17.02.2014

Два слова о пенке - La Roche Posay - Physiological Foaming Water With La Roche Posay thermal spring water Физиологическая очищающая пенка на основе термальной воды La Roche Posay

Доброго дня!
Два слова о пенкеLa Roche Posay — Physiological Foaming Water With La Roche Posay thermal spring water Физиологическая очищающая пенка на основе термальной воды La Roche Posay

Покупала осенью что-то себе или в подарок, а по купону акции ЛРП мне дали еще и миниатюру пенки.
Конечно же я начала ее тестировать сразу же по приходу домой. И она меня расстроила. Толку от нее было чуть.
Я умывалась с нею вечером — очищения не чувствовала. Нет, кожу она не стягивает, но и чистоты на лице я не чувствовала вообще. Тушь и подводку она не смывала даже со второго раза (у меня была тушь Chanel Le Volume). Тональными, пудрами и прочим я не пользуюсь, но мне казалось, что даже румяна на лице остаются после такого умывания. В итоге, чаще всего я пользовалась ею в те дни, когда сидела дома и не носила макияж (редко), либо на область шеи и груди или тогда, когда использовала станок для некоторых частей тела — здесь она была очень хороша. С декабря я пошла в бассейн (а это значит — водостойкий макияж — хотя бы тушь) и мне пришлось начать использовать масляную ЖДСМ, которую я ненавижу всей душой, но выбора нет. И я стала умываться пенкой уже после этой ЖДСМ 2-3 раза в неделю, благо она обладала этим свойством — не пересушивать и так сухую после бассейна кожу (не до скрипа). И тем не менее, меня не оставляли сомнения, а до конца ли чиста кожа. Тоник Кларанс после, показывал, что это не так.
Теперь о том, что я вижу на деле, а не чувствую. В прозрачной пластиковой баночке с удобной помпой налита некая жидкость — прозрачная и с легким приятным запахом (аптечного характера). В ней трубочка, откуда жидкость подается в камеру, в которой происходит химия смешивание. И на ладошку мы выдавливаем легкую мягкую белую пену. Мне обычно хватает 2 нажатий на лицо, иногда и одного. А если использую с натуральной морской губкой, то и одного вполне себе достаточно и на шею еще хватает. Самостоятельно так взболтать до этой пены жидкость в бутылке нельзя. Я пыталась.
С появлением у меня серо-зеленой туши ИСЛ я стала замечать, что эту тушь пенка берет. Хотя не всегда. Черные тени Chanel в виде стрелок она не смогла взять ни разу из трех.
В итоге что имеем из плюсов — доочищает кожу, если перед ней умыться другой пенкой (сомнительный плюс и вообще практика использования двух пенок), при этом кожу не сушит, приятна на ощупь и в использовании в силу своей текстуры, приятно пахнет — в пример другим средствам ее можно ставить. Экономичность тоже присутствует.
Из минусов — абсолютно бесполезное средство ухода. Плохо справляющееся со своими функциями. А только за красивые глаза флаконы реально полезной на полках всех ванных страны она стать не может. Ничего не смывающая пенка мне не интересна.
Срок использования: с 10.11.13 по 2-3 раза в неделю. Последний месяц 4-5 раз, опять же в неделю.
Стоимость: бесплатно миниатюра 50 мл, за полноразмерную версию 150 мл около 1000 руб в аптеках
Оценка: 1. Спасибо за подарок, но точно не куплю никогда. В отличие от мицеллярной воды — она ничего такая, можно корректировать макияж ватными палочками, в ней смоченными — ее я бы взяла еще раз.
Комментарии про то, что я что-то не так делаю не принимаются — мне удобно умываться 1 (один!) раз и с водой. Пенка для умывания? Для умывания. С умыванием она справляется? С умыванием она не справляется. Вопрос решен — допользую на шею и в мусорку.

