Мой волшебный крем Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched

Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы Косметисты)

Хочу поделиться с вами рассказом о своем креме для лица, которым пользуюсь уже 3й месяц — Shiseido IBUKI Refining Moisturizer Enriched, который помог мне справиться с накопившимися проблемами.

Всем, кому интересно добро пожаловать под кат!

О своей коже лица, проблемах и очищении с помощью Shiseido Ibuki Purifying Cleanser я уже писала ранее.

Хочу сказать что раньше, я не нуждалась в ежедневном использовании крема, иногда лишь наносила что-то типа Nivea или Зеленая аптека, когда чувствовала сухость и стянулось.

На фото Вы можете видеть, только часть моих уходовых средств)

Так выглядит консистенция крема.

И вот его состав:

-PhytoResist Complex: Helps surface cells “memorize” their optimal shape and resist problems.-Glycylglycine: Improves visible pores and roughness.-Peony Root Extract: Minimizes breakouts and blemishes.-Witch Hazel Extract: Provides an antioxidant effect.-Lempuyang Extract: Improves dullness for an even tone.-Soft Reflecting Powder: Gives the complexion instant luminosity and healthy clarity.Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Triethylhexanoin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone, Glyceryl Stearate Se, Trehalose, Peg-5 Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Isostearic Acid, Behenic Acid, Alcohol, Carbomer, Aminopropyl Dimethicone, Betaine, Fragrance (Parfum), Silica, Potassium Hydroxide, Glycyl Glycine, Sodium Metabisulfite, Disodium Edta, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Linalool, Paeonia Albiflora Root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Lamium Album Flower Extract, Citrus Junos Seed Extract, Tocopherol, Zingiber Aromaticus Extract, Benzoic Acid.

Для себя я искала крем, который будет не только увлажнять, но и работать по другим направлениям.

И вот что, я могу вам про него рассказать в процессе использования.

1) Крем белого цвета, густой консистенции, с приятным запахом. Объем 50 мл. В комплекте была лопаточка, но я ее потеряла.

2) Упаковка красивая, в стилистике серии Ibuki. Но единственное, что смутило, что больше в креме нет защитных крышечек, для меньшего попадания воздуха.

3) Наношу крем только на ночь, потому что как база под макияж он на мою комбинированную кожу не подходит. Расход крема экономичный.

4) Дает прекрасное увлажнение, обновляет кожу, как настоящий регенератор. На лице тает, как суфле, мне очень нравится это ощущение после нанесения.

​5) Через 2 месяца использования, я увидела, что высыпаний стало намного меньше, уменьшились красные пятна пост-акне, исчезли неровности.

Для меня крем выполняет все функции, заявленными производителями. Утром моя кожа сияет, выглядит здоровой. Кожа стала более устойчива к вредным внешним факторам нашей жизнедеятельности.

При разработке крема использовали:
В основе средств новой линии ibuki — Улучшенный Фитокомплекс (PhytoResist Complex), который активизирует работу факторов, отвечающих за естественное увлажнение кожи и существенно улучшает текстуру кожи.

И помните " You wake up — flawless..."

Буду рада вопросам и комментариям!

Цена:1382,4 грн ( с максимальными скидками)

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: твердая 5!

