Доброе утро с Clarins Eclat du jour

Доброго времени суток, красавицы!
О ком следует написать свой первый пост, как не о помощниках в утреннем ежедневном очищении кожи лица? Эта троица творит каждой утро маленькое чудо, настраивая весь день на нужный лад =)

Я очень положительно хотя скорее с искренней любовью, трепетом и нежностью отношусь к продукции Clarins. Продукты этой марки все прибывают и прибывают на полочках в доме, я их заботливо там поселяю, а взамен они поднимают мне настроение и делают все, чтобы день проходил в русле «Здравствуй, красавица!», а не «Я тебя знаю, и знать не хочу, кикимора...»

Герои поста появились у меня одновременно хотя шла только за гелем для умывания. До этого мой ритуал никогда не состоял из «комплексного» ухода одной линии от одной марки. А тут прям помутнение от этих жизнерадостных баночек-скляночек! Ну ладно, так и быть, уговорили. К тому же я уже в течение очень долгого времени (ага, 6 лет) в поисках «своего» дневного крема, что подтолкнуло к покупке крем-геля. Ну а тоник был куплен уже для пооолного набора радости =)

Вот что мы имеем: 23 года, кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, чувствительная зимой. Вот уже 8 лет различного ухода за этой прелестью и бережным отношением к ней.
Предыстория: Из-за борьбы со всякими неожиданностями, появляющимися на лице, мой уход состоял с 16 лет преимущественно из средств, которые должны были облегчить жизнь в данном вопросе. Но в один весенний день мне это надоело и захотелось перемен! Захотелось почувствовать, что мой уход за кожей это не только вечная борьба с высыпаниями и постакне, а так же приятный ритуал и ощущение себя красавицей, которой достаточно умыться, протереть лицо тоником, нанести крем и вуаля! Ты уже выглядишь проснувшейся и свежей. Вот тут они и появились…

Очищающий гель, придающий сияние коже, Clarins Daily Energizer Cleansing Gel
Гель помещен в оранжевую тубу, которая легко открывается и так же легко закрывается, при этом её содержимое не выльется наружу во время транспортировки или неосторожного обращения. Сам гель прозрачного цвета, густой, но постепенно тает на руке. При контакте с водой дает мягкую пену белого цвета, которая прекрасно очищает лицо от вечернего/ночного ухода. Мне хватает одной горошины, чтобы умыть лицо до состояния чистоты и свежести. Но этот гель очень деликатно очищает и после него лицо не скрепит, а скорее дышит каждой клеточкой и вот сразу смотреть на себя приятнее становится =) Запах у геля не ярко выраженный, бодрящий с нотками цитрусов.
Гель заявлен для всех типов кожи, мою он прекрасно очищает и после него нет чувства стянутости. С высыпаниями он никак не борется, но я от него и не ждала =) На тему очищения после макияжа ничего сказать не могу, пользуюсь им только утром.
Могу сказать что гель прекрасно справляется о своей задачей!

Объем: 75 мл
Общая оценка — 5
Цена — 740 рублей без скидок

Тонизирующий лосьон, придающий сияние коже, Clarins Daily energizer wake-up booster
Тоник находится в пластмассовой упаковке, крышка откручивает и закручивается со щелчком, так что здесь так же не наблюдается проблем в транспортировке. Под крышечкой находится удобный носик с отверстием, но не смотря на это первые дней 5 у меня были проблемы с «дозировкой», я постоянно выливала на ватный диск больше чем надо Х(( Но оказалось, что это дело сноровки.
Сама жидкость оранжевого цвета, по консистенции чуть гуще чем вода. Он как будто наполняет лицо энергией изнутри! Я не знаю как это объяснить, но такое чувство, что мне вкололи тонкий слой ботокса в щечки и они разгладились))))) Вот когда ты просыпаешься, лицо какое-то помятое, цвет не очень, а тут после умывания прошлась тоником и «куда лучше так… живенько, правда?» =))))
Я думаю, тоник так же подойдет для всех типов кожи, прекрасно увлажнит её и уберет чувство стянутости (был проведен эксперимент с умывалкой, которая стягивает кожу, тоник справился!).

Объем: 125 мл
Общая оценка — 5
Цена — 1000 рублей без скидок

Гель, придающий сияние коже, Clarins Daily energizer cream-gel
Крем-гель заключен в стеклянную, увесистую баночку, которую приятно держать в руках. Крышечка, как и у тоника, открывается и закрывается с легким щелчком (все это на самом деле неимоверно радует девичью душу). ну а дальше идет любовь и обожание
Из-за того, что кожа моя от любого крема или другого подобного средства жирнится на раз-два, а матирующие крема только подчеркивают шелушения попытки найти дневной крем под макияж были заброшены. К своему стыду скажу, что очень долгое время после безуспешных поисков я забыла, что такое дневной крем и перед макияжем наносила только легкую базу под макияж, чтобы хотя как-то преградить кожу от тонального крема или пудры!
Но как я уже говорила, крем был куплен был случайно после небольшого затеста в магазине и пониманием, что все тлен это не сработает, так может кому-то отдам или буду вечером наносить (угу, вечером крем для сияния лица). Придя радостная домой, я сняла макияж и стала все купленное тестировать. Крема я боялась больше всего опять наверное деньги и нервы на ветер. Я нанесла крем-гель и тут… амуры запели над моей головой, я не верила ни отражению без единого следа жирного блеска, ни руке, которая судорожно трогала кожу лица в попытке найти подвох! А амуры все пели да стреляли своими стрелами в баночку крема. Это любовь с первого прикосновения. Помню я улыбалась и радостная до потери пульса подбегала к мужу, прося его потрогать мои щеки Х)))

