03.06.2015

Детский крем не только деткам

Уже много лет пользуюсь детскими кремами, побывали у меня всякие разные — разные производители, разные консистенции и т.д. Из своего многолетнего опыта выделила эту троицу.

1) Крем «Детский» с экстрактом ромашки. Весна
Мнение — Запах у крема очень приторный, какие то цветы в перемешку с печеньем  , густой и когда его наносишь он напоминает средства из пляжных серий — долго размазываешь, чтоб убрать белесые полосы. Не липкий, отлично смягчает, увлажняет и убирает покраснения. Аллергии не вызвал. В составе есть — куриное масло   заметила его, только тогда, когда стала в составы вчитываться. Жирного блеска после себя не оставляет. Так же в серии есть крема с календулой, чередой и чистотелом — мной опробованы все и разницы между ними я не заметила вообще.
Состав — Вода, масло оливковое, глицерин, воск эмульсионный, моноглицериды, куриное масло, олеат ПЭГ-400, стеарат диэтиленгликоля, глицерин стеарат, цетеарет — 20, цетеарет-12, цетилпальмитат, цетеариловый спирт, ланолин, экстракт ромашки, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, 2-метил-4-изотиазолин-3-он, гексил циннимал, бензилбензоат, линалоол, кумарин, гераниол, лимонен.
Использование — с 2009 по 2010, перерыв и с марта 2015 года
Цена — около 30 руб.

2) Крем детский «Тик-так» классический. Свобода
Мнение — Пахнет каким то пластилином с еле уловимой сладкой нотой, как пахнет его собрат с Молочным протеином мне нравится больше. Крем очень легкий, нежирный, впитывается быстро, пленки не оставляет. Снимает покраснения и раздражения кожи, питает. Аллергии не вызвал.
Состав — Вода, глицерин, минеральное масло, растительное масло, глицерил стеарат, изопропилпальмитат, эмульсионный воск (цетил фосфат калия, цетеариловый спирт), ланолин, воск пчелиный, диметикон, циклометикон, экстракт чабреца, экстракт тысячелистника, метилпарабен, экстракт калины, бета-каротин, парфюмерная композиция, цитронеллол, кумарин, гераниол, линалоол.
Использование — примерно с 2000 года
Цена — от 35 до 50 руб.

3) Крем «Детский» Смягчает и Защищает. Невская косметика
Мнение — Пахнет крем вазелином. Густой и очень жирный, оставляет защитную пленку, впитывается долго. Идеально подходит при сильной сухости, гусиной кожи, трещинах, царапинах. Наносила его не только на кожу лица или тела, но и на губы зимой, с ним они мягкие и не шелушатся. Аллергии не вызвал.
Состав — Масло вазелиновое, настой цветков ромашки, церезин, полигпицерил-2 сесквиизоолеат, парафины, масло какао, ланолин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, D-пантенол, масло эфирное эвкалиптовое, бензилацетат, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бронитрол, витамин А, ментол.
Использование — с ноября 2014 года
Цена — около 40 руб.
Оценка — 5

Все три крема наносила под тон на лице, на ночь на чистую кожу, на руки при покраснениях и сухости от морозов. Сейчас летом наношу только Тик-Так под тон, т.к. он самый легкий и быстро впитывается.

Спасибо за внимание, Ксения.

Anna_Geo 03 июня 2015, 13:27
Ксюш, а составы добавишь?
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 13:47
добавила ))
Anna_Geo 03 июня 2015, 14:41
Тик-так содержит минеральное масло и воск пчелиный, если на зиму его еще можно перед выходом на улицу нанести на лицо, то летом нет смысла, кожа дышать не будет, в Т-зоне забьет поры напрочь.
Невская косметика делает обычный вазелин с заживляющими добавками. Его на лицо вообще никак нельзя, да и не впитается вазелин никогда, просто пленкой покроет кожу.
Самый приличный крем по составу от Весна, но все равно это «Детский» крем, не понимаю зачем все это на кожу лица наносить. Он создан, чтобы его наносить на нежную кожу тела ребенка, но никак не на кожу лица взрослой женщины.
MurMurka 03 июня 2015, 14:59
Вот буквально на днях читала статью какого-то дерматолога, где было подробно расписано почему взрослому человеку категорически противопоказано наносить детский крем на лицо. Подробностей не вспомню, но для себя уяснила четко, что этого делать нельзя, на лечение последствий могут уйти годы.
Anna_Geo 03 июня 2015, 15:21
Я думаю, что все дело как раз в маслах. Минеральное, вазелиновое масло — гипоаллергенные составляющие детских кремов, которые применяются на раздраженных участках тела ребенка. Обветренные щечки, ручки в «цыпках», места опрелостей — собственно для этих целей и создаются детские крема. Цель — заживить, снять раздражение, покрыть на время защитной пленочкой. А для взрослой женщины нужны другие крема, потому что ее цель как можно дольше сохранить здоровье и молодость кожи и минеральное масло для этого точно не нужно.
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 15:13
да, составы у всех троих в принципе не самые сказочные(( крем под тон наношу только на кожу, где она сухая и то тонким слоем, Т -зону практически никогда ничем не трогаю

