20.02.2011

La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care и Decleor Aroma Purete Fluide Matifiant Peau De Peche Matt Finish Skin Fluid - мои помощники в борьбе за красивую кожу

В этом посте мне хотелось бы рассказать Вам о двух средствах, которые надолго поселились в моем ежедневном уходе: Decleor Aroma Purete Fluide Matifiant Peau De Peche и La Roche-Posay Effaclar Duo.

Итак, обо всем по порядку.

1. Decleor Aroma Purete Fluide Matifiant Peau De Peche Matt Finish Skin Fluid

Я давно хотела попробовать уход от Decleor и, наконец, эта марка появилась в нашем городе, ура! На пробу я решила взять именно матирующий флюид, т.к. у меня комбинированная кожа, возможны воспаления. Кроме того, весь день я нахожусь в офисе, где постоянно работают кондиционеры, что не очень хорошо сказывается на моей коже, Т-зона плывет и уже блестит через пару часов, а щеки все больше сохнут, макияж исчезает уже к обеду.
От производителя:
Флюид Decleor Aroma Purete Matt Finish Skin Fluid со свежей, нежирной, бархатистой текстурой: — матирует кожу (регулирующие растительные микросферы), — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (экстракт цветов белой кувшинки, ивы и кипрея), — увлажняет* (экстракты бамбука и лотоса).
Результат: нежная и ровная, ваша кожа идеально увлажнена* и имеет матовый оттенок.
* увлажнение верхних слоев эпидермиса.
Эфирное масло иланг-иланга, известное своими очищающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект. регулирующие растительные микросферы, экстракты цветов белой кувшинки, ивы и кипрея, экстракты бамбука и лотоса.
Некомедогенно, не содержит красителей, минеральных масел.
Применение:
наносить утром на очищенную кожу лица и шеи после применения средств AROMESSENCE™ YLANG YLANG (ИЛАНГ-ИЛАНГ).
Мои впечатления:
Флюид имеет текстуру крема, легко распределяется, экономичен, для нанесения достаточно двух нажатий дозатора.
Запах нежный, приятный.
Быстро впитывается и делает кожу матовой, как будто я уже нанесла пудру, из-за этого мне сложно нанести тон на лицо, поэтому сейчас флюид отложен до более теплых дней.
Увлажнение достаточное, после нанесения флюида, чувство стянутости после умывания исчезает.
И самое главное, этот флюид заматирует так заматирует! С ним я могу не использовать матирующие салфетки в течении всего дня, макияж не плывет и не исчезает бесследно.

Буквально через пару мнут после нанесения:
Оценка 5+.
Цена около 1200 руб.

2.La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care
Второй крем появился совсем недавно в моем уходе, но уже полюбился. В конце января, я заболела гриппом, для того, чтобы быстро встать на ноги пришлось принимать лекарства горстями. После лечения моя кожа на лице отреагировала прыщами, которые были внутренними, что для меня редкость, и ни как не хотели проходить. Я направилась в аптеку за кремом, там ме посоветовали La Roche-Posay Effaclar Duo, не смотря на то что к этой марке у меня подсознательное недоверие, я взяла.
От производителя:
La Roche-Posay Effaclar Duo на основе термальной воды, значительно улучшает состояние жирной проблемной кожи и очищает поры.
В процессе развития акне имеет важное значение повышенная выработка кожного сала, приводящая к закупорке пор и как результат воспалению сальных желез.
Подходит для жирной проблемной кожи с выраженными изменениями; закупоренные поры, локальные воспалительные изменения.
Инновация
La Roche-Posay Effaclar Duo обеспечивает комплексное воздействие на жирную проблемную кожу благодаря действию 4-х активных компонентов:
— Локальные воспалительные изменения: Niacinamide (Ниацинамид) и Piroctone Olamine (Пироктоноламин) препятствуют процессу воспалительной трансформации закупоренных пор. Тормозят процесс размножения бактерий.
— Закупоренные поры: комбинация LHA/Пинолиевой кислот обеспечивает микроэксфолиацию клеток кожи и очищает поры.
Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay EFFACLAR DUO оказывает успокаивающее, смягчающее действие, устраняет видимые изменения закупоренных пор.
Результат
Значительно уменьшены видимые проявления жирной проблемной кожи. Поры очищены. Несовершенства кожи исчезают. Средство возвращает коже здоровый вид.
Текстура
Матирующий увлажняющий крем-гепь. Освежающая и нежирная текстура.
Не содержит парабенов.
Применение:
Наносите утром и/или вечером на все лицо. Некомедогенно. Является превосходной основой под макияж.

