Уход за кожей рук

Здравствуйте, красавицы.
Все знают, что так же, как и кожа лица, кожа рук нуждается во внимании и ежедневном уходе, чтобы сохранить ее мягкость и молодость. Руки — наиболее активные и подвижные части тела, а также более всего подвергаются внешней агрессии, а, следовательно, первыми демонстрируют признаки старения и некой неухоженности.
Сегодня я хочу познакомить вас с тремя кремами для рук, которые помогали мне этой зимой поддерживать руки в более-менее приличном состоянии.
1. Collistar Anti-Age Hand Treatment — антивозрастной крем для рук.
2. Clinique Deep Comfort Hand End Cuticle Cream — смягчающий крем для рук и кутикулы.
3. Olivia Hand Cream — крем для рук.

Всех, кому интересно, прошу под кат:

1. Collistar Anti-Age Hand Treatment — антивозрастной крем для рук.
Крем находится в непрозрачной пластиковой тубе белого цвета.
Имеется картонная коробка и инструкция по применению.
Состав, который я нашла только после комментариев ниже, он оказался на дне коробки
Изначально носик был запаян заводской фольгой, крышка — закрутка  :
Крем белого цвета, с приятным ненавязчивым ароматом, который еще некоторое время после нанесения, примерно 10-15 минут ощущается на руках. Консистенция средняя по густоте, мягкая, не плотная и не жирная.
По словам производителя, крем защищает наши руки от климатического (мороза, ветра, солнца, ультрафиолета) и химического воздействия. При нанесении на кожу рук крем создает невидимый защитный барьер, который защищает кожу, одновременно увлажняя, питая и смягчая ее. Входящие в состав крема экстракты алоэ, календулы, ромашки и мальвы смягчают кожу и устраняют покраснения. Присутствующие в составе витамин E и С помогают восстанавливать упругость и эластичность кожи, разглаживать морщины. Более того, витамин С обладает естественным отбеливающим свойством, что позволяет осветлять пигментные пятна. Содержащийся в креме кератин должен способствовать укреплению ногтей.
Помимо обычного применения крема по мере необходимости, производитель рекомендует использовать средство и в качестве маски, нанося толстым слоем и оставляя на полчаса, надев на руки хлопковые перчатки.

Крем очень легко распределяется по коже рук, но вот на его полное впитывание потребуется до 10 минут, в зависимости от количества нанесенного продукта. После впитывания крема, на руках ощущается некая шелковистость. Видимо, это и есть та невидимая защитная пленка, о которой упоминал производитель. Но вот при мытье рук, никакой пленки не смывается.

Крем неплохо увлажняет и питает кожу рук. Какого-либо мощного антивозрастного воздействия на кожу рук от применения крема я не заметила, про осветление пигментных пятен тоже ничего не могу сказать, так как таковых у меня пока не имеется.

В общем, поначалу крем мне нравился, пока не случилась небольшая катастрофа «вселенского масштаба». У меня сломалась посудомоечная машина, а вторая «посудомойка» (я имею в виду мужа) уехала в командировку. И посуду мне пришлось мыть самой… руками… В перчатках делать я этого не умею. Через неделю мои ручки потеряли «товарный вид», появилось шелушение. Из чего я сделала вывод, что крем явно не справился с возложенными на него обязанностями.

Да, крем оказался неплох для поддержания хорошего состояния кожи рук, но вот явные проблемы, сухость от воздействия водопроводной воды и моющего средства, ему не под силу. А ведь нам обещали увлажнение и защиту…

Срок годности в открытой упаковке: 12 месяцев.
Страна производитель: Италия.
Объем: 100 мл.
Цена: 1390 руб.
Срок тестирования: более 2 месяцев
Оценка: 4 -.

Упаковка средства — прозрачный пластиковый тюбик, на обратной стороне которого можно лицезреть состав:
Крышка-захлопка:
Крем светло-желтого цвета. Консистенция довольно густая, плотная и жирная.

Производитель уверяет нас, что насыщенная текстура крема обеспечивает увлажнение кожи до 12 часов. Гиалуронат натрия и жирные кислоты, находящиеся в составе продукта, моментально увлажняют кожу и помогают укрепить ее естественный барьер влажности. Комбинация ингредиентов, снимающих раздражение, и антиоксидантов, включая витамины С и Е, помогает защитить кожу от раздражения. Укрепляет защитные функции кожи рук, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Способствует укреплению ногтей и кутикулы.
Крем быстро впитывается (якобы), 100 % без отдушек, не вызывает аллергии.

