12.01.2011

Аптечная косметика: три продукта от Avene

Здравствуйте, уважаемые обитатели Косметитсы!
Свой дебютный пост хочу посвятить трем продуктам от Avene. Пару слов о себе: 31 год, кожа жирная летом, чувствительная зимой, поры у крыльев носа расширены. В попытке избавиться от жирного блеска, как водится, пересушила кожу. Она, в свою очередь, ответила мне сухостью, шелушением, покраснениями… Было очевидно, кожа просит восстановления и увлажнения.
Итак,
1. Avene Eluage Eye contour care. Авен Элюаж Крем для контура глаз
От производителя: Гиалуроновая кислота — основной ингредиент, который восстанавливает упругость кожи и способствует разглаживанию морщин. Благодаря запатентованному соединению ретинальдегида и фрагментированной гиалуроновой кислоты (H.A.F.), крем стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты в коже.
Под действием крема происходит видимое уменьшение всех признаков старения кожи. Уменьшение отечности и темных кругов под глазами за счет сульфата декстрана.
От меня: Крем желтоватого цвета, текстура плотная, довольно жирный, однако наносит-ся и распределяется легко, нет ощущения липкости. Уже спустя несколько дней, я заметила результат: мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием, разгладились, припухлости, которые были довольно заметны, стали намного меньше. Полностью исчезнут им не дают бессонные ночи (у младшей зубы лезут) и ранние подъемы (старшую в школу)   Куплю еще.
Оценка 5
Цена 30 $
2.Avene Rebalancing Soothing Emulsion. Авен Успокаивающая эмульсия для комбиниро-ванной кожи
От производителя: Исключительно насыщенная термальной водой Avene эмульсия об-ладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами, поддерживает баланс кожи. Содержит гиалуроновую кислоту — природный увлажняющий компонент и прето-коферол (провитамин Е) — мощный антиоксидант, тормозящий действие свободных радикалов.
Регулярное использование смягчает и разглаживает кожу, укрепляет природные защитные механизмы. Легкая нежирная консистенция быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести.
От меня: Эмульсия обладает нежной, кремовой консистенцией, легкая, не жирная, быстро впитывается. Запах нейтральный, практически отсутствует. Хорошо увлажняет, кожа после нее нежная, гладкая. Наношу утром, после того как впитается сыворотка. Экономичная, небольшого количества хватает, чтобы нанести на все лицо.
Цена 19 $
3. Avene Soothing hydrating serum. Авен Сыворотка увлажняющая успокаивающая
От производителя:

Средство для интенсивного увлажнения и успокаивающего ухода за чувствительной, хрупкой кожей, а также за кожей, поврежденной под воздействием различных факторов (загрязнения, стресс, использование неадаптированной косметики и т.д.).
Сыворотка содержит в высокой концентрации Термальную воду Авен. Ее эффективность усилена за счет запатентованного липосомного комплекса, удерживающего воду в коже и распределяющего ее максимально равномерно в течение длительного времени. Липосомы постепенно растворяются в роговом слое кожи, укрепляя межклеточный цемент. Глицерин, входящий в состав, усиливает увлажняющий эффект и придает коже эластичность и ощущение комфорта.
От меня: Полупрозрачная, водянистая консистенция, так же без запаха, отлично впитывается, не оставляя после себя ни липкости, ни блеска. Не могу сказать, как она работает сама по себе, но в комплексе с эмульсией, дает эффект хорошего увлажнения и, как следствие, упругость кожи.
Оценка 5
Цена 37$
Итог: То, что я хотела получить, применяя данные средства, я и получила. А именно, увлажнила и восстановила. Однако, как постоянные средства скорей всего применять не буду, постольку кроме сухости есть еще проблемы, которые нужно решать. Да и жажда открытий толкает на поиски чего-то нового. Так что будут и новые обзоры.
Спасибо за внимание, с уважением, Даша
Со мной на ты

Iva 12 января 2011, 23:24
Спасибо за обзор, прочитала с удовольствием
Eon 12 января 2011, 23:29
Спасибо за первый комментарий, очень волновалась
vika 12 января 2011, 23:26
Ох, Avene, Avene… Как же я любила эту косметику, пока ее не перестали продавать у нас в городе!!! И оформление мне нравится этой фирмы, какое-то чистое, невинное что ли...!
Очень раньше хотела попробовать эту сыворотку для чувствительной кожи, но у нас ее не продавали. Еще, я заметила, что нее бутылочка стеклянная, супер!

