06.05.2014

Сравнительный пост - Мицеллярная вода Bioderma и Garnier

Здравствуйте девушки!

После того, как начали появляться хвалебные посты на мицеллярную воду Garnier, я не могла не попробовать ее. Ведь ее сравнивали с моей любимицей и фавориткой в снятии макияжа — мицеллярной водой Bioderma Sensebio!

В посте присутствует тест на руке. Для того, чтобы было легче судить, сразу опишу все средства используемые в тесте.
Карандаш для губ Chanel Le Crayon Levres.
Карандаш для глаз Dior Crayon Kohl.
Кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24hr.
Тональный крем Dior Diorskin Sculpt Line-Smoothing Lifting Makeup SPF 20.
Подводка Dior Style Liner.

Bioderma Sensibio H20 Solution Micellaire
Мицеллярная вода для чувствительной кожи.:

Начну со своей любимицы!
Эту воду я приобрела исключительно из-за большого количества положительных отзывов о ней. И могу сказать, что ни разу не пожалела о том что купила ее. Вода оказалась действительно очень хорошей, а самое главное, совершенно не агрессивной — мои чувствительные глаза на нее никак не реагируют. Это мой не первый флакон, за год я использовала уже 2
Вода имеет консистенцию воды   При взбалтывании, в бутылке образуется небольшая крупная пена. Запаха я никогда не чувствовала при использовании, была уверенна, что вода его не имеет. Но если принюхаться непосредственно к горлышку, то можно уловить еле слышимый аромат, очень тонкий, парфюмированный. У бутылки очень удобное горлышко-дозатор, открывается и закрывается без проблем. Очищает хорошо, у меня уходит по одному ватному диску на глаз.

На руке, подождала минут пять пока все средства усядутся и высохнут:
Протерла один раз без нажатия:
С небольшим нажатием, пять раз:
Я использую мицеллярную воду исключительно как первый этап очищения, то есть для снятия макияжа с глаз, губ и с лица, если это необходимо. Хотя, в некоторых постах он ней, я читала, что ее так же используют как тоник или лосьон для лица. Откровенно говоря, я такой способ использования не приветствую — все же мицеллярная вода имеет отличные функции от тонизирующих средств.
После мицеллярной воды я всегда ополаскиваю лицо водой и только после этого приступаю к основному очищению кожи. Слышала, что это не обязательно, но по мне, так надежнее

Объем: 500 мл

Цена: 10 евро

Оценка: 5 +++

Garnier Skin Naturals Solution Micellaire
Мицеллярная вода:

В отличие от Bioderma, эта вода только начала набирать обороты по количеству поклонников. В отзывах, ее непременно сравнивали с самой Bioderma Sensebio. А так как Биодерма моя любимица мне захотелось сравнить и возможно, заменить ее на воду Garnier, в первую очередь из-за разницы в цене, ведь Биодерма уступает в этом аспекте Гарниер. Эту воду я приобрела более двух недель назад и отложив Биодерму пользовалась ей ежедневно.
Вода Garnier такая же как Биодерма — вода как вода. Так же дает небольшую крупную пену при взбалтывании бутылки. Запаха так же не чувствовала при использовании, если только принюхаться к самому горлышку можно почувствовать запах воды. В отличие от Биодермы, ароматом этот запах не назвать — это запах, и запах достаточно резкий, чего-то кислого. Горлышко-дозатор, как мне показалось не очень удобное — оно плоское и приходиться прикладывать ватный диск в плотную. Хотя, это скорее всего моя привычка к горлышку Биодермы. Проблем с открытием и закрытием колпачка — нет. Хотя снова, на мой взгляд открывается слишком уж легко. Каких либо неприятных ощущений и раздражения глаз не вызвала.

