31.05.2016

Gena.. Крокодил - педикюр. Для любителей острых ощущений

Под катом — педикюр для ленивых, а также для любителей острых ощущений.

На дворе практически лето, и запись к подологам скоро будет довольно плотной. Предлагаю познакомиться с системой для маникюра и педикюра без воды от Gena.
Нужно сразу отметить, что стопы у меня не проблемные, в холодное время в закрытой обуви я делаю полноценный педикюр раз в 2-3 недели, в промежутках же у меня экспресс — просто наношу на кутикулу ремувер и счищаю его щеткой.

Система от Gena UltimateSpa состоит из двух этапов: эксфолиации и увлажнения, что логично. К тому же может использоваться как для ног, так и для рук.
Это больше экспресс-уход, который можно провести без использования воды, поскольку отшелушивающее средство скатывается с кожи, а увлажняющий лосьон быстро впитывается.
Я пробовала и с водой и без оной, сейчас расскажу…

Gena Like Pumice Отшелушивающая пенка для педикюра

Like Pumice — дословно «как пемза», которую я не люблю, на мой взгляд, пемза только махрит кожу ступней. Для педикюра я предпочитаю лазерную терку.

1-й этап педикюра по предлагаемой системе.
Конструкция бутылька, в который заключена пенка вполне стандартная, всем знакомая по пене для укладки волос, например. Перед употреблением, баллончик нужно встряхнуть, это тоже понятно.
При первом применении я, если честно, испытала шок! Довольно ярко-выраженный крио-эффект морозной пены заставил не несколько секунд зависнуть над этим зрелищем. )) Руку пена холодила довольно ощутимо! То есть, нанести ЭТО на стопы — нужно еще решиться! )) Но ощущения — интересные, холодит, хрустит и кажется, что стопы сейчас покроются слоем инея!
Кстати, производитель предлагает просто нанести нанести пенку на кожу и массажными движениями втереть в кожу до тех пор, пока средство полностью не впитается, уделив особое внимание зонам с огрубевшей кожей. Про то, что нужно встряхивать и так понятно, да?
Однако, пенка слегка впитывается и превращается… превращается в скатку! Сначала ложится на кожу липкой пленкой, а затем, в процессе массажа, в прямом смысле скатывается под пальцами, отшелушивая ороговевшие клетки кожи, подобно азиатским скаткам.
Охлаждает и снимает усталость пенка просто потрясающе! Но, впереди ждет еще один этап…

Пенка хороша, как соло (для поддержания стоп в адекватном состоянии), так и в компании с теркой для педикюра, если кожа на ногах сухая (но, исключительно после того, как скатается, я пробовала орудовать теркой поверх пенки, не скатав ее, она забивает режущую часть «солнышек» и процесс педикюра замедляется).
Самостоятельно с сухой кожей справиться, думаю, не способна.

Запаха при использовании отшелушивающей пенки я не ощутила, однако, зайдя потом в ванную, услышала запах сирени! Нежный, тонкий и ненавязчивый…
Butane, water, alcogol denat, polyvinyl alcogol, carica papaya fruit extract, urica diocia (nettle) extract, PPG-8-ceteth-20, propylene glycol, glycerin, fragrance (parfum), benzyl benzoate, buthylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool.
В составе экстракт папайи, который расщепляет белок кератин, а также обладает выраженным противовоспалительным, регенерирующем и успокаивающим действием, а экстракт крапивы, входящий в состав препарата, является природным антисептиком и дезинфектором.

Цена: 866 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз
Оценка: 4, для моих стоп это больше баловство, нежели необходимость, но, повторюсь, они у меня не проблемные.

Gena Like Lotion Увлажняющий пенный лосьон для ног и ступней

Увлажняющий лосьон тоже был шоком. Обжигающая, морозно-хрустящая ледяная пенка, которую и на ноги-то мазать страшно, но после тяжелого дня — чертовски приятно! Пошипев, пенка тут же впиталась мне в ноги, оставив ощущение легкой свежести и шелковистости, а возле меня непостижимым образом материализовались еще две ступни! ))) А через 3 минуты был вынесен вердикт: положи мне эту шипучку в сумку с футбольной формой!
И спать я улеглась в носках, ибо ногам было реально холодно.
Эффект чем-то похож на крем с ментолом и для мерзлячек применять такие средства комфортно только летом. Но как же комфортно!
Помимо охлаждающего эффекта, пенка отлично увлажняет кожу, не оставляя ни липкой пленки, ни жирности, только очень гладкие ступни!
Запах лосьона схож с запахом отшелушивающей пенки, все тот же нежный, едва уловимый, тонкий запах цветущей сирени. Пенится и похрустывает при применении абсолютно идентично предыдущему лосьону.

