Любимый из любимых. Sisley Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

В этом посте я хочу рассказать вам о любви. Любви к бальзаму для губ. Интересно, чем он завоевал моё сердце? Тогда добро пожаловать под кат!

Я не скрываю своих чувств к марке Sisley. Они возникли уже давно и не ослабевают по сей день. Причиной тому является и отменное качество продукции, и её эффективность, и лаконичное оформление, которое мне очень импонирует. За годы любви к Sisley я успела испытать на себе большую часть ассортимента, не обделив вниманием и бальзам для губ. Впервые попробовав его несколько лет назад, я была уверена, что ещё захочу к нему вернуться в будущем. Так и случилось.
Моя кожа губ не создаёт мне особых проблем при должном уходе за ней, в котором бальзам играет чуть ли не ключевую роль. Давайте же рассмотрим бальзам Sisley и разберёмся, почему же он так хорош.

Sisley Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm
Описание от производителя:
Состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Бальзам находится в красивой розовой пластиковой баночке с пластиковой же крышечкой. Комплектация стандартная для «баночных» средств этой марки — помимо инструкции в картонной коробочке есть пластиковая ложечка для гигиеничного извлечения продукта:
Под крышечкой имеется дополнительная защитная мембрана, которую я предпочитаю не выбрасывать, дабы как можно лучше защитить бальзам от внешних воздействий:
Открывая в первый раз свою первую баночку, я ожидала, что бальзам по оттенку будет либо кремовый, либо розовый, в цвет баночке. Но нет, он выглядит вот так, ярко и жизнерадостно, а по словам производителя ещё и натурально, так как никаким «подкраскам» бальзам не подвергается:
Поскольку это уже вторая моя баночка, удивлений не было. Несмотря на кажущуюся насыщенность цвета, на губах бальзам совершенно прозрачный. Помимо отсутствия оттеночного эффекта, отсутствует также и отдушка. Запах практически не уловим, еле-еле слышны растительные нотки.
По текстуре бальзам очень плотный, будто воск:
Но стоит ему только соприкоснуться с кожей, как под воздействием тепла он моментально тает, трансформируясь в густую маслянистую субстанцию. Благодаря этому свойству бальзам безумно приятен в использовании, нанесение приносит исключительно положительные эмоции (даже несмотря на то, что бальзам приходится наносить пальцем). Бальзам вначале пугает своей липкостью, сопоставимой с ощущениями от применения маски для глаз этой же марки. Но липкость так быстро исчезает, что эту особенность я не могу отнести к недостаткам. Уже через минуту вместо липкости ощущается только маслянистость, степень которой напрямую зависит от количества используемого средства (от этого же зависит и степень «влажного финиша» на губах). Кожа губ сразу становится визуально ровнее, а за счёт текстуры бальзама, которая не может не придавать блеск, губы выглядят объёмнее. Опытным путём я выяснила, что слишком толстый слой совершенно ни к чему — бальзам великолепно справляется со своей задачей при нанесении в минимальном количестве. Мне очень нравится то, что бальзам не создаёт ощущения «плёнки», не имеет вкуса и не создаёт никаких дискомфортных ощущений. Естественно, он не может быть невесомым на губах, поскольку полная впитываемость занимает больше часа. Да, тот самый «влажный финиш», упомянутый ранее, уходит только после того, как бальзам впитается в кожу. Но это совершенно мне не мешает ни при утреннем, ни при вечернем использовании. Если нужно наносить макияж, а бальзам ещё не впитался, я просто промакиваю губы бумажной салфеткой. Когда никуда не нужно спешить, я даю бальзаму впитаться полностью.
После использования этого чудесного средства кожа губ обретает мягкость, гладкость и напитанность. Стянутость не просто не ощущается, но и не возвращается долгое время. При условии регулярного использования данного бальзама (2 раза в день — утром и вечером) губы всегда в отличном состоянии, им хватает и увлажнения, и питания. У меня на губах, к счастью, не бывает шелушений или трещин «до крови», но с моими основными проблемами, стянутостью и сухостью, к коим склонна моя кожа губ, Nutritive Lip Balm борется просто героически!
Эффективность Nutritive Lip Balm ни разу не вызвала у меня сомнений. Предыдущая баночка была со мной и зимой, и летом, и в мороз, и в жару. Этот бальзам справлялся со своими функциями в любых температурных условиях. К слову, моя вторая баночка, начатая этой зимой, будет со мной и этим летом, поскольку в силу своей консистенции и насыщенности бальзам расходуется невероятно экономично. Производитель, видимо, учёл этот момент, потому продуктом можно неспешно пользоваться в течении года после вскрытия упаковки:
Это замечательно, поскольку такого количества бальзама хватает как минимум на два полноценных использования:
Первой баночки мне хватило примерно на 8 месяцев. Надеюсь, что вторая не закончится намного быстрее.
Подводя итог хочу признаться вам, что Sisley Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm — это мой любимый бальзам для губ! Он не единственный достойный, но я люблю его больше остальных. И он это заслуживает!

