13.05.2014

Самый любимый бальзам для губ и не только. Oriflame Tender Care Gift Box (17342 Caramel, 20290 Vanilla, 24877 Coconut, 22879 Cherry)

К косметике Oriflame я отношусь нормально, как и у любого производителя, у них имеются продукты-звёзды и полные провалы. Сегодня я хочу рассказать о, наверное, самом лучшем средстве от данного производителя.
Этот набор я получила в подарок за заказ на не помню какое количество баллов и что из этого вышло читаем под катом.

Полное название продукта на английском языке: Tender Care (Gift Box)
Развернутое мнение: На самом деле это средство не совсем бальзам для губ, на сайте производителя оно позиционируется как специальное смягчающее средство для различный сухих участков тела, например губ, локтей, век и кутикулы. Я использую для губ и иногда для кутикулы, когда масла под рукой нет.
Это прозрачное густое средство, по консистенции напоминает вазелин) без вкуса, с различными запахами, есть и без запаха (но мне оно страшно не понравилось, так как имеет неприятный привкус, как будто какой то воск ешь   ). Существуют следующие ароматы: Ваниль, Карамель, Шоколад, Вишня, Смородина, Миндаль, Кокос. Постоянно выпускаются новые ароматы. В моем наборе лежали ванильное, кокосовое, карамельное и вишневое. Хотя самое любимое — шоколадное
Средство действительно очень хорошо смягчает. Особенно это заметно зимой, если губы потрескались дико, стоит только нанести его на ночь, и утром вы проснетесь с подлеченными губами, а если потрескались не очень сильно, то губы вообще будут идеальными. Однако на мороз я его не использую, для меня недостаточно жирное. Предпочитаю бальзамы Oriflame из зимних лимиток, тоже очень достойные
Очень хорошо использовать под помаду.- никаких комков, сухости и помадную отдушку перебивает, если она противная. Ничего на нем не течет и не размазывается, если конечно не мазать жирный-прежирный слой.
Кутикулу смягчает мгновенно, на уровне хорошего качественного маслица.
Единственное неудобство — баночка в виде яйца) Если пользоваться кистью, то все ок, но если пальцем… доставать неудобно, и портится быстрее, так как негигиенично это. Я приноровилась выскребать внешней стороной ногтя, но только после мытья рук. Вне дома всегда беру с собой кисть.
Расход очень экономичный, мне хватает одной баночки на год. Лежат они у меня во всех сумках, в ванной и вообще где попало
Ну и пару слов про коробочку)) красивая) нарядная) из плотного картона, с золотыми вензельками) внутри поролоновая вставка, покрытая чем то бархатистым, с ячейками для баночек) обязательно буду складывать туда что-нибудь потом)
А теперь картинки
Так выглядит подарочная коробочка:
И такой вкладыш внутри:
4 бальзама с разными запахами лежат каждый в своей ячейке:
Внутри все бальзамы одинаковые:
Консистенция:
Вот так выглядит бальзамчик на руке:
Губы до:
И губы после:
Состав для интересующихся:
Цена: 2,5$ за штуку в действующем каталоге. Совсем без скидки — 7$, но за такую цену его никто не покупает, целесообразно подождать скидку.
Срок использования: в общем около 5 лет) и изменять ему вряд ли буду
Оценка: 5 (не с плюсом за упаковку)

Меня зовут Таня)
Спасибо за внимание)