ниже написала, как крем от Невской Косметики спас меня от раздражений на лице

я не буду спорить о том, в каком возрасте что и куда наносить, просто скажу, что моё мнение иное)) моя мама уже около 15 лет наносит тик-так перед выходом на улицу (тоном и пудрой мама никогда не пользовалась) и всё хорошо с ее кожей
Anna_Geo 03 июня 2015, 15:29
Ксюш, если хочешь подлечить кожу от шелушений, разражений, то используй Бепантен крем 5%. Не устаю его всем советовать. Минерального масла не содержит, пантенол отлично заживляет, избавляет от шелушений, моментально впитывается до матового состояния.
А мама возможно имеет сухую кожу, мелкие поры. Ну и если она ничем никогда не пользовалась, то кроме пыли в поры и забиться нечему :))
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 15:42
про Бепантен почитаю, спасибо))

у мамы и вправду мелкие поры, но кожа жирная… одно время дарила ей всегда всякие пенки для умывания, скрабы, крема… либо я сама ими пользовалась, либо они летели в мусорку
Anna_Geo 03 июня 2015, 15:33
Сейчас лето, можно пользоваться увлажняющими гелями. Ксюш, купи себе какой-нибудь гель на глицерине с гиалуроновой кислотой и будет тебе увлажняющее счастье :) А Тик-Таком будешь пяточки мазать, чтобы были мягкие и гладкие :)
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 15:43
А что скажите про Либредерм гель с гиалуронкой?))
Anna_Geo 03 июня 2015, 16:04
На сайте в составе указано минеральное масло, а гиалуронка самая последняя в списке. Поищи увлажнялки у японцев и корейцев, они любят производить подобные гели.
zelyonka 03 июня 2015, 17:59
Добавлю: корейский гель алоэ стоит внимания) Их сейчас много очень. Хороши для увлажнения, очень лёгкие, снимают раздражение. И как правильно подмечено — у корейцев очень много кремов гелевой консистенции, на любой вкус и цвет.
А сама бы не рискнула мазать что-то с парафином/вазелином на лицо… а то был уже печальный опыт
Diana-Nathalie 03 июня 2015, 14:19
У меня был №3 как-то. Я его для рук и пяток купила, когда кончилось все, а идти далеко не хотелось. В итоге еле-еле закончила. Давно у меня не было крема хуже. Он такой жирный, что не впитывался вообще никак. Пяткам и рукам, а так ногам ниже колена он ничего хорошего не сделал. Сухость никуда не девалась. И запах этот…
В общем, не срослось у нас. Теперь обхожу стороной.
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 14:24
ого, вот так бывает(( какие все разные все таки… а меня он спас от раздражения на лице, когда погода менялась с зимы на весну… давно у меня такого не было   на ночь жирным слоем наносила и примерно за полторы-две недели он спас мою кожу
Diana-Nathalie 03 июня 2015, 14:31
Я по-разному пыталась и тонким и толстым. Не пошло. К слову, сейчас у меня для лица крем очень жирный, и я… покрылась прыщами. Не уверена, в нем ли дело или в чем-то ином, но грешу на него. Давно такого не было. Поэтому думаю, что дело в коже. Моей не нравится по какой-то причине.
irinchkin 03 июня 2015, 17:51
Надо же какая гадость! И ведь это детям делают, отечественные производители! А кажется, как безобидно купить детский — в данном случае худшее детям >:):-(
Merry_X-mas 03 июня 2015, 18:25
Ага, составы на радость нефтепрому. Удивительно, что детским попам эти крема помогают.
Anna_Geo 03 июня 2015, 18:27
Прочтите мой комментарий выше. Детский крем не гадость, его преднамеренно делают на основе минерального масла, так как оно гипоаллергенно. Это нормально. А масло Джонсонс Бейби — это чистое минеральное масло. Детской коже очень даже помогает.
Klavas 03 июня 2015, 18:05
Детский крем исключительно для смягчения за счёт создание не дышащей пленки на коже, использовать на лицо мне кажется совершенно не верным решением.
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 19:14
спасибо за мнение) столько лет пользуюсь ими еще раз повторюсь — не на всё лицо, а только где кожа сухая и тонким слоем… спустя много лет, кожа жива и ничего страшного-ужасного с ней не стало ттт… и с кожей моей мамы тоже (выше писала)   для рук зимой — это вообще спасение
Klavas 03 июня 2015, 20:30
Именно рукам и необходима эта пленка, а кожа на лице должна «дышать» это только мое мнение не более.Кстати у меня сейчас фаворит для рук детская серия Натура Сиберика это прелесть невероятная, рекомендую пробовать
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 22:59
  спасибо, гляну ))
