Восстанавливающий крем моментального действия от Lumene

Всем привет!
Недавно я стала обладательницей Восстанавливающего крема моментального действия из серии Sensitive Touch от Lumene, и хочу поделиться впечатлениями о нём.

От производителя:
Первая помощь для сухой, раздраженной, поврежденной кожи! Моментальное восстановление кожи, когда она особенно в этом нуждается. Подходит для всех типов кожи. Крем разработан в тесной кооперации с Ассоциацией Аллергии и Астмы Финляндии. Результаты клинических испытаний доказали, что он восстанавливает здоровое состояние кожи всего за 5 минут. Уникальная технология восстановления мгновенно делает кожу более увлажненной и ухоженной, эффективно снимает раздражения и неприятные ощущения. При продолжительном применении улучшается устойчивость кожи к внешним раздражителям, повышается ее иммунитет. Крем также эффективно успокаивает кожу и снимает покраснение после солнечных ожогов. Идеальное средство для кожи в условиях резких погодных колебаний. Содержит 100% органическое масло семян льна, про-витамин В5. Более чем на 95% состоит из натуральных ингредиентов!
Основные ингредиенты:
• Все ингредиенты крема тщательно отобраны при тесном взаимодействии с Финской Ассоциацией Аллергии и Астмы.
• Экстракт семян арктического льна — Linum usitatissinum:
• 100% органический продукт, выращенный без удобрений и пестицидов.
• Полисахариды природного происхождения, содержащиеся в экстракте семян льна, восстанавливают кожу и укрепляют ее структуру.
• Тетрапептиды снижают боль, уменьшая высвобождение нервных импульсов.
• Природные аминокислоты и гликопротеины оказывают сильное увлажняющее действие, улучшают состояние кожи и способствуют ее обновлению.

От меня:
Пожалуй это лучший SOS-крем из всех, что у меня были. Все что было заявлено производителем — правда. Упаковка крема — тюбик 50 мл. Выдавливается легко.
Крем очень-очень легкий, моментально впитывается, не оставляя жирной пленки на лице. Кожа становится увлажненной, мягкой, шелушение пропадает (вокруг губ исчезло сразу же!) Крем не забивает поры, что для меня очень важно, т. к. я обладательница смешанной кожи. Применять можно и днем, и вечером, он не доставляет никакого дискомфорта. Аллергии или раздражения у меня не вызвал. Консистенция у крема густая, но по коже распределяется отлично. В общем, крем очень понравился!
Цена: 360 руб. по золотой карте в Рив Гоше.

Фотографии являются собственностью автора.
  • Joy
  • 05 января 2011, 17:59
Хм!… штука безусловно интересная и в данное время года весьма актуальная. А у меня вопрос — это же SOS-крем, значит не для постоянного использования, а как часто можно (или нужно) им пользоваться. Я поняла из прочитанного, что это не первый Ваш крем такого назначения…
Все зависит от кожи. Я использую каждый день, но иногда наношу не на все лицо, а только на те участки, где больше всего шелушений бывает (около губ, щеки). Пользуюсь уже неделю, очень мне помог.
  • Joy
  • 05 января 2011, 18:23
Спасибо)))
а мне дали маленький тюбик пробничек этого крема. По текстуре когда выдавливаешь очень легкий, а когда уже наносишь как то тяжеловато идет. Но через буквально минуту впитался замечательно, кожа очень мягкая на ощупь стала. Наносила на ночь, утром от шелушинок на щеках не осталось и следа!=)) На ежедневное применение может и не решусь, но действительно в качестве sos средства — очень даже! Ни одно из средств Люмене не разочаровало пока, думаю и этот крем возьму!
  • MANIAK
  • 05 января 2011, 20:38
Спасибо за пост!!! Очень заинтересовал этот кремик, я живу в районе крайнего севера, -45 и больше, такая спасалка очень нужна!!!
Пожалуйста. Рада, что Вам понравилось =)
  • Tessia
  • 05 января 2011, 21:23
подскажите, какой срок годности у крема?
Мой годен до 07.2013
  • Milanka
  • 06 января 2011, 00:03
Надо будет попробовать этот кремик, спс за пост!
Как раз читала о нем на сайте и думала, вот бы кто отзыв написал :) Спасибо, вовремя! В последнее время появились шелушения на лице, хотя вообще не припомню такого за своей кожей… Будем бороться :)
  • Chani
  • 06 января 2011, 01:04
что-то мне состав не внушил доверия… все полезные компоненты дальше седьмого места, т.е практически отсутствуют, а глицерин… он и в Африке.., но кто знает :)) я оптимист — надо попробовать :)
Спасибо за пост!) Уже всерьез посматриваю на крема Lumene
вот и я ими очень заинтересовалась. Что ни отзыв, то положительный.
и цены у них смешные… если не подойдет или не понравиться, выбросить не жалко

• Suslik
  • 07 января 2011, 03:39
О, недавно в конце декабря сама такой купила для рук, потому как зимой руки как наждачка. Понравился.
Спасибо за пост, плюс ставлю.
  • tmiskam
  • 08 января 2011, 18:51
спасиба за пост… смотрела на этот крем, но у этой серии ужасный запах для меня-хозяйственным мылом… как этот пахнет?
Пожалуйста. У крема практически нет запаха. А после нанесения на кожу, я вообще никакого запаха не чувствую.

• Suslik
  • 09 января 2011, 03:20
а мне кажется запах более-менее нейтральный