28.04.2015

Некоторые средства по уходу за лицом от Clarins

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Сегодня хочу представить Вашему вниманию два средства по уходу за лицом от любимой мною марки Clarins.
Обо всем подробно под катом…

О себе: мне 33 года, кожа чувствительная, комбинированная, есть расширенные поры, черные точки, до недавнего времени были частые воспаления, особенно на подбородке, но мне как-то удалось это безобразие победить и теперь, к моему счастью воспалений у меня практически не бывает (ттт).

1. Полное название продукта — Clarins Daily Energizer Cream — ежедневный крем, заряжающий энергией. Страна производитель – Франция, объем 30 ml, срок хранения после вскрытия 18 месяцев.

Изначально покупку это крема я не планировала, в основном пользовалась аптечными, но как-то еще давно одна очень добрая консультант меня щедро одарила пробниками этого крема. Мой обычный крем закончился, а новый я купить не успела и разбирая свои запасы нашла эти самые пробники. Так как пробников было очень много, мне хватило их на неделю ежедневного применения утром и вечером. За все это время с моей кожей ничего страшного не случилось (а я очень боюсь, что крем забьет поры и спровоцирует появление воспалений и прочих бяк). Сразу скажу крем мне очень понравился и уже осознанно я отправилась за покупкой полноценной версии.

Оформление: крем находится в картонной коробочке белого цвета – традиционная упаковка марки Clarins. Сама баночка крема тяжеленькая, сделана из оранжевого матового стекла, закрывается белой крышкой достаточно плотно, внутри имеется еще одна защитная крышечка, лопаточки в комплекте нет.

Цвет: нежно-персиковый

Текстура: воздушная, это очень легкий крем, отлично распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, пленку на лице не чувствую

Запах: легкий, косметический, приятный, после нанесения чувствуется еще какое-то время, потом в течение дня я его не ощущаю.

Эффект: крем прекрасно увлажняет кожу (хоть и не заявлен как увлажняющий), кожа с ним выглядит свежей и ухоженной. При ежедневном использовании кожа становится мягкой и нежной, мне показалось, что и цвет лица стал лучше. Усиления жирного блеска в течение дня я не заметила, у меня он всегда появляется, все-таки кожа комбинированная. Тон, пудра, румяна поверх крема наносится хорошо, при этом крем не скатывается.
В итоге я покупала этот крем 4 раза, каждой баночки мне примерно хватало на месяц. Считаю, что в теплое время года это отличный вариант для моей кожи, зимой увлажнения и питания хватать не будет. Так что, покупку крема на лето обязательно повторю.

Цена: сейчас 1600 рублей без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 4 месяца ежедневного применения утром и вечером (в теплое время года)
Оценка:5

2. Полное название продукта — Clarins Blue Orchid face treatment oil — масло для обезвоженной кожи. Страна производитель – Франция, объем 30 ml, срок хранения после вскрытия 12 месяцев.

Очень давно хотела попробовать масла для лица от Clarins, тем более столько хороших отзывов. И в декабре прошлого года в очередном приступе «бьютишопоголизма» я прихватила это маслице. Свой выбор я сделала в пользу масла для обезвоженной кожи, так как к концу года из-за частых стрессов на работе и ненормированного рабочего графика, кожа выглядела мягко говоря не очень.

Оформление: масло находится в стеклянной бутылочке, она прозрачная, хорошо видно, сколько продукта еще осталось. Крышка у масла в форме пипетки, которой очень удобно пользоваться, с ее помощью легко набирается то количество масла, которое необходимо.

Цвет: светло-желтый, прозрачный

Текстура: достаточно жидкая, но в тоже время само масло плотное, на все лицо и шею достаточно 3-4 капли

Запах: это отдельная песня, он волшебный, я его обожаю (пачули … ммм), настоящая ароматерапия во время процедуры

Эффект: масло я начала использовать с декабря прошлого года один раз в неделю перед сном. После вечерних водных процедур (сначала снимаю макияж глаз и губ мицеллярной водой, потом умываюсь пенкой, а в день когда использую масло применяю скраб для лица), сбрызгиваю лицо термальной водой, у меня Avene. Беру в ладошку 3-4 капли масла, согреваю его и распределяю по лицу и шее, на область вокруг глаз не наношу. Впитывается маслице примерно 10 минут. К тому времени как я ложусь спать, оно уже полностью впитывается и можно не бояться, что подушка испачкается. Результат от использования масла я увидела примерно после третьего раза. На утро кожа выглядит очень свежей напитанной, отдохнувшей. И главное масло не забивает мне поры, что несомненно является еще одним плюсом.
В связи с тем, что срок хранения у масла небольшой, я его добавляю и в домашние маски для волос. Надо сказать, что и волосам это маслице тоже понравилось)))

Цена: сейчас 2500 рублей без скидки в ИДБ
Срок тестирования: с декабря 2014 года один раз в неделю
Оценка:5

В целом хочу отметить, что состояние моей кожи значительно улучшилось

Меня зовут Алия, всем хорошего дня и отличного настроения))

Milena72 28 апреля 2015, 23:29
Очень люблю читать про уход.
Спасибо, что поделились.
Заинтересовало масло, наверное решусь и попробую.
A_liya 29 апреля 2015, 09:05
Спасибо, что заглянули))
Долго не могла решиться на покупку масла, боялась что может не подойти, так как кожа капризная, но слава богу оно мне подошло. У Clarins вообще очень достойный уход как для лица, так и для тела.
kateryna_katarovska 29 апреля 2015, 02:58
я вот тоже решилась на масло Clarins, столько отзывов положительных про него.
A_liya 29 апреля 2015, 09:06
Надеюсь, что она Вам очень понравиться))
MadlenVolya 29 апреля 2015, 08:40
Масла для лица я тоже очень люблю! А уж ароматы Кларанс — отдельная песня — я их обожаю! И для лица, и для тела — настоящая ароматерапия!
A_liya 29 апреля 2015, 09:09
О, да! У меня было тонизирующее масло для тела и скраб для тела в оранжевой банке с маслами — ароматы просто божественны!
Мадлен, спасибо!
MadlenVolya 29 апреля 2015, 09:13
Да-да, а еще крем для тела из этой же серии, они у меня есть все ). Обожаю, просто сил нет! )
Natalia_Bos 29 апреля 2015, 11:52
Люблю это масло! Давненько не покупала — надо повторить)
A_liya 29 апреля 2015, 13:09
Спасибо, Наталья! Вы правы, продукт очень достойный)
Hadija1991 29 апреля 2015, 20:07
Алия, спасибо вам за интересный пост!
A_liya 30 апреля 2015, 21:11
Катюша, спасибо!
Kristina_tesla 30 апреля 2015, 13:47
Пользовалась точно таким же кремом, мне, к сожалению, совсем не подошел.
После нанесения был парниковый эффект, хоть и наносила совсем чуть.Кроме запаха больше плюсов не нашла.
А масло чудесное)Люблю его))))
Попробуйте тоник из той же серии, что и крем:)
A_liya 30 апреля 2015, 21:14
Кристина, спасибо что заглянули)
Конечно же мы все разные, кому-то подходит кому-то нет. Жаль, что Вам крем не подошел. А к тонику обязательно присмотрюсь. Спасибо за наводку