Красота в простоте. Простота в деталях. Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads Смягчающий и отшелушивающий крем с микрогранулами

Если бы мне не положили пробник этого скрабика в магазине вместе с покупкой, вряд ли я когда-нибудь посмотрела бы в его сторону. Поэтому я безмерно благодарна кассиру. Это была любовь с первого прикосновения. За подробностями прошу под кат.

Развернутое мнение: Что же нам обещает производитель? Как я уже выше сказала, первый раз данный продукт у меня появился в виде пробника, которого хватило на 2-3 применения. Скраб представляет собой крем белого цвета с двумя видами очищающих частиц: крупными и мелкими. Он нисколько не травмирует кожу: суть его заключается не в том, чтобы откорябать отмершие клетки и всякую другую бяку. А в том, чтобы отполировать лицо, вычищая ненужное. Для моей комбинированной (нормальная, жирная в Т-зоне) кожи скраб идеален. Сразу после применения лицо становится нежное-нежное на ощупь. Отчетливо ощущается то, что кожа дышит. Крупные черные точки на носу не вычистит, но заметно осветлит-факт. Расход достойный. За 2,5 месяца применения через день истратилось чуть меньше половины.
Запах:
Я готова петь оды компании Clarins за этот божественный аромат. Для меня в запахе присутствует что-то хлопковое (хотя в составе он не заявлен). Каюсь, я не знаю, как пахнет мимоза; поэтому может быть это и не хлопок совсем? Оформление:
Скраб заключен в белый тюбик объемом 50 мл. Выдавливать средство легко. Касательно эстетической стороны: на крышке есть маленькая надпись в виде названия фирмы. Меня это подкупает. А когда открываем коробку от скраба, видим красиво оформленное название сайта. Кто-то сочтет меня ненормальной, но мне приятно наблюдать такие малюсенькие детали.
Цена: 1599 рублей без скидок

Срок тестирования: 2,5 месяца
Большое спасибо за обзор, люблю чтать о Clarins.
Скраб очень заинтересовал, обязательно посмотрю его.
Это такой продукт, который обязательно стоит попробовать!)
  • Malta
  • 14 февраля 2015, 15:56
Возьму на заметку, спасибо за пост.
Пожалуйста))
  • 14 февраля 2015, 16:37
Спасибо за обзор!
Хотела бы спросить, вы пишете, что используете скраб через день, производителем это заявлено ( допустим, для ежедневного применения ) или это ваш способ? Очень интересно, так как хотелось бы приобрести мягкий скраб именно для ежедневного использования по вечерам.
В посте есть фото инструкции, там написано 1-2 раза в неделю. Но я «балуюсь» им через день))
  • 14 февраля 2015, 17:23
А вот первый обзац, я и не читала ( смотрела в применении ).
Спасибо за ответ!
  • 14 февраля 2015, 16:58
Снежик, он не очень мягкий, и точно не на каждый день.
  • 14 февраля 2015, 17:25
Спасибо Рита, за ответ!
Жаль, хочется чего-то более «ядреного» по вечерам, нежели просто очищающая пенка :)
  • 14 февраля 2015, 21:37
Могу смело рекомендовать на каждый день «Будильник » от Сислей.
  • 14 февраля 2015, 23:45
Спасибо большое за совет! В сторону сислей никогда не смотрела. У меня целая косметичка пробников Сислей ( дают постоянно при каждой покупке ), но как-то даже рука не тянулась к ним. Надо будет покопаться там, может это средство там есть ;)
  • 15 февраля 2015, 10:46
Ох я эти тестеры от Сислей с особой заботой несу домой из магазина. Будильник прямо восхитил и маска с липой прекрасна была.
  • LazyArt
  • 14 февраля 2015, 22:47
Извините, что вмешиваюсь. Ядреное на каждый день, мне кажется, подошла бы пудра для умывания Живанши )
  • 14 февраля 2015, 23:47
Спасибо большое! Даже не думала, что столько советов будет :) не слышала о так продукте у Живанши, стоит присмотреться к нему.
  • LazyArt
  • 15 февраля 2015, 09:17
У меня есть пост про умывашки, там можно на нее глянуть ) считаю очень достойным продуктом!
Поддерживаю Веронику Klavas!
Sisley Gel Nettoyant Gommant — это лучший эксфолиант для очень частого использования, который я могу себе представить
  • 14 февраля 2015, 23:48
Спасибо большое! Два голоса в пользу Сислей, значит непременно стоит попробовать ;)
Успехов вам;)
  • 15 февраля 2015, 10:49
Спасибо тебе Красотка Катя за открытие мира Сислей, а маска с липой это шедевр :)
Ура!
  • 14 февраля 2015, 17:01
Был этот скраб. Очень нравилась его кремовая консистенция. Пользовалась, как и просил производитель, 1-2 раза в неделю, скрабил на совесть.
  • 14 февраля 2015, 21:38
Спасибо за пост, обязательно доберусь до тестера.я сейчас скрабом от Бабор довольна ооочень.
Сейчас пользуюсь таким скрабом, довольна им несказанно! Писала о нём пост некоторое время назад. До сих пор 75 миллилитров из миниатюр не закончились   Сейчас уже значительно меньше осталось, но ещё осталось) Вот повезло мне, да? Полторы полноразмерных упаковки достались в качестве комплиментов от марки
Было интересно узнать о ваших впечатлениях)