Green Mama Скраб для лица "Кедровый орех и уссурийский хмель"

Здравствуйте, дорогие косметисты. Сегодня хотелось бы рассмотреть Скраб от Green Mama. «Кедровый орех и уссурийский хмель»

Интересно? Прошу под кат

Фото состава: ничего в этом не понимаю

Скраб очень приятный как по оформлению так и по содержанию.
Белый флакон с кедровой веточкой очень ясно дает понять, что находится внутри.
Открыв флакон мы видим небольшое отверстие, что я скорее отнесла бы к минусам т.к. скраб не очень удобно выдавливать, а точнее немного долго.
Открыв упаковку мы чувствуем очень приятный запах хмеля и кедра орешков нет:(. Запах очень схож с запахом скраба для тела (конечно, с кедром) от Natura Siberica.
Выдавив скраб мы видим очень мелкие скрабирующие частицы, которые меня сначала немного огорчили.
Наносится на кожу легко и скрабирует очень аккуратно, но тщательно. Кожа после него будто дышит. Кстати жирнится немного меньше, говорю как обладательница жирной кожи.
Но есть один минус — после него у меня красная кожа. Это вряд ли аллергия, но краснеет она минут 10, а потом проходит. Скрабируюсь я на ночь, так что это не столь существенный минус.

Подводя итог: скраб очень хороший. Бережно и мягко отскрабирует кожу на отлично, но если кожа чувствительная я бы делала процедуру на ночь, а не утром.

Свочи

Цена: 230 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5- ( за покраснение и не очень удобную крышечку)
  • nafuntay
  • 29 августа 2014, 09:51
Ой, люблю я этот скраб! Я им и лицо, и руки, и ноги, и все тело тру иногда. Не часто, а то больно он жесткий. А вот с крышкой я решила так: нашла похожий по размеру тюбик с крышечкой открывающейся и навентила эту крышку на наш скраб
Думаю тоже просто надену другую на него.
Спасибо за комментарий)
  • tuttick
  • 29 августа 2014, 12:02
Тоже люблю его, но меньше чем другие мои скрабы. Уж больно «синтетические» скрабирующие частички по ощущениям. Но очищает хорошо. Правда у меня в крышечке вода розовая образуется, когда долго не пользуюсь. У меня одной так?
  • nafuntay
  • 29 августа 2014, 13:22
У меня тоже розовеет крышка, если долго не пользоваться. И да, он внутри тубы и отслоиться может немного. Поэтому я его встряхиваю!
  • OlgaSova
  • 29 августа 2014, 12:45
Спасибо за пост!
Люблю этот скраб, только как скраб для тела! и все кедровое-сосновое-это же прелесть! Для лица он жестковат, хоть и люблю грубости в скрабах))
вот и считаю, что это отличныйц скраб для тела и тюба большая!
Спасибо за комментарий)
Для тела он правда очень хорошо подходит.
  • Irseen
  • 29 августа 2014, 20:12
Попробуйте у «грин мамы» молочко для удаления макияжа с лица! Оно потрясающее!
Спасибо! Схожу завтра куплю обязательно)