Filorga Meso-Mask. Мой личный опыт

Привет! Я приготовила для вас подробный отзыв о довольно известном в бьюти-кругах продукте — мезо-маске от французского бренда Filorga.

К покупке данного средства я шла год. Год сомнений и возражений самой себе. «А вдруг не работает как нужно?» или «Я буду искать альтернативу ей». Все поиски аналогов были тщетными, и в ноябре 2014 года наши пути пересеклись в Париже (как символично!). Я увидела маску во французской аптеке и сказала себе:«Бери, а то пожалеешь!»

Итак, что же это за «фрукт» такой и стоит ли овчинка выделки? Для начала небольшой ликбез о Лаборатории Филорга в целом.

Начиная с 1978 года лаборатории Филорга являются пионером в борьбе с клеточным старением, разрабатывают и изготавливают медицинские препараты для омолаживающих инъекций кожи. Средства Филорга выбирают ведущие специалисты эстетической медицины. А специалисты Филорга непрерывно ищут новые способы воздействия на морщины, отсутствие упругости и тонуса, а также борются с усталостью кожи. Лаборатории Филорга предлагают мезотерапевтические инъекции полиревиталицирующих препаратов, инъекции для разглаживания морщин, профессиональные пилинги, которые ежедневно применяются в клиниках в 54 странах мира. Сегодня Лаборатории Филорга предлагают в аптеках первую французскую линии дермокосметики, прямо вытекающую из эстетической медицины.

Да-да, всё серьезно! А как вы думали? Давайте рассмотрим маску со всех сторон.

Баночка выполнена из матового белого материала — это пластик. Внутри сам продукт защищен мембраной:

Состав маски:

Советы по использованию от Производителя:

Маска у меня уже закончилась, и эти остатки я приберегла для отзыва.

Laboratories Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask:

Я делала все строго по инструкции. Наносила маску на кожу лица, чуть-чуть под глаза. Выдерживала 30 минут (я всегда беру максимальный временной интервал), и смывала теплой водой. Во время удаления маски старалась массировать кожу. Так как Meso-Mask удаляется сложновато, массаж позволяет скрасить эту рутину.

Также Лаборатории Филорга говорят нам, что маску нужно использовать один раз в неделю в течение месяца, а затем переходить на использование — 1 раз в 2 недели в течение двух месяцев.

Продукт имеет объем в 50 мл, и мне хватило его 5 месяцев использования по рекомендациям Производителя. Даже мужу пару раз делала данную маску))

Смотрим фотографии продукта в деле, то есть на лице.

Верхнее фото в коллаже — до использования маски. Далее, думаю, что всё понятно и без меня.

Нужны ли вам какие-либо еще комментарии?)) Если да, то давайте подведем итоги.

1) маска выравнивает и осветляет тон кожи, сужает поры — правда!
2) уменьшает мимические морщинки — правда!
3) увлажняет кожу — правда!
4) стирает признаки усталости, недосыпа, стресса — правда!
5) позволяет коже лучше выглядеть, дышать, устраняет постакне (при регулярном использовании) — тоже правда!

Я не обнаружила недостатков у маски Филорга. Соотношение цена — качество плюс доступность в российских аптеках говорят о том, что данный продукт заслуживает место на вашей полочке в ванной. Для себя лично я «окрестила» Meso-Mask как «Маска Золушки». Если вы до утра гуляли с подружками в баре, а этим же утром у вас важная встреча/совещание у босса, то это ваш продукт однозначно.

Цена: 40 евро в аптеке Парижа.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 5+.

