Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз

Какое-то время летом у меня не было крема для глаз. Как-то я то забывала о нем, то ленилась купить. Но сестра решила восполнить пробел и подарила. Правда купила не совсем то, что нужно, но я решила, что попробовать стоит. Так у меня появился Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз
Вообще когда-то давно (тому года 2) у меня уже был подобный, только 25+. Довольно середнячковый. Поэтому напрасных надежд в отношении крема я не питала. Решила, что главное — чтобы был.
Что ж. Упаковка. Мягкая пластиковая туба. С колпачком непонятного цвета. Поставить на стол его нереально. Приходится хранить в стакане с карандашами/тушами. Неудобно.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз Внутри тонкий носик. И он, в отличие от колпачка, удобен.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз
Сам крем довольно легкий белый непрозрачный. Легко выдавливается и наносится. Впитывается дольше чем крем 25+, бывший у меня ранее. Сам крем такой, что он не склеивает веки и ресницы, не щипет глаз.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз Результат. Если бы он еще был. Крем обещает сокращение морщин, разглаживание, интенсивное увлажнение. Из всего этого только, видимо, увлажнение и есть. У меня довольно жирные веки, поэтому я не чувствую есть что-то или нет. Но кожа век не сухая. Уже хорошо. Морщинки же я могу видеть в зеркале. Особых проблем нет, но мимические уже наметились. Разглаживания я не вижу.
Вообще крем рассчитан на контингент 27-43, судя по коробке. В нижний край я попадаю) Т.е. диссонанса явного быть не должно.
Дальше, читая упаковку, могу отметить, что в креме предпочтительное использование натуральных активных компонентов, полученных методом экстракции. Не органика, но что-то такое сквозит. В свою очередь, я органики и сильно «натурального» стараюсь избегать, ибо аллергична. Крем аллергии не вызвал. Но этот момент про «натуральное» как-то нагнал в мозг тумана. Как хочешь — так и понимай.
Кроме того упомянуто о дерматологическом контроле (правда, про офтальмологический не слова). Что в общем-то тоже порадовало.
И еще отмечено, что упаковка разработана специально с учетом снижения негативного воздействия на окружающую среду. Вроде и похвально, но вот на прошлой упаковке было прямо сказано о наличии вторсырья в картоне, что меня порадовало. А тут — ни слова. Здесь — какими-то окольными путями про смешанный (да-да просто «смешанный» — без указания на то, что именно) и упаковку из отечественных источников, про сертифицированный картон.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз Кроме того на упаковке говорится о полифенолах чая. Этого я не могу никак прокомментировать, ибо в химии я просто полный профан.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз Производит это все дело Л'Ореаль, судя по надписи на коробке.
Есть, правда, и еще один момент, объяснения которому я не нахожу. Я иногда отекаю по утрам от него. Не каждый раз и даже не через раз, но бывает, что отекаю. Примерно 1-2 раза в неделю такое бывает. Но я так и не смогла за месяц выявить закономерности. Остальной уход я не меняла. Конфликтов с моим нынешним уходом тоже не видно (есть такие кремы, которые на линии соприкосновения могут выдать прыщи). Прыщей тоже не вызывал.
Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз Объем такой, что хватит мне его на год. Но на упаковке стоит срок годности после вскрытия 6 месяцев. Возможно, что нужно увеличить расход, нанося еще и на губы. Но пока мне лень. Кроме того у меня лежит еще уход для век, поэтому, возможно, я его отложу, чтобы на зимние месяцы попробовать более плотный.
В общем, крем непримечательный. Больше для галочки.
Цена: около 250-300 руб. Но мне подарили.
Срок тестирования: с 04.10.
Объем: 15 мл
Так я о нём и думала.
Был у меня когда-то Гарнье для глаз, но в баночке. Не смогла им пользоваться: веки отекали, тяжелели, в глазах был «песок»… Приспособила для надевания пусет))
Оригинальный способ!
Ох, я уж и забыла, когда у меня что-то было от этого бренда. По моему, лет 8 назад, какой-то роликовый гель для глаз. Честно, то морщинки крем вряд-ли уберет, а вот отеки вызвать да, может. Я, конечно не спец в составах, но на первых местах — глицерин, парафин и минеральное масло. Ни какой вкусняшки нет.
У меня сейчас от есть лосьон для снятия макияжа (в т.ч. водостойкого) — неожиданно неплох. Купила на даче за неимением другого, пока была в отпуске.
А этот подарили, иначе я бы его не купила.
В данный момент меня очень привлекает крем от Aven. Но сначала хочу разобраться с запасами) Уж очень медленно расходуются))
Ой, точно, про мицеллярку то я и забыла. Есть она у меня. Согласна неплохая штука.
Был как-то такой, с пометкой «25». Ничего примечательного- банальное легкое увлажнение на лето, был куплен второпях, когда срочно нужно, а времени и места подобрать нет. Ничего особенного, но и не навредил. Мое мнение — для экстренных случаев сойдет, но надежд не возлагать)
У меня тоже был давно-давно. Согласна. Этот подарили — сама бы не купила. Пока попользуюсь. Потом подберу что-то получше.
  • Iren_A
  • 16 ноября 2015, 14:00
Наташ, состав, действительно, плохой, согласна с Миленой.   Вымажи его лучше на руки, для глаз что-то приличное нужно!
Пятки крем любят тоже) Хорошо, тогда так и поступлю. Дальше не буду его домазывать.
Сочувствую! Вокруг глаз Гарнье не пробовала, а теперь и не хочу. Спасибо за отзыв, Наташ!
Ну да, он оказался таким — никаким.