Д’Артаньян и три шага с восковыми полосками Veet «Suprem Essence» Easy Wax Strips, чтобы не стать мушкетёром

Проблема пушка меня мало волновала. Ну, было пару тёмненьких волосков (каюсь), ну и что с того? Кто ж меня под лупой разглядывать будет. Думала я так пока два года назад не начала читать Косметисту. Яркие губы требуют не только идеального тона, но и не приемлют лишнюю растительность над губой.
п. 2. действительно очень важен. Я тоже пользовалась этими полосками долгое время. Но как-то не зафиксировала губу, дернула и оторвала кусок кожи с губы и выше нее. Оч. больно, долго заживало, через пару недель поехала на море, село не большое пигментное пятно на этом месте.
Сочувствую. Всё же в этом деле нужна осторожность.
Djn-вот, у меня так тоже недавно случилось   А так вещь незаменимая
Я тоже пользовалась этими полосками… в принципе по качеству и по действию они меня устраивали… но… когда наносила тональник, то там где пользовалась полосками, цвет кожи отличался и довольно заметно, светлее было. Бросила это дело и перешла на крем этой же марки)
Не пугайте меня   пока всё проходит успешно. Насчёт крема я подумывала, скорей всего и его попробую. Как закончу упаковку восковых полосок.
Какая полезная штука!
Безусловно. Усы достояние мужчин, никак не женщин.
достаточно долгое время пользовалась этими полосочками, но в какой-то момент поняла, что очень уж больно все-таки   долго сходят покраснения. У меня все в порядке было, а вот у матушки и впрямь кусочек верхнего слоя содрали(
перешла на Byly Depil, они мягче по своему действию
У каждого свой порог боли. Мне чем быстрее, тем не так больнее
Что-то совсем страшности девушки написали   Пользовалась пол года ими и единственное, что не устраивало — это салфетки как-то не рассчитаны пропорционально полоскам, уж сделали бы их поменьше, но чтобы хватило на большее количество раз, а то открыл и приходится пользоваться иначе засохнет. Ну и воск нужно тщательно стирать салфеткой, а если оная кончилась, то тут уж постараться придётся. Если аккуратненько всё делать, а не рвать со всей силы, то всё прекрасно будет и покраснения быстро сойдут, тут уже от кожи только зависит, насколько она чувствительна
С долгим покраснением столкнулась один раз, только по своей вине

Гораздо больше люблю теплый воск этой фирмы, который в круглой банке. Наношу ровно туда, куда нужно, он смывается водой в случае чего. Идеальный во всем, да еще и с запахами разными есть. У меня нет темных волосков, только пух, но я даже такого не приемлю, поэтому удаляю
плюсую, воск в сто раз лучше, и экономично! но вот я его только для усов могу, как и все мои знакомые… для ног вообще ни в какую, очень неэкономично, неудобно и больновато. у меня одной банки на пару лет может хватать

Да, его хватает надолго, но у меня очень часто попадает вода в баночку, я не аккуратна в этом вопросе. И тогда воск перестает сцепляться с волосками и скатывается. Выкидываю и покупаю новую баночку
  • 13 июня 2014, 19:15
Девочки, извините, что влезаю ))) но я эту проблему решила покупкой воскоплава и специальных контейнеров к нему, не нарадуюсь: из них ничего не проливается, всегда постоянная температура воска, не надо дополнительно постоянно подогревать, и плюс невозможно перегреть, т.к. там нагрев только до 45 градусов и не больше. Теперь всем рекомендую )) и не так дорого, как кажется сначала!

Я поняла о чем идет речь, мой воск можно смыть водой, от этого и вся любовь к нему
  • 13 июня 2014, 19:32
Оооо, это самый серьезный аргумент! Мой только отдирается полосочками ))) Нет в мире совершенства, увы )))

Ну вы можете постараться отмыть его маслом или оттереть спиртом очень жестоко, если допустим попали на кожу губ, а с моим воском достаточно потереть мокрым пальцем, идеально!
  • 13 июня 2014, 20:00
Нет-нет, Вы не совсем поняли — я на лице не использую воскоплав, только на ногах. Для ног — отличный вариант. Просто выше писали, что неэкономично, больно и т.д., поэтому только для лица этот воск идет — вот я и решила написать про воскоплав, т.к. он как раз для ног хорош.
(Мне для лица как раз пинцета хватает, к счастью))

Извините, не сразу поняла Вас, просто Вы ответили мне, а не девушке, которая писала о ногах, под её комментарием свой нужно было оставить
Возьму на заметку.
Я купила такие, только с маслом ши — долго выбирала между ними. Попробовала позавчера. До сих пор мучаюсь. Над верхней губой особо проблем нет, а вот пушок на подбородке меня иногда напрягает. Именно там и использовала. Волоски белые, но есть довольно длинные. Купила эти полоски. Мало того, что они ОЧЕНЬ маленькие (если бы над губой проблема была, то и туда бы не хватило), так еще и дерут больно. Остаются следы, покраснения и раздраженная кожа.
На крем Вит у меня аллергия. Поэтому на ногах я использую крем для чувствительной кожи.
А вот на лице раньше аллергии не было. А сейчас все горит, чешется и шелушится. Да и неэкономичность опять же. Я использовала 4 шт (два разворота). Стыковать их тоже сложно — не видно, куда клеить в силу светлых волосков. Салфетки масленые очень противные на ощупь. Ненавижу маслянистость. А тут еще и какой-то нефтью пахнут.
Красный подбородок до сих пор. Уже жалею, что купила. Больше брать не буду.
Очень сожалею. Я писала в посте: «Если дёргать несколько раз по одному и тому же месту, то красное пятно может проходить неделю». Вам стоит запастись терпением и ждать, пока краснота на спадёт. Шелушения я мазала жирным кремом, ожидая, что они быстрее пройдут, на деле только сильнее место эпиляции горело.
Вот-вот-вот!
Я старалась на одно и то же место не попадать. Но когда не видно, где уже было, а где нет — легко ошибиться и немного сбиться с курса))
Я подумала — что если брать те, что для ног. Я думаю, разницы в них особо-то не должно быть. Как считаете? Или там какая-то разница в составе есть?
Если честно, то с полосками для ног я дело не имела. Мне хватает того небольшого кусочка восковой полоски, что представлен на второй фотографии.   На мой взгляд, разница лишь в размере полосок, тем более цена у них почти такая же. Чуть выше, девушки оставляли комментарий по поводу тёплого воска Veet (в круглой банке). Вот его я хочу попробовать, но только на ноги.
на ноги не решусь точно. Недавно обсуждали это где-то. Очень больно. У меня погор низкий, как оказалось. Узнала недавно. Вот теперь все встало на сво места))
Для ног, я думаю, разницы особо быть не должно.
Повремените пока с восковыми полосками. Посмотрите сколько времени нужно Вашей коже на восстановлении.
Я не буду их сразу покупать и пробовать.)) Сначала привести в божий вид подбородок!
  Я и не думала, что Вы сейчас же побежите пробовать