Dirk_Diggler 13 мая 2014, 18:48
Ой, а мне они так не нравятся… Понадаривали несколько штук, вроде как розовый и вишневый, как у Вас. Стоят без дела, как по мне- вазелин вазелином, просто пленка на губах/кутикуле и все, питания сухой кожи для меня никакого. Но рада, что вам подошло) Спасибо за пост!
Cheshirecat 13 мая 2014, 18:59
Спасибо за комментарий) Вот розовый мне тоже не понравился, но запахом и вкусом.
o_cherenkova 13 мая 2014, 20:05
Елизавета, извините что влезу в разговор… я по началу так же относилась к этому бальзаму. А потом, случайно, оставила его возле ноутбука (возле «выхлопного» отверстия, так сказать) и бальзам расплавился до состояния топленого масла. И его не узнать! Теплый, мягкий, нежный, губы моментально оживились! Конечно, в таком виде наносить его только кистью. Попробуйте, вдруг Вам понравится
Dirk_Diggler 13 мая 2014, 20:41
Да что вы! Спасибо за совет, будем химичить
Cheshirecat 14 мая 2014, 12:00
а для меня он наоборот тогда мерзким становится) как то в машине растаял — выбросила. Но вот сколько людей, столько и мнений)
o_cherenkova 14 мая 2014, 15:45
Оуу… вот уж точно, на вкус и цвет все фломастеры разные
sbjmgs_jhfs 13 мая 2014, 20:13
Мне они тоже не понравились, толку нет.
Но стоит фиолетовый — очень нравится запах)
Cheshirecat 13 мая 2014, 20:20
запахи у них очень приятные)
Lemyak 13 мая 2014, 20:35
тоже люблю на губы этот бальзам) мне ванильный нравится, без запаха тоже нормальный на мой нюх, хотя запах у него как раз есть, а вот шоколад сильно так себе(
Cheshirecat 14 мая 2014, 11:53
Ну да, шоколад на любителя)
o_cherenkova 13 мая 2014, 20:38
На мой взляд бальзам твердоват. Из-за узкого горлышка либо пальцем доставать, либо кистью (из за твердости на кисть набирается не очень хорошо). Сложно нанести на обширные участки (например, локти и пятки, как производитель рекомендует). А по своим свойствам, в целом, мне нравится. Ну и запах, конечно: )(у меня кокосовый и в розовой баночке, который без запаха). Спасибо Вам за обзор!
puzzatik 13 мая 2014, 20:43
У меня есть бальзам самый светлый. Мажу им губы и кутикулу, мне очень нравится.
kuhelklopf 13 мая 2014, 20:43
Уже много лет покупаю такие бальзамы (только больше люблю как раз без запаха). Мажу на кутикулу часто, на локти периодически, на губы изредка. Раскидываю их по сумкам, по курткам, по дому :)
Soleil7 14 мая 2014, 12:04
вот и я на локти, кутикулу и сухие места где-то, зимой пяточки бывает. А на губы в жизни не наносила и даже не подумала. Да и не представляю как-то. Гольный жир на губы мазать, мне кажется не очень)))
Cheshirecat 14 мая 2014, 12:15
а я вот наоборот как то… пару раз на лицо наносила, если ночевала там где крема не было, но тогда есть жирный блеск, но под тональник ничего вроде было. но это экстренные меры)
4udozelenoe 13 мая 2014, 22:10
Есть «классический», в светло-желтой баночке. Мазала на кутикулу, локти и пятки. не впечатлилась. Натуральные масла действуют намного лучше.
Roxy 13 мая 2014, 22:55
Упаковка — убийство просто. Но он очень хорош, несомненно. Тоже несколько лет пользуюсь. Иногда использую для кутикулы. А подарочная упаковка очень симпатичная!
4udozelenoe 13 мая 2014, 23:07
Да, упаковка жутко неудобная. Свой доставала ватной палочкой, иначе застревает под ногтями
Cheshirecat 14 мая 2014, 12:02
вот раньше тоже под ногтями застревал, поэтому я другой стороной ногтя ковыряю)
упаковка очень милая)
Bysinkj 14 мая 2014, 00:08
У меня давно вишневый приноровилась доставать ватной палочкой, но пользуюсь редко, слишком химичный аромат.
FTV 14 мая 2014, 00:23
Был однажды ванильный что-ли. Неудобная баночка, с собой не возьмешь, т.кпальцем ковырять не сильно удобно. По всем остальным характеристикам обычная гигиеничка. Только в стике гигиенички удобней, следовательно больше не покупала.
Наборчик милый внешне.
katarios 14 мая 2014, 09:07
Свекровь подарила вишневый. Я как-то скептически к нему отнеслась (вообще плохо отношусь к косметике по каталогам), но мне очень понравился и эффект на губах и запах!
Но баночка, да, очень неудобная… Единственный минус этого средства, пожалуй.
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 11:30
Вставка все-таки поролоновая (ошибка в «поролон»).
Не очень люблю эти шарики — содержимое очень жирное. Плохо впитывается и распределяется. Последние два купленые измазала на пятки и голени прошлой зимой. Банка не совсем удобна. Губами туда не залезешь. Пальцами лазать — они потом все жирные становятся — тоже как-то…
Коробочка красивая. Оформление набора мне понравилось!
Cheshirecat 14 мая 2014, 11:58
спасибо за исправление)) всю жизнь живу с уверенностью, что через а пишется
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 12:18
Нет) Я его недавно покупала по работе. Спорили с коллегами долго, но должно быть именно так)
Yaroslavna 14 мая 2014, 12:33
Мне как-то подарили шоколадный, я открыла, понюхала и кому-то передарила.
Cheshirecat 14 мая 2014, 12:55
А я просто балдею от него)))
MsPandora 14 мая 2014, 13:23
Обожаю эти бальзамы. Они меня и зимой и летом спасают уже лет так 5!
А упаковка меня не смущает, я все равно всегда кистью бальзамы наношу.
MsPandora 14 мая 2014, 13:25
У меня всегда напасть такая — как только мне продукт понравился, его снимают с производства) Но в этот раз я затарилась на славу, штук 5 у меня закрытых стоит)
Испортиться не успеют.
Cheshirecat 14 мая 2014, 13:40
вот с орифлеймом вечно так! только найдёшь классный продукт, сразу же снимают с производства. вот и этого шоколадного бальзама уже вроде как нет в продаже, вчера на сайте смотрела, не нашла.
MsPandora 14 мая 2014, 13:47
они у них периодически в каких-нибудь спецпредложениях мелькают! Последите перед праздниками или перед осенью-зимой!
Cheshirecat 14 мая 2014, 14:21
если не забуду))
Brunetka 14 мая 2014, 22:34
Я тоже относилась скептически как к бальзаму для губ. И неудобен, и вроде слабо смягчает. Но за два дня вылечила сухость до шершавой корочки на руках, которая кремам не поддавалась.
Cheshirecat 15 мая 2014, 12:00
Каждый нашел свое применение)