Классический набор для сухого педикюра MR-745 от Shbs

Фотография:

Педикюрные пилки меня больше не интересуют, потому что я нашла свой идеал.
Под катом попробую описать, чем они так меня пленили.
Кстати, отзыв сопровождается наглядным фото процесса применения (со страшными пятками, макромозолями, ногопальцами и прочими прелестями), так что щепетильные особы могут сразу проходить мимо и не трепать себе нервы, не насиловать желудки
Ну а кто смелый, тот пусть идет под кат…

Название продукта:
Классический набор для сухого педикюра MR-745 от ShBS

О производителе и от производителя:

Что вообще за марка такая?
В октябре 2006 года Впервые в г. Москве на Выставке “Мир Красоты” в Гостином Дворе профессионалы маникюра и педикюра узнали о непревзойденном изобретателе господине Пак Иль До и его волшебных пилочках “ShBS”, которые без распаривания и колюще-режущих инструментов, удаляют кутикулы, боковые валики, корректируют ногти. А терочки “ShBS” позволяют вернуть детские гладкие пятки без распаривания и попрощаться с проблемами треснутых пяток. Сегодня, вряд-ли в России найдется уважающий себя профессионал, который не пользуется продукцией «ShBS»

Смелое заявление. В салоны я хожу раз в пару лет, поэтому не знаю, найдется ли там профессионал, который не пользуется продукцией «ShBS», но думаю что найдется — и в избытке
Я привыкла читать про бренды, которыми пользуюсь, особенно если они так высоко себя ценят. Попыталась найти и информацию и про ShBS.
В общем, у меня сложилось впечатление, что это бренд, ориентированный сугубо на страны СНГ и придуманный здесь же. Ибеи, сасы и прочие алиэкспрессы ничего не знают про пилочки ShBS и великого изобретателя господина Пак Иль До. Никакого сайта кроме «ру» у марки тоже нет. Либо в странах азии это вообще другой бренд, либо он в принципе представлен только у нас. При этом производство вполне может быть и в Корее, как пишет производитель.
Продвигают они себя в основном, судя по всему, на всяких бьюти-выставках. В оффлайн-магазинах их продукцию я не встречала.
Честно говоря, я ужасно не люблю когда какие бы ни было марки так себя позиционируют — не люблю эти приторные легенды про «европейские бренды с историей», все эти откровенные закосы под запад… Ну делаешь ты хороший продукт и хочешь за него три тыщи рублей — зачем гнать потребителю эту пургу про «корейские инновации», зачем снимать туалет в лондонском захолустье и гордо писать на сайте «торговая марка зарегистрирована в Англии»?..
Просто скажи — я делаю офигенный продукт для внутреннего рынка в РФ и хочу за него столько денег, потому что считаю, что он столько стоит…
В общем, к чему был весь этот пассаж. Как я уже сказала, я неодобрительно отношусь к брендам, которые маскируются «под элитную иностранщину». И это даже какое-то время удерживало меня от покупки. Но набор меня манил, и я все же переступила через свои принципы…

Теперь — что обещает производитель насчет действия пилочек:
Подошва обрабатывается сухой
Удаляет все проблемы подошвенной области за один раз, независимо от изначального состояния подошвы;
Удаляет ороговевшую кожу, «натоптыши», трещины, мозоли и проч.;
Лечебный эффект – исчезают трещины и микротрещины на пятках;
Исключает возможность причинения механических повреждений на коже.
Срок службы — не менее 2 лет

Коробка небольшая, легкая.

Ни на коробке, ни на пилочках нет никаких надписей об изготовителе. Вообще ничего. Остается только поверить в то, что родом они из Южной Кореи.

Внутри мягкий вспененный материал с гнездами для пилочек. Мои пилочки ложатся туда плотно, но вытаскиваются без проблем (я сильно нажимаю на мягкую подложку у края ручки и выталкиваю её наверх).

Сами пилочки имеют чуть изогнутую рукоять. Длиной они примерно с карандаш.
В наборе 2 пилки с разной абразивностью — более «агрессивная» и жесткая Coarse (она поуже) и мелкозернистая Medium (пошире).