MelAnna 17 февраля 2014, 18:42
Спасибо за отзыв! У меня в последние полгода использования бутыли Эфаклар геля (бутыль была 400 мл, хватило больше, чем на год) были идентичные чувства. Вроде очищает, и вроде нет.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 10:57
Да, после него диск какой-то не такой чистый, как от той же простой умывалки Nivea или подобной.
Jem4ujina 17 февраля 2014, 18:47
Спасибо за отзыв, эта пенка меня интересовала, но теперь уж точно покупать не буду. У меня были схожие ощущения от Физиологического геля — вроде, тщательно умылась, а чувства чистоты нет. В итоге я им умывалась после гидрофильного масла и добивала его таким образом больше 6-ти месяцев.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 10:59
Вот и я умываюсь после того, как лиуо очищу жидкостью для снятия макияжа и все равно что-то не то.
Может потому что она не подсушивает, конечно. Но с другой стороны у меня есть два другие средства, которые и не сушат и очищают на отлично.
Anna_B 17 февраля 2014, 21:19
А что производитель говорит про эту пенку?.удаление макияжа обещает?
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:00
Если честно — то не искала. Я прочитала, что очищение обещает (на упаковке) и посчитала, что уж удаление макияжа-то — оно должно быть.
Хотя вопрос интересный. Надо будет посмотреть.
KarinaMkoyan 17 февраля 2014, 22:18
Мне наоборот пенка эта очень нравится. Уже второй раз ее покупаю. Насколько я знаю, эта пенка не предназначена для снятия макияжа! Мало того, написано на бутыльке «Избегать область вокруг глаз»!
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:03
Так на всех пенках пишут и на многих умывалках, однако они все отлично смывают. А иметь 2 пенки для разных участков лица мне как-то слишком много. Если для лица — то и глаза сюда относятся — они же на лице (я рассуждаю так).
Любая пенка или иное средство умывания мне нужны в первую очередь для снятия макияжа и очищения. Я не склонна разделять для себя эти моменты — ни в теории, ни в практике.
KarinaMkoyan 18 февраля 2014, 14:58
Я думаю, если на умывалке написано «не тереть вокруг глаз», то область вокруг глаз ей тереть нельзя (или можно, но тогда не жалуйтесь потом, что она сушит и тд). Я смываю макияж с ресниц двухфазным средством, затем умываюсь с использованием пенки (область вокруг глаз и глаза не трогаю ею). Смываю проточной водой и наношу крем для век.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 15:00
Она не сушит.
Такая схема мне неудобна.
KarinaMkoyan 18 февраля 2014, 15:00
Кстати, есть аналогичная пенка у Vichy, которая позиционируется как «для умывания и снятия макияжа с глаз».Вот ею можно тереть)))
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 15:02
Мне Виши не очень подходит. Их гели мне как раз сушат. Причем щеки и нос и лоб — это при моей довольно жирной коже.
Я пока пользуюсь Кореей и потихоньку переползаю на Кларанс.
LILY 18 февраля 2014, 11:33
а как избежать области вокруг глаз при умывании?…
я снимаю декоративку с глаз маслом, потом умываюсь. Но при любом раскладе средство все равно попадает на все лицо.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:44
И это в том числе.
2Garka 17 февраля 2014, 22:46
А мне нравится эта пенка. У меня чувствительная кожа и она как раз идеально подходит. Насчёт смывания косметики, то тут я думаю совершенно неверно её применять для таких целей. Это пенка для умывания и никак не средсво для демакияжа, а тем более для глаз. У меня происходит так: я глаза очищаю двухфазной жидкостью для снятия макияжа специально для глаз, потом мицеллаяркой прохожусь по лицу. Когда всё хорошо снято, только тогда умываюсь этой пенкой. В итоге никакой стянутости, есть чувство чистоты. Никаких следов туши или чего либо, как понимаете, после такого поэтапного очищения, нет. Потом тоник. Минусов я в ней не увидела. Разве, что цена)
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:10
Цену я минусом не считаю. Если бы она 3 т. стоила, я бы даже о ней не думала. А так около 1000 — вполне себе посильно, хотя Nivea стоит дешевле, а очищает тщательнее.