Так же, подождала пока все высохнет и усядется:
Без нажатия, один раз:
С небольшим нажатием, 5 раз:
С сильным нажатием, еще раз 5:
Как видите по свотчам, как бы не хвалили эту воду, в очищении более стойких косметических средств как кремовые тени, она все же уступает Биодерме. Это видно не только по фото-тесту на руке, но и в жизни — с водой Гарниер снятие макияжа с глаз происходит немного дольше, чем с Биодермой. Но в заслуги воды Гарниер, хочу отметить, что ватных дисков, при снятии макияжа, с ней тратится ровно столько же, как с Биодермой.
Хочу вас заверить, что я беспристрастно оценивала эти два продукта, строго отсчитывала количество движений и силу нажатия на ватный диск, так чтобы для каждого продукта были одинаковые условия.

Для себя я решила, что все же свое предпочтение отдам Биодерме.
Прошу знающих и разбирающихся в составах девушек, помочь понять и прокомментировать оба состава. Может собака зарыта именно в составе?

Объем: 400 мл

Цена: 6 евро

Удачных покупок!

JulyKM 06 мая 2014, 16:14
У меня мицеллярка Биодерма (только для комбинированной кожи) довольна ею как слон и другие даже пробовать не хочу. Так что разделяю ваш восторг!
Sneg 06 мая 2014, 16:21
А я понадеялась ее заменить )) Разница в цене не слишком большая, но все же разница ))
Тем более про Гарниер писали что она один в один с Биодермой. Оказалось — нет, все же уступает
Alouette 06 мая 2014, 16:16
Да примерно одно и то же) наличие растительного экстракта в биодерме в корне ситуацию не меняет.
А расход, как я понимаю, примерно одинаковый?
С учетом разницы в объеме — различия в цене не такие уж и существенные)
Sneg 06 мая 2014, 16:23
Расход ( если расчитывать по ватным дискам ) примерно одинаков, но с Гарниер я все таки больше увлажняю диск, так как она снимает макияж немного хуже.
Я тоже подумала о том что разница не существенна ))
RUS_Lana 06 мая 2014, 18:48
Только цена 10 евро — это если заказывать из иностр. аптек (учтите сюда ещё доставку в среднем около 18 евро). А в московской аптеке бутылка Биодермы стоит от 900руб (разве нет разницы в цене??)
Сама пользуюсь Биодермой — для моих чувствительных глаз (ношу линзы) и сухой кожи подходит идеально. Бутылки хватает в среднем на пол-года
Alouette 06 мая 2014, 22:33
Простите, но я не знаю, сколько она стоит в аптеке. Я ориентировалась на данные, предоставленные автором.
NataKiki 06 мая 2014, 16:17
Скажите пожалуйста, какие тени Вы использовали для свотчей?
JulyKM 06 мая 2014, 16:24
Извините, что влезаю — но в посте вначале все указано.
Sneg 06 мая 2014, 16:24
Это кремовые тени Maybelline Color Tattoo в оттенке Permanent Taup
GoldDaisy 06 мая 2014, 16:20
Давно ждала такого сравнительного поста. У меня тоже Биодерма только из серии Себиум. Пользуюсь на протяжении нескольких лет, с перерывами, справляется со своей задачей на все 100.
С моем капризной кожей экспериментировать боюсь, поэтому почитаю еще десяток постов и мнений по поводу Гарниер… потом может и решусь) а пока решила, оставить все как есть) сейчас состояние кожи более-менее радует.
Sneg 06 мая 2014, 16:28
Гарниер хорошая вода, но я так же останусь верна Биодерме ))
Кремовые тени я не использую как тени, но сам факт того что вода их не может смыть до конца заставляет задуматься.
На руке я терла с достаточно сильным нажатием и то пришлось доочищать кожу Биодермой. А ведь глаза мы так тереть не сможем…
Juka 06 мая 2014, 16:26
У нас Биодерма подороже будет. Я вот только недавно ее для себя открыла и это просто космос. Как я раньше без нее жила?!

