Цитрусовый мусс для увлажнения тела Яка

Здравствуйте)
Продолжаю рассказ о средствах ТМ Яка. Сегодня я хочу с вами поделиться приятной находкой ушедшего года — Цитрусовым муссом для увлажнения тела от ТМ Яка
Мусс упакован в пластиковую прозрачную баночку с наклейками и всей необходимой инфо. Срок годности — всего 12 месяцев с даты производства (меня если честно радует — значит никаких вредных консервантов быть не должно), в диапазоне температур от +5 до +25. Произведено согласно ДСТУ (ГОСТу Украины). Под крышкой есть заглушка, чтобы мусс не попадал на крышку. Иногда открыть эту попму достаточно сложно, поскольку иногда сложно зацепить язычок. Лично для меня более удобной была бы упаковка (бутылочка) с дозатором или помпой. Текстура мусса очень воздушная и нежная, не маслянистая. Пахнет грейпфрутом, набирается легко. Цвет хорошо передан на первом фото ниже, на втором — хорошо видно текстуру.
Наношу мусс после душа на слегка влажную кожу, так он лучше и быстрее впитывается. Расход мусса немного больший, чем расход лосьона от ЧЛ. Кожа после нанесения мягкая, нежная, приятная на ощупь, запах остается на некоторое время, потом выветривается. Эффект сохраняется до похода в душ. Пробовала наносить на уже вытертую и сухую кожу, вот тут и вылазят недостатки: мусс плохо размазывается, расход увеличивается, и появляется желание смыть излишек.
Для примера, ниже фото мусса на руке:
размазав:
и после впитывания:
Состав: Water pureficate (distillate), Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Viburnum Opulus Extract, Rosa Rubiginosa Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Oil, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Glycerin, Allantoin, Papain, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Pantenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.
Цена: 53 грн в ИМ
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:4+
Обожаю средства этой марки. Для тела использую масло апельсин и миндаль. Увлажняет на 5+ и запах классный! Жаль, в моей стране не достать.
Скажите, а апельсин и миндаль чем пахнет?
Пахнет апельсином и миндальной косточкой, немного горьковатый запах.
Тоже интересно)
Жаль, что перед покупкой нельзя понюхать, повертеть в руках)))
Надеюсь у Вас появится возможность покупать любимую марку)))
Судя по названию поста, мусс подохит даже якам)))
Очень интересная текстура у продукта, спасибо за рассказ)
Яка радует новинками в последнее время. Это просто чудо-продукция за смешные цены, присмотрюсь к Вашему муссу.
Всегда пожалуйста, рада что понравился)
  • Malta
  • 21 января 2016, 14:58
Очень люблю эту марку, нужно попробовать и этот мусс
мама дорогая, как он вкусно выглядит!   У вас такой атмосферный пост получился, я прям почувствовала запах)) надо будет обязательно попробовать, спасибо!
спасибо за комментарий) пахнет действительно хорошо)