Чем снять водостойкий макияж

Возможно уже не первый такой вопрос, но все же. Дорогие кометисточки, прошу помощи в поиске средства для снятия водостойкого макияжа. Именно для водостойкого макияжа. Чтобы снимало водостойкую тушь и не раздражало глаза. От Гарньер щипет глаза и ощущение пленки, Нивея тоже самое. Желательно бюджетное, но буду рада обширному списку вариантов.

Спасибо за потраченное время)
  • Rossetto
  • 22 февраля 2016, 01:26
Сефора, если можете достать.
В Москве не проблема) спасибо за ответ)
  • Anna_Geo
  • 22 февраля 2016, 01:34
В восторге от продукта Eye Make-up Remover (линейка DEFENCE EYE) от BioNike. Это двухфазка для чувствительной кожи, снимает всё на ура и не щипет глаза. Купила в Москве случайно, даже не помню где. В Италии эта марка продается в аптеках.
Не встречала раньше, поищу. Спасибо за ответ)
Двухфазка L'oreal. Очень хорошая вещь, покупаю не в первый раз.

• Kiy-Niy
  • 22 февраля 2016, 07:14
Плюсую.
С неё пожалуй и начну. Спасибо за комментарий)
Попробуйте гидрофильное масло, можно корейское. Если нет возможности купить корейское, то посоветую масло Олеси Мустаевой и у Dior неплохое масло. Это первый этап очищения для меня, смывает любую косметику, включаю водостойкую тушь и ВВ крема. Из-за своей скользской текстуры в процессе использования не растягивает нежную кожу век, только нужно быть аккуратнее, чтобы не попало в глаза, иначе ощущение пелены гарантировано.
Давно посматриваю в сторону гидрофильного масла, добавлю в список. спасибо за комментарий)
Двухфазка от L'Oreal единственное, что не щиплет мои глаза!
  • missM
  • 22 февраля 2016, 09:47
Двухфазное средство Neutrogena. Единственное, которое не щиплет и не раздражает мои глаза и не застилает их пеленой.
Не встречала в продаже. Посмотрю. Спасибо за комментарий
  • Shaliska
  • 22 февраля 2016, 10:04
У меня чувствительная кожа век. Чуть что — и я похожа на китайца — алкоголика. Так что карандаши, тени, туши и кремы проходят жёсткий кастинг перед употреблением. Накрасилась давеча тушью водостойкой, осознала, что дома — шаром покати, ни намека на двухфазки. Сгоняла в ближайший магазинчик, дабы купить смывалку «на раз». Т.е. дешевую, сердитую, и, если не подойдет — чтоб не жалко выкинуть. Схватила польскую Lirene. Но, прижилась, зараза)) 10 использований, полёт нормальный.) Сама в шоке, если честно))
Не встречала такую в продаже. Спасибо за комментарий
  • Rossetto
  • 22 февраля 2016, 13:07
Если есть Сефора, Лирен есть тем более)

А вообще и Герлен нормально снимает. И запах чудесный.
Clinique Take the Day Off Makeup Remover
  • Metanka
  • 22 февраля 2016, 10:54
Из недорогих — гидрофильное масло от Черного Жемчуга.
Не обращала внимания, посмотрю. Спасибо за комментарий
Сейчас им пользуюсь. С трудом снимает кремовую подводку мак. Есть у него конечно плюсы, но для снятия суперводостойкого макияжа точно пас (и по поведению у Черного Жемчуга это все же не масло, а больше гель). Конечно можно драить лицо не на один раз (но я такое от средств для снятия макияжа не приемлю). Намного лучше справляются классические гидрофильные масла от корейских производителей (подбирать по потребностям кожи) или бальзам для снятия макияжа от клиник.
Мерикеевская смывка) Уже лет 10 с ней, снимает всё на свете, не щиплет, не оставляет жирности.
Вы имеете ввиду двухфазную?   Было у меня такое. Неплохое, но просто какой-то нечеловеческий расход у него был. Надоело перезаказывать.
  • hashcat
  • 22 февраля 2016, 13:09
Плюсую к маслу Диор. Снимает макияж быстро и качественно. Экономичный расход. Мне не щиплет и пелены не вызывает.
Я за гидрофильное масло, мне нравится Kracie, но у корейцев и японцев выбор огромный )) Да и самой можно сделать, если есть доступ к любому онлайн-магазину для мыловаров, полисорбат покупаете и все, выбираете масла, которым подходят именно вам (базовые и эфирные) и смешиваете, инструкций можно много нагуглить. Я чередую как раз свое и японское. Специальными средствами уже сто лет не пользовалась, Биодерму только в работе использую.
Мой максимум домашней кометики это скраб из мыльной основы и масло для кутикулы. Я маслом не пользовалась раньше, присматриваюсь к корейскому пока.
  • UltraS
  • 22 февраля 2016, 16:19
Если подороже — гидрофильное масло Shu Uemura Ultime 8 и Dior. Также очень хороший двойной лосьон Biotherm Biocils.
Подешевле — двойной экспресс-лосьон Garnier (сиреневый)
От сиреневого у меня глаза щипет ужасно…
Добрый день! Для меня лучшие средства для снятия макияжа (в т.ч. и BB-кремы) — это корейские. В частности за несколько секунд снимает всю косметику средство от TonyMoly Floria O2 Bubble Foam Cleanser. Мои достаточно чувствительные глаза не раздражает совершенно
Сефора — однозначно. Но так, чтобы не щипало — гидрофильные масла. Хорошие у Иннисфри и Laneige.
Уже некоторое время присматриваюсь к маслам) иннисфри яблочное заинтересовало) спасибо за ответ
Я о нем пишу сейчас, как раз)) Отличное!
Как удачно)с удовольствием прочту)