А после Вашего поста менять по крайней мере на Гарньер точно не буду.
Sneg 06 мая 2014, 16:30
Согласна с вами, Биодерма на мой взгляд — лучшая!
Очень хорошо очищает, а главное не раздражает глаза, для меня это ценно ))
YuliaFeya 06 мая 2014, 16:36
я обожаю Биодерму, это мне кажется самый главный мой маст-хев. На Гарнье не променяю никогда, потому что кожа реактивная, а Биодерма специально для чувствительной кожи. А Гарнье просто миццелярка. Весь изюм, как говорится, в том что аптечная серия Sensibio сделана для очень чувствительной реактивной кожи, с проблемами вроде розацеа и пр. Она не усугубляет ситуацию на лице, а просто быстро, качественно и нежно очищает кожу от загрязнений.
Sneg 06 мая 2014, 16:39
Спасибо за подробный комментарий!
Для меня Биодерма так и осталась лучшей, хоть я, каюсь, и хотела ее променять. Думаю, на этом я эксперименты закончу — все же я уже нашла для себя идеал в снятии макияжа
Ilona78 06 мая 2014, 16:39
К сожалению Биодерма не пользовалась, сравнить не могу. Но мицеллярной водой Гарньер пользуюсь давненько, уже вторую бутылку покупаю. Все очищает отлично, и тени, и тушь, и карандаши и т.д. Никакого раздражения нет. Кстати, у нас Гарньер продается за 167 рублей, то есть около 3,5 евро (неделю назад как раз брала, поэтому помню). Что значительно дешевле Биодерма.
Sneg 06 мая 2014, 16:44
Дело в том, что я живу во Франции и цены у нас отличаются от российских. Где-то в меньшую сторону, а где-то, как оказалось в большую ))
Про Гарниер ничего плохого сказать не могу, даже поддержу вас и соглашусь, что вода очень достойная.
Но тест с кремовыми тенями меня немного смутил и я останусь верна Биодерме, так как на ней указано что она для чувствительной кожи. Думаю, если бы я не использовала в тесте кремовые тени — оценки бы, сравнялись )))
Isterika 06 мая 2014, 16:44
Цена за Биодерму впечатлила!
Гарньер не пробовала, но вот мицеллярку Лореаль с Биодермой сравнить могу… Конечно, Биодерма выигрывает, но и Лореаль неплоха, а разница в цене огромна…
Sneg 06 мая 2014, 16:49
Про Гарниер я скажу тоже самое ))) Биодерма выигрывает, но и Гарниер очень достойно себя показала
Учитывая, что по ценам, в России Биодерма дороже чем во Франции и Гарниер намного дешевле чем в той же Франции — в России я бы склонилась к Гарниер, так как разница в цене выходит колоссальная
Flos 06 мая 2014, 17:10
Биодерма Сенсибио и моя любофф   Пользовалась Никс — жжет глаза, Авен — нравится, но вновь и вновь покупаю только Биодерма. Каюсь, смотрела в сторону Гарньер( Он мне попался в каком-то супермаркете по цене намного дешевле. Теперь точно обойду его стороной.
Мицелляркой снимаю макияж с глаз и лица первым этапом, а потом гидрофильное масло и пенка.
Sneg 06 мая 2014, 17:21
Не удивительно, цены в городах уже разные, а в странах и подавно :)
А я гидрофильное масло использую только если наносила ББ крем, а так, все в точности как у вас
Volkusik 06 мая 2014, 17:24
Тоже купила Гараниер после отзывов здесь. Очень довольна, кроме одного момента: очень сильно смывает автозагар. Кто пользуется Биодермой, подскажите пожалуйста, как она ведет себя по отношению к автозагару?
Sneg 06 мая 2014, 17:42
Я пользуюсь, не постоянно правда…
Когда использую автозагар, обычно использую только пудру на лицо и Биодермой смываю только макияж глаз — разницы между глазами и лицом никогда не замечала, автозагар сходил равномерно.
Volkusik 06 мая 2014, 18:20
Спасибо за ответ. Попробую Биодерму. Мне понравилось смывать макияж мицеляркой, но хотелось бы при этом, чтобы автозагар не смывался. Зато Гараниер отлично смывает «огрехи», когда автозагар нанесен плохо (пятнышки) и краску для волос и бровей (я тут передержала краску на бровях и кожа сильно окрасилась — Гараниер отлично смыла ее с кожи).
Sneg 06 мая 2014, 18:23
Возьмите на пробу маленькую бутылочку, вроде 100 мл, но могу ошибаться. Она совсем крошечная и цена соответствующая.
