В двери постучались осенние ветры и холода, а вместе с ними и проблемы с чувствительной кожей губ: сухость, шелушения, раздражение. Я, как обладательница привычки облизывать и кусать губы, весь год нуждаюсь в бальзамах-помощниках. С наступлением осени и зимы судорожно ищу на полках магазинов и аптек всё самое эффективное. Об одном из бальзамов я расскажу ниже...Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose

Итак…
Данный бальзам принадлежит к категории «Парафармация» и призван для специального ухода и предупреждения признаков старения кожи губ женщин, которым от 25 — 30 лет.

Активные компоненты:
Масло розы (дамасцена) — релаксирующее, оживляющее действие.
Жожоба масло — обладает клинически подтвержденными свойствами быстро и устойчиво устранять все симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность).
Ланолин, канделила воск, пчелиный воск, пальмовое масло — восстанавливают эластичность кожи.
Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, фильтр для UV-лучей.

В составе бальзама отсутствуют парафины!

Упаковка: выдвижной механизм стика для меня стал «воспоминанием из прошлого». Мои первые «гигиенички» копеечные в основном выглядели так данный экземпляр, также, качеством пластика не впечатляет. Негативным моментом для меня является то, что стик царапается о стенки выдвижного механизма и немного «болтается» у основания.Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose Но, к слову сказать — очень удобно потому, как колпачок внезапно не открывается и всякий «сумочно-косметичный» мусор не попадает на продукт. Наносить бальзам очень удобно. На картонной коробочке доступна вся информация.Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose

Отдушка: приторный, ярко-выраженный аромат шиповника.
Вкуса не имеетчто очень и очень радует
Имеет лёгкий розовый оттенок, который не виден на губах и мелкие перламутровые частички. Бальзам, в состав которого входит розовое масло, также есть в варианте «без перламутра».Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose
Наносится на губы достаточно легко, но «скользящей» или «сливочной» текстуру назвать очень сложно, при низкой температуре воздуха — заметно твердеет во всём виноваты воски!. Именно пластичности и большей жирности мне не хватает в данном продукте.

Уходовые качества: бальзам действительно обладает регенерирующим действием, справляется с шелушениями и питанием кожи губ, надолго увлажняет. Здесь производитель не обманул.
Легко и достаточно быстро впитывается, не оставляя дискомфортных ощущений, нет ни липкости, ни жирности. Достаточно эффективно спасает мои губы в период «обветривания». Эффекта «молодильных яблочек», как — устойчивого устранения основных признаков старения — сухости, потери упругости и объема, исчерченности кожи губ — я не ждала потому, как просто не верю в такие «фишки, но немного объёма, за счёт перламутровых частичек и прозрачности оттенка, всё-таки бальзамчик добавляет и, всё-таки, через 1 месяц после регулярного использования, рельеф губ немного выровнялся.Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur Aux Huiles Essentielles De Rose
В целом, впечатления от использования продукта латвийских парафармацевтиков — положительные и со своими ухаживающими функциями бальзам справляется. За достаточно невысокую стоимость бальзам обладает достойными уходовыми качествами, удобной упаковкой и натуральными ингредиентами в составе. Губы становятся более мягкими и увлажнёнными. Единственное, что в зимнее время года я привыкла к более насыщенным плотным и жирным текстурам бальзамов.

Спасибо, что читали и… Будьте прекрасны!

В упаковке: 4,5 гр;
Страна производитель: Латвия;
Срок тестирования: 10 месяцев;
Цена: 137 руб.;
Оценка: 4.

Я — Юля. Пожалуйста, на „ты“)
  • 13z
  • 27 октября 2014, 16:45
Я обычно беру такой без перламутра. Губы у меня не проблемные, он меня очень устраивает. Запах особенно нравится.
Попробую взять с перламутром для разнообразия.
Спасибо за обзор.
А я, наоборот, хочу попробовать без перламутра и сравнить говорят, что второй намного лучше
Да, тот, который без перламутра-ухаживает за губками лучше этого
Юля, у Вас красивая форма губ!
Стик с царапинами выглядит неопрятно(((Жаль, что упаковка такая
Спасибо за комплимент! да, Бог с ней, с упаковкой! За 137 рублей — простительно)
  • Liona
  • 27 октября 2014, 17:22
С перламутром не понравился, выбеливал губы и делал их каким-то вульгарными что ли. А вот без перламутра очень нравится, но питания маловато.
Собираюсь попробовать вариант без перламутровых пуговиц частиц, но данный «товарищ» не выбеливает мне губы — точно)
  • Katenika
  • 27 октября 2014, 18:02
Странно, у меня не царапается вроде бы. Использую его, когда не дома. Люблю за возможность сделать всё одной рукой ))))
Упаковка, действительно, удобна, а царапины, согласна, не эстетичны! Я, тоже, любительница подкрасится в авральном режиме!
Юль, я тоже люблю бальзамы для губ. Этот интересный. У меня любимый в баночке Sisley, и еще продукт от Givenchy в баночке, он розовый.
Мариш, веришь, за такую смешную цену — вполне нормальный бальзам, конечно, с «люксовыми» он и рядом не стоит.
Да, бальзам Sisley супер! Проверено и в -25 и в +35 — даже в самых что ни на есть экстремальных условиях губы с ним в полном порядке! Очередная «баночка-спасатель» уже имеется в моём запасе
А у меня Belweder в баночке — очень нра по своим уходовым свойствам)
Юля, у тебя красивая форма губ!
Мой любимый бальзам для губ из Belweder — апельсиновый, я писала как-то о нём. Именно от него я получаю максимум ухаживающих свойств, да и запахи фруктовые люблю   С алоэ и хлопковым маслом (тот самый, который пахнет мультивитаминовым соком) оказался менее эффективным для меня. С розовым маслом был (без перламутра) — понравился, но меньше апельсинового. Зато я без ума от «Крема из роз» Dior и бальзама с розовым воском Clarins — так что розы на губах и так хватает
Кстати, у бальзамов Belweder ни разу не встречала проблемный стик — ничего не шаталось, не царапалось, я даже удивляюсь своему везению
Однажды я такой бальзам постирала вместе с джинсами. Все ок с ним было :) под помаду мне очень нравился, правда, сейчас я пользуюсь парочкой от Nuxe — в баночке и в стике.
  • Anecka
  • 28 октября 2014, 08:40
Юленька, как ты вовремя, у меня как раз один бальзам закончился, еще 2 дома кошка куда-то заиграла, а Clarins Eclat Minute меня не сильно спасает, поэтому пойду-ка я в обед в ближайшую аптеку