Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Актив. Тоник сокращающий прыщи. Нужен или нет?

Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Актив. Тоник сокращающий прыщи. Нужно ли покупать? Стоит ли того? Гарньер, вся правда и вымысел.Всем любителям «почистить кожу от прыщиков» прошу под кат
Тоник обещает нам следующие последствия после применения:
-сокращение прыщей
-матирование
-устранение следов от прыщей
Применение:
Наносить тоник на лицо с помощью ватного диска, предварительно очистив кожу.
Упаковка: достойная крышка, никогда из нее ничего не прольется, даю гарантию, плотно закрывается и дозируется на ватный диск вполне хорошо, не льется как вода из-под крана.Развернутое мнение:
Итак, кожа у меня нормальная, склонная к высыпаниям и жирная в Т-зоне.
Тоник — прозрачная водичка со спиртовым запахом (который мне сильно ударил в нос при первом использовании, очень-очень, в дальнейшем вы поймете зачем я это написала), ну естественно, это обосновано спиртом на втором месте…
После первого месяца использования этого тоника, кожа настолько пересушилась, что появились шелушинки и она стала ну очень сухой :( Хотя на ночь я наносила немного крема, НО на утро с каждой неделей появлялось все больше и больше шелушинок. И я забросила это средство, решив что оно мне полностью не подходит.Хотя марка Гарньер у меня всегда была на хорошем счету.
Прошло несколько недель, и одним прекрасным вечером пальцы потянулись к мои прыщикам… (мне очень стыдно, и знаю что очень плохо, но да, есть такой грешок) ну вот закончив процедуру надо продезинфицировать точечным способом, но перекиси моей не оказалось, и тут у меня загорелась лампочка над головой и все в этом духе; вспомнила этот запах спирта, который ударил мне в нос при первом же использовании этого средства.
И знайте что? Он потрясающе дезинфицирует кожу после выдавливания, просто великолепно, и кстати неплохо останавливает кровь, припекает её) Еще одно применение: так же я протираю им брови перед тем как начать выщипывать (опять же для дезинфекции). Но для использования по назначению он мне показался все-таки ну слишком спиртовым и слишком жестким. Думаю вам это подойдет только в том случае, если у вас слишком жирная кожа, матирование вам он конечно на долго не обеспечит, но подсушить — подсушит.
Для тех целей которые использую я, те 200 мл которые во флаконе мне хватило на год и еще 1/5 бутылочки у меня на дне)

Цена: приблизительно 10$

Срок тестирования: около года

Надеюсь была Вам полезна, и это мой стартовый пост, поэтому принимаю критику и буду улучшаться)
На ты, Катя)
Красота спасет мир, а мир, спасет красоту ;)
10$ за 200 мл водки с сомнительными добавками
хоть не 50, и это радует)
  • Puziko
  • 19 июля 2014, 21:19
Я несколько лет пользовалась таким, прекрасно помогал мне справляться с последствиями моего обжорства чипсами и шоколадками, никакая бяка не вылезала)))))
Мои глаза… Текст читать невозможно, подкорректируйте ошибки и Гарнир на Гарнье или Гарньер на худой конец, давайте не коверкать французские фамилии)) А еще уберите капс и от производителя, пока модератор не видит

По сабжу — там столько спирта, что проще уж чистым протирать наверное
спасибо за предупреждение) это первый пост, поэтому тяжело пока) Буду стараться
С почином!
Пользуйтесь шаблоном сообщества при создании постов и все у Вас получится))
Ровно для этих же целей мне служит верой и правдой спиртовой раствор салициловой кислоты, да к тому же и от раздражения после депиляции помогает избавиться. А умывания-средства от прыщей от Гарньер использовала лишь в юном возрасте, когда и бороться особо не с чем, но к ежедневным ритуалам ухода за лицом приучает.
Первый раз слышу чтобы эту марку называли Гарнир)))
в жизни так не произношу, но почему-то тут написала так   «женщины»
  • Ksesh
  • 19 июля 2014, 22:53
Простите, но текст какой-то нечетабельный. Миллион никому не нужных отступлений вроде «моей чудо памяти на запахи» и т.д. Читающих интересует отзыв на продукт и ни на что более.
спасибо, буду исправлять в будущем
Меня осенило: можно с таким же успехом пользоваться салициловым спиртом из аптеки за 20 рублей. Спирт+ салицилка.
  • M-Olly
  • 20 июля 2014, 13:18
да-да-да, оно)
А я этим спиртиком протираю инструменты для педикюра и пинцеты))))) оченно потрясающе дезинфицирует))))
Я каждый день практически делаю вечером такую чистку. И кожа в приличном состоянии только благодаря ей. Подобными средствами уже пару лет не пользуюсь, а раньше была их адептом) И ничего плохого за ними не замечала.
  • Loshadka
  • 06 октября 2014, 12:15
Вообще, косметологи в ужасе от спирта — он сильно сушит кожу и уничтожает гиалуроновую кислоту, ускоряя процесс старения кожи. В молодости это будет незаметно, но с возрастом вылезет неприятным сюрпризом. Для прыщиков лучше используйте обычный салициловый тоник из аптеки (только без спирта!) — эффект будет тот же.

Мне интересно, те, кто пишут про «отлично дезинфицирует» (особенно предметы) — вы это как проверяете?