Как раз, чтобы попробовать )))
Volkusik 06 мая 2014, 18:24
Спасибо, так и сделаю.
colombina 06 мая 2014, 17:31
спасибо за полезный пост!
Sneg 06 мая 2014, 17:43
Пожалуйста!
Psyche 06 мая 2014, 17:53
У меня есть только Гарнье мицеллярка, не очень, особенно тушь, а вот очищающий крем с хлопком от Кларанс, вот это вещь! В РГ стоит около 300-400 руб мини-версия, но убирает косметику и не оставляет панду))))
Sneg 06 мая 2014, 18:15
У меня она тоже куплена, мини версия — на пробу, но еще не открывала, жду когда мой гель для умывания кончится )))
А разве он подходит для снятия макияжа с глаз?
Psyche 06 мая 2014, 18:24
Может и не заявлено, но подходит, больше скажу, глаза даже тереть не надо, как-то все само хорошо очищается))) Для такого ленивца как я это меганаходка)А Гарнье я отнесла к родителям, пусть глаза не мозолит:-)))
Sneg 06 мая 2014, 18:27
Стоит попробовать )) Но думаю, увлекаться все же не стоит, можно ведь кожу пересушить и получить морщинки
Но в таких ситуациях, как например, пришла с вечеринки с килограммом косметики на глазах — самое то )))
Mitel 06 мая 2014, 18:57
Поддержу! Подобные средства совсем не подходят для глаз, если раз в полгода — то это еще ничего, но ежедневные такие манипуляции неизбежно приведут к обезвоживанию кожи вокруг глаз и как следствие — к морщинам… Убирать эти последствия будет гораздо дороже, чем подобрать правильное средство для снятия макияжа с глаз. (а специально для лентяек есть мягкие пенки например у канебо, у герлен подходящие для снятия всего макияжа и справляющиеся с этим прекрасно)
Lalila 06 мая 2014, 18:10
Составы разнятся. В Биодерме похоже, эмульгатор растворяет лучше, чем 2 ПАВ в Гарньер. В Биодерме увлажнители и пребиотик есть, в Гарньер уход осуществляет только глицерин
Кстати, состав Лореаль: Water, Hexylene Glycol, Glicerin, Poloxamer 184, Disodium cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Polyaminopropyl Buguanide(Fil B54894/1). Почти идентичны с Гарньер, только ПАВы поменяны местами.
Sneg 06 мая 2014, 18:16
Значит и по составу Биодерма выигрывает ))
Marietta 06 мая 2014, 18:10
Судя по сравнению свотчей после смывания, Гарньер плохо удалила кремовые тени и видимо не будет справляться со стойкими тенями, лайнерами и т.п. Следовательно, если такие средства не использовать, то вполне себе можно экономить покупая мицеллярку Гарньер или Лореаль. Мне, допустим, тени Колор Тату не нравятся и не подходят мне (а может не нравятся потому что не подходят), а стойкие подводки (Инглот) я без проблем удаляю маслом. Так что Биодерма-выбор визажистов и любителей стойкой косметики, а в быту думаю вполне можно избежать лишних трат.
Sneg 06 мая 2014, 18:19
Согласна, я в комментарии выше написала, что казус случился именно с кремовыми тенями, которые я в принципе, как тени и не использую. Но в тесте решила их задействовать и была немного обескуражена. А так бы оценки были бы одинаковы, но то что Гарньер не очень справляется с более стойкой косметикой — все же это факт.
koshkozaec 06 мая 2014, 18:26
У меня биодерма была давно, и сейчас я взяла на пробу как раз гарнье. Так вот, мне сразу показалось, что макияж с ней снимается несколько дольше, чем с биодермой! Но для меня это не критично — лучше я сэкономлю, на мой взгляд, качество гарнье не настолько хуже, насколько ниже его цена :)
Sneg 06 мая 2014, 18:45
Согласна, я тоже это заметила :)
В России да, цена намного разнится, но тут во Франции разница в цене не столь существенна, если еще учесть что разница между объемами 100 мл.
В России, я бы тоже выбрала Гарньер, экономия выходит ого-го
koshkozaec 06 мая 2014, 21:15
Да, это верно — если во Франции дешевле биодерма, то лучше брать ее )
Erin_Brown 06 мая 2014, 19:26
На воду от Гаренье просто бум, хотя многие также начинают в ней разочаровываться. В то же время намного больше хвалят мицеллярку от Лореаль. Вот ее надо бы потестить.
Sneg 06 мая 2014, 21:50