Anna_Geo 04 июня 2015, 12:13
Ксюша, ты к сожалению в ПОСТЕ не написала, что используешь детские крема локально на шелушения, ты написала «крема наносила под тон на лице, на ночь на чистую кожу». Естественно читатели подумали, что ты использовала их как полноценный уход. Поэтому и раскрутилось такое обсуждение. Пиши подробнее в следующий раз. ОК?
FenikSa 03 июня 2015, 18:45
Крем Тик-Так — мое единственное спасение. У меня аллергия на многие косметические средства, а крем Тик-Так — это пока единственное средство, на что не реагирует моя кожа. Так что использую и на лицо, и на тело, руки, ноги. Поры не забивает, воспаления не вызывает. А крем Детский от Невской косметики использую как крем для рук — прекрасно справляется с сухостью кожи, особенно в период обострения дерматита.
Anna_Geo 03 июня 2015, 18:52
И Вам посоветую попробовать Бепантен крем 5% :) Аллергии точно не должно быть, потому что это аптечный препарат. У меня этот тюбик есть всегда. Если вдруг вылезла аллергия на что-то новое, то сразу же меняю уход на него. А в путешествия беру тюбик 30 мл как крем для ВСЕГО и сразу. Помогает избежать большой косметички :)
FenikSa 03 июня 2015, 19:01
Спасибо за совет!
Бепантен у меня всегда в косметичке, т.к. достаточно хорошо снимает раздражение в период обострения… Только я не могу это средство использовать на все лицо, особенно вокруг глаз, т.к глаза начинают слезиться. Перепробовала много различных кремов, в том числе и лекарственных, но только Тик-так не вызывает дискомфорта при использовании.
Anna_Geo 03 июня 2015, 19:06
Тик-так вокруг глаз? Зачем? Ммммммм… Лучше уж тогда вообще ничего либо искать «свой», благо выбор большой.
FenikSa 03 июня 2015, 19:24
Anna_Geo, вообще ничего использовать я не могу, т.к. кожа сухая, а в период обострения так вообще доходит до трещин. Проблема в том, что даже многие гипоаллергенные крема у меня вызывают реакцию (покраснение, зуд, жжение, крапивница и проч.) Аллергия на косметические средства у меня с 2010 года и, к сожалению, я пока ничего лучше найти не смогла. Увы… Но я все еще в поисках более полезного и лучшего средства.
Я же никого не агитирую, лишь рассказала о своей ситуации.
Tanya-Samara 03 июня 2015, 19:42
О да, тик-так под глаза — сказочно! Утром под косметику особенно.
Anna_Geo 04 июня 2015, 12:04
А Вы пробовали за глазами и кожей вокруг глаз использовать Блефарогель1? Его вполне можно использовать как уход.

Насчет Тик-Так — состав самая обычная химия, которой предостаточно в любом уходовом креме. А если учесть себестоимость производства, то становится ясно, что составляющие крема дешевые. Простите, но я честно не верю в антиаллергические магические свойства именно Тик-Така.

Аллергия мне знакома, не у меня, а у моей коллеги аллергия почти на всю косметику. С помощью хорошего врача она подобрала себе систему ухода и косметику от Авен для чувствительной кожи.
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 19:17
при сильных раздражениях на лице (припухлость, зуд, шелушение) мне помогают только аптечные спец. крема или мази, как гормональные, так и нет
FenikSa 03 июня 2015, 19:26
Гормональными стараюсь не увлекаться, использую только в исключительных случаях.
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 19:35
вот я так же… когда все плохо совсем((
Anna_Geo 03 июня 2015, 18:58
Про забитые поры. Девушки, если кто хочет увидеть свои настоящие поры, то посмотрите на свое лицо при дневном свете в зеркало с 10-кратным, ну или минимум 5-кратным увеличением. Станет понятно забиты поры или нет. Незабитые поры пустые и розовые.
Klavas 03 июня 2015, 20:32
Ой, я честно не рискну это делать :)
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 22:59
  вот и мне страшно стало)) бедные косметологи и дерматологи
Annyshka1985 03 июня 2015, 21:56
Ксюша, приветик! Спасибо за пост!
Тик так очень нравился раньше, всегда имела про запас тюбик)) Пользовалась суровыми зимами)
Своему сынуле мазала попец бепантеном, тк тик так не могла найти в продаже(
Очень, очень, очень советую найти тебе легкий увлажняющий детский крем от Невской косметики, если увидишь хапай, тебе понравится. Опять же его у нас не вижу, купила бы сразу много   Он легкий, снимает все шелушения, быстро впитывается кожа гладкая и красивая и у него очень приятный аромат! А главное поры с ним меня радовали, ни в какую не забивались)

kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 23:02
Анюта, привет))
ого, первый раз такой вижу… спасибо большое за наводку
Milena72 03 июня 2015, 22:19
А у меня от моих троих детишек осталось очень плохое впечатление от крема Тик-так. Он им все жутко щипал, пробовала на себе — тот же эффект.
kkkkkkkkkkkkk 03 июня 2015, 23:06
  трое деток — мать героиня! ))) немного не в тему — хоть и в наше время довольно проще с детьми в плане технологий (стиральная машина, мультиварки, комбайны, компьютеры, телевизоры и тд), но в семье, где больше чем 2 ребенка… для меня мама является героиней

на счет щипания… у меня так происходит во время болезни, когда часто нос прочищаю и его кожа контактирует с водой и салфетками… красная воспаленная кожа крыльев носа реагирует пощипыванием
Milena72 03 июня 2015, 23:57
Вот, Вы правильно сформулировали мою мысль. Именно, раздраженную кожу щипал. Я сейчас даже физически почувствовала, как щиплет после Тик-так натертый нос. Бр-р-р.
Спасибо. Правда мультиварки и прочее, мне теперь будут с внуками только помогать. Моим детишкам — 24, 22 и 12 лет. И скоро будет внучик   .
kkkkkkkkkkkkk 04 июня 2015, 00:58
  здорово как ))

ну вот которому 12 -родился уже в век более продвинутый ))
Annyshka1985 04 июня 2015, 17:33
Да уж, Милешка, ты героиня! Тут с одним набегаешься, язык на бок, а тут трое!
За то потом, через годы как все дружно приедут, облепят, расцелуют))) Большая семья- это всегда весело!))
Tanya-Samara 04 июня 2015, 01:08
Тик-так хороош
Lianushka 04 июня 2015, 06:37
ой, я в ауте! С интересом читала пост и все искала, способы применения. Ожидала что-то из разряда про пяточки-локоточки… Когда прочитала, что под тон и на ночь… очень удивилась! Моя бы жирная и проблемная (в нервный период жизни) кожа не поняла такого ухода! Но все мы разные
xxx71x 04 июня 2015, 07:55
интересный постик, всю сознательную жизнь себя и деток мазюкаю детским кремом . самый замечательный крем для детей и взрослых. особенно для сухой кожи. дома всегда есть его запас.
kkkkkkkkkkkkk 05 июня 2015, 11:52
была как то эта Лисичка… очень-очень жирная… никому в семье по нраву не пришелся
xxx71x 05 июня 2015, 16:56
вот именно за жирность мы его и любим,
Melamori 04 июня 2015, 13:12
При всем уважении к вам, автор, но мне кажется, что детский крем на лицо мазать не стоит. Почему — уже подробно писали выше. Не для этих целей он создан, совсем. Дай бог, конечно, чтобы все вот так и дальше обходилось без последствий для вас, но стоит ли оно того? Сейчас так много средств, что подобрать специализированное не должно быть так уж сложно.
У меня есть знакомая, которая совершенно спокойно ложится спать, не смывая косметику, и тоже говорит, что нет от этого никаких последствий. Только я бы вот, после 5 лет общения с ней, не сказала бы, что кожа у нее в порядке. Да, нет каких-то явных последствий, она просто тусклая и не особо здорового вида.
VredinaPriveredina 04 июня 2015, 22:31
Ксения, Я, извините, повторю вышесказанное, но лучше оставить детский крем детским попам.
Посмотрите аптечную косметику- Авен, Урьяж, ЛРПозе- есть много постов, в т.ч. и от обладателей атопичной кожи.
Поверьте, многие из здесь присутствующих покупают кремы дороже 40 рублей не потому, что им деньги девать некуда или они не знают о детских кремах.