Filorga Meso- Mask. Очень хороша

Filorga Meso- Mask Masque lissant illuminateur // Разглаживающая маска, придающая сияние коже Филорга.

Знаменитая мезо-маска. Star- product марки Filorga. Практически 100% положительных отзывов. Именно с этого средства мне захотелось начать знакомство с французской маркой, создающей на основе собственных разработок средства для комплексного воздействия на любые признаки старения кожного покрова.
От производителя (кратко, полная информация, состав есть в Каталоге):
Рекомендуется для тусклой, усталой кожи с морщинами, ограничения по возрасту отсутствуют.
Состав — более 100 ингридиентов, из них гиалуроновая кислота гарантирует увлажнение, Полисахарид рамнозы успокаивает раздражение, коллаген и эластин активно борются со старением, а эксклюзивная формула NCTF (в основе — «полиревитализирующий комплекс из 55 компонентов) повышает клеточную активность (+117%) и стимулирует синтез коллагена (+256%)». Итог- гарантированная мягкость, здоровье, свежесть…

Упакована маска в баночку из матового пластика, выглядит достаточно презентабельно, а при моей слабости к упаковке из стекла имеет весомые преимущества- легкая, не скользкая, при падении не бьется.
Под крышкой- фольга, мелочь, а приятно.

Маска белого цвета с еле уловимой отдушкой, по текстуре — сливочная, нежная-нежная, мягкая- мягкая, распределяется очень легко. Рекомендована для кожи лица, век и декольте. Согласно рекомендациям я использовала маску один раз в неделю первый месяц, далее- один раз в две недели в течении двух месяцев, всегда после пилинга.

Маска на моей коже имеет особенность — через пару минут после нанесения кожа испытывает необычные ощущения: сначала- легчайшее покалывание, пощипывание, потом же кожа немножечко немеет, через некоторое время все успокаивается. Непривычно, но назвать неприятными эти ощущения я не могу.
Смываю маску через 30 минут с помощью спонжа, аккуратно, стараясь не тереть и не растягивать кожу.

Результат мне нравится: кожа увлажнена и напитана, тон становится ровнее,
а заявленные производителем комфорт, сияние, здоровье и свежесть действительно присутствуют.
Я не стану утверждать, что маска сужает поры, осветляет постакне- я не большой специалист в этих вопросах, особенных изменений не вижу, хотя многие отмечают этот замечательный эффект; мои морщинки и морщины остались при мне, но визуально они не так заметны! А главное, собственной кожей хочется любоваться, поверьте, в 43 года ( да и в 23 и в 33!) это удовольствие дорогого стоит.

Я обязательно куплю эту маску еще не раз и присматриваюсь к основному уходу- кремы, сыворотка и т.п. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от опробованных вами продуктов марки Filorga.

Цена: ок. 30 евро во Франции, ок. 3000 руб. В РФ.
Срок тестирования: более 14 раз.
Оценка: 5.

