада буду вашей подписке!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

Ninja 23 марта 2025, 10:25
Грифель как будто бы подсох и поэтому отходит от основы карандаша и вываливается. Такое бывает с гелевыми карандашами.
От Romanovamakeup у меня есть любимейший карандаш для губ #Retro. Когда закончится обязательно повторю. Оттенок для меня уникальный.
Ananas_mood 03 апреля 2025, 00:23
Может и подсох, но у меня нет такой беды с другими карандашами… Обидненько.
Ваш карандаш для губ не подсыхает так?
niy07 23 марта 2025, 11:04
У меня этой марки карандаш для глаз уже второй, лучше всего без таких заломов точат точилки этой же марки и от Dior: идеальная подточка.
Ananas_mood 12 апреля 2025, 04:25
Блин, ещё и точилку подбирать под карандаш 😢 Это не моя история. У меня первый раз такие проблемы. Хуже себя ведут только совсем дешевые карандаши в дереве 😣
Ananas_mood 12 апреля 2025, 20:11
У вас такая?
niy07 12 апреля 2025, 22:25
Да, такая же
Ananas_mood 13 апреля 2025, 01:57
Так интересно, в чем ее секрет. Почему она точит лучше других … 🤨 Что Диор знает о точилках, чего другие не знают 😂
Lubava 23 марта 2025, 13:22
Цвет, конечно, очень красив! У меня от romanova карандаш в оттенке secret haze, по свойствам нравится и цвет очень удачный)
Ananas_mood 12 апреля 2025, 20:48
Очень красивый оттенок. Согласна. Мне он тоже очень симпатичен.
Annelisa 23 апреля 2025, 21:34
Какая красота!  
Ananas_mood 23 апреля 2025, 23:01
Значит надо брать ☺️👍
Red_helga 23 марта 2025, 14:46
Красивый оттенок, но у eveline действительно даже лучше)
Глаза засияли с этим цветом ?
Ananas_mood 13 апреля 2025, 02:20
Спасибо 🙏
Так и есть. Даже лучше, а разница очень небольшая в оттенке.
AlinaAlinaAlina 23 марта 2025, 15:42
Мой любимый оттенок — всегда за ним гоняюсь и беру где увижу) хорошо, что карандаши для глаз — долгожители в моей косметичке.
Тебе очень идет и гармонизирует любой самый яркий макияж с цетом глаз!
Ananas_mood 13 апреля 2025, 03:07
У тебя тоже он есть? Как он тебе?
AlinaAlinaAlina 13 апреля 2025, 03:16
У меня его много, правда от других марок))
Ananas_mood 13 апреля 2025, 04:17
Очень интересно! Какие? Поделись 🙏
Тоже очень люблю такие оттенки и всегда на них западаю.
Glashona 23 марта 2025, 17:12
Цвета красивые у карандашей марки, но общая их проблема — грифель довольно быстро усыхает и начинает вот так вываливаться из корпуса. С заточкой проблем никогда не было, точу родной точилкой и дешёвой, но хорошей, Eva mosaik
Ananas_mood 23 апреля 2025, 00:02
И у вас усыхал грифель или вы встречали такие отзывы? Интересен ваш опыт. Получается, все карандаши марки грешат этим? Не в одном этом оттенке проблема?
Glashona 23 апреля 2025, 08:26
Усыхал, в карандаше для глаз Secret Hase, который выше картинка. Правда, я не часто пользуюсь карандашами, и ему к времени усыхания годик уже точно исполнился. Но карандаши др.марок у меня тоже подолгу живут и так не делают.
Ananas_mood 23 апреля 2025, 18:28
Воооот, значит брак всей линейки 😓
Не должно же так быть у карандаша в таком сегменте 😢🤷‍♀️
Glashona 24 апреля 2025, 08:03
В своём канале бренд отвечал всем, что надо плотно крышку закрывать, сами виноваты)) Недавно они обновили формулу карандашей, они стали более «скользскими» и не такими насыщенными по цвету, конкретно на ваш оттенок жаловались, что нужно несколько раз провести, чтоб получить стрелку прежней интенсивности. И колпачок модернизировали, он теперь «с внутренней пластиковой капсулой», чтоб карандаши не сохли.
Ananas_mood 24 апреля 2025, 08:26
«Дратуйте, дорогая редакция», — хочется бренду ответить 😂😁 Я закрываю плотно крышку!
