08.09.2015
12059

Madame Heng Original Mary Bell's Soap

Всем доброго времени суток! Когда я только планировала свою поездку в Таиланд, то читала о всей той косметике, которую можно привезти оттуда. В итоге, на все это удовольствие было выделено 80% всего бюджета поездки и сегодня я хочу рассказать вам о простом и невероятном средстве, которое заинтересует каждого.

Название продукта: Madame Heng Original Mary Bell's Soap (однако на упаковке имеется только тайское название)
Развернутое мнение: У этого мыла нету состава ни на упаковке, ни в инструкции, которая прилагается в коробке (однако в интернете я нашла следующее: стебли мяты, морские водоросли, цветки жимолости и ринакантус носатый). В ней имеется только краткая информация для решения каких проблем было создано это мыло: для борьбы с высыпаниями, веснушками, пигментными пятнами, черными точками, для придания коже гладкости и даже борьбы со старением.

Мягкость и гладкость кожи это первое, что я заметила после использование мыла. Удивительно, но в начале мне казалось, что оно подсушит мою кожу, так как сразу же после нанесения лицо защипало, я так понимаю, от ментолового масла. И дело в том, что даже после того, как я тщательно его смыла, лицо еще немного щипало. Но на удивление, вопреки всему никаких покраснений не наблюдалось и теперь я точно знаю, что в его использовании нет абсолютно никакого вреда моей коже.

Наносить это мыло следует также, как бы вы наносили любое мыло на свое лицо или кожу, то есть сначала нужно намылить руку/руки и массажными движениями пройтись по всем проблемным участкам.

Использую его каждый день после всех своих умывалок. Удивительно, но моей коже достаточно увлажнения от этого мыла настолько, что я даже перестала пользоваться любыми другими средствами (возможно, пока на дворе теплая пора года). Также оно быстро и хорошо подсушивает прыщики и даже, как мне кажется, даже очищает поры, правда, неглубокие. Но уже за все вышеперечисленное, учитывая цену, это мыло получается универсальным и просто напросто классным :) Оно у меня в фаворитах, очень жалею, что купила только одно, но обязательно приобрету несколько про запас.

Срок тестирования: Ежедневно, в течении месяца
Цена: 37батт, чуть больше доллара
Оценка: 5+++

Всем красивой и непроблемной кожи :)
Меня зовут Лика и ко мне можно без фамильярностей.

Manticora 08 сентября 2015, 20:44
Очень интересно, возьму на заметку. Спасибо, что рассказали!
likasuomi 08 сентября 2015, 20:52
вам спасибо за проявленный интерес :)
NadiaS 09 сентября 2015, 04:27
Я бы не стала мыть свое лицо средством, на котором даже состава нет. Считай, что неизвестно чем.
likasuomi 09 сентября 2015, 07:05
Согласна, но как было замечено в самом начале поста, то перед покупкой тайской косметики я читала множество отзывов. Соответственно, была уверена в безопасности данного продукта :) однако ваша осторожность вполне объяснима
Kiy-Niy 09 сентября 2015, 09:45
Все, что продается в Тайланде, в магазинах и в аптеках- очень качественное, Это не г… но непонятного разлива из подворотни. И тайская косметика прикладная чаще всего, больше приближена к натуральности, чем все те производители, которые позиционируют себя на отечественном рынке, как аля органика. Чемоданами домой везли шампуни, масла, зубные пасты, когда по работе там в командировках были.

А в составах не шарю, не химик и не читаю их в принципе.
Liona 09 сентября 2015, 11:42
Есть такое. Кожа жирная. Мне подсушивает сильно и после появляется сыпь мелкая. Поэтому использую на спину-грудь. На лицо примерно пару раз в неделю. Поры очищает хорошо. В целом мне тоже понравилось, читала хвалебные отзывы на это мыло.И ощущения после него свежие очень, такой приятный холодок.
likasuomi 09 сентября 2015, 16:14
Вот да! Этот холодок — очень приятно. Жаль, что вам не совсем подошло, но я уверена, что у Мадам Хенг и для вашего лица есть подходящий продукт )
Yaroslavna 09 сентября 2015, 12:26
Все мыла Мадам Хенг очень качественные. Я уже много лет покупаю. У них есть отличное мыло с мятой, на лето самое то. Расходуется медленно. Для лица покупала детское, очень хорошо.
likasuomi 09 сентября 2015, 16:14
Встречала это зеленое и подумываю заказать и его! Спасибо за совет :)
Yaroslavna 09 сентября 2015, 21:59
Обязательно закажите, не пожалеете. :)
Isterika 09 сентября 2015, 16:58
Я вообще очень люблю тайское мыло и спокойно умывалась даже тем, что там на каждом шагу продается)) В этом году как раз планировала познакомиться с Мадам Хенг… Спасибо!
likasuomi 10 сентября 2015, 07:34
На здоровье :)
Cranberry 10 сентября 2015, 10:22
Состав. Sodium Palmitate (мягкий пав из пальмового масла), Aqua, Ziniber Officinale Curumin (имбирь), Pinus Koraiensis Seed (масло семян корейского кедра), Menthol Crystal (ментол), Fragrance.

Не смогла им пользоваться — воняет жуть. Ментолом и хозяйственным мылом) и сушило руки дико.