Да, эта вода набирает обороты по популярности )))
Но я бы не сказала, что разочарована в ней — неплохая, даже сказала бы — хорошая мицеллярная вода.
Да, она не очень хорошо справляется со стойкой косметикой ( думаю, гелевые подводки ей будут так же не по зубам, хотя могу ошибаться ).
Но если взять меня, то я вообще стойкой косметикой не пользуюсь, а если и пользуюсь, у меня для этих целей есть гидрофильное масло :)
E_ka_terina 06 мая 2014, 19:34
Слышала, что многие считаю Гарнье очень достойной альтернативой Биодерме.
Но я так и не решилась потестить… Недавно снова купила 0,5 литра и довольна как слон.
Спасибо за обзор!
Sneg 06 мая 2014, 21:54
Да я в принципе тоже так считаю ))) Отличаются они лишь небольшими ньюансами и Гарньер, единственное что с более стойкой косметикой не очень справляется.
Если бы здесь во Франции цена так же разнилась как в России, я бы сто раз подумала на счет Гарньер )))) Ведь экономия получается колоссальная )))
mary_aile 06 мая 2014, 21:48
Я практически не использую биодерму как средство для снятия макияжа — тональным не пользуюсь, основное смывается кларансом при умывании, а с глазами лучше справляется смывка Коррес (водостойкий карандаш Клиник ею удаляется за два-три проведения, а биодермой надо сильно тереть). Но биодерму обожаю как средство дополнительного очищения и оздоровления кожи, именно от нее у меня практически ушли черные точки. Поэтому когда была во франции, закупила 2 литра про запас, благо по акции они шли по 8 евро штука. Хотя и за 900р. я бы ее покупала все равно, расход небольшой, на полгода хватает.
Sneg 06 мая 2014, 22:02
Да, я слышала о том что ее используют и как тонизирующее средство. Но я консерватор и ни разу не экспериментатор, делаю только то что указывает производитель :)
Все же меня смущает что в мицеллярных водах обычно есть ПАВы, которые необходимо смывать.
mary_aile 07 мая 2014, 10:47
Так я после этого тоником лицо протираю. Для меня это второй этап очищения))
Rossetto 06 мая 2014, 22:50
Гарнье и Биодерма — марки их разных плоскостей. И каждая хороша в своём сегменте. Но если есть особые требования кожи и возможность, то я за Биодерму, конечно.
Sneg 07 мая 2014, 11:17
Согласна, в любом случае каждый выберет то, что ему больше подойдет ))
MilanaGrow 06 мая 2014, 23:30
Была у меня не одна и биодерма, Лореаль, да Лореаль… Абсолютно одно и то же
Sneg 07 мая 2014, 11:20
Разницы там в принципе нет, Биодерма и Гарньер почти ничем не отличаются. Только Биодерма лучше со стойкой косметикой справляется.
MilanaGrow 08 мая 2014, 00:27
А мне вот как раз наоборот кажется, биодермы у меня уходила диска 3-4 для снятия макияжа с глаз, а с гарньер и одного хватает
DaNY 07 мая 2014, 00:51
Подруга тестировала мицеллярную воду Гарнье, сказала, что не смыла карандаш с кожи руки. Я забыла водостойкий ли был этот карандаш. Я даже как-то разочаровалась и очень сильно удивилась, ведь ее так хвалят. Похоже опять перестарались с дифирамбами… Не люблю снимать макияж с глаз с помощью специальных средств. Часто это не так просто сделать, да еще веки после красные и опухшие))) Уж если призвано средство снимать макияж, то хорошо бы обойтись без этих проблем, а иначе какой в нем смысл. Таких проблемных продуктов для снятия макияжа полно на рынке. Решусь ли на Гарнье, не знаю даже. Но альтернативы нет. Лореаль тоже самое, что и Гарнье, только дороже, про Биодерму вообще молчу. И, кстати, я не первый раз слышу о том, что миц. вода Гарнье уступает воде от Биодермы.
Sneg 07 мая 2014, 11:25
Думаю, карандаш был водостойкий. У меня обычный карандаш и Гарньер с ним справляется хорошо. Но да, согласна, со стойкой косметикой Гарньер справляется хуже.
Но например, для меня это не столь важно — я стойкой косметикой, типа кремовых теней, водостойких карандашей, тушей и гелевыми подводками не пользуюсь.
Для тех, кто предпочитает легкие макияжи с не стойкими текстурами, Гарньер станет отличной альтернативой Биодерме ))
