24.02.2014

Две корейские умывалки

Сегодня у двух моих корейских умывалках

Купила сразу две с прицелом на будущее. Но пользуюсь сразу двумя. Точнее даже — у меня их больше — еще рыжий тюбик Кларанс и пенку ЛРП, о которой писала вот только-только выкинула.
1. Innisfree Olive real cleansing foam with organic extra virgin olive oil
Одна из лучших умывалок, которые были у меня когда-либо.
Отличная пенящаяся, очень экономичная пенка. Для умывания хватает одной малюсенькой «колбаски», размером с 1-5 коп монетку. В зависимости от макияжа — ежедневный простой я смываю меньшим количеством, а более сложный и вечерний, соответственно, чуть бОльшим. Изначально в тубе он гелеобразный, белый слабоперламутровый, выдавливается легко. Особо без запаха. Умываюсь и чувствую, что лицо очищено. Не до скрипа, но кожа чистая. Ее не стягивает. Теоретически, я могу обойтись и без крема после нее.Хотя я так не поступаю)) Смывает все, что набралось за день на лице и макияж. Приходит в целлофане поверх тубы. Упаковка с откидывающейся и защелкивающейся крышкой очень удобна. Ногтей у меня нет, но и пальцам больно она не сделает))
Могу советовать всем и мне за нее не будет стыдно. Штука действительно хороша.
Стоимость: около 300-400 руб
Использую: с 22 декабря 2013г.

2. The FaceShop Herb day 365 Cleansing foam aloe. For all skin types.
А вот эту умывалку я бы не называла средством для всех типов кожи. Все-таки для сухой она не подойдет. Чистит она так, что до скрипа и стягивает кожу прилично. В тубе он бело-голубоватый и тоже слабоперламутровый, без запаха (я не ощущаю). Пенится хорошо. И точно так же достаточно всего капли. Средство мега экономичное, как и Иннисфри. Но все-таки советовать его я не могу всем. Хотя мне и подошло.
Макияж снимает моментально и без проблем. Лицо чистейшее. Приходит в целлофане поверх тубы. И прямо мой рок, который меня преследует — плохо работающая крышка. Особенно этим грешит Кларанс — у меня не работает до половины их крышек. Да и с всякими умывалками типа Нивеи у меня то же самое.
Стоимость: около 200 руб
Оценка: 5 (мне средство подошло, даже несмотря на небольшую сухость сразу после умывания)
Использую: с 22 декабря 2013г.

Использую оба средства попеременно с конца декабря. Чаще всего только вечером, но иногда и днем (если нужно смыть макияж после работы и нанести водостойкую тушь перед бассейном, например). Фейсшоп использую реже, когда нужно почиститься глубже. А Иннисфри постоянно и, особенно, в самый мороз, когда у нас -20 было. Сейчас это мой основной арсенал, благо остальное мною не настолько любимо.
Вот тут ниже привожу составы, обещания Иннисфри и свотчи. На свотчах сверху Иннисфри, снизу Фейсшоп.

Jem4ujina 24 февраля 2014, 20:22
У меня в январе закончилась миниатюрка пенки Innisfree, совершенно согласна — пенка отличная. Правда, она мне немного стягивала кожу после умывания, а умывала как раз до скрипа. Как-нибудь куплю полноразмерную версию, надо сначала еще кучу всего попробовать)
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 09:53
Я стараюсь не повторятся сильно — хочу опробовать побольше. Пенки были немного пальцем в небо, но результат я получила отличный. Особенно пенка Иннисфри хороша в морозы оказалась.
MashaFromRussia 24 февраля 2014, 20:39
У меня пенка Herb Day с вишней, но она мне ну это я одна такая забивает поры. Все пенки с миристиновой кислотой мне поры забивают. А я так надеялась, и она такая клевая…   Она умудряется смывать загрязнения и забивать поры одновременно.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 09:54
Смываемыми загрязнениями?) Странно, я с таким не сталкивалась, но у меня такой и не было, так что говорить за себя не смогу.
Может это индивидуальная реакция на компонент?
Vera0305 24 февраля 2014, 21:00
Спасибо! Эх… прошли те времена, когда я пользовалась пенками. Сейчас все стягивают кожу, пришлось перейти на мягкое очищение…
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 10:01
Я тоже постепенно отхожу от жестких средств. Вот одна Фейсшоп и осталась — я пользуюсь ею не каждый день.Только когда макияж делаю более сложный или после каких-то не очень чистых работ (колеса таскать, технику ремонтировать, ремонт-переезд осуществлять).
Anna_Bel 24 февраля 2014, 21:18
Иннисфри, любовь моя практически во всем — умывалка очень хороша, для меня главное, что в состоянии смыть и достаточно плотный тон, и «неубиваемые» румяшки, при этом не оставив ощущения «недомытости», чтоль. После всегда протираю лицо тоником — поэтому про стянутость не скажу, но в целом ощущения именно хорошо очищенного лица после целого дня с косметикой.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 10:03
Да, так и есть.
Lenorik2014 24 февраля 2014, 22:12
Смотрела на Иннисфри и думала заказывать или нет. В следующий раз обязательно возьму, и с зеленым чаем хочу тоже попробовать
Vasha_Katya 25 февраля 2014, 04:55
с зеленым чаем очень клевая!
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 10:02
С зеленым чаем вообще нереально здоровская!
Теперь буду другие еще пробовать. И с оливками могу советовать без задних мыслей.
Mursilka 24 февраля 2014, 23:12
Дочитав до пункта «использую с...» и указания точной даты легко догадаться чьего пера пост.   Спасибо за как всегда детальный разбор.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 10:06
Благодарю)
Да, я когда покупаю что-то, записываю все в блокнот специальный — когда купила, когда открыла. Это помогает отслеживать сроки годности. Туда же я переношу наклейки с коробок с составом и сроками.
Romaletta 25 февраля 2014, 08:53
Хммм.
Я все же в два этапа ухаживаю за кожей — очищение и умывание. И вот эта пенка от Innisfree у меня как раз для умывания, для очищения — гидрофилка той же серии. Немного странно было читать, что пенкой смывается макияж)
Ну да ладно, зашла написать комплимент этой пенке — действительно очень хороший и качественный продукт, пользуюсь ежедневно с удовольствием)) Вкупе с гидрофилкой дают прекрасный уход за кожей.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 10:07
Мне удобно умываться один раз и с водой. Иные способы я пыталась освоить (я не голословна), но мне это не удобно.
Iren_A 25 февраля 2014, 10:04
Наташа, ты сподвигаешь меня попробовать Innisfree.   Сначала ночная маска, теперь вот пенка, чувствую, нужно брать набор из мини-версий.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 10:10
Да, это лучший вариант для первого затеста — именно с мини-версий начинать. Иннисфри моя любимая компания. У меня еще ни одного косяка с ними не было. А маска ко мне едет в мини версии)) Буду готовиться к вечне.
Еще хочу попробовать фиолетовую серию у них и потом, на следующую зиму, отбеливающую. Санскрин я уже тоже жду.
У них много качественных штук, мечтаю все заполучить.
Правда, есть и другие компании, которые производят интересное, но меня в основном на Иннисфри торкнуло. Вот такой корейский масс. Люкс я пока не пробовала.
annvermilion 15 октября 2014, 23:59
Понравилась фраза про оливковую пенку «могу советовать и не будет стыдно»
У меня так же. Я ее ТАК люблю! Она идеальная. На счет запаха я бы поспорила. Мощный мягкий запах апельсина!