Korres Wild Rose 24-hour moisturiser for normal/dry skin SPF 6. Любовь с первого нанесения

Всем добрый день!

Сегодня хочу рассказать о креме, который в буквальном смысле спас мою кожу. Речь пойдет об Увлажняющем креме 24 часа с дикой розой для нормальной/сухой кожи SPF 6 от греческой фирмы KORRES.

О себе: мне 22, но, к своему стыду, ранее уходом не интересовалось, в результате чего к 22 годам имела кожу нормальную, но с явным недостатком увлажнения. Все мои эмоции в стократном размере отражаются на лице, из-за чего на лбу уже да-да, в 22 года   есть 4 продольные полосочки-ниточки. Цвет лица — сероватый, как будто я работаю в подземелье без отдыха. Ужас, читаю, и даже самой страшно становится

И вот, в преддверии нового года с «иссушенным» лицом я начала активно искать увлажняющий крем. Перечитала все отзывы на Косметисте и в итоге решила, что мне срочно нужен KORRES Wild Rose 24-hour moisturiser for normal/dry skin, хотя отзывов на него практически и нет.

Что обещает производитель: Масло дикой розы является натуральным источником витамина С, который знаменит своими непревзойденными восстанавливающими свойствами в борьбе с морщинами и тусклым цветом лица. Экстракт пустынного растения Императы цилиндрической обеспечивает 24-часовое увлажнение благодаря поддержанию постоянного баланса влаги в клетках. Благодаря антиоксидантным свойствам виноградных косточек и финитовой кислоты, сохраняется молодость кожи.
Применение: после ежедневного очищения, нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Состав: масло дикой розы, увлажняющий компонент, виноградные косточки, оливковое масло, диоксид титана — природный солнцезащитный фильтр.
Дерматологически проверено. Не содержит минеральные масла, силикон, пропилен гликоль.

Состав с упаковки:

Мое впечатление:
Достоинства крема:
1. Крем достаточно плотный, но впитывается идеально. Специально сделала фотографию, где на руку нанесла немного крема и растерла. Видно, что он не жиденький, но буквально через мгновение все впиталось. Благодаря этому, его можно использовать как на ночь, так и с утра.
2. Очень приятный, ненавязчивый аромат розы.
3. Крем достаточно экономичный. За месяц использования баночка опустошилась на треть:
4. Самым главным достоинством, конечно является результат. Опишу его ниже.
Недостатки:
1. Первый и единственный — нет лопаточки, поэтому приходится извлекать крем пальчиками, что не гигиенично.

Началась пользоваться я им перед самым новым годом, спустя неделю уже заметила положительные результаты, но написать отзыв решила только спустя месяц, дабы полостью распробовать этот крем.

Итак, что мы имеем через месяц:
1. Мои 4 полосочки на лбу совершенно разгладились.
2. Кожа супер-увлажненная, но не жирная.
3. Цвет лица намного улучшился, кожа стала заметно светлее, нет серого оттенка, лицо на утро выглядит отдохнувшим и светящимся (если можно так сказать). Если нанести с утра, прекрасное ощущение увлажнения в течение всего дня, а так как сейчас зима, он еще и прекрасно защищает от мороза.
4. Не забивает поры, не вызывает раздражений, после нанесения не оставляет противной пленки, чувствуется, как кожа дышит.

Любовь к этому крему у меня огромная, не представляю, если кожа к нему привыкнет, и надо будет искать ему замену.

Оценка: 10 из 5.
Где покупала: Екатеринбург, Золотое яблоко.
Стоимость: 1200 руб. (только не помню, это уже со скидкой или нет   ).
Объем упаковки: 40 мл.

Спасибо грекам, розе и конечно же Вам!

