Уход от Lumene

Приветик!

Решила потихоньку перейти на уход для лица от Люмене. Привлекают хорошие составы и многочисленные положительные отзывы.

1 RADIANT TOUCH Увлажняющий очищающий крем от Lumene

Пенящийся очищающий крем мягко и эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа.
Воздействие

Освежает кожу и делает ее мягкой.
Природа и Наука

Восстанавливающее масло семян арктической морошки и придающие энергию био-минералы поддерживают оптимальный водный баланс кожи.

Используйте утром и вечером. Наносите массажными движениями на влажную кожу, затем тщательно смойте. В завершение процесса очищения используйте тоник Lumene.

Крем светло-светло оранжевого цвета с легким запахом неведомой мне морошки. Больше всего запах похож на апельсинчик с легкой ноткой молока.Нежный апельсин. По ощущениям средство приятное, очищает кожу, снимает макияж (кроме глаз).

После умывания остается легкое ощущение стягивания, прошу учесть что я пользуюсь еще мазью против угревой сыпи (аптечной) которая несколько сушит кожу.О ней упоминать не буду в силу того что на Косметисте эти средства не обсуждаются.

Состав:

Консистенция.

Промывает кожу очень даже хорошо, я не ожидала такого от крема для умывания. Плюс сам легко смывается, не оставляя противной жирной пленки и непонятных ощущений.
Буду пользоваться дальше, надеюсь мои проблемки с кожей уменьшатся в комплексном подходе. Я не жду разового решения проблем, за неделю, но надеюсь на хороший результат.

2 Восстанавливающий дневной крем SPF 15 от Lumene

Новинка Восстанавливающий дневной крем SPF 15.

Освежающий крем делает Вашу кожу сияющей и в то же время защищает ее от вредного воздействия солнечных лучей. Обеспечивает оптимальную защиту от UVA/UVB-солнечных лучей. Масло семян арктической морошки, содержащее натуральные антиоксиданты, укрепляет кожу и защищает ее как от внешних, так и внутренних факторов стресса. Нектар морошки обладает выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей.
Воздействие

Защищает Вашу кожу от вредного воздействия солнечных лучей, заряжает энергией, придает сияние и обеспечивает наилучшую защиту от появления первых признаков старения.
Природа и Наука

Насыщенное натуральными антиоксидантами, масло семян арктической морошки укрепляет и защищает кожу, предотвращая появление первых признаков старения. Нектар арктической морошки содержит фенольные компоненты: феноловые кислоты, флавоноиды, проантоцианиды и эллагитанин. Все эти компоненты являются сильнейшими антиоксидантами, которые защищают кожу от возрастных изменений.

Наносить каждое утро на очищенную кожу лица и шеи.

Достаточно легкий крем с запахом той же морошки, возможно чуть более выраженным чем крем для умывания. Впитывается довольно быстро и запах тоже исчезает. Немного стягивает поры. Для пользования утром это очень даже неплохо, лицо после него как будто визуально чуть ровнее и с менее заметными недостатками. Увлажняет, кожа после него мягкая. Я заметила что кожа стала чуть более упругая и какие-то малюсенькие намеки на морщинки стали меньше.

Состав:

Консистенция:

Но в бочке меда не обошлось и без ложки дегтя: после нанесения некоторое время немного пощипывает кожу. Я наношу аптечную мазь вечером, а крем утром после очищения. Буду наблюдать за дальнейшей реакцией.

Оценка: пока 4

Это пока все новые средства Люмене которые я ввела в свой уход, в дальнейшем возможно что арсенал будет пополняться по мере реакции кожи и результатов.

Лена.

