Kiehl’s Daily Reviving Concentrate - здоровый цвет лица для тех, кто курит, ест всякую дрянь и не занимается спортом

Дневная восстанавливающая сыворотка-концентрат для лица Daily Reviving Concentrate от Kiehl’s появилась в продаже ещё осенью прошлого года, но обзор я пишу только сейчас, начав уже пятый (!) флакон этого средства, которое, чую, поселилось на моей полке навсегда.
Нет, расход у средства небольшой, но гуманный ценник, прекрасные органолептические свойства и просто потрясающие уходовые качества, заставляют пользоваться этой сывороткой всегда, когда позволяет свободное время.

Итак:

Запах
Цитрусы. Просто цитрусы. Но какие! Я, как парфманьяк со стажем, непросто так сфотографировала флакончик на фоне своих любимых цитрусовых ароматов. Отдушка в Kiehl’s Daily Reviving Concentrate выше всяких похвал.
Живая, искрящаяся, сочная, она очень хорошо маскирует запах основы — натурального масла. При этом её стойкости хватает ровно настолько, чтобы масло впиталось и не побеспокоило вас своим собственным запахом.
После полного впитывания отдушка исчезает и кожа ей уже не пахнет. На мой взгляд это очень хороший показатель для косметического средства.

Тактильные ощущения

Daily Reviving Concentrate — это жидкое масло. Одна доза, набранная встроенной пипеткой-дозатором, растекается в аккуратную лужицу, диаметром примерно с рублевую монету. Форму капля не держит, масло так и норовит стечь ручейком. Благодаря такой текстуре оно очень хорошо распределяется по коже. Двух-трёх капель с лихвой хватает на всё лицо, шею и зону декольте.

На время нанесения сыворотки волосы лучше убрать, чтобы не испачкать, однако сразу после их уже можно смело распускать, так как масло просто мгновенно впитывается без остатка, вместо липкой плёнки оставляя лишь чуть влажный бархатистый финиш.

Совместимость

Поверх этой сыворотки хорошо ложится любой крем, за исключением очень плотных кремов со специальными добавками. Например, Thalgo с кремнием тут же скатался хлопьями, как будто он не крем, а гоммаж :)
У меня комбинированная кожа, думаю, что при сухой коже такой проблемы не возникло бы, а обладательницы жирной кожи и вовсе бы не почувствовали бы необходимости перекрывать Daily Reviving Concentrate слоем крема. Собственно и я делаю это далеко не всегда — только после серьезного очищения — скраб, энзимный пилинг, сауна, либо после того, как вернулась с мороза или из солярия.

Макияж

С макияжем проблем не возникло — даже наоборот, тональные средства поверх Daily Reviving Concentrate распределяются и ложатся равномернее, чем после обычного увлажняющего крема. Совет: перед нанесением тона стоит выждать минут пять, иначе он может потечь.
Пудра поверх Daily Reviving Concentrate ложится равномерно, но, опять же, нужно подождать пять минут после полного впитывания средства, чтобы пудра не легла проплешинами.

Результат

Сразу после нанесение Daily Reviving Concentrate сглаживает шелушащиеся участки, убирает раздражение. Через две недели возвращает здоровый цвет лица. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.
Отличный вариант для тех, кто вместо ЗОЖа исповедует бессонные ночи, курение и малоподвижный образ жизни. С этой сывороткой цвет лица вместо традиционно серого будет таким, как будто вместо вот этого всего вы регулярно спите по десять часов, а каждое утро, запив мультизерновой крутон шпинатовым смузи, отправляетесь на беговую дорожку.

Свои коробки я выкинула, поэтому с полным составом предлагаю ознакомиться с чужого фото.
(фото blog.allurebox.ru )
Kiehl’s Daily Reviving Concentrate продаётся в двух объемах — 15 и 30 мл.
15 мл сейчас стоит 1800 рублей, 30 мл — 3190 мл.