Мои впечатления:
Текстура крем-геля, впитывается немого дольше, чем флюид от деклеор, после впитывания финиш у кожи натуральный. Распределяется легко по лицу расход выше, чем у флюида. Удобная упаковка с носиком-дозатором.
Матирование среднее, с ним матирующие салфетки я достаю около 4 часов дня (макияж я наношу около 7:30 утра).
Запах мне не очень понравился, но к нему привыкаешь.
Этот крем имеет тенденцию к скатыванию, поэтому будьте осторожны нанося макияж.
Увлажнение среднее, сухость после умывания устраняет, но щечки требует еще увлажнения в течении дня. Я нашла выход и делаю увлажняющую маску либо каждый вечер, либо через день.
Самое главное для меня в этом креме то, что он уменьшает воспаления на коже. Если у Вас вскочил прыщ, нанесите это крем на ночь, воспаление обязательно станет меньше, краснота исчезнет. У мня на днях, прямо перед 14 февраля вскочил прыщ на носу, я конечно, попыталась его удалить (руки мне оторвать), в итоге огромное воспаление на весь нос! Благодаря этому крему, прыщ, вернее даже сказать болячка, выболела в течении 3 дней.
Моя оценка 5 +.
Цена около 650 руб.
На этой фотографии я пыталась поймать финиш обоих кремов La Roche-Posay Effaclar Duo выделен серым овалом, а Decleor Aroma Purete белым. Если присмотреться ля рош слегка блестит, а флюид деклеор абсолютно матовый.
Итоги:
Оба эти продукта меня впечатлили. Основная задача флюида от деклеор — матирование и с этим он справляется на 5 +, а ля рош предназначен с борьбой несовершенств кожи и в этом он отличник. Но хочу отметить, что мои прыщи, это обычно небольшие высыпания на лбу, поэтому если у Вас более тяжелая форма акне, то это средство для Вас будет слабовато.
Эти крема я обязательно буду покупать еще раз.
Спасибо, за внимание! Будьте красивы!

Helen1933 20 февраля 2011, 16:47
Действенные продукты, я их тоже очень люблю))
vero4ka 20 февраля 2011, 16:49
La Roche-Posay Effaclar Duo у меня был, но возложенных надежд не оправдал. Рада, что вам он нравится. Мне он портил жизнь вечным скатыванием.
AnnieLo 20 февраля 2011, 16:59
Он у меня скатался после первого применения, а сейчас мы подужились и он больше так не хулиганит)). Жаль, что Вам не подошел.
Ksenofobia 20 февраля 2011, 17:04
я тоже приобрела такой флюид Деклеор недавно.
Кожа у меня повышенной жирности в Т-зоне, поэтому матирования хватает максимум на 2 часа.
Интересный запах, но у меня полезли почему-то высыпания от него (а может время так совпало), хотя прыщи для меня явление -1 раз в год максимум.
пока перестала им пользоваться, вернулась к Клиник, ближе к лету попробую еще раз
AnnieLo 20 февраля 2011, 17:27
Я слышала, что такое возможно при переходе на деклеор, но сама если начинаю цвести, сразу прекращаю польоваться.
kri-kri 20 февраля 2011, 17:09
от Effaclar Duo я «цвела» почти 8 недель.я было бросила им пользоваться, но на одном из форумов прочитала, что такая реакция иногда бывает и тогда я решила терпеть.каждый день появлялась россыпь новых воспалений.сейчас все потихоньку нормализуется и даже утром я теперь просыпаюсь с нормальным лицом, а не жирным блинчиком.
AnnieLo 20 февраля 2011, 17:28
У меня с этим кремчиком на утро тоже свеженькое личико, даже приятно смотреть.))
Ariana 20 февраля 2011, 17:32
Согласна с Кри-Кри. Тоже такое слышала, но когда я им пользовалась такого не заметила (высыпаний). В целом понравился. Скатывается потому что там есть кислоты в составе, но их мало конечно (не зря же он Дуо   ).Тоже пару раз скатался, а потом нормально когда впитается и после уже наносить тон. Я сейчас отказалась от тона и перехожу на минеральную пудру, дык вообще теперь нет проблем со скатыванием. Стоит правда этот кремик у нас под 1000 р.
AnnieLo 20 февраля 2011, 17:40
О какая разница в цене, а я этот крем еще и за цену полюбила)))
Katjusha 20 февраля 2011, 17:38
Спасибо за пост!!! Уже в избранном, обязательно попробую, тк кожа проблемная, а ничего не помогает толком!!! ((((
AnnieLo 20 февраля 2011, 17:39
Надеюсь, Вы подберете действенное средство!
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 20:00
Спасибо, La Roche-Posay заинтересовали...)   я хорошо отношусь к этой марке)
Masha_S 20 февраля 2011, 20:24
Спасибо за отзыв! Кремик от Деклеор очень заинтересовал! На лето посмотрю! А Эффаклар Дуо уже живет в моей косметичке! Очень хорошо справляется с воспалениями, постепенно приводит мою кожу в порядок!!!
Poplavok 20 февраля 2011, 20:28
Обязательно схожу на затест матирующего флюида Деклеор. Впечатлил Ваш отзыв о матировании на весь день, мне еще так ни разу не повезло.
panenka 21 февраля 2011, 00:55
ко мне едет флюид деклеор, так что спасибо за пост. думаю, ожидаю не зря