Хочется таккой крем уже давно, но у нас на Украине не представлена эта марка.
Очень жаль… Я его видела во многих интернет-магазинах, на asos точно есть!
А ссылочку можно!)
Конечно,
www.asos.com/ — сам магазин.
А вот сам крем
Интересненько)
Спасибо за пост.
Спасибо, что почитали)))
  • 29 января 2011, 13:05
День Korres на Косметисте )
Спасибо за отзыв, очень интересно.
Кстати, не раз замечала, что хороший увлажняющий крем разглаживает тонкие линии.
а лопаточку можно найти — купить…
Рада, что понравилось)) Да, лопаточку надо поискать и получится, что крем совсем без недостатков!!!
  • IrkaNL
  • 29 января 2011, 13:06
Спасибо за пост, а «палочку» или что-то подобное для крема можно найти другую :)
Спасибо, что уделили внимание)))
Привет! Крем заинтересовал, поскольку Korres крема делать действительно умеют. А какие возрастные ограничения?
Да, Korres действительно делает достойные продукты! Про возрастные ограничение ничего не написано ни на коробочке, ни на официальном сайте. Меня тоже этот вопрос интересовал. Когда покупала, консультант сказала, что если нужно увлажнение, то можно и с 22…
тоже хочу что-нибудь из этой марки попробовать) спасибо за пост-напоминание о ней перед з/п )))
Спасибо, что читаете))) Я после этого крема тоже хочу попробовать другие продукты этой марки!
  • sheba
  • 29 января 2011, 14:16
мммм, я помню у memento был чудный пост о маске с розой марки Korres. Теперь точно что нибудь хочу попробовать  !!!
Да, я перед покупкой читала и прямо заразилась этой маской, но ее, к сожалению, не было в магазине, надо сейчас посмотреть)
да… глаза разбегаются, теперь хочется попробовать и это чудо тоже)
а лопаточки я отдельно покупаю)
А если не секрет, где покупаете?)
не секрет) в Ашане — там этого добра навалом)
ну или у подружек — обожательниц сетевой косметики — там тоже можно купить лопаточки и мини-баночки на любой вкус)
у Мэри Кэй точно есть! у меня у самой такая…
Спасибо за пост!) Я вот маску их всё хочу… но надо сначала допользовать те, что имеются...
Интересно, раз у них используются только натуральные фильтры (без химии), не знаете — а нет ли у них таких кремов с СПФ повыше?)
есть арбузный кремик с спф 30 — я хотела на лето попробовать)
ясно, спасибо, а состав там не в курсе какой? Пойду гляну, есть ли эта марка на Косметисте
неа, про составы не знаю — у меня его нет, это искать надо…
У них на сайте нашла раздел в каталоге «Защита от солнца». Но там не так уж и много продуктов.
korres.spa-ueh.ru/products/catalog/6/
Ссылка на всякий случай)
Спасибо!)
  • scout
  • 29 января 2011, 18:09
Интересный пост! Девочки, кто был в Герции? Скажите, сколько стоит продукция этой марки там?
Спасибо)) В Греции не была, но в интернет-магазинах он стоит чуть дешевле, чем я покупала. А вот на официальном сайте цена чуть подороже стоит, чем на asos
  • redhat
  • 13 июня 2011, 00:06
Я на асосе брала, все хорошо дошло
  • nastena
  • 29 января 2011, 18:51
У меня есть маска Korres Wild Rose, очень ее люблю. Надо и к кремам их, пожалуй, присмотреться.
А мне надо маску попробовать для полного счастья))) Крем обязательно попробуйте, очень достойный!
  • Totorik
  • 29 января 2011, 18:56
Спасибо за пост! Тоже смотрела на этот крем, но в итоге купила Materia Herba — если экспериментировать с натуральностью, то по-полной! Из этой марки есть пока только маска с розой(неплохо) и мыло для лица молочное(ничего особенного). В планах умывалка и тоник с гамамеллисом!
Спасибо, что прочитали) Да, я видела Ваш пост про Materia Herba, тоже захотелось попробовать!!!

• nn2008
  • 29 января 2011, 19:56
а в Украине не знаете где продаётся?
Я, к сожалению не знаю, но lunolikaya пером комментарии написала, что в Украине не продается(((
я обладатель только маски из этой серии. очень-преочень мне она нравится! от запаха тащусь   и от ощущений на лице при и после использования. крем тоже хочу попробовать.
а вы не пробовали макияж наносить после кремика этого? для меня этот вопрос актуален…
Пробовала, хорошо ложится. Единственное, я не пользуюсь тональным кремом, но пудра на этом креме лежит замечательно. Раньше этот крем наносила только на ночь, боялась, что из-за плотной текстуры, будет тяжело нанести макияж. Но нет, замечательно)))
Все, после Вашего комментария о маске, точно попробую)))
ура! надеюсь, он пахнет так же восхитительно, как и маска. обязательно куплю, радует, что с макияжем хорошо себя ведет. спасибо за отзыв!
Ух ты, какие результаты, очень рада за вас! Присматриваюсь к этой марке. У меня были и есть банные средства — очень нравятся.
Спасибо!!! Марка действительно достойная! Уже рассчитываю прикупить пару продуктов)))
Здравствуйте! Поздравляю вас с удачной покупкой
Я большая поклонница Korres, для моей кожи WildRose тяжеловат(комбинированная), я успешно заменила его на сыворотку из этой же линии
Если можно, я Вам порекомендую попробовать маску WildRose из этой же линии, она абсолютно точно устранит серый цвет лица!!! И к тому же так же хорошо увлажнит
Спасибо))) Я, похоже, тоже становлюсь поклонницей Korres
Маску обязательно попробую, уже не терпится побежать в магазин
Начитавшись положительных отзывов, вчера хотела купить масочку с дикой розой, т.к. крема с розой не было в наличии. В составе маски насторожил Eugenol, причем в середине списка, т.е. концентрация достаточно высока. ФБ этого вещества 30, комментарий скиндоктора — Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное или ограниченное к использованию. И я не решилась. В составе крема Citronellol, ФБ 30, комментарий тот же и PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE — может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем. Обидно, опять в поиске эффективного и безвредного ухода.
  • redhat
  • 13 июня 2011, 00:05
Запах ОЧЕНЬ сильный((( ладно заказала на асосе, намного дешевле вышло… Но пришлось подарить тете. Но она задыхается(