Butane, water, alcogol denat, dimethicone, propylene glycol, caprylic/capric triglyceride, fragrance (parfum), benzyl salycylate, buthylphenyl methylpropional, coumarin, limonene, hexyl cinnamal, linalool, geraniol, citral, aloe barbadensis leaf extract, arnica montana flower extract, melissa officinalis extract, fucus vesiculosus extract, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, geranium maculatum extract, echinacea angusifolia extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, juniperus communis fruit extract, lavender oil, citrus medica limonum (lemon) peel oil, PPG-8-ceteth-20, hydroxypropylcellulose, triclosan, xanthan gum.

Цена: 956 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз
Оценка: 5, возможно, куплю сама, укрепилась в этом мнении, когда натерла ноги и нанесла вечером эту пенку. Она охладила горящие ступни и сняла дискомфортные ощущения.

Отшелушивающей и увлажняющей пенок хватает примерно на 30 применений, а с учетом цены стоимость одного педикюра получилась примерно 61 руб.
Лосьон улетел быстрее, ибо его применение ревностно отслеживалось с другой половины кровати.))))))

Резюмируя.

Отшелушивающая пенка не подойдет, если у вас довольно грубая кожа на стопах, которую берет разве что лазерная терка, однако, перед применением оной, энзимная природа пенки слегка разрыхлит кожу ступней, что облегчит процесс педикюра.

Увлажняющий же лосьон порадует вас идеально гладкими и шелковистыми ступнями, а охлаждающий эффект и снятие усталости после тяжелого жаркого дня будут приятным бонусом. А в случае стертых ног еще и спасением.