Морошка.
  • irika
  • 24 января 2011, 00:31
в будущем планирую попробовать уход от Люмине.Пока только положительные отзывы читаю.
Спасибо за пост)))А щипет может от того, что содержится витамин С, у меня с их коктейлем так, нанесу, а потом пощипывает.Но лучше аккуратней)
Спасибо за пост)
П.С.: мне интересно кто в составах разбирается, как тут обстоят дела?
Да, буду стараться аккуратнее, умывалка хорошее ощущение оставляет, а с кремом посмотрю как поведет.надеюсь найдутся те кто прокомментирует состав:)
меня вот смутило наличие силикона практически в самом начале состава дневного крема — хотя видимых проблем после использования целой баночки не было   наверное надо меньше загоняться… все равно перешла на серию Sensitive touch — там вроде составы получше
состав большой, так с налету и не прочитаешь, но гадости присутствуют) а где их нет?
вечером внимательнее посмотрю — напишу свои соображения)
солнцезащитные фильтры в дневном креме химические…
  • JoKeR
  • 24 января 2011, 00:35
Был роликовый гель для глаз Vitamin C+, сразу полетел в помойку, кожу жег ужасно((
Хм, а для какого возраста серия Vitamin C+ не написано? Вроде она уже для девушек постарше нас тобой))
P.S. Ничего, что я на ты?))
  • irika
  • 24 января 2011, 00:36
25+, я несколько тоже удивилась…
Если внимательно присмотреться, то на коробочке линия чуть раньше, чем 25 начинается. Так что не переживайте сильно по этому поводу.

• 24 января 2011, 00:42
точно, идет примерно с 22-23 лет, никакого там anti-age нет, просто подпитка кожи витаминами и для сияния.
Будем на ты:) в принципе да, она идет как от 25, но я не думаю что там очень сильный упор делается на антивозрастной фактор, скорее чуть разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица. Мне по отзывам и обещанному эффекту эта линия как-то больше приглянулась) буду наблюдать за результатом

• 24 января 2011, 00:43
на него многие жалуются — уж очень ядреный состав, видимо, с вит. С с концентрацией переборщили.
  • Endless
  • 24 января 2011, 00:48
И у меня тоже такой роликовый гель был, и тоже ужасно пощипывал кожу, наверное это из-за витамина С.
Возможно.посмотрю еще и возможно отложу до лучших времен, когда курс мази закончу и кожа чуть успокоится
  • Lucie81
  • 24 января 2011, 07:36
А у меня все хорошо с ним было, вообще никакого намека на пощипывание  . Какие все-таки мы разные…
я сейчас им пользуюсь, мне тоже слегка пощипывает, а ещё после него липко
  • Teana
  • 24 января 2011, 07:28
у меня он тоже жег. Окуазывается я не одна такая
У меня из этой серии Освежающий энергетический нектар для сияния кожи. Кстати. тоже пощипывает. Пользуюсь около 2-х недель. Пока мне все нравится. Хочу еще что-нибудь. Заглядываюсь на Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6
Я вот тоже хочу что-нибудь вокруг глаз присмотреть но пока боюсь одновременно все начинать, постепенно буду вводить
у меня был (и есть) этот крем для глаз — к сожалению он относится к тем немногим продуктам Lumene, которые не понравились. Впитывается очень плохо, остаются «белесости», похлопывающими, «вбивающими» движениями его точно нанести невозможно — он какой-то липкий, и такое ощущение, что не крем наносишь, а депиляцию воском под глазами проводишь! стоИт у меня до сих пор на полочке — думаю, может как маску на ночь наносить?..
  • Kotii
  • 24 января 2011, 09:21
у меня такое же мнение про данный крем для глаз.
Крем пожалуй брать не буду раз такое дело…

• 24 января 2011, 00:40
Нежно люблю уход Люмине. Крем для умывания покупаю (ааааж 2 года подряд) периодически, экономичный!
А крем с СПФ 15 он ведь с микроотражалками идет? Не липкий? Тестила, тестила, думаю.
Пощипывание бывает из-за вит.C в составе, кожа на этот витамин реагирует как правило легким пощипыванием.
Плюсик.
Пробуйте маску с торфом (моя любимая уже 5 лет!), скраб и, конечно, нектар с вит. С.
Спасибо:) По-моему он не липкий, впитывается у меня быстро, если бы не это пощипывание заслужил бы 5. Скраб тоже хочу. Маска с торфом-очень интересно, а что она делает?:)

