Добавит ли влаги? Yves Rocher Hydra Vegetal

С приходом в столицу холода и пронизывающего ветра, лицо запросило пощады увлажнения.
В приступе шопоголизма была куплена серия «hydra vegetal», так заманчиво обещающая мгновенную свежесть и увлажнение.
Серия оформлена красиво, а мы, девочки любим все красивое.
Так ли оно хорошо в действии, как хорошо на вид? Увы, но нет.

У меня только три представителя этой серии.
Гель для умывания, сыворотка и крем-гель.

Hydra Vegetal Refreshing Gel Cleanser — Очищающий Гель «Свежее Увлажнение»

Мое мнение:
Средство почти прозрачное, и очень сильно пахнет спиртом. Очень. Совершенно не мылится.
Смывает неплохо, но с макияжем не справится. Увлажнения нет, мою комбинированную кожу только сушит. Дозатор большой, и из-за того что средство жидковато и плохо мылится расход только растет.
Использовала месяц- кончился. Совсем. за месяц.

Цена: 360 рублей за 125 мл. Многовато за такой объем.

Hydra Vegetal Moisture Boost Concentrate — Увлажняющий Концентрат. «Концентрат для эффективного увлажнения»

Мое мнение:
Сыворотка довольно неплоха. Тяжелый стеклянный флакончик. Дозатор удобный, дает извлечь нужное количество средства. На все лицо достаточно одного нажатия. Впитывается быстро, на нее сверху можно нанести крем, не будет скатываться.
Дает эффект матирования, сияния замечено не было. Убирает чувство стянутости после умывания, но соло — без крема — действия недостаточно.

Минусы: маленький объем и пахнет спиртом :(
цена: 850 рублей без скидки за 30 (!) мл.
оценка: 4 с натяжкой. Все-таки работает.

и третий представитель,

Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream — Гель-Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»

Мнение:
Казалось бы, судя по описанию — вот он, крем который проложит дорогу в рай для моей кожи!
Но увы. Увы, нет.
Крем-гель на первый взгляд подкупает. Баночка из стекла, увесистая.
Текстура приятная, не жирный. распределяется по лицу легко, увлажняет кожу.
Сильные шелушения конечно, не уберет. Пахнет приятно, свежестью. Тональный крем сверху наносится и распределяется хорошо. Не скатывается.
Но, как в песне, есть одно «но».
На третий день дико забил поры. Я делала перерыв, пыталась дать ему вторую, третью и даже пятую попытку. Но нет. все тот же результат.
Отдан в итоге маме. С ее жирной кожей ей подошел.
Цена 700р без скидок за 50 мл.

Оценка: 2. Забитые поры никому не прощу.

Спасибо за внимание, будьте осторожны в выборе косметики ;)
Насколько мне известно, но зимой кожа нуждается больше в питании, чем в увлажнении.
  • 01 декабря 2014, 08:24
Вы правы :) но На мою кожу без увлажнявшего крема все питательные лежат как маска :(
Был гель, не понравился, забросила. Крем пробник еле домазала, стал для меня баней для лица(( все жирнилось удасно и макияж стекал. Мне уход от ив роше вообще не подходит, да и цены приличные
  • 01 декабря 2014, 08:25
Да, за такую цену уже проще взять трехступеньку клиник( А жаль что так вышло с этой серией, ведь средства для тела у ив роше неплохие.
У меня был тоник и он по-моему ничего не увлажнял. Как-то не срослось у меня с ИР
  • 01 декабря 2014, 08:26
На моей памяти у меня ни один тоник не увлажнял. Значит хорошо, что я не стала из этой серии брать! :)
  • Becky
  • 01 декабря 2014, 08:49
Что-то я все больше и больше разочаровываюсь в Ив Роше. Раньше у них было много достойных продуктов, некоторые даже приходилось искать, а теперь они все хуже и хуже (( помню, купила гель для душа какой-то, и у меня от него началась аллергия! А из продуктов для лица вообще, кажется, ни один толком не подошел…
Спасибо за пост, думаю, Вы многих уберегли от ненужной покупки!
  • 01 декабря 2014, 09:48
спасибо за комментарий! рада была оказаться полезной :) С гелями для душа у меня неплохо, но я покупаю только «зеленый чай» у них…
  • IrenS
  • 01 декабря 2014, 09:35
У меня был из этой серии тоник и минька крем-геля. Тоник никакой, водичка. Ни тонизирует, ни увлажняет, в общем ничего не делает) Хорошо хоть не липкий)) Крем-гель после пары проб на лице был вымазан на руки. Он классно пахнет, наносится хорошо, но на лице ощущение пленки остается и лицо тут же начинает потеть…
  • 01 декабря 2014, 09:49
У меня поверх сыворотки не было эффекта пленки, но вот забитые поры я ему простить не смогла. :)
Крем такой был у свекрови. Т.к. больше она его не покупала, делаю вывод, что не понравилось. Обычно она покупает много раз подряд именно то, что понравилось.
  • Jeanette
  • 01 декабря 2014, 12:59
У меня сыворотка была — мне нравилась. Но сейчас за такую цену не куплю, оно того не стоит.
у меня был гель — спирта я не чувствовала… но так, средний, чуть сушил кожу. и этот ужасный крем, хорошо что пришел в подарок, полезли от него прыщи! пыталась вымазать хотя б на тело или ноги — жуткий липкий эффект, хотелось снова залезть в душ и смыть. в результате вымазала его в ходе игры в доктора с племяшкой, хоть кого-то порадовал)))
умывалкой такой я постоянно пользуюсь — моей комбинированной коже она хорошо подходит. сыворотку беру на лето вместо дневного крема, она легкая и хорошо увлажняет. а собственно сам крем использую зимой, для лета он слишком плотный по-моему, а на зиму — то, что надо. в общем, всем довольна. Но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится :-)
  • 11 декабря 2014, 12:47
Здорово, что вам подошло! :)