Продолжаю рассказывать об актуальном уходе за волосами. Про завершающий этап в виде несмывашки было описано тут, а что отвечает за увлажнение – здесь.

Упаковка:
Баночка выполнена из мягкого и не самого дорогого пластика, при этом никакие надписи не стираются, этикетки не отклеиваются. Крышка откручивается, плюс был пластиковая защита-мембрана.

Изначально маска упакована в картонную коробку со всей необходимой информацией и составом. На банке тоже все указано. Дизайн с советским ковром на стене весьма ностальгический, у всех наверное такой был😁
Объём: 300 мл.

Состав:
Аргановое, ши и кокосовое масло – липидная составляющая, гидролизированный кератин и рисовый протеин, три лёгких силикона.

Текстура:
Густая, даже немного плотная, маска сливочного цвета. Не течёт и легко распределяется. На моих волосах практически сразу уходит в ноль, волосы будто «поедают» её.

Имеет сладкую отдушку, она остаётся на волосах после мытья, но по интенсивности с маской L’Oreal для кудрявых не сравнить.

Результат:
Мои волосы неокрашенные, пористые. Кожа головы склонна к жирности, длина напротив, суховата. Этому способствует в том числе постоянная сушка феном, если оставить мою длину на естественное высыхание, уйдёт пол дня и на выходе получится одуван. Поэтому без качественного ухода в моём случае не обойтись.
По поводу структуры и состояния волос: сейчас каких-то критических проблем и потребностей у меня нет (кроме периодического выпадения). На постоянной основе присутствуют 3 кита ухода: увлажнение, питание, восстановление и данная маска закрывает собой две последние потребности.
В нанесении нет ничего нового за исключением завершающего этапа. Маску я наношу на влажные отжатые волосы, затем закручиваю в нетугой пучок, надеваю термошапку и прогреваю продукт.
Время выдержки маски — 5 минут.
Я использую чередование кондиционера и масок через одно мытьё: увлажнение — кондиционер/бальзам — питание/восстановление — кондиционер/бальзам. Режим мытья головы раз в 2 дня, если сидеть постоянно на чем то одном, можно получить тяжесть и сосульки на голове.
Состояние волос после использования маски:


Волосы после высыхания лежат ровным, гладким полотном, мега послушные, не путались после сушки. Блестели на солнышке просто нереально, сосульками не висели и прикасаться к ним хотелось почаще, чувствовался приятный холодок.
В отличие от мытья с увлажняющей маской, после которой замечаешь, что волосы немного направлены в разные стороны и хочется добавить капельку масла для сглаживания; здесь же волосы совершенно не пушатся, а это именно тот эффект, который я хочу. Они выглядят ухоженно, кончики тоже лежат волосок к волоску, они мягкие, словно запаяны. Все здорово)
Больше интересного в моем телеграм-канале 🧡
Спасибо за внимание.
Анна
Комментарии
Волосы после него более плотные, приглаженные, не путаются и не пушатся, понравился больше, чем у остальных брендов такой же ценовой категории, да и объем что надо.
Остатки биозавивки, вот казалось бы — то, что нужно, но просто кондиционер работает и то лучше.
А какие банки вам пришлись по душе?
Впрочем, пока ее тоже повторять не собираюсь.
Силиконовая маска вроде ничего, но тоже не предмет первой необходимости.
Волосы очень красивые😍
Уже несколько человек упомянули про запах, похоже и правда недавно изменили — мой экземпляр больше года своей очереди ждал. Печально, что видимо и эффект уже не тот((
А, сейчас народ пишет, что качество и составы у них совсем просели.
Тоже вижу от нее отличный результат