Форма и гравировка Coarse:

Форма и гравировка Medium:

Толщина пилок:

Качество исполнения — я полностью довольна им.
Пластик гладкий, приятный. Край обработан просто безупречно.

Ну и наконец, о самом использовании.
Я не жалуюсь на трещины на пятках. Но вот мозоли и натоптыши случаются постоянно. Плюс каждые выходные на даче я люблю побегать босиком или в шлепках, а это жутко сушит и огрубляет пятки.
А самое неприятное — и я никак не могу побороть эту привычку — это ковыряние заусенец на месте натертостей или мозолей.   Если вы когда-нибудь так делали, то знаете, к чему это приводит — можно себе устроить уродливые заусенцы. До крови и ран я конечно не дохожу, но красоты в получающемся в итоге пяточном рельефе мало
Обе пилочки ShBS стали для меня абсолютным мастхевом, потому что они очень бережно зашлифовывают любые заусенцы на коже ног.
До них я не встречала ни одной пилки, которая бы не задирала их ещё больше. Чтобы отшлифовать кожу на месте заусенца, приходилось его аккуратно подрезать щипчиками, потом зашлифовывать не дыша, обязательно в одном направлении…
С ShBS такого нет! Я просто аккуратно стираю ими неровности на коже.
Сначала прохожусь пилкой Coarse. Грубую кожу она просто стирает в пыль. Мне достаточно буквально 30 секунд на обработку пятки.
Затем чуть зашлифовываю кожу более нежной Medium (она тоже знатно пылит). Для стоп этого достаточно, нет желания пройтись чем-то ещё более нежным для окончательной гладкости. А вот для кожи пальцев (иногда и там бывают проблемы) Medium немножко грубоватый финиш оставляет, но это совершенно не смертельно.
После 2-4 минут на обе ноги пятки гладкие, обновленные и нежные — меджик!

В общем, пилки выполняют все заявленные обещания, кроме одного — «исключает возможность причинения механических повреждений на коже».
Да, поцарапать и допилиться до крови, наверное, ими очень сложно. Но перетереть пятки, снять слишком много, так что потом будет до боли некомфортно оставшейся слишком нежной и тонкой коже — запросто.
Пилки очень эффективные, итак что с ними надо очень аккуратно рассчитывать свои силы.
Но за это я им не снижаю оценку, так как, как говорится, «заставь дурака богу молиться»… Дотереть себе пятки до дыр можно любой пилкой, если есть такое желание

Наглядное фото эффекта:

А теперь страшное. и не жалуйтесь что вас не предупреждали.

На всех фото:
1 — до обработки (специально показано на проблемах — мозоль на пальце, содранная кожа на последачной запыленной пятке)
2 — после пилки Coarse
3 — после пилки Medium
4 — после обработки и нанесения крема.

По-моему, результат очень приличный.

Резюмирую плюсы и минусы пилочек:
+ эргономичные (удобно лежат в руке)
+ абсолютно гигиеничные (моются, в т.ч. кипятком, спиртом, мылом)
+ прекрасное качество материалов и исполнения (пластик без запаха, нержавеющие и не тупящиеся лезвия, идеально закрепленные на ручке)
+ симпатичная коробочка — приятно хранить, не стыдно купить в подарок
+ лёгкие, компактные (вес пилки Medium — 30 гр, Coarse — 20 гр.)
+ долговечность
+ прекрасный эффект при использовании

— цена (это все субъективно, но все-таки считаю что они недешевы)
— сомнительная история бренда (ну, может это кому-то важно   )

Цена:
2 475 руб. за набор из 2 пилок.

Срок тестирования:
Более 2 лет.

Оценка:
5, несмотря на несколько кусачую (на мой взгляд) цену. Да, они дорогие, но они реально очень долговечные. Моим два года и они как новые.
Если пилочки придут в негодность, обязательно куплю новые. Может быть, приобрету набор из серии профешнл — он отличается от моего самим оформлением, материалом ручек (жаростойкий пластик, выдерживает по заверениям производителя стерилизацию при температуре 160 градусов), размерами рабочей поверхности и наличием в комплекте третьей пилочки, Fine — полирующей. Как я уже писала выше, все-таки пилочка Medium не дает совсем гладкого эффекта и мне хочется ещё немножко заполировать кожу после неё. Но профнабор и по цене в два раза дороже, чем MR-745.