Куплю маску повторно и не раз! А вы уже пробовали Meso-Mask Filorga? Какие впечатления у вас о ней?
Ой, какая интересная маска! Результат, что называется «на лицо»
Я еще не пробовала, но утащила в хотелки, спасибо!
Спасибо, что читаете.
Маска достойна Вашего внимания.
Спасибо большое за такой нужный, подробный и наглядный пост!
Я данную маску не пробовала, но теперь обязательно разыщу.
Мне тоже очень хочется из Золушки превратиться в прЫнцессу.
Рада быть полезной!
ПрЫнцессами все хотят быть, а маску пробовала далеко не каждая)))
Отличная маска! Тоже пою ей оды. Применяю курсами, сейчас пошел второй. Обязательно куплю еще!
Ура! Я не одна такая
  • ksunia
  • 28 апреля 2015, 10:09
Спасибо за интересный обзор. На эту маску давно поглядываю, почти все отзывы о ней положительные. Пока я думала над покупкой в аптеках моего города цена на маску стала больше 5 тыс:((
И я год думала)) О покупке не жалею.
Хм… в Москве она 2500 стоит.
  • ksunia
  • 28 апреля 2015, 10:14
Значит, если не в Париж, то в Москву за ней надо ехать (у нас даже до скачка доллара стоила 3600).
Это очень дорого для нее
  • Tan2013
  • 28 апреля 2015, 12:38
Ольга, можете, пожалуйста, поделиться в личке где именно в Москве покупали?
Я покупала не в Москве. Указала в посте информацию.
Filorga точно продаётся в аптеках Ригла, 36,6
  • 28 апреля 2015, 10:12
Ольга спасибо за пост, также год решаю и изучаю эту маску.
Ранее не было средств этой марки и судя по отзывам она у них ТОП продукт.
Очень люблю с таким эффектом маски.( состав понравился)
«Так как Meso-Mask удаляется сложновато, массаж позволяет скрасить эту рутину.» — меня спасает салфетка от Сенсай, рекомендую очень.
Да, маска бестселлер!
Спасибо за наводку)) Но массаж — дело полезное
  • 28 апреля 2015, 10:15
Мне почти 40(: я категорически избегаю массаж.
Каждому свое))
  • 28 апреля 2015, 10:50
Филорга С-Рекавер Витаминный курс для сияния кожи 3 х 10 мл Filorga — куплю это в отпуск, косметолог советовала пройти курс с витамином С именно во влажном климате, там он работает активнее. Долго выбирала сыворотку, пост про маску помог быстро это сделать:)
Пойду прочитаю про курс!
  • Juka
  • 28 апреля 2015, 10:13
Оля, мне надо! Спасибо за наводку)
Юленька, нам всем надо))
Я куплю ее повторно и не раз
У меня такая валяется без дела. Сколько раз ни пользовалась — не вижу изменений вообще. Надо еще разок достать, а то протухнет ))
Срок годности после вскрытия упаковки — 6 месяцев.
Может, уже протухла?
Я не соблюдаю сроки. Тем более, если текстура и запах не изменились )
Если есть парабены — можно не соблюдать. Они мощные консерванты, и срок годности слегка увеличивают.
  • Ksenika
  • 28 апреля 2015, 10:47
Тоже довольна маской. У неё пролонгированный эффект, правда тон кожи очень осветляет. Мне мои тоналки стали все разом тёмные. И меня тоже немного бесит процесс смывания)))
А я за 5 месяцев к нему привыкла))
Кожу осветляет — факт!
Вот это эффект! А я все сомневалась, будучи во Франции, брать сейчас или после  . После такого наглядного поста в ближайшее время возьму две и еще витаминный курс из комментария Вероники Klavas, спасибо, что делитесь!
Я Вам больше скажу — моя камера отказывалась фокусироваться на коже)) не за что было объективу зацепиться))
Понятно, что нужен курс и дополнительные продукты! Но и маска сама по себе отлично работает
  • jurist
  • 28 апреля 2015, 11:29
Оля, спасибо огромное за чудесный пост!   Вы так подробно, интересно, «вкусно» описали эту масочку, что мне в срочном порядке захотелось ее приобрести
P.S. Отдельное сасибо за фото с наглядным результатом
Аня, спасибо, что читаете.
Если продукт действительно работает и нравится, то проблем с описанием не возникает

