Мой вечерний ритуал: то, без чего я не лягу спать

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Каждую ночь — одна и та же процедура: умыться, намазаться и спать.
Сегодня утром я подумала: «А что если я напишу, чем именно я все это делаю».
Интересно? Милости прошу

Nivea Cleansing Mousse Aqua Effect Нежный мусс для умывания для сухой кожи

Очень странно получилось, что я, обладательница жирной кожи, вдруг начала пользоваться пенкой для сухой кожи. Просто однажды, люди которые меня совсем не знают, мне подарили целую корзину косметики, которая не подходила мне никак. Вот и два этих флакона оказались там. Выкидывать — жалко, дарить — некому ни у кого нет сухой кожи, пришлось юзать самой. Первый флакон я прикончила очень быстро, а на втором задумалась, как себя ведет это средство на моей коже.
Прежде всего хочется отметить — мизерное очищение кожи, макияж не снимет вообще, а если снимет, то так, что круги от «панды» не убрать без танца с бубном. Поэтому я и начала использовать пенку только вечером и только на чистую кожу(без макияжа). Просто так, для того, чтобы после хоть какого нибудь очищения, проводить тонизирование.
Но какое-никакое, а увлажнение все таки есть. Кожа не стянута, после умывания. Вот только специфический запах «роз» меня не просто напрягает, а очень даже выбешивает. Если не можете сделать качественную и приятную отдушку, то лучше убрать ее совсем.

Цена: 200 рублей
Срок тестирования: второй флакон

Очищающий и увлажняющий лосьон-тоник для лица Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts

Моя любовь уже два года. Решила посчитать какой по счету у меня это флакон. Пятые? Шестой? Я запуталась и искренне не помню. Впервые познакомилась с ним и влюбилась по уши, мне нужен только он и никакой другой тоник. Использую его два раза в день (утро и вечер) после очищения кожи. Ядреный сладких ягодный запах, просто окутывает всю ванную комнату, всего после двух нажатий на помпу. Для меня он не комедогенный, за это я его обожаю. Как только перестаю им пользоваться, все… кожа начинает страдать. Еще я очень люблю тонизировать кожу, перед масками для лица, если провернуть этот этап, то действие маски усиливается в несколько раз.

Цена: 800 рублей
Срок тестирования: 2 года

Matis Reponse Purete Shine Control Purifying Care Regulating Face Gel-Cream Крем-гель для лица для жирной кожи

Моя любовь на веки вечные. Идеальный крем для жирной кожи — наконец-то найден. Легкая текстура и приятный аромат, то что мне нужно. Хочется отметить главное: моментально впитывается и насыщает кожу, иногда мне хочется им обмазать все тело, но я понимаю как это будет нелогично.
Я искала крем, который не будет вызывать никакого дискомфорта на лице — я его нашла. Заметила, что он немного матирует кожу, благотворно влияет на состояние кожи (стало меньше прыщей).
Ранее я пользовалась от Матис кремом для груди и маской для лица, ну и конечно же от тех продуктов был тоже восторг. И подумать не могла раньше, что в обычной баночке таится настоящее чудо, теперь мне даже Dior не нужен.
Настоятельно рекомендую обладательницам жирной/комбинированной кожи.

Цена: 2000 рублей
Срок тестирования: два месяца

Clarins Lotus Face Treatment Oil Масло для лица для жирной/комбинированной кожи

А этим средством я пользуюсь не каждый день, а всего парочку раз в неделю, но тем неменее я решила его включить в этот список, потому что масло стало любимчиком. Я пользуюсь им по графику: сутки через трое и меня это устраивает вот уже несколько месяцев. Пробовала пользоваться каждый день, ну или через день — кожа начинает ругаться и бороться и вместо того, чтобы лечить мои прыщи, масло делает так, что у меня становится их еще больше, а это ой какой непорядок.
Тут главное следовать четкой инструкции, а не размазывать все лицо маслом и ждать результата. Я капаю не больше 4-х капель на ладони, потом в течении 30 секунд нагреваю масло в ладонях и легкими похлопывающими движениями наношу средство на лицо. Результат поражает: огромные прыщи уходят за несколько дней, совсем не оставляя следы постакне.
Пахнет масло приятно, ароматическими маслами, в преимуществе идет запах цветочно-цитрусовых. А то, что средство экономичное — это не то слово. Мне кажется, что хватит мне его на долгие годы.

