Egomania: Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули и Свеча-крем для тела Деликатес

Косметика предоставлена на тестирование
Как только я увидела отзывы в сети о продуктах марки Egomania, я поняла, что мне срочно это НАДО! В марке привлекает абсолютно все: начиная от нестандартности продуктов (здесь есть желе, сироп, мороженное для тела и прочие деликатесы), ее внешнего вида и заканчивая восхитительными ароматами и натуральными составами. Тут все буквально дышит эксклюзивностью, удовольствием, блаженством и негой.
Для знакомства с маркой я выбрала, на мой взгляд, самые необычные продукты: Натуральную губку и Свечу-крем.

Egomania — это нишевая косметика для ценителей внутренней и внешней красоты, производящаяся в Израиле.
Egomania — это:
— Ароматические масла
— Минералы Мертвого моря
— Технология холодного замеса
— Ручной труд
— Уникальная упаковка, защищающая от проникновения УФ-лучей и радикалов
— Винтажный стиль
— Ограниченные партии

Начну я с губки, такого средства я не встречала до этого нигде. Ведь губка необычная…
Egomania Eco-frendly Sponge Vanilla&Patchouli/Натуральная губка для тела Ваниль и Пачули
Эта натуральная губка сочетает в себе свойства скраба и ароматерапии, для полноценного принятия душа достаточно ее одной, А все это благодаря роскошной пропитке, содержащей минералы Мертвого моря, экстракты водорослей, эфирные масла, которые обеспечивают коже очищение, питание и увлажнение.
Изначально губка была упакована в пленку, но даже сквозь нее доносился восхитительный гурманский аромат ванили и пачули. Я немного боялась, что аромат будет ярким и навязчивым, но нет, он очень нежный и настолько приятный, что губку так и хочется попробовать на вкус)))
Губка снабжена петелькой, на которую ее необходимо подвешивать после использования, так же в комплекте идет крючок-присоска, к сожалению, на моей плитке он не держится совсем. Но радует, что производитель продумал даже такие мелочи.
Использовать губку очень легко: ее просто нужно намочить водой и вспенить. Пена образуется очень плотная кремовая, не оседающая. Аромат ванили и пачули деликатный, к тому же спустя какое-то время практически полностью пропадает, что говорит о натуральности состава и отсутствии синтетических ароматизаторов. После применения губку необходимо промыть и просушить.
Губка рассчитана на более чем 20 применений, но даже после того, как она перестанет мылиться, при желании ее можно будет использовать как обычную губку, добавляя гель для душа.
Как я и писала выше, она решает сразу несколько задач: хорошо очищает, нежно эксфолиирует поверхность кожи, а так же питает и увлажняет, после ее использования у меня не возникает потребности в дополнительном увлажнении.

Второй не менее интересный продукт, который так же выполняет сразу несколько функций — это Свеча-крем для тела.
Egomania Candle Cream Delisious/Свеча-крем для тела Деликатес
Тепло огня превращает свечу в нежнейший крем, который насыщает кожу маслами и жирными кислотами, повышающими ее эластичность и упругость. Мед, масла ромашки, жожоба, оливы, вечернего первоцвета воздействуют на кожу как живительный эликсир. Аромат свечи наполняет чувствами и пробуждает эмоции
В пузатенькой стеклянной баночке с металлической крышкой находится свеча нежно-зеленого цвета.
Аромат очень тонкий, мне сложно его описать, напоминает десерт с нотами то ли дыни, то ли чего-то подобного. При горении свечи аромат не наполняет все помещение, а лишь витает в непосредственной близости от источника. Как и в случае с губкой, он легкий и ненавязчивый.
От тепла пламени свеча превращается в крем и даже в масло. В принципе, его можно использовать и без поджигания, от тепла тела свеча становится мягкой, а при распределении по коже и вовсе маслянистой, так что если у вас нет времени и настроения зажигать свечу, то можно пользоваться и так. Но согласитесь, что горение пламени свечи превращает процедуру в настоящий ритуал красоты.
Получившееся масло легко распределяется по коже питая и увлажняя ее, оно довольно долго впитывается, поэтому — это точно не то средство, которое необходимо для обычного повседневного увлажнения: нанес и забыл.
Нет, это скорее массажное масло, которое необходимо долго и с удовольствием втирать в кожу массирующими движениями. Мне кажется — это идеальный вариант для романтических вечеров с любимым человеком.