Я эту маску пользую уже второй год в зимний период.Пока альтернативы ей не вижу, очень хорошо убирает постакне.
  • hisensi
  • 28 апреля 2015, 12:30
Отличный результат! Ольга, вы меня окончательно убедили в ее необходимости! Спасибо за такой тщательный обзор!
Спасибо))
Я сама себя год убеждала!
Вот это результат! Теперь и мне нужна такая маска! Спасибо, что поделились
Рада оказаться полезной!
Оля, отличная маска! И правда 'маска золушки'. Отличная вещь
Ариша, спроси у мамы — пробовала она ее или нет?
Спросила
Оказалось, что пробовала. Сказала, что очень ее любит! (Одна из лучших для нее)
Очень люблю эту маску и мезо сыворотка после.))))Результатом очень довольна.
Использовала целую банку, вау-эффекта не увидела, считаю у нас цена сильно завышена. Скорее всего у меня проблем с кожей было намного больше, а я ждала чуда  .
У вас заметен хороший эффект.
Также ее можно использовать на коже вокруг глаз, считаю это хорошим показателем.

Мама у меня использовала мезо-роллер из этой же серии, была очень довольна.
  • morgan
  • 28 апреля 2015, 14:25
Ольга, а что вы наносите после маски? Летом можно использовать? Готова заказать, на низком старте
Я использовала маску зимой и весной.
После того, как удаляю ее — все по плану: софтнер, сыворотка, крем.
Спасибо за напоминание! Все хочу ее купить, руки-ноги до хорошей аптеки не доходят)
Оля, привет! Вот это эффект от маски, я в шоке   Она как-будто ластиком стерла пятна пост-акне и поры, оставила после себя чистую ровную кожу. Эдакий «эффект фотошопа», без его применения! Очень здоровская маска, надо брать   Спасибо тебе за пост!
Поры не сотрешь, увы)) А вот уменьшить видимость можно. И данная маска нам в помощь
Рада быть полезной!
Оля, спасибо за отличнейший пост!
Очень интересно и познавательно)
  • 28 апреля 2015, 19:33
Надо сказать, результат действительно впечатляет. Обычно по снимкам сложно сказать что-то вразумительное, но здесь совсем другой случай.
Ольга, спасибо, отличный пост, максимум информации при минимуме слов) а у вас других не бывает...
Елена, результат меня впечатляет в реальности еще больше) Спасибо, что зашли!
Спасибо отдельное за внимание к тексту!
  • Tata178
  • 29 апреля 2015, 10:45
Результат очень хороший) Попробую ближе к осени. Спасибо за отличный пост!
Спасибо, что прочитали))
Тоже посматриваю в ее сторону)
Оль, а с какого она возраста и лучше на осень-зиму? Спасибо.
Как такового возраста не указано, так как у маски широкий спектр действия — тусклый тон кожи, расширенные поры, морщинки. Ведь все это может быть и в 25, и в 40. Никогда не выбирай уход под возраст — только по потребностям кожи.
Лучше на осень-зиму, если не пользуешься высоким фактором защиты.
  запомнила)
Мне эффект увлажнения от нее очень нравится, но она слишком выбеливает кожу((( поэтому даже пользоваться не хочется((( Всякий раз после этой маски, муж спрашивал, не плохо ли мне, а то такая бледная?)))
Никто аналогов без отбеливания не знает?))
Я аналог долго искала… И до сих пор не могу найти. Именно в масках!
  • Jozy
  • 11 мая 2015, 13:50
Оля, у меня есть эта масочка, тоже люблю)) в поездки беру тревэл-версию)
если мезо-маска надоест — советую REN Glycol Lactic Radiance Renewal Mask — эффект получше будет))
Я про Ren много отзывов читала! И все хорошие. Значит, надо попробовать!