Срок использования: более 8 месяцев.

Цена: 40 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катя

С днём св.Валентина! Любви и счастья вам
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 18:47
Очень интересно, возьму в Избранное. Спасибо за рассказ.
Спасибо, мне очень приятно ваше внимание)
Катюша, очень интересный пост, спасибо! Конечно, не дешевый, но думаю бальзамчик стоит того, чтоб попробовать!
Спасибо, Анечка
Если представится случай попробовать — не упускай его)
  • 14 февраля 2015, 19:44
Катя, спасибо за пост, отличный обзор пропитанный любовью!
Захотелось попробовать:-)

С праздником, огромной любви и бескрайнего счастья!
Спасибо вам за внимание, Аня!
Приятно, что удалось передать эмоции своим постом
Хочется — значит надо)
Вас также с праздником! Всего вам самого доброго
  • 14 февраля 2015, 22:31
Катюш, давай на «ты»?
С большим удовольствием, Аня   Теперь только на «ты»!
  • 14 февраля 2015, 23:40
Договорились
  • Dari25
  • 14 февраля 2015, 19:59
Катюш привет! Спасибо тебе за такой милейший отзыв, я ооочень хочу попробовать этот чудо-бальзам, умеешь ты завлечь)))
Дашенька, привет!
Тебе спасибо, что интересуешься)
Этот бальзам прямо вдохновил меня
Катюша, привет!
Ты так вкусно описала этот бальзам, что мне хочется прямо сейчас бежать в магазин)
Хотя мне больше нравятся бальзамы в стике — удобнее наносить.
Привет, Танюша
Как же мне приятно получать такие комментарии! Спасибо, моя хорошая
Тоже считаю стик более удобным вариантом, но тут такое дело, что уже не важно, что тратится чуть больше времени на нанесение) Будет удобный случай — пробуй!
Катюша, почитала с большим удовольствием твой познавательный пост.+ Бальзам меня заинтересовал, мне захотелось его сравнить с бальзамом Байтери. Спасибо дорогая за подробный рассказ, добавила твой пост в избранное.
Наташенька, как же мне лестно, что удалось тебя заинтересовать! Спасибо
А я при случае попробую тот самый By Terry, о котором так увлекательно рассказывала ты)
  • Milena72
  • 14 февраля 2015, 20:19
Я тоже очень люблю Sisley. Есть у меня и такой бальзамчик. Согласна, что для беспроблемных губ он просто идеален. Поддерживает красоту ухоженных губ. Но, с большими проблемами как трещины, сильное шелушение, не справляется. Использую только летом. А зимой одного его ухода для меня маловато (правда, я живу в Заполярье).
Милена, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Я с интересом изучаю ваши отзывы о продуктах этой марки)
Вполне вероятно, что для серьёзных проблем кожи губ нужно что-то другое, возможно даже из ассортимента аптечных средств, нацеленных на решение таких ситуаций. А поскольку, на мою радость, кожа губ далеко не самая проблемная часть моего лица, я безумно довольна этим бальзамом
  • Isterika
  • 14 февраля 2015, 20:29
Отзыв пропитан любовью к средству, это видно)) Почитала с удовольствием!
Но по мне так дороговато для беспроблемных губ (для меня дороговато, ага)))
Катя, спасибо за интересный обзор!
Лена, большущее спасибо за приятную оценку моему повествованию)
Цена — это единственный минус продукции Sisley
Катерина, спасибо большое за отзыв
Это, наверное, один из лучших бальзамов, которые я пробовала!
Надо вернуться за ним снова к следующим холодам
Арина, как радостно, что вы разделяете мои чувства к этому замечательному средству!
Спасибо вам, что заглянули и поделились своими эмоциями
Катя, привет!
Потрясающий продукт! Первый раз вижу, что к бальзаму прилагается ложечка.
Привет, Анечка!
Спасибо, что заглянула и заинтересовалась)
Ложечка — это отдельный огромный плюс, ощущается продуманность во всём, благодаря которой и получается полная гармония
Хочу такой! Спасибо за рассказ! )
Мадлен, спасибо вам, что читаете!
Если хочется, пусть сбудется
  • Disneya
  • 14 февраля 2015, 21:12
Катя, привет)) как же ты умеешь поделиться своими впечатлениями так, что мне начинает казаться, что жить без этого бальзама уже не смогу) спасибо, было интересно прочесть!)
Здравствуй, Женечка!
