20.04.2016

DeoNat Mineral Deodorant Stick Aloe. Мой опыт использования минерального дезодоранта

Здравствуйте, девушки!

Впервые о кристаллических минеральных дезодорантах я узнала года три назад, но не воспринимала их всерьёз. «Ну что это за фигня — какой-то столбик непонятный, ну как он может заменить дезодорант? Бред!» — думала я. Так бы и продолжала думать, если бы не стали мне на глаза всё чаще попадаться положительные отзывы на минеральные дезодоранты, и на дезодоранты марки DEONAT в частности. В конце концов я не устояла и решила попробовать это чудо чудное. Мой выбор пал на версию с алоэ, так как алоэ, в принципе, полезен, ну и потому, что я фанат зелёного цвета

DeoNat Mineral Deodorant Stick Aloe — Натуральный минеральный дезодорант с соком алоэ:

Немного полезной, на мой взгляд, информации от производителя:
«DeoNat — 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Абсолютно безвреден для организма, в отличие от современных дезодорантов не содержит хлоргидрата алюминия и прочих вредных химических субстанций. В нём отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез. Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии».

Хоть дезодорант и выглядит маленьким (высота самого стика 4,5 см, а диаметр 3 см), на деле он очень даже увесистый товарищ. Сам стик прикреплён к пластиковому основанию, крышка тоже пластиковая, достаточно толстая. Стик очень хрупкий, поэтому надо быть осторожным с ним и не ронять. Но даже если этого не удастся избежать, осколки можно залить водой и поместить во флакон с пульверизатором — кристалл своих свойств не потеряет.
Кристалл не имеет запаха, и это однозначно большой плюс! Наносится он также очень легко — надо лишь смочить кристалл водой, и провести им по чистой коже подмышек — стик практически сам скользит по коже. Также можно его использовать для ног, но я ещё не пробовала так делать.
Высыхает дезодорант довольно быстро. После него нет ощущения липкости. Одежду не портит. Запаха пота нет почти сутки, и, хоть это и не обещано, потоотделение стало меньше! Короче говоря, минусов нет, одни плюсы!
Если кто-то ещё сомневается в действенности таких дезодорантов, просто попробуйте их. Вы приятно удивитесь увиденному результату.

Также производитель пишет, что это — единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам. А ещё эти дезодоранты гипоаллергенные и, ко всему прочему, не тестируются на животных

Цена: 302 рубля
Срок тестирования: более полугода

Djeiana 20 апреля 2016, 14:56
Добавлю свой голос к списку восторженных отзывов) Купила год назад точно такой же как у вас и была очень приятно удивлена. Никакого неприятного запаха, подмышки сухие тогда, когда даже твердый дезодорант не справляется, любые раздражения залечиваются очень быстро.

Единственное, я очень быстро разбила его, т.к. от воды (а я его слегка смачивала под струйкой из крана) он прсото выпал из основания. Сделать раствор — не догадалась) Но довольно быстро купила себе такой же, но выдвигающийся. Пользуюсь до сих пор с большим удовольствием.
Disturbia 20 апреля 2016, 15:04
Да, это просто маленькое чудо!

Я стараюсь не попадать водой на основание, пока получается. А про раствор давно ещё слышала. Даже готовые продаются. Но мне стики привычнее как-то. И они самые экономичные, как по мне
tatyanas50 21 апреля 2016, 09:49
а я уже два года хожу вокруг него и все никак не решусь на его покупку, к сожалению. (((
Disturbia 21 апреля 2016, 12:37
Почему не решаетесь? Что останавливает?
Nemmezida 21 апреля 2016, 20:53
Вот, я как вы, разбила несколько таких((( А что за выдвигающийся?
martusha72 20 апреля 2016, 15:25
А я не мочу сам дезодорант, а провожу по влажным подмышкам после душа
Disturbia 20 апреля 2016, 15:32
Кому как удобнее, тот так и делает, да
helheima 21 апреля 2016, 09:33
Если подумать, дело не только в удобстве. Если мочить подмышки, а не дезодорант, то можно избежать его слома, как в предыдущем комментарии случилось.
Disturbia 21 апреля 2016, 12:38
Если не попадать водой на его основание, то он тоже не сломается. Мой с осени цел и невредим.
montanamontana 20 апреля 2016, 18:59
Распробовала кристалл только со второй попытки. Летом для меня он слабоват. Поэтому комбирировала с обычным. Отличный дует. А вот с осени шикарная вещь. Даже если примок, то хоть запаха нет. Причем если в начала запах появляетсч, то с регулярным использованием пропадает.
Disturbia 20 апреля 2016, 19:20
Летом я им не пользовалась, но осенью, зимой и весной — отлично просто. И да, запах блокирует очень хорошо.
MissBora 21 апреля 2016, 09:40
Купила его пару недель назад, но пока не могу набраться смелости, чтоб начать пользоваться на регулярной основе!
Один раз он меня подвел- пробежку не выдержал
Disturbia 21 апреля 2016, 12:41
Я где-то читала что при занятиях спортом нежелательно пользоваться дезодорантами вообще. Не знаю, правда это, или нет, конечно.
MissBora 21 апреля 2016, 13:37
Да в зале обычно итак дышать нечем, куда уж тут не пользоваться-то?
Disturbia 21 апреля 2016, 16:25
Я к тому что «сильные» антиперспиранты блокируют выход пота, и это вредно. Вроде так было написано в статье
Hediye13 21 апреля 2016, 10:10
У меня точно такой же. На крымское лето слабоват. Но вот на весну, осень и зиму — идеален.
Disturbia 21 апреля 2016, 12:42
Прошлым летом у меня его ещё не было, а в остальное время года он идеален, соглашусь.
marina901 21 апреля 2016, 11:26
Спасибо Вам за этот пост! Надеюсь, что большинство прочитавших девушек, перейдут на использование подобных, «неопасных» для наших молочных желез, дезодорантов. От себя добавлю, что пользуюсь похожим тайским Кристаллом уже более 3-х лет, с тех пор, как маммологи запретили мне, вообще, использование любых дезодорантов. С моим крымским летом Кристалл справляется, да, потею, но запаха нет. С некоторых пор начала дарить своим подружкам такие дезодоранты, убеждая их выкинуть спреи и содержащие хлоргидрат алюминия.