YuliaFeya 31 мая 2016, 08:35
Ира, какие интересные средства! Как раз к лету))) а у меня лазерная терка так пятки «мохрит», хоть и полирую потом долго, все равно, на следующий день зацепки появляются
Iren_A 31 мая 2016, 09:31
К лету, Юльчик, ага! Весной-то я носки на себя надевала.   А недавно приковыляла на стертых ногах домой и первым делом после душа кинулась за увлажняющей пенкой.
Терка почему так тебя махрит? Ты сухую кожу пилишь? Мастера говорят, что у всех кожа по-разному тянется, я для себя вывела оптимальную влажность для педикюра различными пилками — чуть распарить, промокнуть, а после этого пилить уже. Думаю, тебе с этим нужно еще поэкспериментировать.
YuliaFeya 31 мая 2016, 10:23
я только сухую пилю, на влажную/мокрую/только после душа -еще хуже, вообще не полируется. Мне приходится потом еще дополнительно шлифовать роликом scholl
Iren_A 31 мая 2016, 10:47
Даже на влажную, после того, как промокнула, не полируется? Странно.
У меня на сухую всегда получаются заусенцы…
Melamori 31 мая 2016, 09:04
Ира, у вас всегда такие интересные средства! По описанию очень понравилось первое средство, думаю, отличный вариант для поддержания ступней в хорошем состоянии между педикюрами)
Iren_A 31 мая 2016, 09:34
Спасибо! Я любопытна от природы и мне интересно все новое!
Первое средство, подобно корейским скаткам, будет отшелушивать сухую кожу, полноценного педикюра не заменит, но в промежутках, для поддержания состояния — самое то.
colombina 31 мая 2016, 12:10
плюсую, потому что самостоятельно добиться эффекта салонного педикюра у меня не получается тёркой и кислотный пилингом всё равно
Iren_A 31 мая 2016, 13:00
Сейчас масса разнообразных продуктов, и жидкое лезвие и скатка вот, можно любой педикюр себе устроить.)
man_i_ya 02 июня 2016, 15:08
А что за кислотные пилинги? расскажите пожалуйста?
colombina 02 июня 2016, 22:46
у меня как раз Gena, называется Callus off. Такой ремувер (скорее так) на основе кислот, очень ядерный. наношу только на проблемные зоны (и лучше в перчатках), плёнку пищевую сверху и жду 3 минуты, потом смываю и тру лазерной тёркой эти проблемные места, реально хорошо размягчается, потом всё лишнее отлично отходит
lipstickslie 31 мая 2016, 09:28
Никогда не слышала о подобном. Ира, вы снова меня заманиваете интересными продуктами. Я с проблемной кожей ступней справляюсь с помощью кислот и терки. Надо уже где-то раздобыть лазерную терку и ради интереса опробовать первую пенку, может процедура педикюра перестанет для меня быть настолько нелюбимой. а вот где достать, эти уже другой вопрос))
Iren_A 31 мая 2016, 10:34
Карина, ну у вас там Мерц под боком, у этой марки точно есть лазерные терки, просто посмотрите внимательнее.
С теркой процедура педикюра будет проходить гораздо быстрее и эффективнее.
lipstickslie 31 мая 2016, 11:18
Ирина, знаете, что самое интересное? Нет официального магазина (ни им, ни обычного) этой марки. Есть только какой-то британский филиал. Ну и в России полно Мерцовских магазинов. Не могу понять, в чем фокус.в оффлайн продаже я таких пилок не встречала. Один раз только натыкалась на Ибее, но там пилка круглая и мелкая какая-то. То ли я не там ищу, то ли интернет мне не выдаёт то, что мне надо.
Iren_A 31 мая 2016, 11:31
Очень интересно! Очередное заблуждение что ли? Почему-то я всегда думала, что Мерц — немецкая марка!
Или в проф магазинах смотреть или в дрогериях, наверняка есть и другие фирмы, менее известные…
man_i_ya 02 июня 2016, 15:08
А что за кислотные пилинги? расскажите пожалуйста?
lipstickslie 07 июня 2016, 19:14
Я использую кислотный крем для тела с 10% гликолевой кислоты. Раньше в известном американском ИМ можно было купить очень крутой крем крем для ног с кислотами, но его сняли с производства. Тут нужно понимать, что это не сильное средство, которое снимет кожу) Просто ежедневный пилинг, который не дает коже нарастать слишком, от того и проблем меньше
Milena72 31 мая 2016, 10:06
Мне надо, срочно, особенно второе средство! Увлажняющий-охлаждающий лосьон мне жизненно необходим. Вчера, нагулявшись с внучкой, хотела ноги засунуть в холодильник.
Iren_A 31 мая 2016, 10:36
Мы вот тоже как-то после театра решили прогуляться…   Не очень хорошая была идея, последние пару кварталов до дома я думала только об этом лосьоне!
Mizr 31 мая 2016, 12:59
Я после таких прогулок устраиваю для ног контрастный душ, очень освежает и прибавляет сил.
Olga869 31 мая 2016, 10:18
Ириш, какие чУдные средства. Внешний вид очень непривычный. Очень хочется попробовать. У меня ступни не то чтобы проблемные, они скорее проблемные со знаком минус. Мне даже хочется, чтобы ступни были погрубее, потому что я уже устала каждую обувную покупку просто «вынашивать». У меня ведь кожа из бумаги )))
Iren_A 31 мая 2016, 10:51
Внешний вид у средств странный! Просто шок от того, что тебе на руку вдруг выполз жидкий лед!

