Косметика предоставлена на тестирование
Как только я увидела отзывы в сети о продуктах марки Egomania, я поняла, что мне срочно это НАДО! В марке привлекает абсолютно все: начиная от нестандартности продуктов (здесь есть желе, сироп, мороженное для тела и прочие деликатесы), ее внешнего вида и заканчивая восхитительными ароматами и натуральными составами. Тут все буквально дышит эксклюзивностью, удовольствием, блаженством и негой.
Для знакомства с маркой я выбрала, на мой взгляд, самые необычные продукты: Натуральную губку и Свечу-крем.
Egomania — это нишевая косметика для ценителей внутренней и внешней красоты, производящаяся в Израиле.
Egomania — это:
— Ароматические масла
— Минералы Мертвого моря
— Технология холодного замеса
— Ручной труд
— Уникальная упаковка, защищающая от проникновения УФ-лучей и радикалов
— Винтажный стиль
— Ограниченные партии

Начну я с губки, такого средства я не встречала до этого нигде. Ведь губка необычная…
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес Egomania Eco-frendly Sponge Vanilla&Patchouli/Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули
Эта натуральная губка сочетает в себе свойства скраба и ароматерапии, для полноценного принятия душа достаточно ее одной, А все это благодаря роскошной пропитке, содержащей минералы Мертвого моря, экстракты водорослей, эфирные масла, которые обеспечивают коже очищение, питание и увлажнение.
Изначально губка была упакована в пленку, но даже сквозь нее доносился восхитительный гурманский аромат ванили и пачули. Я немного боялась, что аромат будет ярким и навязчивым, но нет, он очень нежный и настолько приятный, что губку так и хочется попробовать на вкус)))
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес Губка снабжена петелькой, на которую ее необходимо подвешивать после использования, так же в комплекте идет крючок-присоска, к сожалению, на моей плитке он не держится совсем. Но радует, что производитель продумал даже такие мелочи.
Использовать губку очень легко: ее просто нужно намочить водой и вспенить. Пена образуется очень плотная кремовая, не оседающая. Аромат ванили и пачули деликатный, к тому же спустя какое-то время практически полностью пропадает, что говорит о натуральности состава и отсутствии синтетических ароматизаторов. После применения губку необходимо промыть и просушить.
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес Губка рассчитана на более чем 20 применений, но даже после того, как она перестанет мылиться, при желании ее можно будет использовать как обычную губку, добавляя гель для душа.
Как я и писала выше, она решает сразу несколько задач: хорошо очищает, нежно эксфолиирует поверхность кожи, а так же питает и увлажняет, после ее использования у меня не возникает потребности в дополнительном увлажнении.

Второй не менее интересный продукт, который так же выполняет сразу несколько функций — это Свеча-крем для тела.
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес Egomania Candle Cream Delisious/Свеча-крем для тела Деликатес
Тепло огня превращает свечу в нежнейший крем, который насыщает кожу маслами и жирными кислотами, повышающими ее эластичность и упругость. Мед, масла ромашки, жожоба, оливы, вечернего первоцвета воздействуют на кожу как живительный эликсир. Аромат свечи наполняет чувствами и пробуждает эмоции
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес В пузатенькой стеклянной баночке с металлической крышкой находится свеча нежно-зеленого цвета.
Аромат очень тонкий, мне сложно его описать, напоминает десерт с нотами то ли дыни, то ли чего-то подобного. При горении свечи аромат не наполняет все помещение, а лишь витает в непосредственной близости от источника. Как и в случае с губкой, он легкий и ненавязчивый.
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес От тепла пламени свеча превращается в крем и даже в масло. В принципе, его можно использовать и без поджигания, от тепла тела свеча становится мягкой, а при распределении по коже и вовсе маслянистой, так что если у вас нет времени и настроения зажигать свечу, то можно пользоваться и так. Но согласитесь, что горение пламени свечи превращает процедуру в настоящий ритуал красоты.
Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес Получившееся масло легко распределяется по коже питая и увлажняя ее, оно довольно долго впитывается, поэтому — это точно не то средство, которое необходимо для обычного повседневного увлажнения: нанес и забыл.
Нет, это скорее массажное масло, которое необходимо долго и с удовольствием втирать в кожу массирующими движениями. Мне кажется — это идеальный вариант для романтических вечеров с любимым человеком.

