27.07.2015

Rivoli Genève L‘Eau de Nuit Revitalizing Mist - «Больше не нужно колоть, достаточно просто распылять!»

«Больше не нужно колоть, достаточно просто распылять!» — девиз швейцарской косметической марки Rivoli Genève звучит многообещающе. Надо сказать, что ребята не соврали.

Нет, я не говорю, что продукция этой марки заменит курсовое прокалывание, скажем, гиалуронки. Мне кажется, что сравнивать инъекционные методики с домашним уходом все-таки некорректно.

Но косметика действительно работает.

Я уже писала об их расчудесной увлажняющей сыворотке для дневного применения L`Eau de Jour Hydra-Protective Anti-Aging Mist. Главным разочарованием в процессе использования было то, что она очень быстро закончилась.

К счастью, сразу после того, как я выжала из флакона последние капли, ко мне приехал ещё один продукт из линейки Special — L‘Eau de Nuit Revitalizing Mist.

Из названия понятно, что эта сыворотка — ночная. Каюсь, я так ее полюбила, что пользуюсь ею 24 на 7, утром, днем и вечером, каждый раз, когда мне хочется максимального увлажнения, питания и разглаживания кожи, но при этом на полноценный ритуал с использованием тоников и кремов времени нет.

Главная фишка этой сыворотки — в экспресс нанесении. Умываешься, пшикаешь ее на лицо, ждешь пока высохнет-впитается и всё. Готово.

Конечно, при желании поверх можно нанести ещё и крем, но, повторюсь, у меня такой потребности не возникает (это при том, что у меня комбинированная чувствительная кожа со склонностью к сухости).

Интересно, что все средства марки Rivoli Genève разделены не по традиционным положениям «возраст-тип кожи», а по эффектам, которых удается достичь с их помощью.

Эта сыворотка предназначена для увлажнения, вывода токсинов и регенерации. Не знаю, насколько хорошо она справляется по всем этим пунктам (тут нужно смотреть результаты исследований), но в моём частном случае она отлично имитирует беспробудный восьмичасовой сон. Можно полночи работать, встать с красными глазами и квадратной головой, но иметь при этом неприлично свежий цвет лица.

По консистенции сыворотка напоминает очень жидкий гель, но при этом практически не течет, быстро впитывается, через пару минут кожа на лице уже просто слегка влажная, скользящая. На такую легко ложится любой тональный крем, пудра, румяна — никаких пятен и шелушений.

Для того, чтобы нанести сыворотку на все лицо, шею и зону декольте мне требуется около пяти «пшиков», то есть пяти нажатий на дозатор, который распыляет сыворотку. «Радиус поражения» примерно в три раза меньше, чем, скажем, у термальной воды, но при желании нанесенную сыворотку можно дополнительно слегка распределить при помощи пальцев.

Из субъективных минусов — заметная отдушка.

L‘Eau de Nuit Revitalizing Mist пахнет духами. Таким сводным цветочным ароматом, который окутывает каждого, кто перешагивает порог любого парфюмерного магазина.

Создается полное ощущение, что вот сейчас ты пшикнешь себе в лицо не уходовое средство, а духи.

Наверняка попадешь в глаза, наверняка будет щипать.

Ну нет, конечно. Не щипет. Кожа век заметно подтягивается, тени, тушь после нанесения держатся как обычно, не стекают и не скатываются.

Мой вердикт — идеальное средство для тех, кто не любит пухлых косметичек, а предпочитает средства «всё в одном».

В составе заявлены:

• Экстракт зеленого чая (стимулирует выведение свободных радикалов и защищает клетки эпидермиса и дермы).
• NovHyal® – гиалуроновая кислота третьего поколения (стимулирует процесс восстановления кожи, сокращает глубину и количество существующих морщин и предотвращает появление новых).
• UVaxine® (защищает кожу от УФ-лучей).
• Не содержит парабенов и эмульгаторов.

Состав на этикетке выглядит так:

aqua (water), glycerin, propanediol, beta vulgaris (beet) root extract, disodium phosphate, potassium phosphate, parfum (fragrance), chlorphenesin, haberlea rhodopensis leaf extract, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, faex (yeast) extract, polydatin glucoside, disodium acetyl glucosamine phosphate, disodium edta, biosaccharide gum-1, methylisothiazolinone, glyceryl caprylate, sodium levulinate, sodium anisate, epigallocatechin gallatyl glucoside, ci 42090 (blue 1), ci 60730 (ext. violet 2), linalool, benzyl salicylate, hydroxycitronellal.

Объем 50 мл.

Стоимость — около 8 тысяч рублей за флакончик.

Срок использования — до дна.

