"Ода овсянке" - отзыв о мыле Lush Porridge Soap "Овсянка"

Я помешалась на всем, что связано с овсяной кашей (ем на завтрак, мажу на лицо), поэтому не смогла пройти мимо тмыльца Lush «Овсянка» и решила наваять отзыв;)
Lush Porrige, мыло лаш ОвсянкаМыло это есть в продаже давно и, как меня просветили в магазине лаш, это суперпупермегахит. Его раскупают чуть ли не как только оно появляется на полках, используют тоннами, ну и прочий стандартный развод на покупку. Я взяла:)

Описание от производителя: kosmetista.ru/catalog/product/567

Отзыв: Первое, что умиротворяет — запах, пахнет мыльце сметанным кремом для торта, вкусно, нежно, ненавязчиво и натурально. Не приторно)
В описании пишут, что оно пахнет патокой. Я не знаю что такое патока, по мне так натуральный сметанный крем — вкусный кисло-сладкий аромат.
Внутри мыльца хлопья овсяной каши (не такие противные как на фото, а более тверденькие и темные, как гранулы), они работают как скраб. Я для вида потерла им тело — бывают и получше скрабы для тела:)) Я привыкла все средства для душа сначала на мочалку наносить, поэтому лучше напишу про пену — пена пушистая, мягая и нежная. Запах мыла при намыливании потихоньку сходит на нет. И, знаете, слава богу! не люблю когда запах геля для душа остается на теле.

Цена: 199 рублей за 100г

Вывод: мыло приятное, не сушит кожу, нежно пахнет, расходуется экономично. Рекомендую.

• jojoba
  • 17 марта 2010, 00:22
да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое :)
  • ANUK
  • 17 марта 2010, 07:10
Спасибо за оду овсянке))) я тоже готова всячески ее воспевать ))в обычную перемолотую овсянку добавляю медка и оливкового масла — чудеснейшая масочка, кожа «пэрсик»! без масла — скрабик, отлично удаляющий излишки жира, но не пересуштвающий :) а на завтрак «внутрь» так сказать — и пищеварение просто супер-пупер, лучше любых Активий ;)))))
  • luccera
  • 17 марта 2010, 10:11
А мне это мыло совсем не нравится. По мне, так оно слишком сильно кожу дерет. Я не смогла им пользоваться.
кожу дерет — в плане сушит или частички скрабящие слишком грубые?
  • luccera
  • 17 марта 2010, 14:01
Частички слишком грубые, царапают кожу.
ну да, я согласна, что как скраб оно фигня… на мочалку ок )
  • irika
  • 17 марта 2010, 10:20
А я вообще не понимаю этой косметики Лаш… может со мной что-то не то…
  • renata
  • 17 марта 2010, 10:23
обычная запареная овсянка с оливковым маслом и молотым кофе — отличный скраб для тела… а косметика Лаш как то не вдохновляет… просто играют на нашей вере, что все натуральное это так естественно и полезно!
Согласна, что кофе и овсянка отличный скраб, я сама на лицо хлопьями овсянки пользуюсь…
А вот насчет второй части вашего комментария — ну во-первых у меня нет никакой веры в то, что все натуральное полезно, во-вторых всем известно, что лаш не 100% органик, ну и в-третьих, я же купила это мыльце не изза того, что оно такое супернатуральное и полезное(и нигде в моем посте слов про это нет), а просто потому что понравилось на вид и пахло вкусно :)
у моей мамы было когда-то мыльце с овсянкой. Она его как скрабик использовала. Но мне Лаш что-то не понравился, в магазине у них деньги оставлять мне больше не хочется! А на овсянку я тоже подсела))))
  • AnnS
  • 17 марта 2010, 16:02
простите, я так поняла у Вас кожа склонна к куперозу, моя склонна, и вы скрабами не пользуетесь… овсянка на лицо не провоцирует появление сосудов или вы ее только едите:)?
нет, я овсянку ем)) Утром заливаю кефиром, туда толченное семя льна, ложку меда и через 20 мин можно кушать. Вареную я не переношу. А что, может провоцировать?
  • AnnS
  • 17 марта 2010, 16:25
неее если внутрь думаю вряд ли:))) а я не кефиром, я просто кипятком и сижу как лошадь пережевываю:))) постоянно думая полезно, полезно, полезно… Настолько привыкла, что ни вкуса ни отвращения и не чувствую

• Lelya
  • 17 марта 2010, 13:21
Не люблю я овсянку… Даже в мыле!
  • irika
  • 17 марта 2010, 13:25
а надо!)
  • ANUK
  • 17 марта 2010, 15:26
Действительно надо! я раньше тоже не могла ее видеть, хотя мама старательно пыталась приучить… а потом как-то само пришло желание вести ЗОЖ и оставаться всегда красивой и молодой — овсянка оказалась отличным помошником в осуществлении обоих желаний ;)
П.С. Да простят меня модераторы за флуд, но есть еще и третье желание… Где-то краем глаза вычитали, что у людей, употребляющих овсянку рождаются мальчишки… Все это глупость страшная конечно, но муш теперь по утрам сам бежит ее варить :)))))))))))))))
Ну исполнeния Вам и 3 жeлания!!!
у меня мальчик родился))) и у подруги моей тоже мальчик (они с мужем вообще на завтрак только ее).

• Lelya
  • 17 марта 2010, 16:41
Вот! Мое подсознание хочет девочку! Поэтому я и не кушаю овсянку! :))))
  • inga26
  • 17 марта 2010, 22:32
А я овсянку вообще не ем,, так уже 2 пацана,,, один, правда, еще в животике…
Подружка недавно подарила такое мыло, запах действительно оооочень приятный!
  • piglet
  • 31 октября 2010, 02:33
Я извиняюсь… А это мыло для тела??? блин, а я им сегодня лицо умыла… еще думаю: «надо же, как кожа скрипит!»
Мне это мыло вообще не нравится. оно не пенится и не мылится из-за этих «гранул». В общем, не дождусь, когда закончится. Еще этих гранулы отваливаются иногда, фу, некрасиво.