• 24 января 2011, 01:23
вот пост и в нем есть неск. продуктов Люмине
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4457.html
в том числе и про маску.
Лен, я тоже из этой серии нектар купила, щипит, но эффект мне нравится! А вот в креме силиконы… это нормально?
Да, эффект есть.цвет лица равномернее и поры сужаются немного.насколько серьезно наличие силикона в данном случае не знаю, в составах не очень разбираюсь, знаю только то что у Люмене составы считаются хорошими…
да, всякие там натуральные шутки, согласна, в составах сама не ахти как разбираюсь…
хочу тоже высказаться по поводу этой серии… у меня есть сыворотка… заметила одно не витамин С щиплет кожу а микроранки на лице когда попадает на них сыворотка, хотя у кого как точно утверждать не могу… эффект конечно же мне очень нравится)))))а вот что касается возраста +25… то мне например 18 и я ей пользуюсь… я знаю что уход нужно подбирать по возрасту но уход который для молодой кожи +16 мне не помогает просто выброшенные деньги))
Я тоже подумала про микроранки.Отложу возможно для лучших времен)))
  • Kikulya
  • 24 января 2011, 02:17
И я свои 5 копеек вставлю У меня есть и крем такой для умывания и крем дневной. Умывачкой я довольна на 100 процентов, а вот кремом совершенно не довольна. У меня кожа склонна к сухости (зимой) и этот крем на мне выглядит просто ужасающе. Кожу не питает и не увлажняет, а только ложится сверху жуткой, жирной пленкой. И есть еще крем под глаза(роликовый) с вит.С. У меня от него такое раздражение возле одного глаза, что уже 2 недели я этим роликом не пользуюсь, а раздражение все не проходит!
я думала что только я ненормальная в пол третьего ночи на косметисте сижу а нет)))))нас много))))Вы не обижайтесь только про «ненормальная» это я к слову))))))
Не, все, для глаз точно не беру
  • 24 января 2011, 02:26
Заинтересовал крем, уж очень хочется визуального и реального сужения пор, только смущает баночка… Подскажите, пожалуйста, это единственный формат упаковки у этой серии? У меня на данный момент тоже крем в банке, минусов не вижу пока, но я решила серьезно взяться за собственное воспитание   Никаких кремов в банке и пудр, тона без SPF больше покупать не буду, надеюсь...
Мне кажется что да, там несколько кремов и все в баночках. А чем это плохо? Микробы попадают?
  • 24 января 2011, 23:07
Ну да… воздух, микробы, все дела…

• 24 января 2011, 14:24
у них есть крем в тюбике. тоже из серии вит. С.
  • 24 января 2011, 23:07
Спасибо, присмотрюсь)
  • 24 января 2011, 02:30
Если честно, меня вобще смущает сам факт нахождения крема с витамином С в подобной таре…
  • lena_ox
  • 24 января 2011, 08:41
Лена, спасибо за пост, то же хочу попробовать уход Люмене. Столько о нём положительных отзывов, что скоро и я не устою. Только скорее всего это будет Сенситив
Попробовать можно) Продукты хорошие есть, только нужно осторожно, а то после историй выше о креме вокруг глаз начала побаиваться…
Спасибо за пост) про люмине все больше и больше замечательных отзывов(базу под тени я уже бегу покупать, может еще чего выберу)
База под тени-мой маст хэв уже год) Мегаэкономичная и оправдывающая свои деньги (около 200р) на 200% (:
  • Joy
  • 24 января 2011, 16:48
Таня, база просто отпадная! С ней тени как прибитые сидят на месте более 15 часов)) Бери, не прогадаешь!
У меня тоже есть такая умывалка. И еще к ней увлажняющий тоник для лица. Парочка очень нежная, надежная, всесезонная. Когда случается беда на лице и не знаю от чего, спокойно перехожу на Люмене(или как минимум на это очищение) и разбираюсь по порядку с уходом=)))Вообще это помощники(плюс еще маска для чувствительной кожи-мои три мушкетера)
Да, надо посмотреть что у них для чувствительной кожи, похоже моя таковой и оказалась)

мм, был у меня такой же дневной крем, сразу почему-то не понравилось то, что он позиционируется «для всех типов кожи». Купила его где-то в апреле-маей месяце, попользовалась им до начала июня, потом отдала подруге, т.к. показался жирноватым. Но поры не закупоривал. Подруга после него перешла полностью на уход люмене — так вот ей он понравился (:
Еще ночной был из этой серии — тоже довольно хороший продукт. Вообще я к этой ммарке довольно позитивно отношусь. Сейчас вот добиваю сыворотку с вит.С+ крайне удачная, надо сказать.
Но всё же, для меня, эдакой капризули, состав не достаточно натурален.
Да, поры не закупоривает, как бы сужает. Но вот недостатки все же есть(
эх Люмине Люмине, приеду, буду скупать оптом
спасибо за пост. Плюсик.
пасибо)) кое-что точно можно взять и радоваться долго)

