24.02.2016

Kiehl’s Daily Reviving Concentrate - здоровый цвет лица для тех, кто курит, ест всякую дрянь и не занимается спортом

Дневная восстанавливающая сыворотка-концентрат для лица Daily Reviving Concentrate от Kiehl’s появилась в продаже ещё осенью прошлого года, но обзор я пишу только сейчас, начав уже пятый (!) флакон этого средства, которое, чую, поселилось на моей полке навсегда.
Нет, расход у средства небольшой, но гуманный ценник, прекрасные органолептические свойства и просто потрясающие уходовые качества, заставляют пользоваться этой сывороткой всегда, когда позволяет свободное время.

Итак:

Запах
Цитрусы. Просто цитрусы. Но какие! Я, как парфманьяк со стажем, непросто так сфотографировала флакончик на фоне своих любимых цитрусовых ароматов. Отдушка в Kiehl’s Daily Reviving Concentrate выше всяких похвал.
Живая, искрящаяся, сочная, она очень хорошо маскирует запах основы — натурального масла. При этом её стойкости хватает ровно настолько, чтобы масло впиталось и не побеспокоило вас своим собственным запахом.
После полного впитывания отдушка исчезает и кожа ей уже не пахнет. На мой взгляд это очень хороший показатель для косметического средства.

Тактильные ощущения

Daily Reviving Concentrate — это жидкое масло. Одна доза, набранная встроенной пипеткой-дозатором, растекается в аккуратную лужицу, диаметром примерно с рублевую монету. Форму капля не держит, масло так и норовит стечь ручейком. Благодаря такой текстуре оно очень хорошо распределяется по коже. Двух-трёх капель с лихвой хватает на всё лицо, шею и зону декольте.

На время нанесения сыворотки волосы лучше убрать, чтобы не испачкать, однако сразу после их уже можно смело распускать, так как масло просто мгновенно впитывается без остатка, вместо липкой плёнки оставляя лишь чуть влажный бархатистый финиш.

Совместимость

Поверх этой сыворотки хорошо ложится любой крем, за исключением очень плотных кремов со специальными добавками. Например, Thalgo с кремнием тут же скатался хлопьями, как будто он не крем, а гоммаж :)
У меня комбинированная кожа, думаю, что при сухой коже такой проблемы не возникло бы, а обладательницы жирной кожи и вовсе бы не почувствовали бы необходимости перекрывать Daily Reviving Concentrate слоем крема. Собственно и я делаю это далеко не всегда — только после серьезного очищения — скраб, энзимный пилинг, сауна, либо после того, как вернулась с мороза или из солярия.

Макияж

С макияжем проблем не возникло — даже наоборот, тональные средства поверх Daily Reviving Concentrate распределяются и ложатся равномернее, чем после обычного увлажняющего крема. Совет: перед нанесением тона стоит выждать минут пять, иначе он может потечь.
Пудра поверх Daily Reviving Concentrate ложится равномерно, но, опять же, нужно подождать пять минут после полного впитывания средства, чтобы пудра не легла проплешинами.

Результат

Сразу после нанесение Daily Reviving Concentrate сглаживает шелушащиеся участки, убирает раздражение. Через две недели возвращает здоровый цвет лица. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.
Отличный вариант для тех, кто вместо ЗОЖа исповедует бессонные ночи, курение и малоподвижный образ жизни. С этой сывороткой цвет лица вместо традиционно серого будет таким, как будто вместо вот этого всего вы регулярно спите по десять часов, а каждое утро, запив мультизерновой крутон шпинатовым смузи, отправляетесь на беговую дорожку.

Свои коробки я выкинула, поэтому с полным составом предлагаю ознакомиться с чужого фото.
(фото blog.allurebox.ru )
Kiehl’s Daily Reviving Concentrate продаётся в двух объемах — 15 и 30 мл.
15 мл сейчас стоит 1800 рублей, 30 мл — 3190 мл.

