Пилочка для ногтей с эффектом запаивания Shere&Nagel

Всем хорошего дня!

У лакоманьяка обычно много разных пилочек: и картонные и стеклянные и стальные. К последним я относилась с некой неприязнью, ну не нравилось мне скрежетание металла по ногтям, так же как многим не нравится, например, как по ногтям скрипит стеклянная пилка. Долгое время лучшим другом мне была именно стеклянная пилка. Но для меня огромным минусом являлась ее хрупкость ибо я растяпа. Несколько раз она выскальзывала из рук на плитку и разбивалась. Один раз по ошибке я на нее села и она естественно сломалась. Далее. Видимо попадались мне некачественные пилки и через месяц другой они стачивались, т.е. в месте наибольшего трения оставалось просто гладкое стекло. И в один момент в обзорах блогеров наткнулась на интересную пилочку Shere&Nagel.
Полное название: пилочка для ногтей с эффектом запаивания(запайка)
Вот сама коробка, на которой говорится что произведена она в Южной Корее
Внутри коробки, кроме пилки находится салфетка для ее очистки.Сама пилочка снабжена крышечкой.
Размер части которая пилит 6,5см.У пилки две стороны. Первая с мелкими звездами.
Я ее использую когда надо совсем немного подпилить длину, или же просто придать некую форму ногтю.
Вторая сторона с крупными звездами или цветами, тяжело разобрать.
Эта сторона очень быстро позволяет спилить длину.
У пилочки разная толщина сбоку, поэтому если смотреть на нее сверху она выглядит так
Итак мое мнение — это действительно хорошая и удобная пилочка. Да, стоит она как чугунный мост, но я все таки надеюсь что я буду пользоваться ей долго и не сломаю уронив куда нибудь.
Когда я в первый раз начала пилить, не почувствовала что она из металла, ощущения как у картонной. Воспользовалась я стороной с крупными звездами. После нее не осталось лохмотьев на ногте, отряхнула ноготь от пыли и все. Зазубрин, которые надо потом полировать тоже не образуются. Для верности прошлась стороной с мелкими звездами. Она действительно заполировывает ноготь и он блестит. Хотя торец блестит даже после крупных звезд. Расслоений у края ногтя пока возникало.
Не совсем удобно что бока у нее разной толщины. Сбоку ноготь не всегда получается сходу подпилить.
На фото: подпиливала ноготь только пилкой без дополнительной полировки, видно что торец блестит.

Цена: 2100р
Оценка :5
Срок использования: около 2 месяцев

И правда редкая цена для пилочки:)
Это лазерная насечка, звезды эти? Спасибо, что показали. Не встречала такую пилочку, а эффект нужный!
  • 15 сентября 2014, 20:25
Трудно сказать, на сайте написано «металическая поверхность запатентована», что под этим имеется ввиду не совсем ясно
купила такую же от mertz за 100 рублей ( номер 602М), запиливает до стеклянного блеска, не требует дальнейшей шлифовки края. Это чуть изогнутый вариант, есть еще прямые, например «Mertz» №53. Те же 100 рублей в инет-магазине. Пользуюсь своей пару недель, запиливала ногти уже пару раз. Довольна как слон, думаю, что цена вышеуказанной пилочки такая «красивая» только благодаря пиару:)
  • 15 сентября 2014, 20:27
Про mertz слышала. Она мне не попадалась
Возможно Вы правы
Согласна с вами)у меня тоже mertz-120р в ближайшей аптеке.Цена этой пилочки конечно впечатляет)
Я хочу, чтобы не было лохмотьев, мне такая тоже нужна.   Но Вы меня просветили, буду искать что-то подобное.
  • 16 сентября 2014, 13:48
Мне кажется к подобным пилкам надо приглядется, они хорошие
Лазерные пилочки рулят! Очень классно запаивают мои слоящиеся ногти. Я такие пилочки в РГ покупаю за смешные деньги. Они, конечно, качеством похуже, но работу свою делают. Даже дорожная версия есть. И ещё, оказывается, есть лазерные пилки для педикюра для обработки кожи, тож классные. Во техника дошла…
  • azuma
  • 16 сентября 2014, 19:30
плюсуюсь к лазерным пилкам. у самой такая и для ногтей и для пяток. отличные игрушки)
  • Delorian
  • 16 сентября 2014, 19:46
Спасибо за пост! Для меня это всегда такая проблема — эти раздражающие лохмотья!