Цена: 2500 рублей
Срок использования: 3,5 месяца

Ночной бальзам для губ Hurraw Moon Balm

А в конце я расскажу про то, без чего я точно не лягу спать. Маленький стик, который таит в себе волшебство.
Когда я увидела ночной бальзам для губ, то скажу честно, меня это позабавило. Зачем покупать отдельно какой то бальзам, когда можно взять обычный и намазать им губы?
Но вот однажды попал он ко мне в руки и я им не впечатлилась по началу. Пах он для меня едко и противно, чуть позже вообще начал выбешивать. Все это было до тех пор, пока я не начала им пользоваться на ночь. Именно ночью он мне начинал нравится на 1000 процентов. Запах и вкус — не бесили, а безумно нравились. А результат утром — идеальные губы (то что нужно для любительницы матовых помад). В общем — теперь я не пойду спать, если жирным слоем не нанесу этот бальзамчик. Для меня он просто фаворит!

Цена: 320 рублей
Срок использования: месяц

Вот такой мой уход за лицом перед сном. Из всех этих средств, вы чем нибудь пользовались?
А лучше, кидайте в комментарии свои фотографии тех тюбиков, благодаря которым вы даже во сне прекрасны.
Я — Вита и ко мне на «ты»
  • Darja
  • 25 мая 2015, 23:51
Спасибо за пост! У меня есть пенка от Nivea, и мой макияж она вполне себе хорошо удаляет) Хотя я не ставлю такой цели, просто умываюсь с пенкой, смывая все, что смывается, а потом специальными средствами удаляю макияж до конца. Просто не люблю тереть сухой слой туши на ресницах ватным диском, в ожидании, пока тушь растворится.
  • 25 мая 2015, 23:57
Payot Lotion -понравился по описанию, а почему маслу 4?
  • 26 мая 2015, 12:43
Потому что каждый день его использовать — не вариант.
Если переборщить с ним — будет катастрофа.
Вчера вечером например именно масло спровоцировало мне новый прыщ.
Нанесла для того, чтобы убрать и подсушить воспаление, а масло мне наоборот его раздуло.
  • 26 мая 2015, 12:53
Мне везет с выбором масла и правило номер один для меня наносить на влажную кожу не вторая и раз в неделю :)
Ой, у меня есть такая же Нивеа) Как полноценный демакияж она не справляется, но как вспомогательное средство — вполне. И запах мне нравится :-)
Я тоже обязательно наношу на ночь бальзам для губ, очень хочу попробовать Hurraw Moon Balm, но запасы пока не позволяют сделать это.
  • Lalula
  • 26 мая 2015, 09:37
Понрпвился Payot Lotion Tonique, обязательно его попробую. С маслом от Clarins подружится пока не получается.
Пенка от Nivea была, для вечернего умывания мне совсем не подошла, использовала ее только по утрам, но и там без восторгов.
Я тоже всегда мажу на ночь губы бальзамом, и благодаря этому уже много лет не беспокоят ни сухость, ни шелушение, ни тем более трещины. Губы выглядят отлично даже в морозы.
Я тоже очень уважаю Пайо, пользуюсь несколько лет, но данный экземпляр с кислотами, так что на лето убираю его из ухода. Понимаю, что там кислот кот наплакал, но тем не менее предпочитаю не провоцировать свою кожу лишний раз. Раньше на лето пользовалась их зеленым тоником, но теперь он почему-то стал мицеляркой
Меня очень заинтересовал крем от Matis, мне тяжело найти крем для жирной кожи, который бы не забивал поры и не провоцировал воспаления, но при этом давал достаточно увлажнения)
Добавьте, пожалуйста, составы тоника и крема. По описанию очень даже заинтересовали. Интересно, что же внутри?))
  • 26 мая 2015, 23:01
Состав можно найти в интернете, разве нет?
Нет, состав крема нигде не нашла. А почему нельзя добавить составы? В основном тут на составы смотрят больше, а не на отзывы. Кожа у всех разная.
  • 27 мая 2015, 21:24
Да я просто коробочку уже давно выбросила, а на банке не написан состав.
Согласитесь, даже если бы он и был, то переписывать его — уйдет много времени, поэтому я таким и не занимаюсь.
Зимой пользовалась Hurraw Moon Balm, тоже на ночь. Очень нравился, но стик странный, для меня неудобный. Вот зачем он такой плоский?
  • 26 мая 2015, 23:02
Маркетинговый ход, я к этому уже привыкла) Помимо ночного у меня еще есть кофейный и шоколадный
Вита, спасибо за такой интересный обзор!
Тоник Payot пробовала, мне тоже понравился)
Комментарий удален