Если использовать сыворотку ежедневно (при этом я с удовольствием пользуюсь ей не только утром, но и днем, и вечером, и наношу не только на лицо, шею и зону декольте, но и на область груди и кисти рук, плюс подружки в гости забегают и не могут удержаться :) ), то большого флакона хватает примерно на месяц.
При более разумном и экономичном применении хватит, конечно, на несколько месяцев :)
Да, еще в нем очень удобно разводить капельные автозагары, у меня кларансовский, так что иногда я его «бездарно» размазываю по телу, но пусть и другим частям организма будет приятно :)
Срок использования: около полугода (почти каждый день).
Оценка: 5 +
  • 24 февраля 2016, 16:30
О чем в первую очередь говорит парфоманьяк, когда описывает средство ухода? Конечно, о запахе!
И то, что ты поместила флакончик на фоне духов, уже гарантирует качество)
Спасибо, было интересно)
очень классная штука, попробуй
О, это средство по уходу давно в любимчиках:)) Подтверждаю всю вышенаписанную по нему оду! Для неустойчивой осенне-зимней погоды, летом не пользуюсь. Мне бутылочки хватает с лихвой на год-полтора- средство ну очень экономно себя ведет.
Мимо полок с этой маркой никогда не прохожу, обязательно зацеплюсь за что-нибудь. Достойный внимания продукт Centella Skin-Calming Facial Cleanser
ну я им просто обливаюсь)))
на фоне тех сывороток, которые я покупала за 20-30 тысяч, это я могу себе позволить использовать в любых количествах))) оно просто великолепно! а тот продукт, о котором вы упомянули — о чем он?
Centella Skin-Calming Facial Cleanser — умывалка с центеллой… консистенция мягкая, кремистая… для проблемной кожи тоже подходит. И тоже экономно себя ведет
спасибо, буду пробовать)
Да, это мега-вещь в уходе. Она сразу из моей серой морды лица делает ЛИЦО. В сочетании с любым увлажняющим кремом от Биодерма. НО! После 30-33 справляться перестала. Пришлось добавить плавание и бег на улице :))
мне 35, я курю дома по 7 кальянов за день, спорт вот начала, весьма условный, и как курильщик со стажем ответственно заявляю — убирает серое лицо за две недели!))
  • 24 февраля 2016, 17:04
Люблю этот концентрат нежно-нежно! Аромат действительно шикарный. Кожа моя очень ею довольна. Я с середины ноября использую ежедневно, курсами по 30-дней и неделю перерыв между курсами, но у меня даже треть флакона не израсходовалась. И мне очень интересно, как вы израсходовали 4-флакона и приступили к 5-му?
Я им пользуюсь каждый день по три раза, наношу на все лицо, включая зону век, шею, декольте, грудь и руки)))
Подруги, мама в гости заходят и тоже не могут удержаться)))
еще он хорошо миксуется с капельным автозагаром кларанс.
  • 24 февраля 2016, 21:00
Ах вот оно что, тогда понятно:)
Я дневной концентрат наношу только утром, под дневной крем. А далее уже макияж в течении дня на лице. Вечером использую ночной концентрат этой же марки, под крем. А интервалами пользуюсь, так как замечаю, что кожа пресыщается и эффект от продукта уменьшается. В целом любыми концентратами, сыворотками я пользуюсь только с поздней осени, до поздней весны. А в жаркое время года, такой уход становится тяжеловат для моей кожи.
а зачем вы делаете перерывы?
Судя по составу хороший вариант для тех, кто практикует в уходе за лицом масла!
да, и боится по какой то причине искусственных масел.
  • Ellina
  • 24 февраля 2016, 17:38
Эх, жаль у нас не представлена эта марка (Продукт очень заинтересовал.
Думаю, что постепенно представительство расширит географию, а пока можно рискнуть заказать через знакомых или еще как-то, даже если не подойдет, хотя я сомневаюсь, вон сколько положительных отзывов, не жалко будет, цена и вправду очень гуманная.
Комментарий удален
  • Tale
  • 24 февраля 2016, 17:38
Я давно на него смотрела, но все опасалась, что поры может забить. И хоть я не заядлый курильщик, но ночные дежурства красоты не добавляют никому, особенно после 35, поэтому надо брать. Спасибо за подсказку
слушай, ну вроде не забивает, мне тональники забивают, я точно это вижу, тк все забитые поры в т зоне, которую и штукатурю, а больше нету.

• alainche
  • 24 февраля 2016, 17:42
давно на него посматриваю, надо взять всё таки…
спасибо, за фото с парфюмом — отдельное спасибо.
нзчт)))
А он не относится к антивозрастным средствам?
нет, я дополнила пост инфой с оф сайта, там нет такой информации.
  • Leitner
  • 24 февраля 2016, 17:58
Мне в корнере дали пробник, пользуюсь недели две, но каких-то видимых изменений не заметила. Может, когда прекращу, все резко станет хуже))
Спасибо за пост и за напоминание, пойду намажусь
я четко вижу разницу, видимо потому, что пользуюсь три раза в день и много курю.
Марьяна, спасибо!