fabulous_iry 07 мая 2014, 04:10
Я часто читаю отзывы о мицеллярной воде. Сама не хочу покупать, потому что не вижу ничего хорошего для моей коже в этой воде. Лучше купить хороший тоник, а смывать косметику глаз лучше маслами. Даже стойкий макияж очень легко смывается. Это мое личное мнение.
Sneg 07 мая 2014, 11:29
Поддерживаю вас в этом, учитывая, что масло так же благотворно влияет на кожу и ресницы
Не помню в каком-то посте, читала комментарий девушки о том что она смывает косметику с глаз персиковым маслом и она отметила, что ресницы стали гуще и более здоровыми.
Но мне такой вариант не подходит, пробовала смывать маслами, но мои чувствительные глаза на них реагируют раздражением и даже случился коньюктивит
Было очень обидно, ведь я тоже хотела красивые ресницы и упругую кожу вокруг глаз
fabulous_iry 07 мая 2014, 18:26
Я понимаю Вас. Я смываю маслами и не только, я покупала специальные средства только для смывания макияжа с глаз также. Еще зависит какие масла используешь. И заметила, разные масла, по-разному действуют на кожу глаз и у меня случались случаи, что глаза болели от масел. Это шиповниковое масло и какао. Было время, когда я увлажняла кожу ими. Сильно увлажняющие масла, эта не хорошо для смывки макияжа. И когда я смываю с глаз макияж, я только использую смоченный ватный диск только, а потом полностью стараюсь смыть масла с глаз. Сейчас использую для ресниц emo oli и не только для ресниц. Я не смываю им макияж, я наношу на ресницы. Пока не могу ничего сказать о результатах, нужно время.
Sneg 08 мая 2014, 11:48
Спасибо за комментарий!
Я, к сожалению, и не вспомню сейчас на какое именно масло у меня случилось раздражение глаз.
Откровенно говоря, я использовала масла хаотично, пробовала, какое будет комфортнее в плане снятия макияжа.
Думаю, попробовать снова, на этот раз буду более осторожна ))
Ponka 07 мая 2014, 13:35
Маслами -это как? Просто на ватный диск, или сначала мочите ватный диск водой- а потом масло капаете?
Sneg 07 мая 2014, 13:39
На самом деле, это как вам удобнее будет ))
Я пробовала и с диском и просто наносила руками и тихонько массировала, а потом протирала диском смоченным в воде или в тонике ( но надо учитывать, чтобы тоник подходил и для области вокруг глаз ).
При снятии макияжа с помощью масла, даже и крем не нужен ))
Sane4ka 07 мая 2014, 08:38
Какой полезный пост, спасибо! Куплю Биодерму, столько девушек её хвалит, а я даже не пробовала)
Sneg 07 мая 2014, 11:32
Попробуйте, вода действительно очень хорошая. Можете даже начать с маленькой бутылочки, она крохотная и стоит соответственно — как раз чтобы понять ваше ли ))
Diana707 07 мая 2014, 08:38
У меня в постоянном использовании есть только Bioderma, Garnier планирую опробовать. Интересно, что у вас Garnier не справилась с кремовыми тенями Maybelline, у меня их получается смыть даже простой водой и тем более совершенно любым средством для снятия макияжа   А вот с гелевой подводкой МАС даже Bioderma у меня не справляется
Sneg 07 мая 2014, 11:36
У меня кремовые тени водой не смываются — только с мылом или с гелем для умывания ( это я про руку ).
Гарньер хорошая вода и очень бюджетная, ее стоит попробовать )))
Soveno4ek 07 мая 2014, 10:26
Ой, боюсь, что меня сейчас закидают тапками (такими хорошенькими, пушистыми с помпонами).
Милые девушки, прошу объяснить незнающему человеку…
Я всю жизнь смываю макияж (состоящий из туши для ресниц и румян) капелькой обычного жидкого мыла.
Смывается всегда на ура, заодно и всякие бяки с лица смывает, лицо всегда свежее, без прыщечков и покраснений.
Пробывала пользоваться всякими пенками-лосьенами… Так мало того, что они оставляют неприятную пленку на лице и приходится все-равно потом досмывать водой, так еще и для того, чтоб смыть тушь, приходится ватным диском тереть глаза. А кожа под глазами нежная, растягивается в таком случае и может морщинками откликнутся.