Если использовать сыворотку ежедневно (при этом я с удовольствием пользуюсь ей не только утром, но и днем, и вечером, и наношу не только на лицо, шею и зону декольте, но и на область груди и кисти рук, плюс подружки в гости забегают и не могут удержаться :) ), то большого флакона хватает примерно на месяц.
При более разумном и экономичном применении хватит, конечно, на несколько месяцев :)
Да, еще в нем очень удобно разводить капельные автозагары, у меня кларансовский, так что иногда я его «бездарно» размазываю по телу, но пусть и другим частям организма будет приятно :)
Срок использования: около полугода (почти каждый день).
Оценка: 5 +

LILY 24 февраля 2016, 16:30
О чем в первую очередь говорит парфоманьяк, когда описывает средство ухода? Конечно, о запахе!
И то, что ты поместила флакончик на фоне духов, уже гарантирует качество)
Спасибо, было интересно)
Parfumistika 24 февраля 2016, 16:36
очень классная штука, попробуй
Raisa-Riga 24 февраля 2016, 16:42
О, это средство по уходу давно в любимчиках:)) Подтверждаю всю вышенаписанную по нему оду! Для неустойчивой осенне-зимней погоды, летом не пользуюсь. Мне бутылочки хватает с лихвой на год-полтора- средство ну очень экономно себя ведет.
Мимо полок с этой маркой никогда не прохожу, обязательно зацеплюсь за что-нибудь. Достойный внимания продукт Centella Skin-Calming Facial Cleanser
Parfumistika 24 февраля 2016, 16:43
ну я им просто обливаюсь)))
Parfumistika 24 февраля 2016, 16:45
на фоне тех сывороток, которые я покупала за 20-30 тысяч, это я могу себе позволить использовать в любых количествах))) оно просто великолепно! а тот продукт, о котором вы упомянули — о чем он?
Raisa-Riga 24 февраля 2016, 16:55
Centella Skin-Calming Facial Cleanser — умывалка с центеллой… консистенция мягкая, кремистая… для проблемной кожи тоже подходит. И тоже экономно себя ведет
Parfumistika 24 февраля 2016, 16:56
спасибо, буду пробовать)
KaterinkaMilkyWay 24 февраля 2016, 16:52
Да, это мега-вещь в уходе. Она сразу из моей серой морды лица делает ЛИЦО. В сочетании с любым увлажняющим кремом от Биодерма. НО! После 30-33 справляться перестала. Пришлось добавить плавание и бег на улице :))
Parfumistika 24 февраля 2016, 16:56
мне 35, я курю дома по 7 кальянов за день, спорт вот начала, весьма условный, и как курильщик со стажем ответственно заявляю — убирает серое лицо за две недели!))
doga79 24 февраля 2016, 17:04
Люблю этот концентрат нежно-нежно! Аромат действительно шикарный. Кожа моя очень ею довольна. Я с середины ноября использую ежедневно, курсами по 30-дней и неделю перерыв между курсами, но у меня даже треть флакона не израсходовалась. И мне очень интересно, как вы израсходовали 4-флакона и приступили к 5-му?
Parfumistika 24 февраля 2016, 17:14
Я им пользуюсь каждый день по три раза, наношу на все лицо, включая зону век, шею, декольте, грудь и руки)))
Подруги, мама в гости заходят и тоже не могут удержаться)))
Parfumistika 24 февраля 2016, 17:15
еще он хорошо миксуется с капельным автозагаром кларанс.
doga79 24 февраля 2016, 21:00
Ах вот оно что, тогда понятно:)
Я дневной концентрат наношу только утром, под дневной крем. А далее уже макияж в течении дня на лице. Вечером использую ночной концентрат этой же марки, под крем. А интервалами пользуюсь, так как замечаю, что кожа пресыщается и эффект от продукта уменьшается. В целом любыми концентратами, сыворотками я пользуюсь только с поздней осени, до поздней весны. А в жаркое время года, такой уход становится тяжеловат для моей кожи.
Parfumistika 24 февраля 2016, 17:17
а зачем вы делаете перерывы?
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 17:35
Судя по составу хороший вариант для тех, кто практикует в уходе за лицом масла!
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:13
да, и боится по какой то причине искусственных масел.
Ellina 24 февраля 2016, 17:38
Эх, жаль у нас не представлена эта марка (Продукт очень заинтересовал.
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:19
Думаю, что постепенно представительство расширит географию, а пока можно рискнуть заказать через знакомых или еще как-то, даже если не подойдет, хотя я сомневаюсь, вон сколько положительных отзывов, не жалко будет, цена и вправду очень гуманная.
Комментарий удалён
Tale 24 февраля 2016, 17:38
Я давно на него смотрела, но все опасалась, что поры может забить. И хоть я не заядлый курильщик, но ночные дежурства красоты не добавляют никому, особенно после 35, поэтому надо брать. Спасибо за подсказку
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:19
слушай, ну вроде не забивает, мне тональники забивают, я точно это вижу, тк все забитые поры в т зоне, которую и штукатурю, а больше нету.
alainche 24 февраля 2016, 17:42
давно на него посматриваю, надо взять всё таки…
спасибо, за фото с парфюмом — отдельное спасибо.
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:20
нзчт)))
Di_Rivares 24 февраля 2016, 17:44
А он не относится к антивозрастным средствам?
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:20
нет, я дополнила пост инфой с оф сайта, там нет такой информации.
Leitner 24 февраля 2016, 17:58
Мне в корнере дали пробник, пользуюсь недели две, но каких-то видимых изменений не заметила. Может, когда прекращу, все резко станет хуже))
Спасибо за пост и за напоминание, пойду намажусь
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:21
я четко вижу разницу, видимо потому, что пользуюсь три раза в день и много курю.
IrinaFabre 24 февраля 2016, 18:14
Марьяна, спасибо!