Я Нелли, ко мне на «ты»)
  • Letta
  • 08 января 2016, 01:51
После поста с пенкой, купила её. Сейчас мне нужен крем?)
Видимо да, дорогая)))
От Estee Lauder у Вас там случаем не сыворотка Enlighten? Если она, то поделитесь мнением, если не сложно)
Это Идеалист, очень нравится) Пользовалась мини-версией пару недель, сейчас подруга подарила 30ml. Обязательно напишу на нее отзыв)
У меня точно такие же впечатления от этого крема! Пользовалась им прошлой зимой, осталась очень довольна. У меня кожа склонная к жирности, но к качестве основы под макияж этот крем подошёл идеально(брала количество в два раза меньше, чем на ночь).
Здорово, что подошел) А у меня к сожалению жирнил, как база(
Вот странно — встретив такой крем в магазине, я бы и не подумала покупать из-за состава… На мой вкус, экстрактов там как-то совсем нет) но вот описание его эффекта просто отличное, и я часто задумываюсь о том, что же на самом деле нужно человеку))
  Эх, чем мы дышим и что едим, то уже никакой крем не нанесет урона) Главное чтобы аллергии не было на компоненты))
Хороший эффект от крема, судя по описанию. Надо попробовать.
Я описала реальные вещи, которые произошли за период использования. Спросите пробники на конере Shiseido)
Вы описали этот крем словно панацею от всех болезней. Если бы его у меня раньше не было, то мне, наверное, захотелось бы его купить. Но это совершенно обычный крем. С какими еще кремами из подобной категории вы можете его сравнить?
Ни в коем случае не утверждаю, что крем панацея. Я писала, что раньше не пользовалась кремами, это первый такой можно сказать серьезный продукт в моем уходе. В отзыве про пенку-скраб Shiseido, я описала проблему с которой столкнулась, мою кожу летом 2015 года, очень испортил косметолог, она мне её зажирнила до ужаса. Были мелкие высыпания даже на шее. Естественно лицо было в жутком стрессе, я лечила, ухаживала сама, а крем выполнил функцию восстановления. Конечно кожа не в таком состоянии в котором была в 20-21 год, но я в поисках, как сделать её до миллиметра идеальной. Думаю даже о каком-то серьёзном пилинге или лазерной шлифовке)
Если это ваш первый опыт, тогда понятно, чем обусловлен такой восторг) Я таких бурных эмоций не испытывала, хотя не против) По сути, это неплохой крем, но обычный. В сторону аптечных марок вы не смотрели?
У меня был курс la roche posay effaclar от врача. Эффект был просто супер в течение недели, но потом также продолжало сыпать… Ещё валяется Uriage) Можете что-то посоветовать?
Только врач должен назначать, конечно. Я не в праве что-либо советовать, ведь все слишком индивидуально. Но названные вами марки очень хорошие, я, например, просто обожаю термальную воду Uriage, мне она очень нравится. Для чувствительной кожи еще много хороших средств у марки Avene. Только перепробовав на себе, можно найти свой продукт)
Термальная у меня есть la Roche posay
За Avene рассказывала подруга хвалебные оды) надо будет как-то попробовать)
  • Xtep
  • 09 января 2016, 01:27
Для статистики. У меня восторг от этого крема даже после аптечных марок и разных проб другого люкс-ухода.
Уход — длинный путь в борьбе за красивое лицо)) здорово, что вам все нравится))
  • Anechka
  • 08 января 2016, 20:05
А у меня под этим кремом кожа не дышала. Он оставляет жирную пленку. При вечернем умывании крем ощутимо смывался. Кожа у меня сухая и, качественные увлажняющие или питательные кремы, она поглощает на ура.
В общем, уход Шисейдо становится хуже с годами (лично для меня и, ничего не могу сказать про антивозрастные кремы). Например, их супер-спиртвую сыворотку в красном флаконе — вспоминаю с содроганием. Сушит кожу и, вообще ничего не делает. Да еще поры неплохо забивает.
Странно, подруга с кожей, как пустыня Гоби уже года полтора им пользуется) Я думала ещё тогда, что крем для сухой кожи, но как оказалось подходит всем типам кожи. Может индивидуальная чувствительность к компонентам )
Я тоже возлагала большие надежды на этот крем. Но у меня от него прыщи:) Ужас. А вот под глаза Shiseido крем нравится.
Все индивидуально) Каждый раз читая отзывы на уход, все больше и больше в этом убеждаюсь)
100%

• Sofira
  • 09 января 2016, 14:16
Интересный отзыв, у меня от Shiseido, кроме декоративной косметики, ничего не было, попробовать что ли…
А у меня никогда не было декоративной косметики от Shiseido))) У мамы давным-давно были кремовые тенюшки и все)
  • Mavra
  • 11 января 2016, 10:14
Этот крем забил мне всё, что можно было))   Глубокие подкожники, даже в местах, где их никогда не было, черные точки на носу   Кожа комби, не проблемная, с редкими локальными неприятностями. Но в этом случае, у меня засыпало весь подбородок и даже на щечках было несколько   Мучалась с последствиями 3 месяца   Наконец долечила кожу, это было ужасно.   Очень хорошо, что Вам он подошел
  А у меня были проблемы и он с ними справился) Крем — загадка просто)
  • murmure
  • 12 января 2016, 01:18
Довольно-таки долго выбирала эту серию. Купила пенку, концентрат и крем.Пенка нравится, особенно, вместе с щеточкой shiseido, но из «голубой» серии, что для проблемной кожи, больше мне подошла и больше был виден резульатт. Крем, как бы я того не хотела, не дает коже дышать,… Концентрат хоть и заменяет тоник, но уж очень отдает спиртом.
Вот, домучиваю серию…
У меня из серии Pureness есть пенка и софтнер) Софтнер очень нравится, пенка тоже неплохая, но не дала такого эффекта, как пенка-скраб Ibuki. Для меня крем идеально подходит. Жаль, что вам не подошла целая серия по уходу(