Оба продукта созданы дарить удовольствие, они превращают обычные процедуры очищения и увлажнения в настоящий SPA-ритуал.
Обоим продуктам ставлю 5+
  • Xopek
  • 03 марта 2015, 19:06
С первого взгляда — это все замечательно, очень мило, красиво и необычно, но, видимо, мозг не доволен такими эмоциями и включает скепсис:
1) если губка мылиться до 20 применений, значит в ней остается мылящееся вещество, значит она не промываеся до конца, а следовательно — скапливаются бактерии
2) не всем понравится на себя или любимого человека капать чем-то из горящей свечи, да и по неосторожности можно забыть остудить и обжечься
во всяком случае, пока на себе не проверю, что это гигиенично и безопасно — не поверю
да и цены у них — дай боже.
  • 03 марта 2015, 19:11
Про губку я задумывалась, но там же соли Мертвого моря, которые как раз играют роль консерванта. А про свечу, ну перед тем как капать ее все же стоит затушить и я капала сразу же, масло не горячее, оно теплое и очень комфортное по температуре. Ну и капать непосредственно из свечи на тело, я думаю никто не будет, все-таки сначала на руку, а потом распределить по телу.
В общем, это конечно же сугубо личное решение покупать или нет))) Мне кажется такие вещи особенно хороши в качестве подарка. Цены да, но на то это и нишевая косметика
В любой натуральной губке будут скапливаться бактерии)

Свечу-масло для тела — очень интересно попробовать
так необязательно прям горячим капать, можно чуток подождать, пока остынет, оно ж не мгновенно обратно застывает))
Очаровательно :-)
Но у меня вопрос: а после того, как свечу погасили, есть запах дыма? И не пахнет ли подтаявшее маслице дымком? Особенно если дать свече погореть подольше?
  • 03 марта 2015, 19:34
Да, запах есть чуть-чуть, но в принципе аромат самого средства его перебивает мне кажется
Спасибо :-) Буду знать, что можно такую приятную штучку на подарки брать.
Очень хочу попробовать свечу. Капать на тело теплым — это должно быть круто. Ну, и сам факт ритуала… класс. Не на каждый день, конечно. Но под настроение — самое оно.
  • 03 марта 2015, 19:45
Да, это именно как ритуал, не зря название брэнда Эгомания — это про любовь к себе, своему телу
Свечку от Egomania не пробовала, но такой же по сути формат есть у Stenders, мне очень понравился=)
  • 03 марта 2015, 20:15
Да, подобные вещи есть в разных фирмах, я тоже слышала и до этого
  • Iren_A
  • 03 марта 2015, 19:49
Первый раз вижу свечу-крем! Ты права, весьма оригинальная идея для подарка.
  • 03 марта 2015, 20:16
Когда хочется удивить человека, которого казалось бы ничем уже не удивить)
  • Schi88
  • 03 марта 2015, 20:52
Напишите, пожалуйста, полный состав свечи, а то неинформативно как-то.
  • 03 марта 2015, 21:13
Ну в правилах же не написано, что необходимо писать состав, не думаю, что все пишут составы например гелей для душа или кремов для тела в своих отзывах, из-за этого же их не называют неинформативными. А состав губки не интересует? Сфотографировала, прикрепляю)) Первое фото свеча, второе губка
  • dsh
  • 03 марта 2015, 21:50
По составу губки понятно почему она мылится)
Интересные штучки! Читала про эту марку, но сама не пробовала, очень бы хотелось. Я не зациклена на толпах микробов, которые будут ломиться ко мне с этой губки (я свои мочалки не стерилизую после каждого использования), не считаю такие продукты каким-то негигиеничными, поэтому с радостью бы поюзала )). А уж свеча, так и вообще класс, романтичный продукт ухода
  • 04 марта 2015, 12:53
Да, люди разные бывают, но продукты действительно заслуживают внимания)
  • IrenS
  • 04 марта 2015, 13:10
Ой, здорово, даже не слышала о таких штучках) Свечу было бы интересно попробовать. Пока лежишь в ванне, зажгла, она и воздух ароматизирует и как раз растопится к тому моменту, как на себя нужно будет ее наносить)
  • 04 марта 2015, 13:17
Я вот не люблю ванны принимать, поэтому не подумала о таком, но вообще, да)
Дернулась искать свечу и ведь нашла… за 2500, решила, что помажусь другим маслом
  • 05 марта 2015, 15:34
Да, цены не из дешевых, но на то это и нишевая косметика