Крем, действительно, оказался очень питательным. Моментально смягчает и увлажняет кожу рук. Снимает раздражение и покраснения. Очень хорош для сухих участков, таких, как локти.
Этот крем для меня исключительно вечерний продукт, так как он очень-очень долго впитывается. Даже спустя 30-40 минут после нанесения ощущается жирность на руках.
Парфюмерной отдушки у крема, действительно, нет, но все же он пахнет. И запах не очень приятный, химозный, хотя и несильный.
По поводу смягчения кутикулы ничего сказать не могу, так как всегда использую масло.

Срок годности в открытой упаковке: 24 месяца.
Страна производитель: Бельгия.
Объем: 75 мл.
Цена: 1340 руб.
Срок тестирования: более 2-х месяцев.
Оценка: 5-.

3. Olivia Hand Cream — крем для рук.
Упаковка — пластиковый непрозрачный тюбик, на обратной стороне которого можно изучить состав:
Крышка-захлопка:
Крем белого цвета, с приятным растительным ароматом. Консистенция жидковатая, очень легкая:
По словам производителя — это натуральный продукт на основе экстракта оливкового масла. Крем содержит масло миндаля, увлажняет и улучшает текстуру кожи.

Этот крем попал ко мне благодаря настойчивости девушки-консультанта. Она долго ходила за мной, нахваливала греческую марку Olivia и уговаривала хоть что-то купить или хотя-бы попробовать. Я вяло отнекивалась, а девушка все нудила и нудила… В конце концов, ей удалось подловить меня возле стенда с продукцией Sisley, где я втихушку, смочив бумажные салфетки тестовым средством для демакияжа, очищала руки, полностью разрисованные декоративной косметикой из Рождественских коллекций. Девушка, подкравшись ко мне, прошептала на ушко: «А теперь Вам просто необходим крем для рук». И плюхнула мне на руки щедрую порцию крема. Распределив средство по рукам, я воскликнула: «Дайте 2...3, нет 5, подружкам подарю!»

Чем же мне так понравился этот крем? Сейчас расскажу.

Как только крем попадает на кожу, возникает ощущение, что руки опустили в какой-то сосуд с живительной влагой. Для сухих рук — это просто кайф! Крем моментально впитывается, никакой жирной или липкой пленки нет. Есть только ощущение полнейшего комфорта, которое не пропадает после первого же мытья рук. На работе мне очень часто приходится пользоваться антибактериальными и дезинфицирующими средствами для рук, которые очень сушат кожу, этот крем стал для меня просто спасением в течение дня. Кожа рук увлажненная, нежная и гладкая.

Два тюбика с кремом я подарила подругам на Новый год, они также остались им очень довольны.

Срок хранения в открытой упаковке: 12 месяцев
Страна производитель: Греция.
Объем: 75 мл.
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: более 4 месяцев.
Оценка: 5 ++++
  • Iren_A
  • 31 марта 2016, 10:55
Вот что делаешь-то?! Я теперь Оливию хочуу! Надо посмотреть эту марку!
вторая «посудомойка»
Ир, она классная, Оливия, крем для рук, по крайней мере. На лето будет хорош.
Как я люблю читать про кремы для рук   Спасибо за пост!)
Заинтересовал последний, вообще люблю греческую косметику и Грецию
Да, Оливия меня прям удивил.

С удовольствием прочла столь интересный рассказ! С Оливией прямо заинтриговали!
Спасибо, что заглянули.
Оливия меня и саму заинтриговала. Буду дальше изучать эту марку.
Милый человек, спасибо за обзор!
Куплю сразу штук 5, приходится в хозяйстве)) Спасибочки! Прочла на одном дыхании)
И тебе спасибо, радость моя!
Кремы для рук всегда пригодятся!
А что это вообще за марка — Оливия? Надо посмотреть. Я тоже фанат кремов для рук, мне все надо…
Милен, а на дне коробки у Коллистара тоже состава нет? Хотя, глупый вопрос, ты ж везде смотрела… странно.
Вера, я об этой марке сама первый раз услышала от консультанта. Но мне было скучно ее слушать, и я все пропустила мимо ушей. Там много чего есть, и для волос, и для тела. Обязательно потом еще что-нибудь попробую.