Я прямо смущена   Спасибо тебе огромное за добрые слова.
Если будет случай попробовать, воспользуйся им
  • Disneya
  • 14 февраля 2015, 22:28
Уже взяла на заметку
  • Janna83
  • 14 февраля 2015, 21:14
А вы не могли бы сравнить бальзам с какими-либо другими средствами для губ, которые пробовали. После моего последнего глубокого разочарования хваленым бальзамом NUXE очень интересует этот вопрос.
Жанна, давайте попробуем сравнить с другими моими любимчиками
Бальзам Sisley наиболее похож по текстуре на Belweder с апельсином (о нём я ранее писала пост). Но текстура — единственное их сходство. Во всём остальном (а это разглаживание, питание, увлажнение) Sisley гораздо мощнее.
Если же взять к сравнению ещё один бальзам сегмента люкс в баночке (точнее шайбочке), Dior Creme De Rose, то и тут победа на стороне Sisley. Если Dior мне нужно использовать трижды в день для получения того самого «абсолютного комфорта», то Sisley всего дважды. Да, Dior легче по текстуре, быстрее впитывается (а ещё имеет нежный розовый оттенок и приятный запах роз  ), но уход обеспечивает скорее поверхностный, Sisley же более интенсивный.
Ну и ещё один фаворит. Кстати, тоже с розой, как и Dior. Clarins Replenishing Lip Balm с розовым воском (голубой тюбик). Он имеет насыщенный запах (приятный) и текстуру, похожую скорее на блеск-бальзам Instant Light этой же марки, чем на классический бальзам Для губ. Он также очень достойно ухаживает за кожей губ, практически не уступает Sisley в свойствах ухода, разве что чуть-чуть, но имеет оттенок (красивый розовый оттенок, к слову). А Sisley такой натуральный, без отдушек, без красителей — это же подкупает, правда?
  • Janna83
  • 14 февраля 2015, 22:14
Вот спасибо! Надо попробовать сислей, к тому же баночка для губ в ванной — это уже фетиш для меня, обязательный атрибут)))
На здоровье, Жанна
Нужно окружать себя подобными милыми мелочами, если душа просит этого
Кать, я тоже поклонник этого бальзама( как и марки) и у меня в закромах заначка его, цены-то растут   но вот моей сестре он губы не лечит почему-то, а сушит. Но она их обкусывает страшно, отмену ради справедливости
Марина, я знаю, что вы тоже неравнодушны к этому бальзаму   И в чувствах к этой марке вас поддерживаю!
Заначки Sisley — это по-нашему! Правильно
Наверное, если на губах есть серьёзные повреждения, нужны самые что ни на есть лекарственные средства. Тут бальзамы не всегда в силах помочь, к сожалению.
Спасибо вам, что заглянули и поделились своими историями) Мне приятно ваше внимание
  • 14 февраля 2015, 21:30
Катенька, спасибо тебе за пост откровенный и душевный, ты с большой нежностью пишешь о понравившихся средствах, поэтому я сразу проникаюсь доверием и хотением:) Сислей маньяком благодаря тебе я стала с большим удовольствием :)
Моя дорогая Вероника, спасибо тебе за добрые слова! Мне очень-очень приятно
Когда что-то вызывает больше, чем просто симпатию, мне хочется непременно делиться своими эмоциями
  • 14 февраля 2015, 22:28
Завтра воскресный выходной день и я точно отправлюсь в магазин пробовать его на вкус :)
Желаю тебе удачи, Ника! Традиционно
какой душевный рассказ! и такая милейшая баночка) Спасибо за информацию!
Спасибо вам за внимание, Лена!
Рада, что смогла передать свои чувства этим постом
О! С ложечкой-это они здорово придумали! Обычно ее только в кремах встретишь
Лена, Sisley щедры в этом плане. Ко всем продуктам в баночках (будь это крем, бальзам или гоммаж) прилагаются такие вспомогательные инструменты. Это и правда здорово)
Катенька, спасибо за информативный пост! Как всегда читала с интересом!
Спасибо большое-большое, Марина!
Это очень приятно
Баночка такая привлекательная))
Меня она очаровала, Лена) Причём не только милой внешностью, но и «богатым внутренним миром»
  • Parcha
  • 14 февраля 2015, 23:00
Благодаря множественным хвалебным отзывам на Sisley начала приглядываться к их продуктам) спасибо вам за интересный пост, это настоящее признание в любви в такой день:))
Лена, благодарю за интерес к моему рассказу-признанию
Если возникнет желание познакомиться с маркой поближе, непременно воплощайте его! По возможности начинайте с сэмплов. Так спокойнее
  • Iren_A
  • 15 февраля 2015, 01:04
Катя, интересный пост, спасибо. Я, к сожалению, плохо знакома с маркой, и бальзама такого, конечно же не видела.
Ира, всё ещё впереди)
Если захочется экспериментов с Sisley, пусть они будут исключительно удачными!
Спасибо за внимание
Судя по всему достойный бальзамчик, возьму на заметку. Спасибо за обзор, Катюша!
Викуля, спасибо, что интересуешься
У меня с губами не бывает проблем (ттт) поэтому бальзам дороже 300 рублей вызывает у меня приступ жадности, но! Катюша, твой интересный рассказ и красивые фото я просмотрела с огрооомным удовольствием, спасибо!
Пожалуйста, Ирочка
Мне очень приятно твоё внимание!
Катя, ты разожгла во мне желание срочно приобрести этот бальзам)) По описаниям очень понравился, да и оформление шикарное.
Наташа, пусть ожидания оправдаются
Спасибо, что заглянула)
  • A_liya
  • 15 февраля 2015, 10:35
Екатерина, Вы так здорово и подробно все описали! Пришла к выводу, что он мне необходим
Добавлю в избранное)
Благодарна вам за добрые слова, Алия
  • Kellly
  • 15 февраля 2015, 13:35
Катюша, как подробно и красиво ты все рассказала и показала. Я совсем недавно была в поиске бальзама для губ: Диор совсем никакого увлажнения, Шанель (ох и ах) очень рядовое увлажнение, в итоге попробовала Живанши — и он сейчас спас мои губки! Жаль что я ничего не знала про бальзам Сисли, но на заметку уже возьму)))) Спасибо за такой замечательный пост!
Карина, очень рада тебя видеть   Спасибо, что заглянула!
Этот бальзам нереально действенный, что есть, то есть! Например, Dior Creme De Rose (который мне тоже сильно нравится, к слову  ) уступает в «мощности» Sisley. Он (Dior) тоже даёт моим губам достаточно увлажнения и питания, но это более поверхностный эффект. А Sisley работает активнее, отсюда и больший накопительный эффект.
Givenchy ещё не пробовала) У тебя тот самый розовый бальзам в голубой баночке?
  • Kellly
  • 16 февраля 2015, 00:57
Да, он. Этот бальзам мне даже немного здорового пигмента губам добавляет. В общем Givenchy удивил!
Интересно)
  • RoZario
  • 15 февраля 2015, 17:50
Я его пробовала, очень классный, отлично восстанавливает губы, поддерживаю  . У меня сейчас другой, но когда прикончу планирую купить этот, или вернуться к Канебо Сенсай (там меня еще прельщает дозатор, помимо эффективности).
Анна, я очень рада вашей поддержке   Спасибо.
Бальзам с дозатором — это вообще мечта, конечно! Посмотрю Канебо при случае)
Я даже не знала, что у Sisley есть такой бальзам. На следующую зиму он мне пригодится! Или пораньше даже, когда закончится все то, что есть.
Пускай он оправдает ваши надежды, Наталия
Я сорока-ворона! Теперь он мне нужен! Спасибо за шикарный обзор!
На здоровье, Юля!
Тебе спасибо, что интересуешься)
Кать, тебя интересно читать! Тебе бы рекламу писать! Главное еще достать, а то у нас не очень широкий выбор этой марки
Юля, я прямо смущена   Благодарна безумно за такие приятные комментарии
Удачных тебе поисков, много сэмплов за покупку (если она состоится:)) и исключительно положительных впечатлений от самого бальзама
Боже мой, Катя, как же ты красиво пишешь! Пиши чаще!
Даже и не знала, что у Sisley есть такой бальзам. Спасибо за наводку!
Ксюша, спасибо большое за приятные слова   Будем стараться
Рада, что смогла тебя заинтересовать!
  • lipnat
  • 18 февраля 2015, 02:03
А мне этот бальзам не помог совсем, к великому моему сожалению. Зимой мои губы превращаются в нечто сухое и страшное. Я перебрала все известные бальзамы пока не пришла к простой схеме — помада Морозко при выходе на улицу и Бепантен в качестве маски на губы — вечером перед сном.
Рада, что Вам подошел!
Наташа, спасибо, что зашли и поделились своим опытом!
Отлично, что всё же нашли идеальное сочетание для себя
какой интересный бальзам, надо обязательно попробовать
Алина, пусть ваши впечатления будут приятными   Бальзам очень и очень хорош!