Елена.
  • Milena72
  • 22 октября 2015, 20:25
Спасибо большое за обзор. Очень хочу попробовать эту маску, да все ни как руки не дойду.
И я с Вами соглашусь, трудно описать действие средства. Вроде и морщины остаются, и упругость не очень радует, но когда смотришь на себя в зеркало по утрам, и ты себе нравишься при этом, то понимаешь, что средство, действительно работает.
Милена, как Вы точно выразили мои впечатления, описанные в посте кратко, спасибо.
  • Melamori
  • 22 октября 2015, 20:38
Очень хочу попробовать эту маску, надо уже купить)
Спасибо за обзор!)
Попробуйте, судя по отзывам, маска дает отличный результат на комби- и жирной коже. Более выраженный.
  • keli
  • 22 октября 2015, 21:40
Была такая маска сначала в миниатюре, так понравилась, что купила полную версию. Она замечательная, прекрасно понимаю о чем вы говорите, хочется не только смотреть на свою кожу, но и трогать. Хочу купить снова эту маску (и не только маску, понравились и несколько кремов филорги), жаль только, что с нынешним курсом цены кусаются(. Результат маски накопительный, как я заметила, она хорошо напитала кожу, выровняла тон и даже! разгладила небольшие морщины. Пользуйтесь на здоровье!
Спасибо, я тоже решила попробовать уход, но еще не разобралась, что же лучше подойдет для сухой кожи.
Цены неприятные, вроде уже почти год прошел, а я все время удивляюсь
  • keli
  • 23 октября 2015, 08:51
К сожалению, для сухой кожи не смогу посоветовать, у меня комбинированная, мне подошел на ночь Sleep And Peel, а на день использовала Filorga Time-Filler.
Большое спасибо за пост про одну из моих любимиц! Недавно получила посылку с косметикой этой фирмы, в том числе и Мезо-маску… Для моей невероятно капризной и чувствительной кожи вся испробованная продукция от Филорги оказалась просто панацеей. Мезо-маску наносила на лицо после розового пилинга от Stenders (все лицо было в красных пятнах — такие вот мы капризные   Мало того, что, по моим ощущениям, маска практически полностью впиталась в кожу — смывать было практически нечего, так и лицо выглядело просто волшебно — ни следа раздражений, кожа матовая и сияющая. Чувствую, дружить с Филоргой мы будем долго и тесно   Тем более сайт, на котором беру косметику, часто предлагает приятные скидки в 15%
  • Tara
  • 22 октября 2015, 23:28
ой, а что это за чудесный сайтик?
Наталия, у меня тоже в первые разы маска впитывалась почти полностью  .
Здорово было бы увидеть Ваши впечатления от опробованных средств.
Ну и напишите, пожалуйста, в личку адресок.
  • 22 октября 2015, 22:18
Лена, согласна с отзывом, маска хорошая. Я одно время сидела на Филорге, больше всего впечатлили сыворотка с витамином С и кислотный крем Слип & Пил (писала о них). Все остальное понравилось не так, но у нас и тип кожи разный…
И да, в европе Филорга дешевле, конечно.
Ирина, Ваши посты читала перед выбором. Вы правы, у нас тип кожи разный, поэтому к некоторым подошедшим Вам средствам отношусь осторожно.
Удивительно, как один продукт может решать кардинально отличающиеся проблемы!
  • 23 октября 2015, 08:44
У сыворотки с витамином С в показаниях тусклая, уставшая кожа, по-моему, без особой привязки к типу. Думаю, она всем пойдет, особенно в начале весны.
Предлагаю на «ты»
Опасаюсь, если честно, есть Mad hippie с витамином С, читала Твой пост, сушит сильно. В моем случае это перевешивает все достоинства.
И про Филоргу видела подобные отзывы, наверное, воздержусь. В любом случае, спасибо, что поделилась
Ирина, а можешь сравнить сыворотки Filorga и Mad hippie?
  • 25 октября 2015, 16:51
Лен, Мад Хиппи можно под крем, она же сыворотка тоже. Думаю, Филорга тоже будет сушить, если ее одну наносить, но она, конечно, круче и намного. Подробно в л/с написала…
Надо, надо брать.
Я уже ищу, в какой аптеке цена меньше, отличаются существенно.
Согласна с каждым словом — маска чудесна! Ровный светлый чистый цвет лица, более упругая кожа, приятная на ощупь. Более того, буквально сегодня я ее наносила))
Лена, я уж грешным делом подумала, может я ее излишне хвалю? Может мне показалось, что маска чудесная? Спасибо за комментарий, значит, я не одна!
Нет-нет, все чистая правда!
  • 23 октября 2015, 07:29
Редко бывает когда отзывы все положительные, но маска видимо такой случай.
Я ещё бы с удовольствием сыворотку с витамином С купила( мой косметолог кстати советовала витамин С во влажном климате использовать, в отпуске).
  • 23 октября 2015, 08:40
Вероника, сыворотку с вит. С советую! В Филорге витамин С действительно стабилизирован, ну и результат она дает, конечно, потрясающий!
Я, правда, предыдущую версию пробовала, но, думаю, новая мало чем изменилась…
  • 23 октября 2015, 10:25
Спасибо за совет, я оценила действие витаминов в мезо, отличный освежающий эффект.
Подскажите, какой результат от сыворотки С?
  • 23 октября 2015, 12:54
Кожа гладкая, словно отполированная, яркая, цвет лица изумительный, эта сыворотка дает мне то пресловутое «сияние» изнутри.
  • ellirael
  • 23 октября 2015, 12:08
Большое спасибо за отзыв! Тоже нежно люблю эту маску и Filorga в целом. Поздней осенью, когда солнце наименее активно (у нас это конец ноября) уже второй год перехожу полностью на уход от Филорги. Первым и самым впечатлявшим меня продуктом была сыворотка «Filorga Skin Structure Serum», которая помогла мне уменьшить носогубные складки. Я писала пост об этой сыворотке, очень советую ее попробовать если есть проблемы с тонусом кожи. Вы правы, что любоваться своей кожей хочется в любом возрасте, и мне кажется, что Filorga действительно дает такую возможность. Единственное, что не слишком меня впечатлило, это их мицелярная вода. Она не то чтобы не работала, просто мне не было комфортно ей пользоваться, на лице оставалась липкость. Но я вообще не любитель снимать макияж средствами, требующими ватный диск, предпочитаю гелевые текстуры или гидрофильное масло, так что мое мнение в отношении мицелярки вряд ли можно считать объективным.
Спасибо, забираю в wish-list.
Спасибо вам за пост, Лена
Екатерина, приятно, что читаете

• gjkbyf
  • 09 ноября 2015, 18:27
Тоже присоединяюсь к восторженным отзывам. Я пробывала правда только пробник. Мне 43 и " сижу " на Филорге. Что было у меня- слип- рекавер ночной. Сейчас крем изо структура. Так как крем жирноват мне на день ( кожа жирная) я его на ночь. Днем сейчас гидра- филлер. Глаза был Оптимизм Айз не очень. А тайм- филлер Айз понравился. Ещё очень понравилась летом ( заменяла крем Гиал- Дефанс сыворотка) на вит А и на С у меня аллергия поэтому мезо плюс сыворотку не могу… Ещё не понравился бб крем филорга — не поняла…
Спасибо, что поделились