Обязательно куплю эту сыворотку в ближайшее время, правда, в продаже во Франции пока не видела, но есть интернет :)
О, какие люди! Прямо вижу, как ты сидишь у себя на на вилле и нюхаешь ее аромат)))
Обожаю цитрусовые в парфюмах, так что надеюсь, что скоро и правда буду нюхать :))
а какие у тебя любимые? вот у меня на фото оранж сангин — пахнет апельсиновым фрешем))) просто сок, но парфюмерный)))
Я все не нюхала и вообще, имею очень ограниченные познания в парфюмах, но зимой очень люблю гермесовский Eau de Mandarine Ambrée. В теплое время года у меня винтажный Andalucia sensuelle. Гермесовские цитрусы я бы все скупила ))
  • Metanka
  • 24 февраля 2016, 18:30
По вашему описанию это именно то, что мне надо немедленно! (или сразу же когда закончится масло от Clarins и L'oreal)
а расскажите поподробнее про лореалевское плз
  • Metanka
  • 24 февраля 2016, 19:10
У меня комбинированная кожа, масло от L'oreal роскошь питания балансирующее. Купила его, чтобы использовать утром, на вечер Clarins с сандалом. Пользуюсь им примерно 2 месяца, запах у него чудесный, пахнет мятой, ромашкой, мелиссой, на фоне чего-то цитрусового (я каждый раз наслаждаюсь процессом нанесения, чего не скажешь о Кларансе). Кожа чувствует себя очень комфортно. В целом я очень им довольна)
Как-нибудь напишу подробный пост, когда руки дойдут)
спасибо!
я полюбила парфюмерию в целом с цитрусовых ароматов, а потом пошло-поехало)))
И так не хило поехало! :)) Я в Москве более замороченной на парфюмах была, сейчас гораздо спокойнее — но покупаю разные (астролог сказала, что мне ароматы мне важны и нужны для гармонизации личности :))), и часто совсем не известных производителей или же на блошиных рынках старые.

• 24 февраля 2016, 20:22
Люблю увлажняющую сыворотку Килс, эту тоже обязательно попробую.
надо и мне попробовать))
какой у вас ник парфюмерный!

• 25 февраля 2016, 00:31
Да, этот парфюм оставил неизгладимый след в моем сердце и сознании 20 лет назад, с тех пор боготворю его. В Его Честь))
  • wundarin
  • 24 февраля 2016, 21:04
Ишь ты, как ловко вы про него написали! Как раз думала, с чего бы мне начать знакомство с Килс. Ну, вот и долго думать не пришлось))
еще у них классные кремы зимние питательные
Последнее время тоже начала использовать масла. Мне очень нравиться Red Flower Essential Omega Fresh Berry Serum. Очень хорошое масло, легкое. Пахнет приятно, очень легко. Скоро допишу пост. Почитаете.
жду!
  • 24 февраля 2016, 21:34
Прямо фантастический результат описываете, понравился состав. Я не прониклась к марке, но наверно этому концентрату придется дать шанс.
я в составах ноль, но мне тут тоже уже объяснили, что он прям на высоте.
фантастический результат, я думаю, у меня от того6 что я пользуюсь ей вот прям МНОГО и потому, что у меня изначально очень уставшая и серая кожа (бессонница и курение).
  • eueu
  • 25 февраля 2016, 00:38
Я все хожу вокруг да около и беру порой пробники, нравится, но боюсь что при частом использовании поры забьет… Видимо, надо брать уже полную версию) У меня еще от clarins миниатюра лежит, вот когда с ней управлюсь-побегу) и сыворотку увлажняющую прихвачу, очень уж по пробникам понравилась)
мне не забивает, хотя хз, я регулярно делаю дома сампаровский энзимный пилинг — это весч.

• 28 февраля 2016, 17:35
А у вас нет, случайно, поста о нем?
Извините, а не могли бы вы описать вашу кожу? Я вроде все прочла, но не нашла эту информацию
Ни раз смотрела на это маслице, но боюсь покупать. Было масло Clarins Orchid и Santal. Впервые в жизни на коже появились подкожники, а Santal еще и плохо впитывался. Купила Лореаль, но, начитавшись отзывов, даже не решилась пока его попробовать(((
кожа обезвоженная, жирная в т-зоне, с гормональными проблемами, тусклая и серая от курения и хронической бессонницы (лечусь у психотерапевта от нее).
уже и возрастная — мне 35 лет.

