DeoNat Mineral Deodorant Stick Aloe. Мой опыт использования минерального дезодоранта

Здравствуйте, девушки!

Впервые о кристаллических минеральных дезодорантах я узнала года три назад, но не воспринимала их всерьёз. «Ну что это за фигня — какой-то столбик непонятный, ну как он может заменить дезодорант? Бред!» — думала я. Так бы и продолжала думать, если бы не стали мне на глаза всё чаще попадаться положительные отзывы на минеральные дезодоранты, и на дезодоранты марки DEONAT в частности. В конце концов я не устояла и решила попробовать это чудо чудное. Мой выбор пал на версию с алоэ, так как алоэ, в принципе, полезен, ну и потому, что я фанат зелёного цвета

DeoNat Mineral Deodorant Stick Aloe — Натуральный минеральный дезодорант с соком алоэ:

Немного полезной, на мой взгляд, информации от производителя:
«DeoNat — 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Абсолютно безвреден для организма, в отличие от современных дезодорантов не содержит хлоргидрата алюминия и прочих вредных химических субстанций. В нём отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез. Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии».

Хоть дезодорант и выглядит маленьким (высота самого стика 4,5 см, а диаметр 3 см), на деле он очень даже увесистый товарищ. Сам стик прикреплён к пластиковому основанию, крышка тоже пластиковая, достаточно толстая. Стик очень хрупкий, поэтому надо быть осторожным с ним и не ронять. Но даже если этого не удастся избежать, осколки можно залить водой и поместить во флакон с пульверизатором — кристалл своих свойств не потеряет.
Кристалл не имеет запаха, и это однозначно большой плюс! Наносится он также очень легко — надо лишь смочить кристалл водой, и провести им по чистой коже подмышек — стик практически сам скользит по коже. Также можно его использовать для ног, но я ещё не пробовала так делать.
Высыхает дезодорант довольно быстро. После него нет ощущения липкости. Одежду не портит. Запаха пота нет почти сутки, и, хоть это и не обещано, потоотделение стало меньше! Короче говоря, минусов нет, одни плюсы!
Если кто-то ещё сомневается в действенности таких дезодорантов, просто попробуйте их. Вы приятно удивитесь увиденному результату.

Также производитель пишет, что это — единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам. А ещё эти дезодоранты гипоаллергенные и, ко всему прочему, не тестируются на животных

Цена: 302 рубля
Срок тестирования: более полугода
  • Djeiana
  • 20 апреля 2016, 14:56
Добавлю свой голос к списку восторженных отзывов) Купила год назад точно такой же как у вас и была очень приятно удивлена. Никакого неприятного запаха, подмышки сухие тогда, когда даже твердый дезодорант не справляется, любые раздражения залечиваются очень быстро.

Единственное, я очень быстро разбила его, т.к. от воды (а я его слегка смачивала под струйкой из крана) он прсото выпал из основания. Сделать раствор — не догадалась) Но довольно быстро купила себе такой же, но выдвигающийся. Пользуюсь до сих пор с большим удовольствием.
Да, это просто маленькое чудо!

Я стараюсь не попадать водой на основание, пока получается. А про раствор давно ещё слышала. Даже готовые продаются. Но мне стики привычнее как-то. И они самые экономичные, как по мне
а я уже два года хожу вокруг него и все никак не решусь на его покупку, к сожалению. (((
Почему не решаетесь? Что останавливает?
Вот, я как вы, разбила несколько таких((( А что за выдвигающийся?
А я не мочу сам дезодорант, а провожу по влажным подмышкам после душа
Кому как удобнее, тот так и делает, да
Если подумать, дело не только в удобстве. Если мочить подмышки, а не дезодорант, то можно избежать его слома, как в предыдущем комментарии случилось.
Если не попадать водой на его основание, то он тоже не сломается. Мой с осени цел и невредим.
Распробовала кристалл только со второй попытки. Летом для меня он слабоват. Поэтому комбирировала с обычным. Отличный дует. А вот с осени шикарная вещь. Даже если примок, то хоть запаха нет. Причем если в начала запах появляетсч, то с регулярным использованием пропадает.
Летом я им не пользовалась, но осенью, зимой и весной — отлично просто. И да, запах блокирует очень хорошо.
Купила его пару недель назад, но пока не могу набраться смелости, чтоб начать пользоваться на регулярной основе!
Один раз он меня подвел- пробежку не выдержал
Я где-то читала что при занятиях спортом нежелательно пользоваться дезодорантами вообще. Не знаю, правда это, или нет, конечно.
Да в зале обычно итак дышать нечем, куда уж тут не пользоваться-то?
Я к тому что «сильные» антиперспиранты блокируют выход пота, и это вредно. Вроде так было написано в статье
У меня точно такой же. На крымское лето слабоват. Но вот на весну, осень и зиму — идеален.
Прошлым летом у меня его ещё не было, а в остальное время года он идеален, соглашусь.
Спасибо Вам за этот пост! Надеюсь, что большинство прочитавших девушек, перейдут на использование подобных, «неопасных» для наших молочных желез, дезодорантов. От себя добавлю, что пользуюсь похожим тайским Кристаллом уже более 3-х лет, с тех пор, как маммологи запретили мне, вообще, использование любых дезодорантов. С моим крымским летом Кристалл справляется, да, потею, но запаха нет. С некоторых пор начала дарить своим подружкам такие дезодоранты, убеждая их выкинуть спреи и содержащие хлоргидрат алюминия.