Ты меня озадачила… Надо поискать коробочку, вдруг пропустила.
Я посмотрю, что за Оливия. В принципе, мне нравится, что греки делают…
Так вот кто меня спас! ура!
Вера! Спасибо!
Я такая невнимательная лохушка   Я нашла состав, именно на дне коробки.
У Коллистар мода такая — состав на дно коробки помещать. Я тоже в свое время обыскалась, сейчас сразу коробку переворачиваю :)
Спасибо за такой большой и подробный обзор.
У меня сейчас в ходу антицеллюлитная серия Collistar и я тоже нигде не могу найти состав, ни на коробках, ни на тубах, ни на инструкциях внутри.
Разве такое возможно?
Ой, а Вы посмотрите на дна коробки, если она у Вас сохранилась. Вдруг там есть, а слона-то мы и не заметили.
Милена, да вы ж мой спаситель!
Я хотела в конце курса большой обзор написать на эти средства, и все думала, ну как же я без состава, ведь для многих он важен.
И хранила эти коробки именно потому, что надеялась найти.
Все, теперь можно отснять, переписать и выкинуть!
Это не я, это Вера, она выше в комменте подсказала, где искать.
  • 31 марта 2016, 12:08
А вот я совсем не фанат кремов для рук. Из твоих был Клиник. Мне никак, зато очень понравился мужу. А я давно положила глаз на крем Коллистар, только не такой как у тебя, а тот что из серии 50+, в бордовой упаковке.
Я без кремов не могу существовать, у меня дерматит кожный, и во всех сумках и местах у меня валяется тюбик, как у многих девушек бальзам для губ. Если кожа пересохнет, то все, буду умирать от боли… но мне хоть чем мажь, хоть вазелином, лишь бы было намазано..с дерматитом справляются, конечно, лекарственные мази
  • 31 марта 2016, 12:38
Ой, у меня тоже есть такой очаг, на боковом ребре ладони и мизинце. Там кожа может просто лопаться и образовываться ранки. Последняя
Я не фанат, потому что не разбираясь мажу всеми подряд кремами и маслами, и теми что для лица тоже)))
Ой, какая неприятность.
  • 31 марта 2016, 12:53
Самое неприятное, что они жутко болезненные и долго заживают
Поэтому мне крем подобрать сложно. Люблю для рук Ф99, очень помогает заживлению. Я кажется тебе о нем писала.
Я написала вам в личку.

• 31 марта 2016, 15:29
А можно мне тоже?
Пишу
Ага, Ритуль, я на него маму подсадила.
Ритуль, еще хорошо на такие вещи мазать ланолин или Банеоцин, заживляют почти мгновенно.

• 31 марта 2016, 15:29
У меня такая же фигня, хотя без перчаток я ничего не делаю.
Хм, тоже хочу 50+.
Ну, у тебя же есть волшебный аппарат для парафинотерапии (правильно обозвала?), поэтому и кремами для рук не болеешь. А если посмотреть на состояние твоих ручек, то можно решить, что у тебя вообще какие-то нереально волшебные кремы для рук.
  • 31 марта 2016, 12:41
Есть   )) Ты думаешь я ею хотя бы раз воспользовалась? Как бы не так((( Мне ведь все некогда
А как вообще можно самостоятельно сделать себе на обе руки парафинотерапию?
это же надо погрузить руки в горячую ванночку, потом замотать сверху пленкой..и надеть теплые варежки?
я маски-то для рук под пленки запихать не могу, только если поможет кто, а парафин?
  • 31 марта 2016, 13:10
Легко))) Руки опускать по очереди, ну или в паре с дочкой, например   Только для этого надо времени много, такая процедура займет не меньше часа, а где ж его взять)

Спасибо за пост. Для меня крем для рук — продукт первой необходимости (как зубная паста) Очень заинтересовал крем Olivia — будем искать!
Удачи в поисках и испытании крема!
Клиник попадал в свое время в сферу интересов, но я пожмотничала, скажу честно. Остальных даже и не видела)
Ну, да, цена какая-то печальная на Клиник.
Вот мне по фото даже понравились последние два. У Коллистара на дне коробки состав, так запрячут эти итальянцы   Клиник однозначно для зимы, такой густой он. А последний бы я купила! Спасибо, что поделились)
Да, Клиник плотный и жирный, однозначно зимний, а Оливия хорош круглогодично.

