Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2026
543

Frndly Beauty: крем-баттер для рук и сыворотка для лица с ретиналем

Всем привет!


О бренде Frndly Beauty я была уже начитана благодаря Косметисте, особенно меня заинтересовала сыворотка с ретиналем после поста  JJlovesmakeupи, к счастью, моё знакомство с косметикой марки не заставило себя ждать.

Оба средства очень актуальны сейчас, в зимний период. Начну с баттера для рук — Frndly Beauty Rich hand butter with wax and natural oils.


Упаковка — шайба из прочного пластика.

Имеется наклейка с информацией о средстве, способе применения и составе. В составе можно разглядеть кучу масел и других полезностей.

Имеется и защитная пластиковая мембрана.

Текстура у крема плотная, не скажу, что это прямо взбитое масло-масло, скорее просто очень густой крем. Цвет у средства с легкой желтинкой.

Лопаточка - собственность автора
Лопаточка — собственность автора

Крем достаточно ярко пахнет бабл-гамом на мой нос, не раздражает.

По коже средство распределяется очень хорошо, впитывается быстро, моментально смягчая кожу и оставляя после себя нежную защитную восковую плёночку на руках. И всё бы замечательно, но, видимо, эта плёночка даёт мне парниковый эффект, отчего на ладонях появляется испарина. Пробовала «поиграть» с порцией крема: наносила и погуще, и минимальное количество, однако результат все равно сводился к парниковому эффекту. Но я нашла выход — использую средство исключительно на ночь, промакивая ладони салфеткой после впитывания крема.

Минусовая температрура за окном беспощадна к моим кистям рук даже в варежках — кожа стягивается, сохнет, появляются кровавые трещинки.

На фото ниже представлена кожа на руках до начала использования крема. На коллаже выше — спустя неделю. Совсем-совсем от шелушений на руках крем меня не избавил — нужно убирать холодовой фактор, но однозначно привёл кожу рук в порядок и помогает поддерживать её в более-менее хорошем состоянии.

До начала использования крема
До начала использования крема

Срок тестирования крема: 22 дня, 1 раз в день исключительно на ночь.

Моя оценка: 7/10 за нюанс с парниковым эффектом.

Цена на сегодняшний день: ~1000 рублей за банку 200 мл.


Следующее средство — сыворотка для лица с 0,1% ретиналем — Retinal 0,1% face serum.


Сыворотка находится в тёмной пластиковой тубе. Крышечка, кстати, доверия не внушает — постепенно начали появляться микротрещины в области её основания.

Туба была предварительно упакована в картонную коробку цвета охры. На коробке — немного информации про средство, состав.

Сыворотка подаётся через исправно и плавно работающий дозатор, регулировать количество средства нажатием легко.

Цвет сыворотки повторяет цвет коробочки и наклейки на тубе. Аромат у средства лёгкий, цветочный, очень приятный. На фото ниже, кстати, тоже можно оценить эффект после крема для рук.

Текстура у сыворотки жидкая, а консистенция интересная — нечто среднее между водой, гелем и маслом. При этом впитывается в кожу моментально, не оставляя после себя липкости и жирности. Сразу после нанесения придаёт коже лёгкий морковный оттенок.

Сыворотку я использую исключительно в вечернем уходе за кожей лица, наношу по капле на каждую область. Наносила средство и на голую кожу, и на предварительно нанесенный тонер, и закрывала сыворотку кремом, и оставляла как есть. Больше всего мне пришёлся по душе вариант с предварительно нанесенным тонером и с последующим закрытием сыворотки кремом.


Ранее, кстати, я уже знакомилась и с ретинолом (не подошёл), и с третиноином (очень классная штука), поэтому начала использовать данную сыворотку сразу каждый день, без предварительной адаптации кожи лица. Использовала и в хвост, и в гриву — и под глаза, и на шею в том числе. Моя кожа средство восприняла хорошо, реакции в виде шелушений и повышенной чувствительности не было и не наблюдается по сей день. Единственное — вылезли «адаптационные прыщики» на лбу, но и они спустя пять дней использования сошли на нет.


Что касается эффекта от применения сыворотки с ретиналем: пока что антивозрастного эффекта от сыворотки я не ожидаю, в приоритете — борьба с несовершенствами кожи. Полностью от воспалений средство меня не избавило, но если уж воспаления решили меня посетить, то делают они это в меньшем количестве и проходят быстрее. На ощупь кожа стала гладкой, стала отражать больше света, отпала необходимость в дополнительном отшелушивании. Сальные нити и на носу, и на щеках посветлели, поры в этих же местах стали более «собранными». Заметила очень мягкое и постепенное действие на постакне в виде осветления. Кратко — сывороткой очень довольна!


Срок тестирования сыворотки: 22 дня, 1 раз в день только на ночь. Не забываем про SPF днём!

Моя оценка: 10/10. Решила обосновать эту сыворотку на своей косметической полочке.

Цена на сегодняшний день: ~1765 рублей за тубу 30 мл.


Спасибо за уделённое внимание посту.

Лучшее за месяц

Комментарии

mariapiskunova 28 февраля 2026, 19:58
Спасибо за такой подробный отзыв и состав хороший но для меня если честно крем в таких баночках не совсем удобен, это хорошо, когда есть лопатка, но вот когда потеряется, проблема)) Я сейчас пользуюсь кремом российского бренда Lucky charm с коноплей и витамином E он в тюбике, хорошо увлажняет и напитывает кожу у меня прям шелушения были, потому что даже в морозы без варежек хожу и кожа прям краснючая и шершавая потом, крем убрал все, спокойно в сумочку кладу и на работу беру и коллеги уже заценили😂
rin_a_rin 01 марта 2026, 08:53
Спасибо, что заглянули  
Да, такую баночку в сумку не положишь и на бегу средство не намажешь)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая