Аптечная косметика: три продукта от Avene

Здравствуйте, уважаемые обитатели Косметитсы!
Свой дебютный пост хочу посвятить трем продуктам от Avene. Пару слов о себе: 31 год, кожа жирная летом, чувствительная зимой, поры у крыльев носа расширены. В попытке избавиться от жирного блеска, как водится, пересушила кожу. Она, в свою очередь, ответила мне сухостью, шелушением, покраснениями… Было очевидно, кожа просит восстановления и увлажнения.
Итак,
1. Avene Eluage Eye contour care. Авен Элюаж Крем для контура глаз
От производителя: Гиалуроновая кислота — основной ингредиент, который восстанавливает упругость кожи и способствует разглаживанию морщин. Благодаря запатентованному соединению ретинальдегида и фрагментированной гиалуроновой кислоты (H.A.F.), крем стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты в коже.
Под действием крема происходит видимое уменьшение всех признаков старения кожи. Уменьшение отечности и темных кругов под глазами за счет сульфата декстрана.
От меня: Крем желтоватого цвета, текстура плотная, довольно жирный, однако наносит-ся и распределяется легко, нет ощущения липкости. Уже спустя несколько дней, я заметила результат: мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием, разгладились, припухлости, которые были довольно заметны, стали намного меньше. Полностью исчезнут им не дают бессонные ночи (у младшей зубы лезут) и ранние подъемы (старшую в школу)   Куплю еще.
Оценка 5
Цена 30 $
2.Avene Rebalancing Soothing Emulsion. Авен Успокаивающая эмульсия для комбиниро-ванной кожи
От производителя: Исключительно насыщенная термальной водой Avene эмульсия об-ладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами, поддерживает баланс кожи. Содержит гиалуроновую кислоту — природный увлажняющий компонент и прето-коферол (провитамин Е) — мощный антиоксидант, тормозящий действие свободных радикалов.
Регулярное использование смягчает и разглаживает кожу, укрепляет природные защитные механизмы. Легкая нежирная консистенция быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести.
От меня: Эмульсия обладает нежной, кремовой консистенцией, легкая, не жирная, быстро впитывается. Запах нейтральный, практически отсутствует. Хорошо увлажняет, кожа после нее нежная, гладкая. Наношу утром, после того как впитается сыворотка. Экономичная, небольшого количества хватает, чтобы нанести на все лицо.
Цена 19 $
3. Avene Soothing hydrating serum. Авен Сыворотка увлажняющая успокаивающая
От производителя:

Средство для интенсивного увлажнения и успокаивающего ухода за чувствительной, хрупкой кожей, а также за кожей, поврежденной под воздействием различных факторов (загрязнения, стресс, использование неадаптированной косметики и т.д.).
Сыворотка содержит в высокой концентрации Термальную воду Авен. Ее эффективность усилена за счет запатентованного липосомного комплекса, удерживающего воду в коже и распределяющего ее максимально равномерно в течение длительного времени. Липосомы постепенно растворяются в роговом слое кожи, укрепляя межклеточный цемент. Глицерин, входящий в состав, усиливает увлажняющий эффект и придает коже эластичность и ощущение комфорта.
От меня: Полупрозрачная, водянистая консистенция, так же без запаха, отлично впитывается, не оставляя после себя ни липкости, ни блеска. Не могу сказать, как она работает сама по себе, но в комплексе с эмульсией, дает эффект хорошего увлажнения и, как следствие, упругость кожи.
Оценка 5
Цена 37$
Итог: То, что я хотела получить, применяя данные средства, я и получила. А именно, увлажнила и восстановила. Однако, как постоянные средства скорей всего применять не буду, постольку кроме сухости есть еще проблемы, которые нужно решать. Да и жажда открытий толкает на поиски чего-то нового. Так что будут и новые обзоры.
Спасибо за внимание, с уважением, Даша
Со мной на ты
  • Iva
  • 12 января 2011, 23:24
Спасибо за обзор, прочитала с удовольствием
  • 12 января 2011, 23:29
Спасибо за первый комментарий, очень волновалась

• 12 января 2011, 23:26
Ох, Avene, Avene… Как же я любила эту косметику, пока ее не перестали продавать у нас в городе!!! И оформление мне нравится этой фирмы, какое-то чистое, невинное что ли...!
Очень раньше хотела попробовать эту сыворотку для чувствительной кожи, но у нас ее не продавали. Еще, я заметила, что нее бутылочка стеклянная, супер!

P.S. Хороший пост!
  • 12 января 2011, 23:32
Меня тоже привлек дизайн, лаконичный, ничего лишнего. Купила сразу три средства, положившись на интуицию и не прогадала. Да баночка стеклянная, приятно держать в руках, создает впечатление дорогого крема
  • memento
  • 13 января 2011, 07:26
+1 к дизайну авен, хоть у меня только их термальная вода — он какой-то очень приятный… )

• 12 января 2011, 23:31
Даш, а ты где Авен покупала? В инет-магазине? Мне, в моем городе сказали, что со временем ее вообще перестанут в России продавать.
  • 12 января 2011, 23:34
Я из Украины   У нас в одной из сети аптек огромный выбор, есть практически все, кроме декоративной. И скидочки хорошие

• 12 января 2011, 23:35
Классно, что выбор огромен!!!   Да еще и скидочки хорошие!
  • Kikulya
  • 12 января 2011, 23:57
Интересный пост!   Раньше пользовалась косметикой этой марки, но таких продуктов не видела? Это новинки? А цены не добавите?
  • 13 января 2011, 09:14
Спасибо! Вы знаете, новинки ли не знаю, а вот на счет цен… чек не сохранила, сегодня зайду в аптеку и уточню!

• 13 января 2011, 14:53
Нет, все это не новинки. Просто у нас в России (или в отдельных городах) представлен небольшой ассортимент.
  • Kikulya
  • 13 января 2011, 16:41
Я из Киева, у нас в некоторых аптеках довольно большой выбор Avene. Но я таких продуктов не видела. Еще (как я смогла разглядеть) тут маленький объем…
  • 13 января 2011, 17:25
Да, объем небольшой, для глаз — 15 мл, сыворотка — 30 мл, эмульсия — 50 мл

• 14 января 2011, 10:21
Ну, для Avene, это еще большой объем (15 мл), т.к. я раньше пользовалась увлажняющим кремом от раздражений, так он вообще 10 мл.
А в принципе, 15 мл для крема вокруг глаз — это обычное явление.
  • 14 января 2011, 17:23
Добавила
  • Daria
  • 12 января 2011, 23:58
у меня сейчас гель для умывания от Авен и крем от прыщей. гель нравится, а вот крем что-то не очень помогает…
  • 13 января 2011, 09:16
Вы имеете ввиду от прыщей Диакнель?
  • Daria
  • 13 января 2011, 14:00
нет, у меня cleanance k
  • irika
  • 13 января 2011, 00:18
Интересно было почитать!
У меня была сыворотка… Понравилась, но вот вторую так и не купила, жаба душит…
Умывалками их очень довольна.
  • 13 января 2011, 09:23
Спасибо! Скажите, а какие умывалки Вам понравились? Мне нужна, но с ними всегда такие проблемы, очень сушат и стягивают… поэтому использую сейчас мицеллярную воду биодерма, но все равно, ощущения чистоты нет ((
  • irika
  • 13 января 2011, 10:14
умывалки у них нежные, мне ничего не стягивает и не сушат, хорошо смывают макияж… а большего я и не требую от неё

• 13 января 2011, 14:55
Была персиковая умывалка с дозатором. Ооочень нежная, кожу совсем не сушит (у меня сухая). Классная!

Сейчас туда жидкое мыло для рук наливаю на кухню, т.к. бутылочку намного удобнее держать, в отличие от тех бандур (или не бандур, но неудобных для меня), в которых обычно продают жидкое мыло.
  • 13 января 2011, 15:00
Спасибо, попробую!

• 13 января 2011, 15:10
Вот эта: kosmetista.ru/catalog/product/3194
Но, только, я бы не сказала, что это гель (я не люблю гели, т.к. все они смываются для меня, как-то плохо), скорее — эмульсия, она не пенится.
Купила ее в тот момент, когда на лице были бордовые ожоги от мороза т.к. нужна была мега-мягкая умывалка.
спасибо вам за пост, читала с удовольствием! очень уважаю и люблю Avene, возьму ваши средства себе на заметку! а ваш пост в избранное)
  • 13 января 2011, 09:23
Спасибо Вам что заглянули! Ко мне на ты