Ну а теперь по существу =))))
Крем имеет легкую текстуру пастельно-оранжевого оттенка. Запах отличается от двух предыдущих продуктов, имеет приятную горчинку (сначала мне вообще вспомнился кориандр, но его там нет). Очень экономичный, хорошо распределяется по коже. Количество, показанное ниже на фотографии, мне хватило, чтобы распределить на всю тыльную сторону ладони и большого пальца =)

Распределила, и через секунд 15-20 впитался

Не оставляет ни жирного блеска, ни пленки, а дает прекрасное увлажнение на день. Кожа после него выглядит упругой, подтянутой. Макияж ложится замечательно, не скатывается.
В общем, это идеальный крем на день для меня! Спустя столько лет поисков я его нашла! Но в планах попробовать еще один крем Clarins для жирной и смешанной кожи, если не подойдет, я знаю к чему надо вернуться =)))) Любовь, да и только.

Объем: 30 мл
Общая оценка — 5+++
Цена — 1300 рублей без скидок

Надеюсь была полезной, я — Янина, ко мне на ты =)
Полезный пост. Крем беру на заметку!
Рада, что он вас «затронул»))))
как хорошо описываешь) мне даже захотелось такой кремчик)))
Если будет возможность, попробуйте. В магазине затест на руке уже покажет, подходит он или нет. Как раз так и случилась наша любовь — он хорошо распределился, впитался и рука была гладкая, а не жирная (такие тесты на руке многие кремы даже не прошли).
Ооо, у меня был этот набор, но потом я уехала на каникулы из дома, оставив крем открытым, когда вернулась — он погиб (
Был у меня такой набор. Как-то никак совсем, что с этими тремя средствами, что без них. Абсолютно никакого эффекта не заметила. Хуже не сделали — и на том спасибо.
Как всегда, все иднивидуально. Ну правда, хорошо, что хуже не сделали))))
Обожаю Кларанс!))Отличный пост у Вас получился)Хотя из Ваших средств пробовала только крем))
гель, очищает мою кожу до скрипа))
  • Cassie
  • 01 июля 2014, 14:56
Спасибо за такой хороший отзыв!
У меня тоже есть все 3 продукта: гель для умывания просто потрясающий — кожу будто подтягивает! крем я так и не могу распробовать, лосьон не очень нравится.
Добавлю отзыв о геле — он сейчас у меня такой. Макияж смывает отлично, иногда смываю глаза (привыкла пользоваться умывашками на все лицо), тон, тушь удаляет на раз. Очень экономичен, хорошо пенится, густой.
  • kovvka
  • 01 июля 2014, 16:29
По поводу геля для умывания — он заявлен как «выравнивающий тон кожи». У меня это уже второй тюбик. И первый выполнял это обещание на все 100%. У меня после ежедневных утренних умываний этим гелем ушел тусклый цвет лица, а кожа стала ровней и свежей :)
То есть получился накопительный эффект? Здорово!
Были у меня все три средства, тоже понравились. Очень жизнерадостные и поднимают настроение.
Спасибо за отзыв. Тоже очень люблю уход от Clarins, практически вся их продукция вызывает самые положительные впечатления!)
Из обзора пользовалась только гелем для умывания по утрам, довольна им на все 100%.
у меня ситуация с кожей ровно как у Вас и тоже долгое время пользуюсь этой серией) лично у меня после умывашки кожу стягивает и я через пару месяцев вернула свой мусс от кодали, тк показалось, что кожа подсушилась что ли) а крем очень классный, правда заканчивается быстро)
Да, видела отзывы, где говорили, что гель подсушивает кожу (воспаления в том числе), на мне как-то такого эффекта не получилось. )))
А на сколько месяцев у вас крема хватило?
примерно на 3 месяца, учитывая, что пользуюсь только утром. Зимой брала крем из этой серии, а на лето сейчас вот такой рем-гель как у Вас)
ну да, быстро… у меня крема спустя 4 месяца использования еще где-то половина осталась О_О ну может чуточку поменьше.
  • Noodle
  • 02 июля 2014, 10:56
Спасибо за обзор! Давно смотрю ) Запах очень нравится. Не понимаю вот только, если в данный момент много воспалений, стоит ли начинать систему.
Ну хуже система не сделает))) У меня упор на борьбу с несовершенствами идет именно вечером/ночью, а утренний уход — для оживления заспанной моськи.
  • Loven
  • 02 июля 2014, 10:59
что у вас за вечерний уход такой, что утром его надо смывать?
Масло для лица. Оно у меня полностью не впитывается, так что утром особенно Т-зона блестит. Ну и остатки салицило-цинковой пасты)