11.06.2015

Масло для умывания Лавандовое от Мастерской Олеси Мустаевой. Мой первый опыт умывания маслом

Сегодня я расскажу вам о своем первом в жизни гидрофильном масле. И так уж совпало, что оно от горячо любимой мною фирмы — Мастерской Олеси Мустаевой.

Я не знакома с корейскими средствами, но раньше слышала упоминание о гидрофильном масле только в контексте с корейскими средствами. Тем более вдвойне приятно, что русская фирма, да еще и органическая, произвела свой подобный продукт.

Поскольку все уже знают, что такое гидрофильное масло, останавливаться я на этом не буду. Кому интересно, добро пожаловать — под кат.

Название продукта:Масло для умывания Лавандовое от Мастерской Олеси Мустаевой

Упаковка: прозрачная пластиковая бутылочка с прозрачной крышкой, под которой скрывается помповый механизм с дозатором, позволяющим отмерить нужное количество масла. Дозатор хороший, не брызгает. На упаковке наклейка с подробной информацией о средстве.

Само масло: и в бутылочке и в ложке, и на руке оно выглядит обычным маслом. Никакого сильного запаха не имеет. Я чувствую немного лаванды и все. Нежно и ненавязчиво.

Но поскольку в него добавлен эмульгатор, при добавлении воды масло превращается не совсем в молочко, но в молочкообразную жидкость, если так можно выразиться. Не очень хорошо видно, но это именно так и выглядит в жизни.

Состав: масло сои, масло авокадо, масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, эмульсионный комплекс, витамин А, F, эфирное масло лаванды, комплекс экстрактов (шалфей, лаванда, алоэ-вера).

Для чего оно? Для того же, для чего обычное молочко косметическое — для бережного очищения кожи, в том числе от косметики. Я вот только недавно узнала, что нельзя было наносить молочко на ватный диск и протирать лицо от косметики. Этим я грешила все свои подростковые годы. Теперь я много читаю, больше узнаю, и уже не мучаю свою кожу.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости, но летом лицо потеет, просто потеет, не становясь жирным. Прыщи бывают редко, имеется склонность к куперозу.

Я слышала и читала о двух способах применения подобного средства:

*** когда масло наносится непосредственно на кожу, массируется и распределяется, потом добавляется вода, масло превращается в молочко, и продолжается распределение, а потом смывается все.
*** когда сначала масло в ладонях превращаем в эмульсию с водой, а потом это молочко наносим на лицо и делаем все то же самое.

Более правильным считается первый вариант. И мне он нравится больше, потому что тушь смывается лучше, если я ставлю такую задачу.

Эксперимент с косметикой на руке.

Я решила провести эксперимент, подобный тем, который видела в других отзывах.

Нанесла на руку слева направо:
* ВВ крем от Eva Mosaic
* Подводка черная L’oreal So couture
* Фломастер для бровей Eva Mosaic
* Стойкая подводка Maybelline Gel Liner
* 4 оттенка теней из палетки Sleek на базу от АртДеко
* Тушь Кабаре от Вивьен Сабо

Все подержала на руке минут 10 для впитывания и более честного результата и нанесла две капли масла.

Приступила к массированию. Все превращается в черную грязь на руке. Но сразу видно, что самыми стойкими оказались фломастер для бровей и черная подводка Лореаль.

С этими двумя полосками я проходила весь день по делам, пока не оттерла жесткой мочалкой в душе.

Пусть это рука, но результат все равно показателен.

Мои ощущения.

На лице использовать мне масло понравилось. Мне нужно 3-4 капли. Кожа действительно деликатно очищена и не пересушена. Никаких комедонов не появилось. Есть нюансы при смывании туши для ресниц. Не всю тушь берет масло, но это особенность именно туши. Тушь L’oreal So Couture, моя любимая, дружит с этим маслом на ура. Глаза никогда не щипало. Единственное, что приходится также возить тушью размазанной по лицу.

Оно в принципе оказалось абсолютно гипоаллергенным для моей чувствительной кожи. Я не люблю масляные продукты, несмотря на их нежное воздействие и использую данное масло 3 раза в неделю на протяжении двух месяцев. В итоге у меня осталась одна треть.
Бонус. Оказалось, что масло на ура очищает бьюти блендер. Лучше любого жидкого или кускового мыла. До состояния абсолютно чистого спонжа. Это было неожиданно приятно.

Я его рекомендую, потому что он мне понравилось и подошло! Но совсем не знаю, какое оно именно в сравнении с другими подобными продуктами, особенно корейскими. Не забывайте, что все мы разные.

Цена: есть два варианта: 50 мл за 300 рублей и 100 мл за 500 рублей. У меня первый.

Срок тестирования: два месяца

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

irinchkin 11 июня 2015, 17:43
Надо, наверно, уже попробовать масло? для умывания
Ваши посты замечательные, всегда с удовольствием читаю
chebick 15 июня 2015, 10:55
Спасибо на добром слове!
Uralochka 11 июня 2015, 19:52
Очень полюбила все заказанные мной средства мастера ОМ. И о масле этом думаю в первую очередь со следующим заказом (и о воске для кончиков волос). ОООООчень было интересно увидеть о нем разбор полетов. Спасибо! У меня есть масло от Спивакъ, по моему плохо смывается оно.
chebick 15 июня 2015, 10:56
Всегда пожалуйста! Я про спиваковское масло слышала плохое…
cuttys 11 июня 2015, 22:29
Масло и правдо чудесное! Уже несколько месяцев очищаю кожу им, плюс иногда мылом старый лекарь. Результаты отличные!
chebick 15 июня 2015, 10:56
Здорово найти «свое» средство!
Miglena 11 июня 2015, 23:02
О, ждала отзыв на это гидрофильное масло, спасибо за обзор, надо приобрести)
Пожалуйста!
LesYA86 11 июня 2015, 23:43
У меня такое же 100 мл Розовое дерево. Аромат легчайший и мне на лицо нужно все-таки 5 капель, но я им смываю еще и тушь в 2 слоя и подводку. Это самое лучшее гидрофильное масло из тех, что я пробовала на сегодняшний день. Хоть и страшновато на себя смотреть во время умывания, практически лицо шахтера
А еще я как обладательница очень сухой и зудящей после утреннего душа кожи, решила перейти на гидрофильное масло и для принятия душа. Но покупаю для этого более бюджетный Спивак. где-то капелек 20 уходит 1 раз + бритье обходится сейчас без раздражений и ужасного зуда. Может кому-то пригодится мой опыт
chebick 15 июня 2015, 10:57
Для бритья у меня гидрофильная плитка от Олеси. Отзыв еще не подготовила))
LesYA86 15 июня 2015, 19:50
А я все никак не могу ее купить. Нетуть в продаже
chebick 16 июня 2015, 12:08
ну появится рано или поздно)
chebick 16 июня 2015, 12:10
На сайте ее легко можно положить в корзину. Не пишет «нет в наличии»
Klavas 12 июня 2015, 03:22
Спасибо за информацию, никак не начну покупки этой чудесной марки.
chebick 15 июня 2015, 10:57
Пожалуйста!