Абсолютная нежность с L'Occitane

Как-то, прогуливаясь по торговому центру, я ощутила сильную потребность в заботе о себе. И почти сразу увидела маленький магазинчик L'Occitane. И, да, я просто не могла туда не зайти =) О результатах того маленького шоппинга предлагаю узнать под катом.

Побродив вдоль стеллажей я остановилась возле продуктов линейки «Коллекция из Грасса» («La Collection de Grasse»). Она привлекла меня нежными и чувственными ароматами, которые не «били» сразу по обонятельным рецепторам, а раскрывались постепенно и аккуратно. А дальше начинается мистика. Я взяла готовый набор «Белый и голубой ирис», но вернувшись домой, не нашла его упоминание ни на оф. сайте L'Occitane, ни других источниках. То ли его составили сами продавцы, то ли его сняли с продажи, а в магазине распродавали остатки… Не понятно. Если кто сможет прояснить ситуацию, я буду очень рада =) Тем не менее, я буду представлять его как единый набор.

Итак, продукты упакованы в плотную картонную коробку-пенал с изображением дерева (классическая упаковка L'Occitane).

Внутри находятся:
Молочко для тела Белый и Голубой Ирис
Мыло Белый и Голубой Ирис
Подложка из ароматизированной бумаги и саше-роза

Предлагаю начать более подробное знакомство =)

Молочко для тела Белый и Голубой Ирис L’Occitane Iris Bleu & Iris Blanc Body Milk

Производитель пишет: увлажняющее молочко для тела прекрасно питает и
смягчает кожу тела, делая её мягкой и шелковистой. Обладает лёгким ароматом двух Ирисов.

Cостав:

Развернутое мнение: нежнейший лосьон белого цвета, с едва заметным лавандовым оттенком, пахнущий цветами ириса. Очень легкий, дающий небольшое увлажнение (как-то намазала им руки, требующие большего ухода — мне было недостаточно). Моей нормальной коже увлажнения хватает, использую его скорее как средство ароматерапии.
Отдельно скажу о запахе: при нанесении на кожу сначала отчетливо чувствуется запах голубого ириса, через 10-15 минут остается шлейф белых цветов того же растения (да, я их различаю). Через 30 минут аромат практически полностью исчезает, его можно почувствовать только вплотную приблизив нос к коже.
Впитывается около 3 минут, пленки не оставляет.
50 мл версия упакована в матовую тубу с завинчивающейся крышкой, все тактильно приятно, сам дозатор защищен фольгой.

Цена: 450 р.
Срок тестирования: 3 месяца

Мыло Белый и Голубой Ирис L’Occitane Iris Bleu & Iris Blanc Perfumed Soap

Описание производителя: Мыло бережно очищает кожу рук и тела, оставляя яркий аромат Белого и Голубого Ириса.

Cостав:

Развернутое мнение: с легкостью мылится, дает мягкую нежную и ароматную пену. Использую мыло в душе, кожу не сушит.
Единственный минус — большой расход, брусочка 75 г. хватило на 3 недели использования.

Цена: 350 р.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 4 (за расход)

Саше с Вашего позволения описывать не буду =)

Меня зовут Лена, любите себя и балуйте как можно чаще =)
Очень люблю Collection de Grasse у L'occitane. Нежные, флоральные ароматы просто великолепны! Мои фавориты — орхидея и акация. Туалетная вода, молочко для тела, мыло — всё шикарного качества.
Линейку белый и голубой ирис ещё недавно видела в продаже в Германии.
  • furoby
  • 22 января 2016, 18:20
да, замечательная серия :) орхидея тоже была — в восторге от нее!
  • Sofira
  • 23 января 2016, 05:26
Симпатичные штучки для баловства
Тоже очень люблю ароматы Локситан, у нас идет распродажа, купила парфюм Магнолия — Ежевика и Жасмин — Бергамот, а ваш Ирис был у нас в продаже в конце осени, по моему это лимитка.
Спасибо Вам за отзыв
  • furoby
  • 24 января 2016, 01:08
Cпасибо, что читаете :)
Какая прелесть). Мне муж подарил набор Пион, пока лежит- ждет своего часа, т.к. считаю, что это все же летне-весенние ароматы. А аромат ириса я очень люблю, жаль, что не попадался на глаза(.
  • lilyaka
  • 07 февраля 2016, 01:44
Ирис не лимитка, он входит в постоянную коллекция.
А по мне молочко пахнет листиками черной смородины, как и верхние ноты туалетной воды