Обязательно куплю эту сыворотку в ближайшее время, правда, в продаже во Франции пока не видела, но есть интернет :)
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:22
О, какие люди! Прямо вижу, как ты сидишь у себя на на вилле и нюхаешь ее аромат)))
IrinaFabre 24 февраля 2016, 18:25
Обожаю цитрусовые в парфюмах, так что надеюсь, что скоро и правда буду нюхать :))
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:27
а какие у тебя любимые? вот у меня на фото оранж сангин — пахнет апельсиновым фрешем))) просто сок, но парфюмерный)))
IrinaFabre 24 февраля 2016, 18:37
Я все не нюхала и вообще, имею очень ограниченные познания в парфюмах, но зимой очень люблю гермесовский Eau de Mandarine Ambrée. В теплое время года у меня винтажный Andalucia sensuelle. Гермесовские цитрусы я бы все скупила ))
Metanka 24 февраля 2016, 18:30
По вашему описанию это именно то, что мне надо немедленно! (или сразу же когда закончится масло от Clarins и L'oreal)
Parfumistika 24 февраля 2016, 18:51
а расскажите поподробнее про лореалевское плз
Metanka 24 февраля 2016, 19:10
У меня комбинированная кожа, масло от L'oreal роскошь питания балансирующее. Купила его, чтобы использовать утром, на вечер Clarins с сандалом. Пользуюсь им примерно 2 месяца, запах у него чудесный, пахнет мятой, ромашкой, мелиссой, на фоне чего-то цитрусового (я каждый раз наслаждаюсь процессом нанесения, чего не скажешь о Кларансе). Кожа чувствует себя очень комфортно. В целом я очень им довольна)
Как-нибудь напишу подробный пост, когда руки дойдут)
Parfumistika 24 февраля 2016, 21:10
спасибо!
IrinaFabre 24 февраля 2016, 18:34
Parfumistika 24 февраля 2016, 19:01
я полюбила парфюмерию в целом с цитрусовых ароматов, а потом пошло-поехало)))
IrinaFabre 24 февраля 2016, 19:07
И так не хило поехало! :)) Я в Москве более замороченной на парфюмах была, сейчас гораздо спокойнее — но покупаю разные (астролог сказала, что мне ароматы мне важны и нужны для гармонизации личности :))), и часто совсем не известных производителей или же на блошиных рынках старые.
Poeme 24 февраля 2016, 20:22
Люблю увлажняющую сыворотку Килс, эту тоже обязательно попробую.
надо и мне попробовать))
Parfumistika 24 февраля 2016, 21:11
какой у вас ник парфюмерный!
Poeme 25 февраля 2016, 00:31
Да, этот парфюм оставил неизгладимый след в моем сердце и сознании 20 лет назад, с тех пор боготворю его. В Его Честь))
wundarin 24 февраля 2016, 21:04
Ишь ты, как ловко вы про него написали! Как раз думала, с чего бы мне начать знакомство с Килс. Ну, вот и долго думать не пришлось))
Parfumistika 24 февраля 2016, 21:11
еще у них классные кремы зимние питательные
fabulous_iry 24 февраля 2016, 21:05
Последнее время тоже начала использовать масла. Мне очень нравиться Red Flower Essential Omega Fresh Berry Serum. Очень хорошое масло, легкое. Пахнет приятно, очень легко. Скоро допишу пост. Почитаете.
жду!
Klavas 24 февраля 2016, 21:34
Прямо фантастический результат описываете, понравился состав. Я не прониклась к марке, но наверно этому концентрату придется дать шанс.
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:07
я в составах ноль, но мне тут тоже уже объяснили, что он прям на высоте.
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:08
фантастический результат, я думаю, у меня от того6 что я пользуюсь ей вот прям МНОГО и потому, что у меня изначально очень уставшая и серая кожа (бессонница и курение).
eueu 25 февраля 2016, 00:38
Я все хожу вокруг да около и беру порой пробники, нравится, но боюсь что при частом использовании поры забьет… Видимо, надо брать уже полную версию) У меня еще от clarins миниатюра лежит, вот когда с ней управлюсь-побегу) и сыворотку увлажняющую прихвачу, очень уж по пробникам понравилась)
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:07