Хм… Хорошо, если бренд доработает эти вопросы. Надеюсь, доработки к лучшему 🙌
Glashona 24 апреля 2025, 08:33
Нуу, побледневшие карандаши многим
не понравились)
Ananas_mood 24 апреля 2025, 11:01
Очень важный ваш комментарий 👍
Если формулу поменяли, важно знать. ❤️
Olga_COSMETICS 23 марта 2025, 22:25
У меня огромный запас декоративной косметики, поэтому карандаш Романовой ещё не точила;) Так что ужас ждёт меня впереди!;)
Ananas_mood 22 апреля 2025, 23:10
Подскажите, успели ли поточить? 🙌
Как у вас это вышло, интересно 🤔
PuntoSwitcher 23 марта 2025, 22:26
Я просто умираю от вашего цвета глаз, я не могу    
Ananas_mood 23 апреля 2025, 07:08
Ой, спасибо большое ☺️ Так приятно ❤️
LenaOk 24 марта 2025, 23:38
Добрый день!
Кристина, у меня есть такой карандаш в этом же оттенке. Изначально глаз упал именно на этот оттенок, он какой-то необычный первый раз такой встречаю. С заточкой и рисованием проблем не было. Скорее всего он у вас подсох, сочувствую ?
Такой же оттенок, случайно увидела у ARTDECO цвет 66, планирую приобрести как аналог. Ваш вариант от Eveline тоже рассмотрю. Спасибо!? Зеленых карандашей много не бывает!
Ananas_mood 23 апреля 2025, 20:53
Пошла гуглить артдеко 😉😓
Ananas_mood 23 апреля 2025, 22:17
Вот этот? Как он вам? Пробовали? Кажется, в нем серинка присутствует. Или это мшимто-зеленый…
LenaOk 27 апреля 2025, 13:26
В магазине на руке свотч прям один в один как от Романовой. Прикрепила фото, на фото с грифелем карандаша более точный цвет. На Вашем фото совсем другой оттенок.
Я не покупала, так на будущее заприметила, когда от Романовой израсходую, может и куплю. А по нанесению на руку, хорошо лёг, нареканий нет.
JJlovesmakeup 06 апреля 2025, 05:31
Я видела совет, что карандаши, сложные к заточке, нужно положить на несщминут в морозилку и уже потом точить)) Не пробовала, но может карандашу от Романовой поможет?
Ananas_mood 23 апреля 2025, 20:13
Хм… интересный совет. Главное, не забыть это перед заточкой, а часто бывает, что это нудно в моменте и это сложно немного… Но, спасибо за совет 🌼
Ananas_mood 23 апреля 2025, 20:28
Вспомнила, что у меня был раньше фиолетовый карандаш от Пупа. Все хорошо, но был слишком мягкий и отламывался и падал кусочками, иногда. Я его клала в холодильник на пару минут и потом хорошо он рисовал, не ломаясь, НО! 😂 Я постоянно о нем забывала и доставала слишком замороженным и твердым и потом ждала пока подтает. Как понимаешь, я пользовалась им редко и с матами 😂😂😂 Ах, забыла! Ах, снова не то пальто! (Это я литературно 😉)
Annelisa 23 апреля 2025, 21:33
С продукцией бренда не знакома, но оттенок карандаша мне понравился. Особенно здорово он выглядит в последнем макияже)
Ananas_mood 23 апреля 2025, 22:46
Спасибо 🙏
Оттенок — очень красивый, согласна ❤️
Анжелита Гладких 24 апреля 2025, 06:19
Какой красивый оттенок! Я очень люблю цветные карандаши для глаз.
Ananas_mood 24 апреля 2025, 07:17
Я в вашей команде 😉😁👍
Тоже часто их использую!
olenchik 08 мая 2025, 03:27
Смею предположить, что карандаш подсох. Golden Apple один из трех моих любимых карандашей от Романовой. Для меня они идеальны и ведут на моих чувствительных глазах отлично. Скоро снова пойду обновлять Don’t stop the dance. И хочу захватить на пробу Friday night).
Точу любой точилкой из имеющихся под рукой. Точилка от Романовой нравится 👍 Она двойная, в тч для чабиков.
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах22Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля112Жаркие распаковки продолжаются!