Даа, ты у нас, бедолага, с пергаментной кожей, прямо! Помнишь, в старых фильмах показывают, что девушки носили туфли на белые носочки? Вот тебе тоже так впору…
В начале лета эта проблема, думаю, у многих встанет. Босоножки-ремешки будут натирать нещадно!
Olga869 31 мая 2016, 18:04
Да, я уже вся в пластырях, причем от обуви, которую разносила еще в прошлом году. Ну это из года в год.   Даже не важно какая это обувь (зимняя, летняя… есть носочки, нет носочков) Ничего не помогает.
Iren_A 31 мая 2016, 20:23
Ужас, Олечка! Только посочувствовать…
rudaya 02 июня 2016, 13:41
Попробуйте карандаш от компит. В аптеках продается там же, где их пластыри. Довольно удачная штука для предотвращения натирания. И носить с собой удобно.
Olga869 02 июня 2016, 18:14
Спасибо за совет! Псмотрю.)
super_mouse 31 мая 2016, 12:24
Ого! Настолько нужные средства!
Второе прям 100% на лето необходимое средство.
Расцеловать вас готова за наводку!   Спасибо!
Iren_A 31 мая 2016, 12:45
Рада, что пост вам пригодился! *подставила щеку*
avissa 31 мая 2016, 12:30
Увлажняющий пенный лосьон с охлаждающим эффектом — необходимая вещь, особенно в летний период! Непременно присмотрюсь
Iren_A 31 мая 2016, 12:52
Я часто пользуюсь летом продуктами для ног с ментолом и считаю, что охлаждающий эффект — то, что нужно!
Надеюсь, вам понравится средство )).
Vera0305 31 мая 2016, 12:42
OMG! Чего только не придумают… Очень любопытный формат средств и принцип ухода… А ты — отчаянный экспериментатор!
Iren_A 31 мая 2016, 12:57
Сама удивилась!   Формат необычный, конечно, а я — да, экспериментатор…
Zaoknomzima 31 мая 2016, 14:15
Я люблю такие форматы! Оба средства заинтересовали
Iren_A 31 мая 2016, 14:17
Я впервые такие средства встречаю ))
vikun_06 31 мая 2016, 15:32
Где-то я такое уже видела…   Имею в виду шипение, охлаждение… Надо вспомнить… По-моему, это было ОНО! Замечательный Soll, точно! Эффект такой же, вы прекрасно его описали!
Iren_A 31 мая 2016, 16:40
Виктория, вы правы, похож лосьон! Мне не встречался, правда, до вашего комментария, спасибо, буду знать!
lipstickslie 07 июня 2016, 19:15
Отдельное спасибо от меня за упоминание
Frankie_Stein 31 мая 2016, 17:06
Необычные продукты.
Отшелушевающее средство влияет как-нибудь на кутикулу пальцев ног?
Iren_A 31 мая 2016, 17:20
Сложно сказать, я прохожусь по кутикуле ремувером. Особого воздействия не заметила, но кутикула у меня не сухая.
Eileen 31 мая 2016, 17:42
Любопытные средства)) Никогда о таком производителе не слышала, буду иметь ввиду.
Спасибо))
Iren_A 31 мая 2016, 20:24
Пожалуйста)
Latte 31 мая 2016, 22:46
Вечно у тебя какие -то интересные суперштучки))) и все хочется испробовать! У меня педикюр -больная тема, как говорит моя дочь -мама может ходить по углям и педикюрить кирпичом))
Iren_A 01 июня 2016, 08:21
Сама такая )) вокруг столько интересного!
Мне кажется, лазерным теркам будут подвластны даже копытца! Многие пишут о том, что даже лишнего спиливают…
FogFlower 01 июня 2016, 11:18
Спасибо за пост!
У меня есть такая отшелушивающая пенка, но я ею недовольна. Во-первых, как-то очень муторно ее скатывать (очень медленно получается, а пилкой, как Вы заметили, не вариант — портится пилка), во-вторых, мне некомфортно делать это в комнате над газеткой — катышки всё же разлетаются, а над ванной мне не нравится, т.к. катышки пенки намертво к ней прилипают, если только ванна не идеально сухая. Ну эффект себя не оправдал — очень слабое отшелушивание, годится только в качестве поддерживающей процедуры для и без того идеальных ножек. Но когда они и так идеальны, я едва ли захочу так заморачиваться с этим средством.
Iren_A 01 июня 2016, 13:18
Спасибо за ваше мнение.
Я пенку скатывала над ванной. А отшелушивание вы правы, щадящее, собственно, я так и указала в посте, — самостоятельно с сухой кожей пенка не справится и хороша она лишь для «межпедикюрья» для поддержания результата. Опять же, лично для моей кожи.
LILY 02 июня 2016, 07:40
Дважды в год ноги натираю, просто хронически — как смена сезона и обуви, так все… неважно, новая обувь или привычная…
Спасибо, Ириш, очень нужно и полезно)
Iren_A 02 июня 2016, 11:03
Такая же история.   Натираю даже привычной обувью в начале сезона…
OSen 02 июня 2016, 17:05
Классные обе штуки) в выходные опять побалуюсь))
Iren_A 02 июня 2016, 22:50
Классные, ага! Мне особенно лосьон понравился)
Natalia_Bos 04 июня 2016, 20:47
Вот это экстрим — я бы попробовала)
Iren_A 06 июня 2016, 19:50
Экстрим, Наташ, ага!
Isterika 07 июня 2016, 18:52
В избранное! Без комментариев!
Iren_A 08 июня 2016, 08:42
Тебе, думаю, должно понра! Ты у нас девушка экстремальная и любопытная…
Isterika 08 июня 2016, 15:32
Ну такие средства не могут заинтересовать… Даже чисто по-человечески
Kalina93 19 июня 2020, 17:33
Здравствуйте) ищу средства на замену парафинотерапии, подскажите, можно ли эти 2 бутылька наносить на руки?) и каков эффект если пробовали?) Благодарю за ответ😇