мне не забивает, хотя хз, я регулярно делаю дома сампаровский энзимный пилинг — это весч.
Poeme 28 февраля 2016, 17:35
А у вас нет, случайно, поста о нем?
OxanaAksuta 25 февраля 2016, 01:32
Извините, а не могли бы вы описать вашу кожу? Я вроде все прочла, но не нашла эту информацию
Ни раз смотрела на это маслице, но боюсь покупать. Было масло Clarins Orchid и Santal. Впервые в жизни на коже появились подкожники, а Santal еще и плохо впитывался. Купила Лореаль, но, начитавшись отзывов, даже не решилась пока его попробовать(((
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:06
кожа обезвоженная, жирная в т-зоне, с гормональными проблемами, тусклая и серая от курения и хронической бессонницы (лечусь у психотерапевта от нее).
уже и возрастная — мне 35 лет.
Verbxenia 25 февраля 2016, 07:17
У меня с маслами не заладилось, но вы умеете заинтриговать
С огромным удовольствием прочла пост и комментарии, если когда-то здравый смысл и память о печальном опыте ослабят хватку, обязательно попробую это средство.
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:04
да, комменты в основном благостные, но, если масла в основном не подходят, то может и не стоит пробовать? правда чаще всего щас масла синтетические, это вроде натуральное.
MaryR 25 февраля 2016, 09:19
Пробовала его, но только на ночь, т.к. у меня жирная кожа, а маслице дает эффект сияния, которого у меня естественным путем появляется выше нормы. Сверху прекрасно ложились легкие кремы, даже те, которые соло мне не нравились и стояли пылились) В целом от масла только положительные ощущения, а для обладательниц сухой и нормальной кожи, думаю, будет и отличным дневным уходом)
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:02
а не отекаете? у меня у мамы жирная кожа, она на ночь почти ничего не может наносить — иначе утром лицо отечное.
MaryR 25 февраля 2016, 14:37
Не замечала чего-то критичного, если ничего не нанесу на ночь, то я просто с жирным блином на утро, нужно питание всё равно даже такой противной коже)
bri1 25 февраля 2016, 10:32
ээх, надо и дневной концентрат попробовать, вечерний для меня прямо ВАУ, утром в зеркале лицо, а не другая часть тела.
спасибо, что рассказали.
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:02
а вот вечерний я не пробовала, расскажите, если не сложно, какой он.
doga79 25 февраля 2016, 13:51
Марьяна, вечерний концентрат вам должен понравиться, так как он имеет хороший травяной аромат, с ярко выраженной ноткой лаванды (благотворно влияет на сон). Мне как человеку, который засыпает «неизвестно когда», нравится засыпать в его аромате, он какой-то релаксирующий.
bri1 25 февраля 2016, 14:19
Вам уже тут рассказали.подписываюсь под каждым словом, единственное, я делаю перерыв ,2 дня использую, день-лечебное средство, но у меня кожа жирная, бывают высыпания, и по ощущениям, что кожа напиталась.а вот мама моя постоянно использует ночной концентрат и в восторге просто.утром лицо свежее, цвет лица ровный.
Parfumistika 25 февраля 2016, 17:15
спасибо))
doga79 25 февраля 2016, 13:44
Если вечерний вам подходит, то дневной подойдет тоже. Я с вечерним знакома давно и в восторге от него, поэтому и купила дневной, и снова восторг!))
Schatz 25 февраля 2016, 12:44
У меня ни с этим, ни с ночным концентратом не сложилось. Не знаю, почему, но начали ужасно сохнуть и шелушиться лоб и щеки… Когда лицо похоже на ящерицу, меняющую кожу, цвет лица уже как-то мало волнует
Parfumistika 25 февраля 2016, 13:03
Ого, может отшелушилось бы и стало как новое? а может индивидуальная непереносимость, тут не угадаешь, у меня такое тоже бывает — все пищат от удовольствие, а я отправляю бестселлер в помойку))
furoby 25 февраля 2016, 14:47
а напишите, пожалуйста, какие у вас парфюмы на заднем плане стоят? а то я только один пузырек идентифицировала.)

