Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица "спелый абрикос" серия Сочное ассорти

Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица Сегодня хочу поведать вам о таком маленьком флакончике, находящемся у меня в ванной от французской марки Yves Roche (Ив Роше).
Куплено оно было давно, пользовалась я им постоянно и хочу вынести свой приговор этому милому продукту. Флакончик самый обычный, маленький. Упаковка радует глаз красивой картинкой.
Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица По консистенции густой, взбитый крем с абрикосовыми частичками. Запах искусственный, но вкусный, пахнет абрикосами и… чем-то еще приятно фруктовым.
Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица Распределяется по лицу легко и так же легко смывается. Косточки не царапают кожу, если вы конечно не совсем мазохистно трете её. Использовать нужно 1-2 раза в неделю. Я наносила не только на лицо, но и на теле тоже опробовала. Да и собственно говоря, скраблю им ножки теперь. Потому как для лица как то не вижу смысла. Во-первых, после него нет увлажнения, а наоборот я чувствую сухость кожи. Очищает он её… да никак не очищает, если честно. Вообщем, из-за запаха мне жалко выкидывать, вот и допользую его на тело. Ничего что пишет производитель не выполняет. Приятная безделушка на моей полке) Только место занимает)
Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица Пишут что нет парабенов, зато другой каки полно. Загрузилась я тут на днях еще составами средств, которыми пользуюсь и начиталась про вред феноксиэтанола, а он тут далеко не на последних местах. И якобы является токсичным. Девушки, кто грамотен в сфере составов, поправьте меня, если не права. Вообщем, больше конечно не куплю. Абсолютно ненужная покупка.
Цена:420! Рублей в фирменном магазине Ив Роше
Срок использования: Более полугода
Оценка:2 за бесполезность
  • 26 февраля 2015, 18:35
Феноксиэтанол как раз таки и является заменой парабенов, считается допустимым в очень малых дозах. О вреде этого ингредиента много споров, и нет однозначного мнения. Даже в органической косметике встречается, правда нечасто и на самых последних местах.

Но конечно место феноксиэтанола в этом составе заставляет задуматься о его концентрации. Мне бы еще не понравились: Methylpropanediol, хоть и считается нейтральным и безвредным, ну и конечно Tetrasodium EDTA, и первые два красителя.

За такую цену точно лучше органику брать
Согласна с вами на 100%, что уж совсем в начале списка этот ингредиент стоит! Захотелось мне перейти на более органические средства, в которых меньше химии, поэтому начала внимание обращать чем же я мажусь и моюсь)
  • 26 февраля 2015, 18:49
Это замечательное желание   Чем раньше — тем лучше! Благо сейчас есть хороший выбор органики, в том числе и российских производителей. Цены конечно выше масс-маркета, но если брать конкретно этот продукт, то на том же уровне. Единственная сложность — не всё, на чем написано «натурально» и «био» является органической или хотя бы натуральной косметикой.
Каких российских производителей вы можете назвать, которые производят действительно стоящие продукты? Насчет натура сиберика, планета органика и иже с ними столько споров насчет состава.
  • 26 февраля 2015, 19:33
У Сиберики есть сертифицированные отдельные продукты, но конечно далеко не все. Из наших — Краснополянское, Green Era, TakeCareStudio, Meela Meelo, Savonry, Мыловаров, LAVANDA Shop. Мыло, например, я вообще только ручной работы приобретаю, что избавило от очень многих проблем. Хорошее мыло стоит недешево, но результат того стоит. Ну и конечно есть много марок зарубежных, отлично себя зарекомендовавших и имеющих сертификаты.
Как то не цепляет меня уход от ив роше. Ну нет для меня у них стоящих продуктов. Да и цена не соответствует качеству. Разочарование одно
Давным- давно любила я их продукцию, молодая да глупая наверное была))) Некоторые продукты есть у них достойные внимания)
соглашусь, хоть и люблю эту марку, но в плане ухода для лица — для меня она аутсайдер =(
Да, сколько я не перепробовала — бесполезные покупки оказывались.
  • Xopek
  • 26 февраля 2015, 18:56
цены в пересчете на грамм стали как в люксе, а по составу и действию — как средства из перехода((( ив роше, не надо так
Это точно(
  • MsDeg
  • 26 февраля 2015, 20:35
У меня был такой же
Мне он матировал кожу, неприятных впечатлений не оставил
Но да, согласна, он непонятный какой-то и за эту цену можно найти продукт подостойней
Везет)) хотя бы матировал) Видимо у кого как кожа реагирует