• 31 марта 2016, 15:27
Последний крем мне надо, греки молодцы) Я все в перчатках делаю, но крем все равно нужен.
Я тоже стараюсь перчатки надевать при уборке, но вот мыть в них посуда не смогла себя заставить.
А Оливия меня впечатлил.
  • 31 марта 2016, 16:02
Вот как бывает, что популярные марки забывают активно трудится над качеством, а новички на рынке выходят с эффективным действием. Видела я Оливию, куплю:)
У меня сейчас по прежнему любимец от Натура Сиберика из детской линии Волшебные варежки, а посуду мою с Дермопил ( я о нем пост делала, прямо защитный, но без питания).
Спасибо, что нашла время и написала.
А еще я иногда делаю биоревитализацию и пилинги…
Я «Варежки» не нашла, зато ухватила «На лосином молоке», а он так приторно пахнет..., меня запах его просто раздражает, не смогла пользоваться.
Везет твоим ручкам.
  • 31 марта 2016, 16:14
А варежки пахнут облепихой:) ну что посылку?
Спасибо  , но пока дойдет, я уже в отпуск умотаю
  • Lalila
  • 31 марта 2016, 16:15
Оливию видела, теперь тоже видимо куплю)) Спасибо) Клиник вот у меня тож был, он реально очень жирненький, а еще я заметила, что он смывался с рук поутру)
Ой, а мои руки «сжирают» Клиник, до утра ничего не остается.
Был Клиник, не любила, что он пах сырыми грибами ). Коллистар теперь не хочу, а вот последний очень заинтересовал, хотя марку такую я не видела, кажется. Спасибо за рассказ, Милена! Хороший крем для рук лишним никогда не бывает )
А мне клиник пахнет ацетатом каким-то
Кремы всегда в хозяйстве пригодятся.
Спасибо большое за составы. Для меня это крайне ценная информация.
Молодой бренд «умыл» своих знаменитых конкурентов. Грех его только за это не попробовать.
Да, молодой, малоизвестый бренд оказался лучше!
  • Olga869
  • 01 апреля 2016, 12:22
Ну вот, Милена, теперь я знаю, что надо моим рукам. Оливию видела много раз, но откладывала на потом. Теперь она мне вообще попадаться не будет. )))
А так всегда и бывает, как только что-то становится «срочно надо», это что-то куда-то исчезает.
Милена, спасибо тебе за полезную информацию!
Про Collistar особенно интересно было прочитать, как раз на неделе поглядывала на него)
Катюша, спасибо, что заглянула. И очень рада, что оказалась полезной.
Милена, представляешь, а мне так впаривали шампунь и бальзам Оливия, купила и мне они совсем не подошли и я мысленно поставила для себя на этой марке крест
Теперь куплю этот крем, раз он такой классный:)

Самый мой любимый вечерний крем — Боди Шоп, если ты нормально относишься к запаху этой линейки — очень-очень рекомендую, он прямо крутой.
А не рискнула кроме крема ничего попробовать, как-то марка совсем не на слуху.
А Боди Шоп очень хочу попробовать, я, наверное, единственная, кто не пробовал их кремы для рук.
Ничего, ничего, летом оторвусь по полной.
Боди Шоп я имела в виду именно из серии с конопляным маслом, не написала, почему-то

Я ходила в поисках маленького формата, чтобы взять в двухнедельную поездку. И нигде не нашла, а тут эта консультант со своей Оливией)) Потом бегала в Испании по аптекам, покупала, т.к. этими ну вообще не могла пользоваться, голова была к обеду-будто маслом полили)) зато натуральным, видимо, оливковым. ))))
Вая! Тогда шампунь я даже пробовать не буду.
Оливия… Ну надо же?! Теперь куплю))
Про Коллистар удивлена, такая цена и ничего…
Миленчик, спасибо за обзор! Я думала Коллистар ловить на распродажах…
Я сейчас осваиваю парафин
Ой, Ленусь, я тоже на Коллистар возлагала надежды, но как-то он ниочем совсем.

Ты потом нам не забудь про парафин рассказать. Я купила парафиновые перчатки, но так и не сделала ни разу.
А я только парафин и масла))) Делала 1 раз, заворачивалась в полотенца)
И я теперь Оливию хочу!
Попробуй, мне она очень понравилась.