Масло для умывания Лавандовое от Мастерской Олеси Мустаевой. Мой первый опыт умывания маслом

Всем привет!

Сегодня я расскажу вам о своем первом в жизни гидрофильном масле. И так уж совпало, что оно от горячо любимой мною фирмы — Мастерской Олеси Мустаевой.

Я не знакома с корейскими средствами, но раньше слышала упоминание о гидрофильном масле только в контексте с корейскими средствами. Тем более вдвойне приятно, что русская фирма, да еще и органическая, произвела свой подобный продукт.

Поскольку все уже знают, что такое гидрофильное масло, останавливаться я на этом не буду. Кому интересно, добро пожаловать — под кат.

Название продукта:Масло для умывания Лавандовое от Мастерской Олеси Мустаевой

Упаковка: прозрачная пластиковая бутылочка с прозрачной крышкой, под которой скрывается помповый механизм с дозатором, позволяющим отмерить нужное количество масла. Дозатор хороший, не брызгает. На упаковке наклейка с подробной информацией о средстве.

Само масло: и в бутылочке и в ложке, и на руке оно выглядит обычным маслом. Никакого сильного запаха не имеет. Я чувствую немного лаванды и все. Нежно и ненавязчиво.

Но поскольку в него добавлен эмульгатор, при добавлении воды масло превращается не совсем в молочко, но в молочкообразную жидкость, если так можно выразиться. Не очень хорошо видно, но это именно так и выглядит в жизни.

Состав: масло сои, масло авокадо, масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, эмульсионный комплекс, витамин А, F, эфирное масло лаванды, комплекс экстрактов (шалфей, лаванда, алоэ-вера).

Для чего оно? Для того же, для чего обычное молочко косметическое — для бережного очищения кожи, в том числе от косметики. Я вот только недавно узнала, что нельзя было наносить молочко на ватный диск и протирать лицо от косметики. Этим я грешила все свои подростковые годы. Теперь я много читаю, больше узнаю, и уже не мучаю свою кожу.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости, но летом лицо потеет, просто потеет, не становясь жирным. Прыщи бывают редко, имеется склонность к куперозу.

Я слышала и читала о двух способах применения подобного средства:

*** когда масло наносится непосредственно на кожу, массируется и распределяется, потом добавляется вода, масло превращается в молочко, и продолжается распределение, а потом смывается все.
*** когда сначала масло в ладонях превращаем в эмульсию с водой, а потом это молочко наносим на лицо и делаем все то же самое.

Более правильным считается первый вариант. И мне он нравится больше, потому что тушь смывается лучше, если я ставлю такую задачу.

Эксперимент с косметикой на руке.

Я решила провести эксперимент, подобный тем, который видела в других отзывах.

Нанесла на руку слева направо:
* ВВ крем от Eva Mosaic
* Подводка черная L’oreal So couture
* Фломастер для бровей Eva Mosaic
* Стойкая подводка Maybelline Gel Liner
* 4 оттенка теней из палетки Sleek на базу от АртДеко
* Тушь Кабаре от Вивьен Сабо

Все подержала на руке минут 10 для впитывания и более честного результата и нанесла две капли масла.

Приступила к массированию. Все превращается в черную грязь на руке. Но сразу видно, что самыми стойкими оказались фломастер для бровей и черная подводка Лореаль.

С этими двумя полосками я проходила весь день по делам, пока не оттерла жесткой мочалкой в душе.

Пусть это рука, но результат все равно показателен.

Мои ощущения.

На лице использовать мне масло понравилось. Мне нужно 3-4 капли. Кожа действительно деликатно очищена и не пересушена. Никаких комедонов не появилось. Есть нюансы при смывании туши для ресниц. Не всю тушь берет масло, но это особенность именно туши. Тушь L’oreal So Couture, моя любимая, дружит с этим маслом на ура. Глаза никогда не щипало. Единственное, что приходится также возить тушью размазанной по лицу.

Оно в принципе оказалось абсолютно гипоаллергенным для моей чувствительной кожи. Я не люблю масляные продукты, несмотря на их нежное воздействие и использую данное масло 3 раза в неделю на протяжении двух месяцев. В итоге у меня осталась одна треть.
Бонус. Оказалось, что масло на ура очищает бьюти блендер. Лучше любого жидкого или кускового мыла. До состояния абсолютно чистого спонжа. Это было неожиданно приятно.

Я его рекомендую, потому что он мне понравилось и подошло! Но совсем не знаю, какое оно именно в сравнении с другими подобными продуктами, особенно корейскими. Не забывайте, что все мы разные.

Цена: есть два варианта: 50 мл за 300 рублей и 100 мл за 500 рублей. У меня первый.

Срок тестирования: два месяца

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Надо, наверно, уже попробовать масло? для умывания
Ваши посты замечательные, всегда с удовольствием читаю
Спасибо на добром слове!
Очень полюбила все заказанные мной средства мастера ОМ. И о масле этом думаю в первую очередь со следующим заказом (и о воске для кончиков волос). ОООООчень было интересно увидеть о нем разбор полетов. Спасибо! У меня есть масло от Спивакъ, по моему плохо смывается оно.
Всегда пожалуйста! Я про спиваковское масло слышала плохое…
  • cuttys
  • 11 июня 2015, 22:29
Масло и правдо чудесное! Уже несколько месяцев очищаю кожу им, плюс иногда мылом старый лекарь. Результаты отличные!
Здорово найти «свое» средство!
О, ждала отзыв на это гидрофильное масло, спасибо за обзор, надо приобрести)
Пожалуйста!
У меня такое же 100 мл Розовое дерево. Аромат легчайший и мне на лицо нужно все-таки 5 капель, но я им смываю еще и тушь в 2 слоя и подводку. Это самое лучшее гидрофильное масло из тех, что я пробовала на сегодняшний день. Хоть и страшновато на себя смотреть во время умывания, практически лицо шахтера
А еще я как обладательница очень сухой и зудящей после утреннего душа кожи, решила перейти на гидрофильное масло и для принятия душа. Но покупаю для этого более бюджетный Спивак. где-то капелек 20 уходит 1 раз + бритье обходится сейчас без раздражений и ужасного зуда. Может кому-то пригодится мой опыт
Для бритья у меня гидрофильная плитка от Олеси. Отзыв еще не подготовила))
А я все никак не могу ее купить. Нетуть в продаже
ну появится рано или поздно)
На сайте ее легко можно положить в корзину. Не пишет «нет в наличии»
  • 12 июня 2015, 03:22
Спасибо за информацию, никак не начну покупки этой чудесной марки.
Пожалуйста!