P.S. Хороший пост!
Eon 12 января 2011, 23:32
Меня тоже привлек дизайн, лаконичный, ничего лишнего. Купила сразу три средства, положившись на интуицию и не прогадала. Да баночка стеклянная, приятно держать в руках, создает впечатление дорогого крема
memento 13 января 2011, 07:26
+1 к дизайну авен, хоть у меня только их термальная вода — он какой-то очень приятный… )
vika 12 января 2011, 23:31
Даш, а ты где Авен покупала? В инет-магазине? Мне, в моем городе сказали, что со временем ее вообще перестанут в России продавать.
Eon 12 января 2011, 23:34
Я из Украины   У нас в одной из сети аптек огромный выбор, есть практически все, кроме декоративной. И скидочки хорошие
vika 12 января 2011, 23:35
Классно, что выбор огромен!!!   Да еще и скидочки хорошие!
Kikulya 12 января 2011, 23:57
Интересный пост!   Раньше пользовалась косметикой этой марки, но таких продуктов не видела? Это новинки? А цены не добавите?
Eon 13 января 2011, 09:14
Спасибо! Вы знаете, новинки ли не знаю, а вот на счет цен… чек не сохранила, сегодня зайду в аптеку и уточню!
vika 13 января 2011, 14:53
Нет, все это не новинки. Просто у нас в России (или в отдельных городах) представлен небольшой ассортимент.
Kikulya 13 января 2011, 16:41
Я из Киева, у нас в некоторых аптеках довольно большой выбор Avene. Но я таких продуктов не видела. Еще (как я смогла разглядеть) тут маленький объем…
Eon 13 января 2011, 17:25
Да, объем небольшой, для глаз — 15 мл, сыворотка — 30 мл, эмульсия — 50 мл
vika 14 января 2011, 10:21
Ну, для Avene, это еще большой объем (15 мл), т.к. я раньше пользовалась увлажняющим кремом от раздражений, так он вообще 10 мл.
А в принципе, 15 мл для крема вокруг глаз — это обычное явление.
Eon 14 января 2011, 17:23
Добавила
Daria 12 января 2011, 23:58
у меня сейчас гель для умывания от Авен и крем от прыщей. гель нравится, а вот крем что-то не очень помогает…
Eon 13 января 2011, 09:16
Вы имеете ввиду от прыщей Диакнель?
Daria 13 января 2011, 14:00
нет, у меня cleanance k
irika 13 января 2011, 00:18
Интересно было почитать!
У меня была сыворотка… Понравилась, но вот вторую так и не купила, жаба душит…
Умывалками их очень довольна.
Eon 13 января 2011, 09:23
Спасибо! Скажите, а какие умывалки Вам понравились? Мне нужна, но с ними всегда такие проблемы, очень сушат и стягивают… поэтому использую сейчас мицеллярную воду биодерма, но все равно, ощущения чистоты нет ((
irika 13 января 2011, 10:14
умывалки у них нежные, мне ничего не стягивает и не сушат, хорошо смывают макияж… а большего я и не требую от неё
vika 13 января 2011, 14:55
Была персиковая умывалка с дозатором. Ооочень нежная, кожу совсем не сушит (у меня сухая). Классная!

