04.12.2014

Солевой скраб Mineral Beauty System Dead Sea Cosmetics Body scrub

Добрый день!
Позволю себе сегодня рассказать немного о нехарактерном для меня средстве.

В октябре мне подарили две банки солевого скраба Mineral Beauty System Dead Sea Cosmetics Body scrub. Назвав его чуть ли не израильским чудом, мне торжественно его вручили, сказав, что лучше не бывает. Точнее, конкретно мне подарили одну, а вторую сестре, но она быстро отдала мне вторую.
Я принесла его в дом и долго не решалась открыть. У меня было много всякой чепухи помимо него и мало времени. Пластиковая прозрачная баночка и синяя крышка. Под крышкой п/э мембрана. От так красиво перекатывался в этом импровизированном аквариуме.
После открывания первое, что привлекает — запах. Интенсивный свежий приятный.
Сама соль в банке покрыта слоем жидкости (масел, как я понимаю) и перед нанесением, это все нужно перемешать. На ощупь скраб жирный. Частицы крупные (как крупная поваренная соль).
Наношу и растираю руками или мочалкой-кесе. С последним получается интенсивнее. Правда, я все равно сильно тру, без разницы чем, но мочалкой как-то приятнее — руки менее жирные после нее.
Расход у скраба действительно большой. Одной банки хватает не более, чем на 10 раз использования. Если мы хотим обработать большие поверхности тела.
Наносила я скраб на область бедер (по кругу), ягодиц, плеч, единожды на живот и бока. Частички острые, колкие — живот тереть больновато. Остальные части тела тоже интенсивно тереть долго не выходило — было уже не очень приятно. Но в целом, я, как любитель «пожестче», в скрабах это только приветствую. Свекрови скраб не понравился (использовала 2 раза). Еще я пробовала на муже — он остался недоволен.
На лицо пробовать не стала — солевой как-то побоялась.
Не понравилось мне вот что:
1. При использовании скраба, ранок и повреждений на теле у вас на этих местах и ниже быть не должно. Скраб их разъедает. Щипать будет в таких местах зверски. Скраб стекает с бедер ниже и тут начинается ужас. У меня есть проблема с икрами зимой, так вот их щипало неимоверно. Даже после того, как я смыла все с себя. Терпеть это нереально.
2. Второй момент — жирность скраба. До конца он не смывается. Жирным будет все — руки, ноги, ванна. Ванну тоже мыть придется. Один раз поленившись это сделать, я поплатилась. Муж имел несчастье проехать по всей ванне на мятой точке. Хорошо, хоть удачно приземлился. Но несколько неприятных мгновений испуга в тот момент я пережила. Жирность пройдет только утром, т.к. даже ложась спать, я ее чувствую на бедрах. Согласитесь, неприятно.
3. Наклейки отклеиваются от банки уже после 2-3 применений. Банка становится неаккуратной. На качество скраба не влияет, но осадок остается). Здесь уточню, что все полки у меня далеко и всякие скрабы-гели, умывалки, шампуни я храню на выступах ванны внутрь нее самой (типа полки-подставки такие, туда помещается примерно 40 банок) — т.е. вода туда попадает постоянно.
4. Открыть закрыть банку — проблема. Крышка откручивается и она большого диаметра. А когда руки жирные, а тебе нужно держать одной рукой банку, другой крышку, третьей душ, четвертой кучку скраба на руке, а пятой желательно и мочалку еще, то это становится затруднительно — отрастить быстро так много рук. Поэтому неудобство использования — тоже немаловажный фактор.
Из плюсов:
1. Запах. Приятный.
2. Скраб действительно израильский.
3. В составе настоящая соль, в т.ч. соль Мертвого моря и морская соль (почему-то их разделили), масла. Из масел могу видеть на этикетке Apricot Kernel oil, avocado oil, sweet almond oil, sesame oil. Экстракты алое вера, жожоба и женьшеня, ромашки.
4. Скраб жесткий, как я люблю.
Эффект. Кроме жирности кожи никакого эффекта нет.
Стоимость: $60
Использовала: 1-3 раза в неделю в течение 2 месяцев по настроению.
Объем: 440 гр

MissAlex 04 декабря 2014, 14:19
Вот недолюбливаю соляные скрабы, если даже руки немного обветрены, все щипать будет( но из-за эффекта терплю
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 14:30
Мне он ничего не дал к сожалению.( Возможно, у меня проблема слишком обширна. А может средство так «работает».
tihonova_fm 04 декабря 2014, 14:25
Наташа, привет!) То, что масла не смываются — это хорошо, показатель натуральности масел и отсутствие мыльной основы в составе скраба… Но вот $60 за неудобный в использовании, неэкономичный и, по сути, обычный соляной скраб — это за гранью добра и зла… вызывайтеэкзорциста
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 14:28
Привет!) Мне достался бесплатно))
В цене я могу ошибиться, но порядок примерно такой. Сама бы вряд ли купила.
YuliaFeya 04 декабря 2014, 17:31
После отзыва покупать не хочется)) жирность я не люблю))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 18:09
На него есть и положительный отзыв здесь)). Но для меня именно жирность стала той проблемой, из-за которой я бы точно его не купила, т.к. раздражения на икрах летом у меня не бывает.
Lipochka1981 04 декабря 2014, 19:03
Ой, спасибо за то, что уберегла от покупки, а ведь я всерьез задумалась об этом, Обидно, что так адски щиплет.
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 12:48
Только у кого есть проблема. Бедра он не щипал мне. У меня на икрах раздражение((
Iren_A 04 декабря 2014, 21:08
С большим уважением отношусь к Мертвому морю и продуктам с его солями, но цена неадекватная какая-то, проще самой сделать, думаю.
Жирность — неприятно, согласна, я бы тоже на скраб за это ругалась.
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 12:49
Мне кажется, что да — я бы тоже сама лучше сделала. Соль мертвого моря продается, хотя и нужно поискать. Масло жожоба мне расхваливали очень, но и его найти можно.