• Tossa
  • 13 января 2011, 04:34
спасибо! полезный для меня пост! буду иметь в виду эти средства
  • 13 января 2011, 09:24
  • Joy
  • 13 января 2011, 09:06
Да, я б сыворотку попробовала… спасибо за пост!
  • 13 января 2011, 09:25
Сыворотку очень рекомендую, но обязательно в комплексе с увлажняющим кремом
привет, Даша, твой пост просто находка для меня! спасибо. Радует что ты с Украины, значит сможешь сказать сколько первый крем стоил, а то Российские цены с нашими совсем разные:( Похоже следуйщей моей покупкой будет этот крем. Пост в избранное уже добавила.
  • 13 января 2011, 09:26
Да, сегодня зайду, посмотрю цены и обязательно добавлю!
ой та не ходи специально, я думала ты помнишь за сколько покупала. если этот крем убирает морщинки, то я его в любом случае куплю.
  • 13 января 2011, 09:41
Аптека рядом, мне не сложно   А морщинки он убирает от обезвоживания, на счет мимических не могу сказать
та у меня сейчас чтото жуткое творится с глазами, вроде бы кожа жирная, а под глазами просто караул, к обеду уже хочется намазать снова кремом, а к вечеру кожа собирается в гармошку. ну не могу ж я на работе каждый час кремом мазатся?
  • 14 января 2011, 17:22
Добавила цены
  • midori
  • 13 января 2011, 09:54
А мне сыворотка Авен совсем не понравилась-она у меня не впитывалась, лицо липкой и ощущение, что на нем что-то есть. Наносить на нее крем у меня духу не хватало. Лицу и так было слишком тяжело. Использовала на полсм.и выкинула
  • 13 января 2011, 10:04
А кожа какая у Вас? У меня просто караул какая обезвоженная была, впитывала как губка…
Спасибо, сыворотка заинтересовала!)
  • Sysoy
  • 14 января 2011, 14:47
Eon, у меня к вам боооольшущая просьба, если вы не выкинули коробочки, сфоткайте и выложите состав! Ну пожааалуйста
И еще цены, вроде бы не обязательно в этом сообществе, но было бы хорошо…
  • 14 января 2011, 17:14
Я бы с большим удовольствием, но все коробочки безжалостно уничтожаются моей младшенькой

• 15 января 2011, 09:43
Состав ведь можно посмотреть на самой Косметисте  :
kosmetista.ru/catalog/simple/search/?text=&kind=0&brand=61&skintype=0&age=0&search=&linkz2=1
Выбираете продукт, наживамете на ненго (т.е. заходите в него) и слева будет слово «состав» (нужно нажать на это слово).
Скажите, пожалуйста, а после эмульсии кожа не блестит? И еще такой вопрос: насколько хорошо увлажняет и какая она по консистенции — больше на крем или на молочко похожа? Судя по Вашему фото, больше на жидкий крем смахивает. Дело в том, что я сейчас стою перед выбором крема для лица. Кожа комби, утром пользуюсь Avene увлажняющей матирующей эмульсией (под макияж отличная база), но иногда хочется чего-то поплотнее, чтобы увлажняло. Смотрела ее сегодня в аптеке. Мне понравился состав. Не нашла ни одного силикона (или они скрылись под неизвестным мне названием). И еще один момент. В составе написано, что есть ароматизатор. А Вам как? Запах есть и нет ли аллергии?
  • 11 апреля 2011, 22:52
Вы знаете, скорее нет, чем да. После эмульсии сразу наношу тональную основу, ложится очень хорошо. Увлажняет на мой взгляд отлично, даже когда использую без сыворотки, быстро впитывается и кожа хорошо увлажнена. Больше походит на молочко. На счет запаха. Его нет. Точнее то, что чувствуется- скорее можно назвать нейтральным запахом. В общем то как и у всех продуктов Авен что я пробовала.
А кроме этой эмульсии Вы используете другие увлажняющие крема (когда есть такая потребность, на ночь, например) или ее одной достаточно? И еще хотела уточнить по поводу ощущения пленки на лице. Есть ли такое? В инете очень мало отзывов на этот продукт, но те, которые есть — положительные.
  • 12 апреля 2011, 12:05
На ночь использую питательные несмываемые маски, увлажняю только днем. Для моей кожи ее одной вполне достаточно. Пленки никакой нет, она хорошо впитывается и кожа становится мягкой и гладкой, мне очень нравится ощущение. У меня сейчас есть еще Аквалия Термаль от Виши, так вот, она увлажняет очень слабо, быстро впитывается и через пол часа я уже бегу к Авен и с радостью мажусь :)
Спасибо! Сегодня купила Hydrance Optimale Legere. Но эту эмульсию обязательно со временем куплю. Мне очень состав понравился. Просто сейчас мне нужно было кое-что поплотнее, но эмульсию все равно возьму.