В начале использования сразу разбила свой дез, уронила. Спасибо за совет, из оставшихся осколков сделаю жидкую версию.
Пожалуйста, рада быть полезной!
Я слышала о вреде обычных дезодорантов, но никогда не задумывалась об этом, если честно, и купила кристалл чисто из любопытства. Он оказался реально отличным в своём прямом назначении, да ещё и не вредным. И экономичным очень. Так что во всех смыслах это выгодное и полезное приобретение. Я пока только одного человека «соблазнила» на его покупку, что, в принципе, тоже хорошо

У меня он пока цел, и очень боюсь его разбить, конечно. Всегда пожалуйста   Нечего добру пропадать
  • Becky
  • 21 апреля 2016, 14:31
А я могу только в виде раствора им пользоваться, даже пост писала на эту тему, потому что при длительном использовании он все-таки сильно впитывает в себя посторонние запахи, даже несмотря на то что хранится в оригинальной упаковке. Тем, кто разбил, могу посоветовать добавлять в раствор несколько капель эфирного масла, раствор будет гораздо мягче и приятнее в использовании.
Прочитала Ваш пост — очень интересно пишите!   Много нового для себя узнала.
Моему уже более полугода — не пахнет вообще ничем.
Точно такой же стоит без дела-не поняла я его
Нет ни одного продукта, который бы всем нравился. Это нормально
  • adoque
  • 21 апреля 2016, 16:10
У меня тоже дезодорант-кристалл, но другой марки. Пользуюсь больше полугода. Мне очень нравится. Как закончится (через год примерно, ага), буду брать такой же.
Кстати, я совешенно не верю в домыслы, что дезодоранты якобы вызывают рак груди. Пользуюсь им потому что он действительно лучше всех тех, которыми я пользовалась раньше, в том числе аптечных марок.
А какой именно у Вас?
Не знаю про рак, но несколько раз слышала откуда-то, что не стоит злоупотреблять антиперспирантами. Но я и так не каждый день ими пользовалась, так что во внимание это не брала никогда.
Есть выкручивающийся. Отличная вещь! Пользуемся вместе с мужем после душа. Отлично помогает в «ленивые дни», в спорт зал или на трудотяжкую работу/тусовки дополнительно использую спрей рексону.
А все кристаллы без запаха или только алоэ? Хочу попробовать еще с куркумой!
Не слышала даже о выкручивающихся   У Вас какой марки?
Вот чего не знаю, того не знаю, но думаю что они все не пахнут, либо пахнут очень слабо, и то только тогда, когда носом в них уткнёшься.
С куркумой — это отбеливающий? Я вот хочу отбеливающий, но сейчас точно не вспомню, с чем он должен быть
  • Eileen
  • 21 апреля 2016, 20:32
А у меня он так и не пошел — у меня от него дикий зуд, видимо аллергия, при чем ни на один химический дезодорант такой реакции нет
Жаль очень, конечно… На натуральные ингредиенты тоже аллергия бывает…
мне недавно подарили такой органик дезодорант. к сожалению неприятный запах появляется уже спустя 2-3часа…
Жаль, что не подошёл Вам. Я целый день не чувствую запаха…
У меня точно такой же — потоотделение действительно уменьшается, если пользоваться на постоянной основе. Уже месяц как он меня не подводит. Выдерживает и пробежки по 6 км (да, пот есть, но запаха нет). Все не могла собраться пост написать о нем, так что спасибо вам)
Пользуясь им более полугода, подтверждаю, что чем дольше им пользуешься, тем больше замечаешь что работает он лучше, чем когда только начинаешь им пользоваться.
Пишите скорее пост, очень интересно узнать о Вашем опыте его использования
Рада быть полезной
Спасибо!) напишу)
Хорош своей безвредностью для организма. Только очень больно щипит после бриться. С одной стороны это заживление повреждений кожи, с другой очень неприятные ощущения.
Надо же… У меня нет такой реакции, если использую его после бритья

• Nell86
  • 02 мая 2016, 21:42
читала много отзывов, тоже купила из интереса, только другой марки. пока старый заканчиваю) не зря, думаю, беременным и кормящим запрещают пользоваться твердыми дезодорантами.
В принципе, если в беременность пользоваться обычными дезодорантами не часто, то не так это и страшно будет, как мне кажется. Соседка пользовалась в обе беременности и всё нормально было.