Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2026
1647

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Продолжаю рассказывать об актуальном уходе за волосами. Про завершающий этап в виде несмывашки было описано тут, а что отвечает за увлажнение – здесь.

Упаковка:


Баночка выполнена из мягкого и не самого дорогого пластика, при этом никакие надписи не стираются, этикетки не отклеиваются. Крышка откручивается, плюс был пластиковая защита-мембрана.

Изначально маска упакована в картонную коробку со всей необходимой информацией и составом. На банке тоже все указано. Дизайн с советским ковром на стене весьма ностальгический, у всех наверное такой был😁


Объём: 300 мл.

Состав:


Аргановое, ши и кокосовое масло – липидная составляющая, гидролизированный кератин и рисовый протеин, три лёгких силикона.

Текстура:


Густая, даже немного плотная, маска сливочного цвета. Не течёт и легко распределяется. На моих волосах практически сразу уходит в ноль, волосы будто «поедают» её.

Имеет сладкую отдушку, она остаётся на волосах после мытья, но по интенсивности с маской L’Oreal для кудрявых не сравнить. 

Результат:


Мои волосы неокрашенные, пористые. Кожа головы склонна к жирности, длина напротив, суховата. Этому способствует в том числе постоянная сушка феном, если оставить мою длину на естественное высыхание, уйдёт пол дня и на выходе получится одуван. Поэтому без качественного ухода в моём случае не обойтись.


По поводу структуры и состояния волос: сейчас каких-то критических проблем и потребностей у меня нет (кроме периодического выпадения). На постоянной основе присутствуют 3 кита ухода: увлажнение, питание, восстановление и данная маска закрывает собой две последние потребности.


В нанесении нет ничего нового за исключением завершающего этапа. Маску я наношу на влажные отжатые волосы, затем закручиваю в нетугой пучок, надеваю термошапку и прогреваю продукт.


Время выдержки маски — 5 минут.  

Я использую чередование кондиционера и масок через одно мытьё: увлажнение — кондиционер/бальзам — питание/восстановление — кондиционер/бальзам. Режим мытья головы раз в 2 дня, если сидеть постоянно на чем то одном, можно получить тяжесть и сосульки на голове.


Состояние волос после использования маски:

Волосы после высыхания лежат ровным, гладким полотном, мега послушные, не путались после сушки. Блестели на солнышке просто нереально, сосульками не висели и прикасаться к ним хотелось почаще, чувствовался приятный холодок.


В отличие от мытья с увлажняющей маской, после которой замечаешь, что волосы немного направлены в разные стороны и хочется добавить капельку масла для сглаживания; здесь же волосы совершенно не пушатся, а это именно тот эффект, который я хочу. Они выглядят ухоженно, кончики тоже лежат волосок к волоску, они мягкие, словно запаяны. Все здорово)

1000₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, этилгексил пальмитат, амодиметикон, бегентримониум хлорид, стеарет-21, масло арганы, масло ши, масло кокоса, диметикон, каприлил метикон, гидролизованный кератин, гидролизованный рисовый белок, бетаин, экстракт цветков ромашки, изопропиловый спирт, глицерин, гидроксипропил крахмала фосфат, цетримониум хлорид, лимонная кислота, динатрийн ЭДТА, сорбиновая кислота, бензойная кислота, бензиловый спирт, отдушка

Больше интересного в моем телеграм-канале 🧡


Спасибо за внимание.