маслами никогда не пользовалась, но цвет лица мне восстановить прям надо-надо. утащиа пост в избранное =)
Parfumistika 25 февраля 2016, 17:17
в атомайзере это лайт блю банальный, потом о фантаск фрагонар, мандарин базилик герлен и ателье колонь оранж сангин.
DearNadi 25 февраля 2016, 15:05
отличный отзыв, который призывает тоже пользоваться по утрам этим маслом)) стоит на полочке в ванной, но я всегда пропускаю эту ступень ухода) как-то на себе я не особо заметила результат — может, потому что не могу 2-3 недели непрерывно пользоваться средством) быстро надоедает. а еще у меня с ним сильно жирнится кожа… но надо снова дать маслу шанс)

хваленое ночное масло тоже есть, но вот от него я вижу эффект только тогда, когда сверху закреплю кремом.
Parfumistika 25 февраля 2016, 17:17
надо начать курить по 6 кальянов в день, как я, чтобы заметить результат))
ve4nayavesna 25 февраля 2016, 15:14
а мне ни этот, ни ночной вообще никак не подошли!
Parfumistika 25 февраля 2016, 17:17
ночной я не пробовала, но тут хвалят.
ve4nayavesna 27 февраля 2016, 14:47
да, я тоже начиталась положительных отзывов, сходила в магазин, взяла пробник ночного. честно мазалась месяц — мне показалось. что появилось много подкожных невоспаленных, бугорков таких
перестала пользоваться — кожа постепенно очистилась
через мецяс повторила попытку — взяла дневной и ночной — не идет хоть убей. слишком жирно, эффекта ВАУ чтобы это терпеть — нету.
Parfumistika 27 февраля 2016, 15:10
)))) видимо, сначала надо, как я, отрастить бессонницу и начать убиваться кальяном ежедневно)))
olgaalina 25 февраля 2016, 19:57
Прекрасный запах.Изменений никаких не нашла после использования средства, просто допользовала и все.Может многого ожидала?
Parfumistika 26 февраля 2016, 15:53
может надо сначала начать курить, как я по 6 кальянов каждый день?))
matilda83 25 февраля 2016, 22:21
Спасибо за пост) Очень интересный продукт, я уже взяла на заметку) У Clarins оказывается есть конкурент и оказывается не так далеко
Parfumistika 26 февраля 2016, 15:53
они очень разные, у меня кларансовские масла практически не впитываются.