Масло масляное от L`oreal

Хочу рассказать о двух приятных средствах уходовой косметики от L`oreal.
Раньше у меня от этого бренда была только декоративка, уход почему-то обходила стороной. А тут как-то получилось, что появилось сразу два средства и оба — масла для лица, правда разного назначения.

Кожа у меня комбинированная, в т-зоне расширенные поры и черные точки, кожа на щеках склонна к сухости, особенно в осенне-зимний период.

L`oreal масло для снятия макияжа совершенное сияние

Это масло я купила на замену своему любимому гидрофильному маслу от Skin79. Его сняли с производства, и я лихорадочно искала, что бы такого купить для снятия бб-кремов и макияжа. Тут как раз прочитала положительный отзыв на это маслице, да и скидки в Лету были хорошие, решила попробовать.
Представляет из себя очень жидкое прозрачное масло, почти водичку по консистенции. Запах легкий, какой-то персиково-фруктовый, не навязчивый. Масло находится в бутылке из прозрачного оранжевого пластика. Бутылка с пластиковой помпой и закрывается прозрачной крышкой.
Работает по тому же принципу что и корейские гидрофилки — наносим на сухую кожу лица, массируем несколько минут сухими руками, потом добавляем воды, оно эмульгируется в молочко. Еще массируем, и смываем. Мне на все лицо хватает трех нажатий помпы. Производителем необходимость в дополнительном очищении после масла не заявлена, но я по привычке еще умываюсь после пенкой. Косметику смывает хорошо, даже водостойкую, при попадании в глаза не щиплет. Производителем заявлено, что масло мгновенно питает и придает коже сияние, но я этого не ощущаю, просто качественное очищение, бб-кремы, тональники да и прочую декоративку смывает хорошо. Кожа после не стянута. Расход небольшой, пользуюсь с декабря 3-4 раза в неделю, даже половина бутылочки еще не ушла. Единственное, что плохо смывает, это те туши, которые предназначены для снятия водой и которые снимаются чулочками с ресниц, вот такую тушь берет плохо. Но с другой стороны, ее надо именно водой снимать… Если крашусь такой тушью, снимаю ее сначала мицелляркой, остальное уже маслом. Состав самый бюджетный — минеральное масло на первом месте, всякие добавки химические, отдушка. Нет ни базовых ни эфирных масел, но с другой стороны очищает хорошо, поры мне не забил, чего еще желать, чем более что цена вполне себе приятная.
Посмотрим в действии:
На руке водостойкий карандаш, пигмент, тушь, тени перманент тауп Мейбеллин, помада Нуба.
Добавила масло на сухую кожу, помассировала, косметика начала растворяться.
Добавила воды, видно как оно эмульгируется в молочко
Результат:
Маслом довольна, цена-качество вполне устраивают, уже купила второй флакончик про запас, пока опять скидка была)
Объем 150 мл
Цена: Полная цена 480 руб, мне досталось со скидкой 40%
Срок тестирования: с декабря 2014 года

L`oreal экстраординарное масло для лица роскошь питания

Это масло прикупила после того как использовала пробник, найденный в журнале. Давно хотела масло для лица, смотрела на Кларансовское, но смущали отзывы, что оно многим поры забило и прыщи вызвало, а еще запах резковат.
Это же масло из пробника тестировала неделю, негативных реакций не вызвало, запах не такой резкий и даже приятный.
Масло находится в тяжеленькой стеклянной бутылочке с пипеткой, и картонной коробке.
Само масло прозрачное, светло-желтого цвета. Пахнет эфирными маслами, но не резко и не навязчиво. Жидкое, чуть гуще водички. На руке три капельки, такого количества мне хватает на все лицо.
Капаю на руку, слегка растираю в ладонях, чтобы согрелось от тепла рук, и наношу на лицо. Если не переборщить, то нет ни ощущения жирности, ни отеков на утро. Кожа после него напитанная, увлажненная, очень приятно наносить и вдыхать его запах. Пользуюсь не каждый день, а примерно раз или два в неделю, по потребности, когда чувствую что кожу надо бы подпитать. Поры мне не забило, прыщей не появилось. Наношу только на ночь, утром не пробовала, поэтому как ложится на него макияж, сказать не могу. Единственное, однажды после него было небольшое пощипывание и кожа шелушилась, но я сама виновата — в тот день делала ядреную очищающую маску, потом еще щеточкой для умывания пользовалась, а на ночь сдуру маслом намазалась, перестаралась в общем) После того как перестала им пользоваться в те дни, когда делала чистку кожи, такого больше не повторялось. Расход мизерный, на каждое использование нужно всего 2-3 капельки, у меня за три месяца использования совсем чуть-чуть израсходовано. Состав:
Средство понравилось, буду продолжать пользоваться.
Объем 30 мл
Цена: Полная цена чуть больше 500 руб, мне досталось со скидкой
Срок тестирования: три месяца, 1-2 раза в неделю
Я Ирина, ко мне на «ты»
Спасибо за пост, масло для лица возьму на заметку!
  • 18 мая 2015, 09:47
Не за что, надеюсь понравится
Масло для демакияжа в работе с Нубой впечатлило :)
Кажется, я определилась со своей следующей покупкой :)
Раньше как-то скептически относилась к косметике данного бренда)
  • 18 мая 2015, 09:48
Ага, я тоже удивилась что оно так легко с ней расправилось)
  • 18 мая 2015, 07:47
Масло для лица подарила преподавателю сына и вот уже второй месяц слышу слова благодарности :)
  • Kasya
  • 18 мая 2015, 09:38
Очень хочу попробовать масло для снятия макияжа, но что-то не видела его у нас еще в продаже
  • 18 мая 2015, 09:48
Оно вроде бы только эксклюзивно в Лету   Больше нигде не видела в продаже.
  • Kasya
  • 18 мая 2015, 10:19
Спасибо! ;)

Отличное масло для снятия макияжа, купила и ни разу не пожалела! Никаких нареканий!
А мне масло для снятия макияжа вообще не понравилось. Плохо макияж смывает(я не ватным диском, а просто на влажное лицо умываюсь) и пленку оставляет.
Мне больше понравилось Био-масло от Черный жемчуг.Но это ИМХО.
  • 18 мая 2015, 10:54
Его надо на на влажное лицо, а на сухое наносить. Помассировать, потом только можно воды добавлять, иначе от него и правда толку мало.
Я и так, и так пробовала.
Косметику смыть не большая проблема для меня-ее очень мало, а вот жирная пленка после, меня больше напрягает.
У лореаль еще шикарное экстраординарное маслице для волос. Я его люблю нежной любовью уже давно и периодически покупаю)
  • 19 мая 2015, 12:24
Спасибо, обазательно попробую при случае.
А меня смущает, что на масле «питание и роскошь» наклейка на русском. Где произведен сей продукт?
  • Lalula
  • 19 мая 2015, 12:11
У нас пока не видела их масло для снятия макияжа, при случае обязательно возьму.
  • Kelen
  • 19 мая 2015, 14:17
Заинтересовали оба продукта, если увижу — обязательно куплю   Спасибо вам за обзор!
мне масло для волос из этой серии очень нравится, попробуйте! масло для лица тоже есть, но меня сильно раздражает его запах   поэтому пользуюсь им нечасто, хотя само по себе оно и правда неплохое