Анна

Лучшее за месяц

Комментарии

belevichnasta 03 июня 2026, 15:35
Маску пока не пробовала, это впереди, а вот спрей «Не мочалка» понравился, использовала как несмывашку.
Волосы после него более плотные, приглаженные, не путаются и не пушатся, понравился больше, чем у остальных брендов такой же ценовой категории, да и объем что надо.
dounia 03 июня 2026, 21:35
Спасибо за отзыв, такие средства всегда нужны! Нужно будет присмотреться как добью запасы  
Nblack 03 июня 2026, 16:56
А я сейчас «добиваю» эту маску и понимаю, что я ее не понимаю (
Остатки биозавивки, вот казалось бы — то, что нужно, но просто кондиционер работает и то лучше.
ElenaL777 03 июня 2026, 21:11
Я тоже её не поняла, ничего не делает
Mari1501 04 июня 2026, 09:27
Я сначала тоже не поняла, но потом решила попробовать вторым этапом использовать кондиционер для «скользкости» волос. И это, я вам скажу, в корне изменило результат. Попробуйте и иначе увидите результат работы маски
dounia 03 июня 2026, 21:42
Жаль, конечно(
А какие банки вам пришлись по душе?
Nblack 03 июня 2026, 22:59
Немочалка) Вполне годная штука, не скажу, что делала волосы вау, но хорошо работала на волосах без кондиционера (так вышло) и как рефреш на остатки завивки.
Впрочем, пока ее тоже повторять не собираюсь.
Силиконовая маска вроде ничего, но тоже не предмет первой необходимости.
dounia 04 июня 2026, 14:58
Силиконовую знаю, но не зацепила. Про немочалку почитаю, спасибо за мнение  
JJlovesmakeup 03 июня 2026, 18:39
Сейчас пишу по ней обзор)) У меня не такой результат суперский, но в целом неплохо
dounia 03 июня 2026, 21:39
Интересно почитать подробности, буду ждать ваш пост  
Helenitte 03 июня 2026, 19:13
Да, она отличная, рабочая, без каких-либо сложностей. Приятно иметь на полочке, приятно применять, приятно видеть эффект
dounia 03 июня 2026, 21:40
Причем отлично работает как с прогревом, так и без  
Cosmomania 03 июня 2026, 19:26
А на моём тотал блонде эта маска не показала внятного результата. Но основная проблема это её запах… Был в одном из постов комментарий, что эта маска как будто пахнет тем самым ковром, который на её банке изображён. Вот точно. Как будто дешёвый одеколон пролили на прокуренный ковер
dounia 03 июня 2026, 21:37
Мне, к счастью, ковра не положили, обычная косметическая отдушка🙂
EvgeniyaV 04 июня 2026, 09:26
У меня аналогичная ситуация с тотал блондом и эта маска мне не особо зашла, отдала подруге с натуральным цветом волос
DRyjba 04 июня 2026, 11:36
Самое обидное, что изначально у маски был приятный аромат, а потом они решили поменять его, сделать «дорого-богато» и получился вот этот прокуренный аромат ворса… У меня тоже лежит эта банка, всё никак не добью, исключительно из-за аромата. Вспоминаю мем с плачущим пацаном и фразой «на — хре — на!» 🤣
Cosmomania 04 июня 2026, 11:46
И этот запах въедается намертво в волосы до следующего мытья. В жару или влажную погоду волосы после этой маски становятся биологическим оружием для меня и окружающих
dounia 04 июня 2026, 14:59
Вот у меня банка давненько была куплена и лежала, видимо из партии до изменений…
BeraT 05 июня 2026, 11:54
Вот мне она тоже отвратительно пахнет — табаком и ещё чем-то, при этом оно ещё долго остаётся на волосах. Показала себя вполне не плохо на тотал блонд, но я после неё ещё и кондиционер наношу всегда
Julia_Turturro 03 июня 2026, 19:48
Эту маску кто только уже не попробоввл. Мне тоже хочется. Она вроде как считается липидной.
dounia 03 июня 2026, 21:44
Липиды никому лишними не будут, хоть поврежденный волос, хоть натуральный)
Rosma_Ry 03 июня 2026, 23:40
Тот случай, когда Раньше, действительно, было лучше((( Я пробовала маску сразу после запуска — и это была очень классная маска (не смотря на не очень эстетичную упаковку), впрочем ка и все творения Секты. Недавно случилось повторить — и это совершенно другой продукт — ни чем не отличающийся от стандартных массмаркет масок за условные 200 Р, да еще и с отдушкой что-то натворили🙈 К сожалению, произошло то, что частенько случается с отечественными продуктами — классный продукт похоже испортили удешевлением производства. Жаль!
Волосы очень красивые😍
dounia 04 июня 2026, 14:48
Спасибо огромное, стараемся  
Уже несколько человек упомянули про запах, похоже и правда недавно изменили — мой экземпляр больше года своей очереди ждал. Печально, что видимо и эффект уже не тот((
MaMary 04 июня 2026, 08:23
Была такая маска. Не факт, что раньше было лучше. Но точно не для меня. У меня блонд, очень посредственный эффект от нее.
dounia 04 июня 2026, 14:56
Может, маска рассчитана не на ультра-поврежденные волосы🤷‍♀️
ShaLenka 04 июня 2026, 08:32
Под действием положительных отзывов покупала несколько продуктов от этой секты… Не работают они на моих волосах. И действительно, многие кондиционеры дают лучший результат, чем их маски.
А, сейчас народ пишет, что качество и составы у них совсем просели.
dounia 04 июня 2026, 14:53
У меня достаточно старый экземпляр, год или около того невскрытой лежала, так что может раньше и правда было лучше  
Yana_blueberry 04 июня 2026, 09:03
Моя любимая )
Тоже вижу от нее отличный результат
dounia 04 июня 2026, 14:51
Воот, классный же продукт🤝
L_A_V 04 июня 2026, 09:27
Маска по своим уходовым свойствам нравится, но этот запах долго остается на волосах, особенно сейчас, в жару, вообще сложно ей пользоваться((
dounia 04 июня 2026, 14:50
Сейчас в сезон да, не всегда попользуешься, еще и перебивает парфюм  
nefa 06 июня 2026, 06:06
У меня давно эта банка в запасах, еще не открывала. Буду надеяться, что у меня будет старая))
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?2Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ5Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов1Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...