22.04.2015

Крем ночной для лица с поликислотами от Мастерской Олеси Мустаевой. Лучшее средство, чтобы стереть с лица усталость и придать здоровый вид

Пришла пора поделиться впечатлениями о ночном креме с поликислотами от Мастерской Олеси Мустаевой. Пользуюсь им больше месяца, дала организму время «прислушаться» на предмет возможных опасений или изменений и теперь готова рассказать.

Название продукта: Ночной крем для лица с поликислотами Мастерская Олеси Мустаевой.

Упаковка: белый металлический тюбик с блестящей наклейкой. Простой, без излишеств. Но это не главное в деле ухода за кожей.

Дозатор: изначально туба запаяна. Отверстие небольшое, легко дозировать.

Сам крем: белый, не густой, но ооочень легко распределяется по коже.

Вот такого количества хватит на все лицо полностью. Я его размазала по руке, а по факту еще дальше на запястье.

Запах: специфический. Лично у меня одинаково пахли этот крем и дневной. Подозреваю воск ним. Но я быстро перестаю обращать на него внимание.

Состав: вода очищенная, воск дерева ним, масло авокадо, масло рисовых отрубей, дельта-глюконолактон, виноградной кости масло, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт шалфея, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Что призван делать крем: “Улучшает цвет лица и микрорельеф кожи. Повышает эластичность и тугор кожи. Уменьшает признаки возрастных изменений. Защищает кожу от фотоповреждения.”

Немного обо мне (да, вот так, прям в середине отзыва): 28 лет, имеется вертикальная морщина на лбу от хмуренья бровей. Прыщи бывают редко, но бывают. В целом мне не нравится цвет моего лица. Тусклый. В том числе и потому, что мне нельзя загорать и я света белого не вижу. Про кремы с кислотами ничего не знаю, вопрос не изучала. И про кислоты тоже. Это мой первый подобный крем, хотя я знаю, что другие девушки подобными пользуются достаточно часто и давно. Очень боялась красноты, которую наблюдала на знакомых после кислотных пилингов. Но зря.

Крем:

* легко распределяется по коже
* благодаря консистенции быстро впитывается (буквально минуту)
* не дает никакого жирного блеска или липкости
* может немного пощипывать, если есть ранки или царапины на лице
* не вызывает покраснений кожи, как могут это делать другие кремы с кислотами или пилинги.

Я наношу за минут 40 до сна. Просто так привыкла. Не хочу отдавать ни грамма крема подушке.

Мои ощущения: когда делала свотч на руке — там была царапина от кота. Щипало немного. Но тем не менее я решилась нанести крем на все лицо, хотя там тоже была заживающая царапина. Ее не щипало совсем. Так что рекомендую быть осторожными и потестировать крем на другом участке кожи, в случае подобного. У меня на подбородке был прыщик, который не заживал, потому что я его периодически сдирала. Сама виновата. И я была уверена, что моей коже не достаточно обновления, чтобы он зажил (ну и по рукам себя бить). Мазала маслом Старый лекарь, но все равно сдирала.

Результат: он меня поразил.

Во-первых, через несколько дней я поняла, что при том же освещении в ванной я в зеркале вижу более свежее лицо именно по утрам, когда после ночного крема и дневного еще больше ничего не наносилось. Тусклость исчезла, кожа стала розовой, приятной, по-весеннему свежей.

Во-вторых, тот самый прыщ побледнел от первой же порции крема, при этом кожа осталась плоской и сдирать было нечего. Вот вам не самый удачный коллаж, фотографии делала для себя при освещении ванной, особо не надеясь на результат на самом деле.

Рекомендую попробовать тем, у кого имеются схожие проблемы.

Цена: 400 рублей за тюбик 50 мл

Срок тестирования: полтора месяца

Klavas 22 апреля 2015, 15:41
Отличный состав, для такой цены вполне оправдан. А какой срок годности и способ хранения?
За информацию спасибо огромное, а за наглядные фото двойное :)
chebick 22 апреля 2015, 16:21
Спасибо большое! Рекомендуемый срок хранения 12 месяцев после даты изготовления в прохладном месте. У меня лежит в ящике в ванной без доступа света. Пока не испортился, я думаю, что он просто не успеет при регулярном использовании.
Klavas 22 апреля 2015, 16:58
Жду еще отзывы :):) с нетерпением.
chebick 22 апреля 2015, 17:22
Спасибо за такое доверие! Все будет!
mimose 22 апреля 2015, 16:18
Эффект на лицо! Читала об этом креме хорошие отзывы, в следующий раз присмотрюсь. Интересует еще запах, понюхаю сперва из тестера, потому что пишут, что он плохой(.
chebick 22 апреля 2015, 16:22
С запахом лучше познакомиться заранее, действительно. Но мне он не показался противным каким-то, вполне нормальный. Просто специфический.
LesYA86 22 апреля 2015, 19:51
А еще можно добавить, что производитель разрешил использовать крем и коже склонной к куперозу.
chebick 23 апреля 2015, 11:29
А что, раньше запрещено было? У меня есть купероз. Я не думала об этом, когда начала пользоваться.
LesYA86 23 апреля 2015, 12:18
Раньше не рекомендовали. Но сейчас сменили рецептуру и можно всем
chebick 23 апреля 2015, 13:17
Ну понятно, буду знать)
su_olly 23 апреля 2015, 16:35
у меня был такой крем, но, кроме увлажнения, я других эффектов не заметила.здорово, что на Вас так хорошо работает)
chebick 23 апреля 2015, 20:28
Спасибо! Я сама была очень удивлена, потому что не ждала такого эффекта. Но кому приятно ходить с прыщиком? )
Анастасия Сергеева 08 февраля 2017, 19:03
Этот крем стал моим кошмаром. После применения на утро проснулась с жутким отеком лица, опухли веки, глаза еле открыла, кожа шершавая, покрытая красноватой сыпью, жжение. Я не аллергик, подобной реакции на кремы не было никогда. Два часа компрессов и таблетка кларитина помогли частично снять отек. Я в ужасе
chebick 09 февраля 2017, 12:48
индивидуальную реакцию на компоненты крема никто не отменял.
Анастасия Сергеева 11 февраля 2017, 15:45
Вы знаете, от этого мне не легче, особенно глядя на последствия на моем лице, которые еще очень не скоро сойдут.
chebick 14 февраля 2017, 18:23
Ну в таком случае можно было просто не оставлять комментарий здесь. Вам нужны не участники Косметисты, а грамотный врач. У меня было все прекрасно с этим кремом и тут я помочь точно не могу.
Анастасия Сергеева 14 февраля 2017, 19:05
Спасибо, к врачу я обратилась сразу же и провожу лечение. А комментарий я писала для того, чтобы предупредить участников о вероятности такой реакции, чтобы девушки не были беспечны, чтобы тестировали крем на возможность возникновения аллергии, а не для того, чтобы вы констатировали очевидные вещи.
chebick 27 февраля 2017, 11:47
Возможность возникновения аллергии — это как раз очевидная вещь, о которой вы пишете, а не я. Потому как это должно быть итак всем понятно, что не всем всё подходит и индивидуальную реакцию кожи никто не отменял.