Мицелярку пока не пробывала… теперь сижу вот, макушку чешу — покупать или не стоит пополнять армию ненужных бутылочек, как обстоят дела со всякими «смывалками»? Есть ли отличие между этой водой и тониками?
Sneg 07 мая 2014, 11:47
Ну что вы! Тапками в вас никто кидаться не будет )))
Думаю, мое мнение поддержит большинство девушек — сказав, что вы зря делаете, что смываете косметику с глаз жидким мылом. Дело в том, что любое очищающее средство для лица будет агрессивно действовать на кожу вокруг глаз. И морщинки, которые вы боитесь получить из-за растягивания кожи, появятся от пересушенности.
Тоник — это завершающий этап очищения, он по сути и не очищает ничего, а только тонизирует и подготавливает кожу к нанесению крема ( заметьте, не все тоники подходят для обработки кожи вокруг глаз ).
Если вы не хотите столкнуться с проблемой морщин, все же стоит пересмотреть свой ритуал снятия макияжа.
Возможно, вам подойдет смывать косметику маслом. Масло, мало того, что смывает косметику на ура, так еще и ухаживает за кожей и ресницами. Если же вам такой способ не подойдет, думаю стоит задуматься о мицеллярной воде. С ней глаза тереть не нужно, макияж в большинстве случаев, она снимает хорошо, без всяких дополнительных манипуляций.
Просто прикладываете смоченный ватный диск к глазам, ждете несколько секунд, можно даже немного постукивать подушечками пальцев по диску, чтобы лучше смочить тушь, затем начинаете снимать макияж, без сильных нажатий.
Никаких красных опухших век у меня с мицеллярной водой ни разу не было.
Если все же надумаете пробовать воду, постарайтесь найти мини-формат, например у Биодермы есть. Так вы и попробуете и не потеряете лишние деньги, если вам вдруг такой способ не понравится ))
Soveno4ek 07 мая 2014, 15:55
Спасибо за такой развернутый ответ!
А какое-нибудь масло можете посоветовать для пробы?
Sneg 07 мая 2014, 16:36
Пожалуйста!
Ну это зависит от того каких целей вы хотите достичь используя масло )))
Например, очень благотворно влияет и на кожу и на ресницы, персиковое масло. Так же очень хорошо увлажняет кожу масло сладкого миндаля. В принципе, подойдет любое масло какое вам нравится, главное чтобы оно подходило вам и выполняло те функции которые для вас важны на данный момент. Можно смывать косметику даже оливковым маслом ( только холодного отжима ), это масло просто кладезь витаминов.
Единственное, я бы не советовала использовать для этих целей тяжелые вязкие масла, такие как репейное или касторовое, они очень тяжелые сами по себе.
Вообще, я бы вам посоветовала прочитать в интернете пару статей о маслах ( так и забиваете «масло для лица свойства „), тогда вы с легкостью сможете выбрать для себя масло.
LOlga 07 мая 2014, 13:59
Можно я вам отвечу? Я не буду кидать тапками никакими — сама сейчас приготовлюсь их ловить
Я сама много лет так смывала косметику — только гелем для умывания или пенкой. Мне обязательно нужна была вода. Молочко, сливки для умывания, специальные двухфазные жидкости для глаз мне не подходили — глаза после них как у вампира были — все попадало в глаза, щипало, глаза краснели и долго не проходили. Поэтому я понимаю причины вышей схемы умывания очень хорошо. А вот совсем недавно я решила попробовать мицеллярку. Правда на Биодерму жаба задушила, и я попробовала Лореаль — отзывы были положительные, цена приемлимая. И со мной случилась любовь! Я теперь макияж с глаз только ей смываю — все отлично удаляетя, ничего не краснеет, не щипет, пленки никакой нет, глазки даже как-то просветляются и увлажняются (я линзы ношу и проблема сухости мне знакома). Так что попробуйте — может вам подойдет тоже.
Soveno4ek 07 мая 2014, 15:56
Спасибо, сегодня пойду за мицеляркой, но возьму на вооружение и масло из совета выше.
Понимаю, что мыло — это плохо, потом наношу и крем и крем для кожи век… Но вот тереть глаза в разные стороны диском, а потом еще промывать пленку водой для меня кажется бОльшим вредом, чем мыло...)
Naprotiv 07 мая 2014, 13:10
Спасибо за такой сравнительный пост! У меня сейчас как раз такая мицелярка Биодерма, и я дико ей довольна! Для меня особенно критично было то, как она удаляет макияж глаз — можно хоть прям по слизистой водить диском ватным, и никакого раздражения-пощипывания-мутных глаз (как после масла). Я даже перешла с Клиник(которая водой смывается) на обычную тушь, просто сказка как она работает.
А как Гарнье в этом вопросе? Не пробовали тушь снимать?