Ну а пока меня полностью устраивает мой комплект, пользуюсь активно.
Надеюсь, вам было интересно и полезно, если вы дочитали и досмотрели до конца

УПД: и правда, в комментариях подтвердили, что в Корее такие пилочки имеются, но под другим брендом и в два-три раза дешевле.
  • Kvitka88
  • 10 августа 2015, 22:15
Да уж! Меджик! Дороговато конечно, но видимо стоит разориться! Забираю в избранное! Спасибо за наглядный пост!
Рада быть полезной.
  • Milena72
  • 10 августа 2015, 22:20
Спасибо за наглядный пост и за смелость.
Мне тоже нужны такие терки. Буду искать.
Удачи Вам :)
Какая находка, класс! Вы смельчак, однако

• leky
  • 10 августа 2015, 22:30
Результат впечатляет!
  • 10 августа 2015, 23:02
ой, у меня есть их пилки для кутикулы. Надо поискать и для пяток)
Кстати, свои купила на ибее из Кореи (наверное, после вашего поста)
Вы меня путаете с кем-то, я не писала про пилочки для рук пост :)
И на ибее я не нашла их, хотя старалась весьма :(
  • 12 августа 2015, 19:22
Наверное перепутала. Просто пост по настроению очень на ваш похож был. И про эти же пилки. И два года назад))) Вот я и подумала, что это вы.
спасибо за наглядные фото! я к такого рода вещам отношусь нормально, мне они очень помогают составить впечатление
Да мне тоже. Одно фото расскажет больше десяти абзацев…
  • 11 августа 2015, 03:26
Спасибо за пост. Вы очень заинтересовали этими пилками, и я решила попробовать найти их на корейских сайтах. Они там стоят 9 долларов за набор из двух пилок, и тот профессиональный из трех пилок стоит 14 долларов. Компания ShBS по моему мнению слишком завысили цену.Там даже к описанию товара есть картинка с российской выставки, так что пилки точно одни и те же.
  • 11 августа 2015, 03:27
Вот эти пилки но под другим названием
  • 11 августа 2015, 03:28
Ага, я так и думала что они гонят пургу, чтобы подороже нам впарить.
Но к сожалению, на общепопулярных сайтах с доставкой я ничего подобного не находила, и сейчас не могу найти.
У единственного продавца на ибее — такой набор Mibono за 31$…
А по сугубо корейским лазить не могу, языка не знаю :(
  • 11 августа 2015, 21:23
Я на gmarket нашла
Напишите в поиске Foot dead skin, на первой странице сразу их найдете. Или я могу вам в личку ссылки скинуть.
Спасибо Вам, добрый человек! Уже начала сомневаться раскошеливаться ли, а тут Ваш комментарий! Закажу из Кореи)
  • simba111
  • 11 августа 2015, 12:13
Анна, а можете скинуть, пожалуйста, сайт в личку, где вы нашли эти пилки
  • Un_a
  • 11 августа 2015, 05:57
Очень хочу, но жалко денег (((
Я Вас понимаю.
О как!   Достойно! Цену бы им поменьше
Да! Цена завышена немножк.
  • Lidvana
  • 11 августа 2015, 10:29
Очень и очень круто! И спасибо за фотографии, без них сложно было бы понять насколько ошеломителен результат.
Спасибо за оценку :)
Это еще не страшно) Я видела страшнее)
Дороговато, но если оно действительно работает — то имеет смысл)
Да, именно так. Хотя неприятно когда понимаешь, что тебе задорого продают нечто не слишком элитное
  • LanaNZ
  • 12 августа 2015, 09:46
Отличные пилки!
Вот это пост, спасибо!
Наглядно и очевидно!

Забрала в избранное)
  • 01 октября 2015, 16:23
Купила. Очень крутые пилки. Спасибо за наводку!
Рада что вам понравились. Рекомендовать что-либо всегда волнительно…