• vika
  • 24 января 2011, 13:56
Моей маме как-то дарили такую линию, н оя у нее выклянчила, т.к. она идет от 25-30+. Умывалка так себе (ощущения чистоты нет, но при этом подсушивает)), а крема вообще жирнючие (даже на руках не впитывались)  , кожа под ними не дышит!!! Правда, у меня дневной крем был без SPF!
Был крем для области вокруг гляз, ОЧЕНЬ сушил кожу, никакого увлажнения!
Тоник еще, так себе…
Единственное, все вкусно пахнет, на этом плюсы заканчиваются, тольк минусы!!!

• vika
  • 24 января 2011, 14:04
Кстати, кожа у меня очень сухая (+чувствительная) и она отказалась, почему-то, «есть» эти крема (да еще и в холодное время года, когда она еще суше).
Мне умывалка вообще нравится, по-моему нормальный продукт. Вот вокруг глаз крем вообще не хвалят. А этот крем для лица, ну не самый лучший который у меня был. Возможно вам не подошло…
я меня сухая, гималаи крем питательный с аптеки оч хорошо подошел, утром лицо свежее и ощущение приятное!
Не пробовала еще серию с витамином С, крем очищающий интересная штучка, надо попробовать)) люблю такие текстуры для умывания. А вы не знаете можно ли одновременно делать пилинги и пользоваться кремом с витамином С?
Умывалочка мне нравится, ее я бы рекомендовала, а вот крему не знаю. Может пощипывать кожу, тем более после пилингов. Думаю что лучше из другой серии взять для чувствительной кожи или другой марки.
у меня из серии для чувствительной кожи маска увлажняющая есть, нравится безумно))
Вот, я как раз сейчас на их сайте ее смотрела. Думаю в дальнейшем немного добавить средств и возможно заменить крем. Теперь маску возьму)
у них еще голубая линия есть, недавно пост был положительный, вроде как для чувствительной кожи:)
Вот я наверно в дальнейшем в нее ударюсь)
  • Freddie
  • 24 января 2011, 16:39
польстилась на эти кремы Люмене, взяла сыворотку и увлажняющий из немного другой серии.
После Шисейдо конечно это небо и земля, лицо пощипывает
Аллергии вроде нет. И на том спасибо.
Шисейдо пока для меня недоступен, а вот Люмене буду пока пробовать
Привет, Леночка! Спасибо за Люмене. Из этой серии я пробовала сыворотку-нектар с витамином С, мне понравилась. Кожа засияла! Еще недавно приобрела масло для снятия макияжа. Не понравилось. Не для ммоей кожи, вот сухая будет петь маслу гимны, а моя кричит благим матом. Спасибо за пост, умывалку попробую!
Я только вчера купила это масло, но исключительно для снятия туши. Мне понравилось. У меня под глазами кожа капризная, чуть что не так — щипать начинает. А это масло сняло тушь без каких-либо неприятных ощущений.
Привет)) Всегда пожалуйста)) Наверное везде есть продукты которые подходят и нет.Хорошо что нектар подошел и нравится)
Тоже хотела попробовать этот крем для умывания, но смотрю, в составе минеральное масло(((( У меня был тоник из этой серии — очень понравился: без спирта, липкость не оставлял. Попробуй.
Lumene очень уважаю и люблю, наиболее на мой взгляд достойная марка из масса, хотя не все средства мне подходят.
Попробую, спасибо)) Вообе планирую пока хорошо Люмене проверить, а там посмотрим что подойдет)
  • scout
  • 24 января 2011, 20:45
Роликовый гель-сыворотка для области вокруг глаз у меня лично ничего не щипет и гораздо лучше своего собрата крема, который схож с оконной замазкой (также тяжело втирать), долго белёсый след остаётся и запах противный. Не покупайте эту гадость!
Не буду! Про крем уже все высказались и хорошо, деньги в помойку не уйдут.Как хорошо что можно узнать мнения )
Крем с витамином С вызвал у меня жуткую аллергию. На пяточки приспособлю. Только так.
Да, бывает..((
К сожалению, у меня на крем для умывания была аллергия, вернее не на сам крем, а на витамин С в его составе, не пожалел его производитель!   Зато узнала еще один мой аллергенный ингредиент
Больше ничем не пользовалась из Люмене…