В начале использования сразу разбила свой дез, уронила. Спасибо за совет, из оставшихся осколков сделаю жидкую версию.
Disturbia 21 апреля 2016, 12:50
Пожалуйста, рада быть полезной!
Я слышала о вреде обычных дезодорантов, но никогда не задумывалась об этом, если честно, и купила кристалл чисто из любопытства. Он оказался реально отличным в своём прямом назначении, да ещё и не вредным. И экономичным очень. Так что во всех смыслах это выгодное и полезное приобретение. Я пока только одного человека «соблазнила» на его покупку, что, в принципе, тоже хорошо

У меня он пока цел, и очень боюсь его разбить, конечно. Всегда пожалуйста   Нечего добру пропадать
Becky 21 апреля 2016, 14:31
А я могу только в виде раствора им пользоваться, даже пост писала на эту тему, потому что при длительном использовании он все-таки сильно впитывает в себя посторонние запахи, даже несмотря на то что хранится в оригинальной упаковке. Тем, кто разбил, могу посоветовать добавлять в раствор несколько капель эфирного масла, раствор будет гораздо мягче и приятнее в использовании.
Disturbia 21 апреля 2016, 16:33
Прочитала Ваш пост — очень интересно пишите!   Много нового для себя узнала.
Моему уже более полугода — не пахнет вообще ничем.
Natasha87 21 апреля 2016, 14:48
Точно такой же стоит без дела-не поняла я его
Disturbia 21 апреля 2016, 16:33
Нет ни одного продукта, который бы всем нравился. Это нормально
adoque 21 апреля 2016, 16:10
У меня тоже дезодорант-кристалл, но другой марки. Пользуюсь больше полугода. Мне очень нравится. Как закончится (через год примерно, ага), буду брать такой же.
Кстати, я совешенно не верю в домыслы, что дезодоранты якобы вызывают рак груди. Пользуюсь им потому что он действительно лучше всех тех, которыми я пользовалась раньше, в том числе аптечных марок.
Disturbia 21 апреля 2016, 16:36
А какой именно у Вас?
Не знаю про рак, но несколько раз слышала откуда-то, что не стоит злоупотреблять антиперспирантами. Но я и так не каждый день ими пользовалась, так что во внимание это не брала никогда.
aliceinjoy 21 апреля 2016, 17:09
Есть выкручивающийся. Отличная вещь! Пользуемся вместе с мужем после душа. Отлично помогает в «ленивые дни», в спорт зал или на трудотяжкую работу/тусовки дополнительно использую спрей рексону.
А все кристаллы без запаха или только алоэ? Хочу попробовать еще с куркумой!
Disturbia 21 апреля 2016, 18:24
Не слышала даже о выкручивающихся   У Вас какой марки?
Вот чего не знаю, того не знаю, но думаю что они все не пахнут, либо пахнут очень слабо, и то только тогда, когда носом в них уткнёшься.
С куркумой — это отбеливающий? Я вот хочу отбеливающий, но сейчас точно не вспомню, с чем он должен быть
Eileen 21 апреля 2016, 20:32
А у меня он так и не пошел — у меня от него дикий зуд, видимо аллергия, при чем ни на один химический дезодорант такой реакции нет
Disturbia 21 апреля 2016, 22:58
Жаль очень, конечно… На натуральные ингредиенты тоже аллергия бывает…
katisark22 21 апреля 2016, 21:50
мне недавно подарили такой органик дезодорант. к сожалению неприятный запах появляется уже спустя 2-3часа…
Disturbia 22 апреля 2016, 00:45
Жаль, что не подошёл Вам. Я целый день не чувствую запаха…
TaisLilu 21 апреля 2016, 22:50
У меня точно такой же — потоотделение действительно уменьшается, если пользоваться на постоянной основе. Уже месяц как он меня не подводит. Выдерживает и пробежки по 6 км (да, пот есть, но запаха нет). Все не могла собраться пост написать о нем, так что спасибо вам)
Disturbia 22 апреля 2016, 00:51
Пользуясь им более полугода, подтверждаю, что чем дольше им пользуешься, тем больше замечаешь что работает он лучше, чем когда только начинаешь им пользоваться.
Пишите скорее пост, очень интересно узнать о Вашем опыте его использования
Рада быть полезной
TaisLilu 22 апреля 2016, 10:18
Спасибо!) напишу)
LynnQueen 24 апреля 2016, 14:03
Хорош своей безвредностью для организма. Только очень больно щипит после бриться. С одной стороны это заживление повреждений кожи, с другой очень неприятные ощущения.
Disturbia 24 апреля 2016, 14:19
Надо же… У меня нет такой реакции, если использую его после бритья
Nell86 02 мая 2016, 21:42
читала много отзывов, тоже купила из интереса, только другой марки. пока старый заканчиваю) не зря, думаю, беременным и кормящим запрещают пользоваться твердыми дезодорантами.
Disturbia 03 мая 2016, 22:35
В принципе, если в беременность пользоваться обычными дезодорантами не часто, то не так это и страшно будет, как мне кажется. Соседка пользовалась в обе беременности и всё нормально было.