Сейчас туда жидкое мыло для рук наливаю на кухню, т.к. бутылочку намного удобнее держать, в отличие от тех бандур (или не бандур, но неудобных для меня), в которых обычно продают жидкое мыло.
Eon 13 января 2011, 15:00
Спасибо, попробую!
vika 13 января 2011, 15:10
Вот эта: kosmetista.ru/catalog/product/3194
Но, только, я бы не сказала, что это гель (я не люблю гели, т.к. все они смываются для меня, как-то плохо), скорее — эмульсия, она не пенится.
Купила ее в тот момент, когда на лице были бордовые ожоги от мороза т.к. нужна была мега-мягкая умывалка.
mammaMIAAA 13 января 2011, 01:42
спасибо вам за пост, читала с удовольствием! очень уважаю и люблю Avene, возьму ваши средства себе на заметку! а ваш пост в избранное)
Eon 13 января 2011, 09:23
Спасибо Вам что заглянули! Ко мне на ты
Tossa 13 января 2011, 04:34
спасибо! полезный для меня пост! буду иметь в виду эти средства
Eon 13 января 2011, 09:24
Joy 13 января 2011, 09:06
Да, я б сыворотку попробовала… спасибо за пост!
Eon 13 января 2011, 09:25
Сыворотку очень рекомендую, но обязательно в комплексе с увлажняющим кремом
Rysichka 13 января 2011, 09:18
привет, Даша, твой пост просто находка для меня! спасибо. Радует что ты с Украины, значит сможешь сказать сколько первый крем стоил, а то Российские цены с нашими совсем разные:( Похоже следуйщей моей покупкой будет этот крем. Пост в избранное уже добавила.
Eon 13 января 2011, 09:26
Да, сегодня зайду, посмотрю цены и обязательно добавлю!
Rysichka 13 января 2011, 09:30
ой та не ходи специально, я думала ты помнишь за сколько покупала. если этот крем убирает морщинки, то я его в любом случае куплю.
Eon 13 января 2011, 09:41
Аптека рядом, мне не сложно   А морщинки он убирает от обезвоживания, на счет мимических не могу сказать
Rysichka 13 января 2011, 09:54
та у меня сейчас чтото жуткое творится с глазами, вроде бы кожа жирная, а под глазами просто караул, к обеду уже хочется намазать снова кремом, а к вечеру кожа собирается в гармошку. ну не могу ж я на работе каждый час кремом мазатся?
Eon 14 января 2011, 17:22
Добавила цены
midori 13 января 2011, 09:54
А мне сыворотка Авен совсем не понравилась-она у меня не впитывалась, лицо липкой и ощущение, что на нем что-то есть. Наносить на нее крем у меня духу не хватало. Лицу и так было слишком тяжело. Использовала на полсм.и выкинула
Eon 13 января 2011, 10:04
А кожа какая у Вас? У меня просто караул какая обезвоженная была, впитывала как губка…
OlgaTarasova 13 января 2011, 20:25
Спасибо, сыворотка заинтересовала!)
Sysoy 14 января 2011, 14:47
Eon, у меня к вам боооольшущая просьба, если вы не выкинули коробочки, сфоткайте и выложите состав! Ну пожааалуйста
И еще цены, вроде бы не обязательно в этом сообществе, но было бы хорошо…
Eon 14 января 2011, 17:14
Я бы с большим удовольствием, но все коробочки безжалостно уничтожаются моей младшенькой
vika 15 января 2011, 09:43
Состав ведь можно посмотреть на самой Косметисте  :
kosmetista.ru/catalog/simple/search/?text=&kind=0&brand=61&skintype=0&age=0&search=&linkz2=1
Выбираете продукт, наживамете на ненго (т.е. заходите в него) и слева будет слово «состав» (нужно нажать на это слово).
Tanyushka 11 апреля 2011, 15:13
Скажите, пожалуйста, а после эмульсии кожа не блестит? И еще такой вопрос: насколько хорошо увлажняет и какая она по консистенции — больше на крем или на молочко похожа? Судя по Вашему фото, больше на жидкий крем смахивает. Дело в том, что я сейчас стою перед выбором крема для лица. Кожа комби, утром пользуюсь Avene увлажняющей матирующей эмульсией (под макияж отличная база), но иногда хочется чего-то поплотнее, чтобы увлажняло. Смотрела ее сегодня в аптеке. Мне понравился состав. Не нашла ни одного силикона (или они скрылись под неизвестным мне названием). И еще один момент. В составе написано, что есть ароматизатор. А Вам как? Запах есть и нет ли аллергии?
Eon 11 апреля 2011, 22:52
Вы знаете, скорее нет, чем да. После эмульсии сразу наношу тональную основу, ложится очень хорошо. Увлажняет на мой взгляд отлично, даже когда использую без сыворотки, быстро впитывается и кожа хорошо увлажнена. Больше походит на молочко. На счет запаха. Его нет. Точнее то, что чувствуется- скорее можно назвать нейтральным запахом. В общем то как и у всех продуктов Авен что я пробовала.
Tanyushka 12 апреля 2011, 00:07
А кроме этой эмульсии Вы используете другие увлажняющие крема (когда есть такая потребность, на ночь, например) или ее одной достаточно? И еще хотела уточнить по поводу ощущения пленки на лице. Есть ли такое? В инете очень мало отзывов на этот продукт, но те, которые есть — положительные.
Eon 12 апреля 2011, 12:05
На ночь использую питательные несмываемые маски, увлажняю только днем. Для моей кожи ее одной вполне достаточно. Пленки никакой нет, она хорошо впитывается и кожа становится мягкой и гладкой, мне очень нравится ощущение. У меня сейчас есть еще Аквалия Термаль от Виши, так вот, она увлажняет очень слабо, быстро впитывается и через пол часа я уже бегу к Авен и с радостью мажусь :)
Tanyushka 12 апреля 2011, 20:39
Спасибо! Сегодня купила Hydrance Optimale Legere. Но эту эмульсию обязательно со временем куплю. Мне очень состав понравился. Просто сейчас мне нужно было кое-что поплотнее, но эмульсию все равно возьму.