Оценка — 5 с минусом (минус за яркую отдушку, я люблю, когда ничем не пахнет).

Tale 27 июля 2015, 20:25
Просто «живая вода» в карманном варианте   С удовольствием бы попробовала, если бы не цена,
LILY 28 июля 2015, 11:51
Здесь все прямо пропорционально))) что хорошо, то непременно дорого)))
Parfumistika 28 июля 2015, 11:57
Я все мечтаю, что бы мне ктонить лямер подарил, хоть попробовать))))
Parfumistika 28 июля 2015, 11:56
Ой да, цена не очень, хорошо, когда получаешь зп в долларах на пейпал)))
strega 27 июля 2015, 20:38
Цена уууухххх, жаба в обмороке)) А на сколько вам хватило флакончика?
Parfumistika 28 июля 2015, 11:53
Да, цена это минус. Если пользоваться только этим средством (утром, днем, вечером), то хватает месяца на полтора-два. Но, прямо скажем, я не экономила. А поначалу, пока не разобралась как пользоваться, ваще пшикала на ватный диск и лицо ей протирала)))
Lipochka1981 28 июля 2015, 05:04
Обожаю твой легкий и живой слог. Люблё подобные продукты, отменяющие многослойное нанесение сыворотки, крема, и т.д. Спасибо за пост. Когда продукт стоящий, никаких денег не жалко.
Parfumistika 28 июля 2015, 11:56
Ты знаешь, то ли я настолько ленива, то ли так сильно люблю сывортки, но почти весь мой уход состоит из таких вот продуктов (сывороток), которые по ощущениям потом не требуют нанесения крема. Но прикол именно этой еще в том, что ее не надо намазывать-размазывать, иногда я так устаю, что даже возюкание руками по лицу дается с трудом)))
YuliaFeya 28 июля 2015, 08:32
Так обрадовалась, когда читала про сыворотку, и кожа у нас похожа, у меня тоже чувствительная комби, склонная к сухости, и состав мне нравится. Дочитала до цены и расстроилась  . С ростом курса многое становится слишком дорогим  . Спасибо за пост))
Parfumistika 28 июля 2015, 11:55
Да боже мой, теперь кремы лореаль стоят как эсти лаудер пару лет назад, самой тошно.
LILY 28 июля 2015, 11:53
А я состав читала с замиранием сердца) но обошлось — силиконов нет. Марьяна, спасибо) Колоться как-то не решусь ( а вообще надо бы), так что я как раз клиент)
Parfumistika 28 июля 2015, 11:54
Ой, а я и силиконов не боюсь, и парабенов тоже, и колоться собираюсь, просто никак времени не найду)))
LILY 28 июля 2015, 12:32
Марина Tale говорит — лучше «уколоться и забыться»))))
Parfumistika 28 июля 2015, 13:05
Ну вот да, кстати, я тут с одним классным косметологом общалась, интервью брала, так вот у нее на этот счет интересно мнение, она ратует не за курсы (говорили про гиалуронку), а за разовое, но регулярное ее подкалывание, скажем один раз в два месяца.
Tale 28 июля 2015, 18:21
И я с ней полностью согласна, даже биоревитализацию не чаще раза в 3-6 мес делаю, а эффект одинаковый. Так зачем платить больше мучатся лишний раз
Parfumistika 29 июля 2015, 12:12
Делаешь по разу с перерывом в 3-6 месяцев?
Tale 29 июля 2015, 12:44
Ага, 1-2 раза и потом перерыв. Больше 30 пока не дают
Hadija1991 28 июля 2015, 20:01
Очень познавательно!
Спасибо вам)
Parfumistika 29 июля 2015, 12:12
нзчт))
Milena72 28 июля 2015, 20:11
Вот очень интересное средство.
Так как инъекции гиалуронки мне противопоказаны, буду пробовать как альтернативу эту сыворотку.
Спасибо большое за пост.
Parfumistika 29 июля 2015, 12:13
А почему противопоказаны, если не секрет?
На самом деле увлажняющих сывороток, тем более с гиалуронкой, полным полно, мне очень нравятся медик8 сыворотки, но фишка именно этой в распылении и том, что не надо прикасаться руками к лицу.
Milena72 29 июля 2015, 12:30
У меня аутоиммунное заболевание ЩЖ и астма. И инъекции гиалуронки в моем случае могут вызвать сильнейшую аллергию и нехорошие последствия.
Parfumistika 29 июля 2015, 13:42
Вот ведь. При этом везде пишут, что гиалуронка воспринимается организмом никак, типа абсолютно инертный препарат.
Teana 01 августа 2015, 14:55
за такую цену я лучше пойду уколюсь))))))))