Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица "спелый абрикос" серия Сочное ассорти

Сегодня хочу поведать вам о таком маленьком флакончике, находящемся у меня в ванной от французской марки Yves Roche (Ив Роше).
Куплено оно было давно, пользовалась я им постоянно и хочу вынести свой приговор этому милому продукту. Флакончик самый обычный, маленький. Упаковка радует глаз красивой картинкой.
По консистенции густой, взбитый крем с абрикосовыми частичками. Запах искусственный, но вкусный, пахнет абрикосами и… чем-то еще приятно фруктовым.
Распределяется по лицу легко и так же легко смывается. Косточки не царапают кожу, если вы конечно не совсем мазохистно трете её. Использовать нужно 1-2 раза в неделю. Я наносила не только на лицо, но и на теле тоже опробовала. Да и собственно говоря, скраблю им ножки теперь. Потому как для лица как то не вижу смысла. Во-первых, после него нет увлажнения, а наоборот я чувствую сухость кожи. Очищает он её… да никак не очищает, если честно. Вообщем, из-за запаха мне жалко выкидывать, вот и допользую его на тело. Ничего что пишет производитель не выполняет. Приятная безделушка на моей полке) Только место занимает)
Пишут что нет парабенов, зато другой каки полно. Загрузилась я тут на днях еще составами средств, которыми пользуюсь и начиталась про вред феноксиэтанола, а он тут далеко не на последних местах. И якобы является токсичным. Девушки, кто грамотен в сфере составов, поправьте меня, если не права. Вообщем, больше конечно не куплю. Абсолютно ненужная покупка.
Цена:420! Рублей в фирменном магазине Ив Роше
Срок использования: Более полугода
Оценка:2 за бесполезность
  • 26 февраля 2015, 18:35
Феноксиэтанол как раз таки и является заменой парабенов, считается допустимым в очень малых дозах. О вреде этого ингредиента много споров, и нет однозначного мнения. Даже в органической косметике встречается, правда нечасто и на самых последних местах.

Но конечно место феноксиэтанола в этом составе заставляет задуматься о его концентрации. Мне бы еще не понравились: Methylpropanediol, хоть и считается нейтральным и безвредным, ну и конечно Tetrasodium EDTA, и первые два красителя.

За такую цену точно лучше органику брать
Согласна с вами на 100%, что уж совсем в начале списка этот ингредиент стоит! Захотелось мне перейти на более органические средства, в которых меньше химии, поэтому начала внимание обращать чем же я мажусь и моюсь)
  • 26 февраля 2015, 18:49
Это замечательное желание   Чем раньше — тем лучше! Благо сейчас есть хороший выбор органики, в том числе и российских производителей. Цены конечно выше масс-маркета, но если брать конкретно этот продукт, то на том же уровне. Единственная сложность — не всё, на чем написано «натурально» и «био» является органической или хотя бы натуральной косметикой.
Каких российских производителей вы можете назвать, которые производят действительно стоящие продукты? Насчет натура сиберика, планета органика и иже с ними столько споров насчет состава.
  • 26 февраля 2015, 19:33
У Сиберики есть сертифицированные отдельные продукты, но конечно далеко не все. Из наших — Краснополянское, Green Era, TakeCareStudio, Meela Meelo, Savonry, Мыловаров, LAVANDA Shop. Мыло, например, я вообще только ручной работы приобретаю, что избавило от очень многих проблем. Хорошее мыло стоит недешево, но результат того стоит. Ну и конечно есть много марок зарубежных, отлично себя зарекомендовавших и имеющих сертификаты.
Как то не цепляет меня уход от ив роше. Ну нет для меня у них стоящих продуктов. Да и цена не соответствует качеству. Разочарование одно
Давным- давно любила я их продукцию, молодая да глупая наверное была))) Некоторые продукты есть у них достойные внимания)
соглашусь, хоть и люблю эту марку, но в плане ухода для лица — для меня она аутсайдер =(
Да, сколько я не перепробовала — бесполезные покупки оказывались.
  • Xopek
  • 26 февраля 2015, 18:56
цены в пересчете на грамм стали как в люксе, а по составу и действию — как средства из перехода((( ив роше, не надо так
Это точно(
  • MsDeg
  • 26 февраля 2015, 20:35
У меня был такой же
Мне он матировал кожу, неприятных впечатлений не оставил
Но да, согласна, он непонятный какой-то и за эту цену можно найти продукт подостойней
Везет)) хотя бы матировал) Видимо у кого как кожа реагирует