У меня с маслами не заладилось, но вы умеете заинтриговать
С огромным удовольствием прочла пост и комментарии, если когда-то здравый смысл и память о печальном опыте ослабят хватку, обязательно попробую это средство.
да, комменты в основном благостные, но, если масла в основном не подходят, то может и не стоит пробовать? правда чаще всего щас масла синтетические, это вроде натуральное.
  • MaryR
  • 25 февраля 2016, 09:19
Пробовала его, но только на ночь, т.к. у меня жирная кожа, а маслице дает эффект сияния, которого у меня естественным путем появляется выше нормы. Сверху прекрасно ложились легкие кремы, даже те, которые соло мне не нравились и стояли пылились) В целом от масла только положительные ощущения, а для обладательниц сухой и нормальной кожи, думаю, будет и отличным дневным уходом)
а не отекаете? у меня у мамы жирная кожа, она на ночь почти ничего не может наносить — иначе утром лицо отечное.
  • MaryR
  • 25 февраля 2016, 14:37
Не замечала чего-то критичного, если ничего не нанесу на ночь, то я просто с жирным блином на утро, нужно питание всё равно даже такой противной коже)
  • bri1
  • 25 февраля 2016, 10:32
ээх, надо и дневной концентрат попробовать, вечерний для меня прямо ВАУ, утром в зеркале лицо, а не другая часть тела.
спасибо, что рассказали.
а вот вечерний я не пробовала, расскажите, если не сложно, какой он.
  • 25 февраля 2016, 13:51
Марьяна, вечерний концентрат вам должен понравиться, так как он имеет хороший травяной аромат, с ярко выраженной ноткой лаванды (благотворно влияет на сон). Мне как человеку, который засыпает «неизвестно когда», нравится засыпать в его аромате, он какой-то релаксирующий.
  • bri1
  • 25 февраля 2016, 14:19
Вам уже тут рассказали.подписываюсь под каждым словом, единственное, я делаю перерыв ,2 дня использую, день-лечебное средство, но у меня кожа жирная, бывают высыпания, и по ощущениям, что кожа напиталась.а вот мама моя постоянно использует ночной концентрат и в восторге просто.утром лицо свежее, цвет лица ровный.
спасибо))
  • 25 февраля 2016, 13:44
Если вечерний вам подходит, то дневной подойдет тоже. Я с вечерним знакома давно и в восторге от него, поэтому и купила дневной, и снова восторг!))
  • Schatz
  • 25 февраля 2016, 12:44
У меня ни с этим, ни с ночным концентратом не сложилось. Не знаю, почему, но начали ужасно сохнуть и шелушиться лоб и щеки… Когда лицо похоже на ящерицу, меняющую кожу, цвет лица уже как-то мало волнует
Ого, может отшелушилось бы и стало как новое? а может индивидуальная непереносимость, тут не угадаешь, у меня такое тоже бывает — все пищат от удовольствие, а я отправляю бестселлер в помойку))
  • furoby
  • 25 февраля 2016, 14:47
а напишите, пожалуйста, какие у вас парфюмы на заднем плане стоят? а то я только один пузырек идентифицировала.)

маслами никогда не пользовалась, но цвет лица мне восстановить прям надо-надо. утащиа пост в избранное =)
в атомайзере это лайт блю банальный, потом о фантаск фрагонар, мандарин базилик герлен и ателье колонь оранж сангин.
  • DearNadi
  • 25 февраля 2016, 15:05
отличный отзыв, который призывает тоже пользоваться по утрам этим маслом)) стоит на полочке в ванной, но я всегда пропускаю эту ступень ухода) как-то на себе я не особо заметила результат — может, потому что не могу 2-3 недели непрерывно пользоваться средством) быстро надоедает. а еще у меня с ним сильно жирнится кожа… но надо снова дать маслу шанс)

хваленое ночное масло тоже есть, но вот от него я вижу эффект только тогда, когда сверху закреплю кремом.
надо начать курить по 6 кальянов в день, как я, чтобы заметить результат))
а мне ни этот, ни ночной вообще никак не подошли!
ночной я не пробовала, но тут хвалят.
да, я тоже начиталась положительных отзывов, сходила в магазин, взяла пробник ночного. честно мазалась месяц — мне показалось. что появилось много подкожных невоспаленных, бугорков таких
перестала пользоваться — кожа постепенно очистилась
через мецяс повторила попытку — взяла дневной и ночной — не идет хоть убей. слишком жирно, эффекта ВАУ чтобы это терпеть — нету.
)))) видимо, сначала надо, как я, отрастить бессонницу и начать убиваться кальяном ежедневно)))
Прекрасный запах.Изменений никаких не нашла после использования средства, просто допользовала и все.Может многого ожидала?
может надо сначала начать курить, как я по 6 кальянов каждый день?))
Спасибо за пост) Очень интересный продукт, я уже взяла на заметку) У Clarins оказывается есть конкурент и оказывается не так далеко
они очень разные, у меня кларансовские масла практически не впитываются.