Про цены вам уже написали, в России разница ооочень велика. Даже с учетом коллективного заказа из Франции, у меня поллитровая бутыль вышла на 500р + ждать + ехать забирать, плюс сейчас евро вырос. В аптеке вообще около 1000р. А гарнье пошел и купил в любом гипермаркете за 200р)
Sneg 07 мая 2014, 13:43
Гарньер в плане снятия макияжа и туши в том числе, не уступает Биодерме. В принципе, одно и то же, только чуть больше времени тратиться, но на количество ватных дисков это никак не влияет ))
Да с ценам неразбериха выходит ))) Я то указываю цены по которым покупаю здесь во Франции, а в России цены очень сильно отличаются. Та же Гарниер дешевле, а Биодерма дороже…
kateisgreat 07 мая 2014, 23:25
а я решила попробовать после биодерми лореалевскую также расхваленую. те же ощущения, что и у вас — и горлышко другое, очень неудобно, и услилия надо приложить там, где биодерма на ура справлялась…
Sneg 08 мая 2014, 11:50
Да, с горлышком они про махнулись — оно совсем не удобное, на мой взгляд, особенно после горлышка Биодермы.
А на счет снятия макияжа, в принципе, особой разницы не почувствовала, разве что времени уходит больше. Но думаю, если бы я пользовалась стойкой косметикой — пришлось бы поплясать )))
Iren_A 08 мая 2014, 08:58
Снежик, спасибо за интересный пост. Я тоже созреваю на покупку мицеллярки от Гарнье (от любопыства, главным образом  ), на замену Биодерме. Косметику с глаз снимаю специально предназначенными для этой области средствами, а с пудрой, думаю, Гарнье справится.
Sneg 08 мая 2014, 11:51
Пожалуйста
О, с пудрой, Гарньер справится на ура! Думаю, тебе понравится и экономия выходит приличная