Оба продукта созданы дарить удовольствие, они превращают обычные процедуры очищения и увлажнения в настоящий SPA-ритуал.
Обоим продуктам ставлю 5+
  • Xopek
  • 03 марта 2015, 19:06
С первого взгляда — это все замечательно, очень мило, красиво и необычно, но, видимо, мозг не доволен такими эмоциями и включает скепсис:
1) если губка мылиться до 20 применений, значит в ней остается мылящееся вещество, значит она не промываеся до конца, а следовательно — скапливаются бактерии
2) не всем понравится на себя или любимого человека капать чем-то из горящей свечи, да и по неосторожности можно забыть остудить и обжечься
во всяком случае, пока на себе не проверю, что это гигиенично и безопасно — не поверю
да и цены у них — дай боже.
  • 03 марта 2015, 19:11
Про губку я задумывалась, но там же соли Мертвого моря, которые как раз играют роль консерванта. А про свечу, ну перед тем как капать ее все же стоит затушить и я капала сразу же, масло не горячее, оно теплое и очень комфортное по температуре. Ну и капать непосредственно из свечи на тело, я думаю никто не будет, все-таки сначала на руку, а потом распределить по телу.
В общем, это конечно же сугубо личное решение покупать или нет))) Мне кажется такие вещи особенно хороши в качестве подарка. Цены да, но на то это и нишевая косметика
В любой натуральной губке будут скапливаться бактерии)

Свечу-масло для тела — очень интересно попробовать
так необязательно прям горячим капать, можно чуток подождать, пока остынет, оно ж не мгновенно обратно застывает))
Очаровательно :-)
Но у меня вопрос: а после того, как свечу погасили, есть запах дыма? И не пахнет ли подтаявшее маслице дымком? Особенно если дать свече погореть подольше?
  • 03 марта 2015, 19:34
Да, запах есть чуть-чуть, но в принципе аромат самого средства его перебивает мне кажется
Спасибо :-) Буду знать, что можно такую приятную штучку на подарки брать.
Очень хочу попробовать свечу. Капать на тело теплым — это должно быть круто. Ну, и сам факт ритуала… класс. Не на каждый день, конечно. Но под настроение — самое оно.
  • 03 марта 2015, 19:45
Да, это именно как ритуал, не зря название брэнда Эгомания — это про любовь к себе, своему телу
Свечку от Egomania не пробовала, но такой же по сути формат есть у Stenders, мне очень понравился=)
  • 03 марта 2015, 20:15
Да, подобные вещи есть в разных фирмах, я тоже слышала и до этого
  • Iren_A
  • 03 марта 2015, 19:49
Первый раз вижу свечу-крем! Ты права, весьма оригинальная идея для подарка.
  • 03 марта 2015, 20:16
Когда хочется удивить человека, которого казалось бы ничем уже не удивить)
  • Schi88
  • 03 марта 2015, 20:52
Напишите, пожалуйста, полный состав свечи, а то неинформативно как-то.
  • 03 марта 2015, 21:13
Ну в правилах же не написано, что необходимо писать состав, не думаю, что все пишут составы например гелей для душа или кремов для тела в своих отзывах, из-за этого же их не называют неинформативными. А состав губки не интересует? Сфотографировала, прикрепляю)) Первое фото свеча, второе губка
  • dsh
  • 03 марта 2015, 21:50
По составу губки понятно почему она мылится)
Интересные штучки! Читала про эту марку, но сама не пробовала, очень бы хотелось. Я не зациклена на толпах микробов, которые будут ломиться ко мне с этой губки (я свои мочалки не стерилизую после каждого использования), не считаю такие продукты каким-то негигиеничными, поэтому с радостью бы поюзала )). А уж свеча, так и вообще класс, романтичный продукт ухода
  • 04 марта 2015, 12:53
Да, люди разные бывают, но продукты действительно заслуживают внимания)
  • IrenS
  • 04 марта 2015, 13:10
Ой, здорово, даже не слышала о таких штучках) Свечу было бы интересно попробовать. Пока лежишь в ванне, зажгла, она и воздух ароматизирует и как раз растопится к тому моменту, как на себя нужно будет ее наносить)
  • 04 марта 2015, 13:17
Я вот не люблю ванны принимать, поэтому не подумала о таком, но вообще, да)
Дернулась искать свечу и ведь нашла… за 2500, решила, что помажусь другим маслом
  • 05 марта 2015, 15:34
Да, цены не из дешевых, но на то это и нишевая косметика