Опять же такой момент, что даже после ЖДСМ (в те редкие дни, когда я ею пользуюсь для водостойкой туши) она тоже не дает ощущения чистоты.
Мне такие танцы не по нраву — это долго и против моей природы — по несколько средств))) Я за то, чтобы одно средство для очищения и снятия макияжа. До сих пор большинство средств меня не подводило.
2Garka 18 февраля 2014, 17:47
А какой средство у вас снимает макияж и подходит для умывания? Тойсть 2в 1? Я бы тоже хотела побыстрее это всё смыть, но если честно не представляю какой пенкой можно смыть косметику за один подход…
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 17:53
Да полно! Большинство. Всякие гели для умывания Нивея, Люмене, корейские умывалки, даже Чистая Линия — средства для умывания (гели, пенки), Кларанс, от Клиник, Шисейдо голубая умывалка у меня была. Другое дело, что не все называются пенками. Но для меня важнее, чтобы смывало, а не как называется.
Styurka 18 февраля 2014, 07:21
да… хорошо что подарок, а не результат потраченных денег. Ну хоть не сушит-уже хорошо. У меня в таких флаконах были пенки от фаберлик (такой бренд еще есть?) И от ив роше. Обе плохо снимали макияж. Поэтому умывалась ими утром, но по второму разу не покупала. И наверное в такие упаковки наигралась вообще))
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:11
Я утром только водой умываюсь без всего — мне достаточно. Поэтому пенку действительно разве что на шею использовать. Бесполезна.
Iren_A 18 февраля 2014, 08:31
Было бы обидней, если б ты ее купила. Я вот почему-то не люблю умывалки в формате пенок, гель мне всегда проще вспенить в ладошках гель. От пенок ощущение не до конца очищенной кожи что ли.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:12
Вот-вот! Гели я люблю больше. Их и регулировать можно легко самостоятельно.
На лице-то она приятна. Но толку от нее нет.((
LILY 18 февраля 2014, 11:30
«Доочищает кожу»? невелика заслуга.
Спасибо за отзыв, буду знать.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:44
Да. У меня и у части тех, кто пробовал — примерно так и есть.
Но кому-то нравится, у кого многоступенчатое очищение. Но даже, когда я сама в несколько этапов пытаюсь умыться-очистится, с этой штукой я чистоты не чувствую.
rhapsodie 18 февраля 2014, 18:23
Только сегодня смотрела на нее, спасибо, уберегли от покупки.
По поводу заявлений производителя: гель Физио «обеспечивает глубокое и бережное очищение кожи от макияжа», а пенка просто «очищает от загрязнений, обеспечивает комфорт, увлажняет кожу» (из рекламного проспекта с серией Redermic информация). Так что косметику, по идее, и не должна смывать.
Diana-Nathalie 19 февраля 2014, 10:38
На нее мало отзывов здесь почему-то.
Но раздавали по осени щедро. Я рада, что опробовала такую версию, а не самокупленную.
Увлажнения я от нее не заметила. Но не сушит хотя бы — это уже хорошо. Иначе это было бы средство провальнее провального.
canofwormsru 18 февраля 2014, 18:44
спасибо за пост, вычеркиваем её
Diana-Nathalie 19 февраля 2014, 10:41
Да, как-то она не удалась. Но если получится получить в подарок — можно и попробовать. Кому-то подходит.
Я этой осенью насобирала аж 4 или 5 наборов для тестирования ЛРП. В разных аптеках. В этом году они были больше (по мл). ТАк вот в некоторых мне пытались дать прошлогодний маленький (один-таки я и получила) — там даже по срокам годности понятно, что уже набор старый (2-6 мес оставалось). Поэтому, я думаю, что залежи в аптеках есть и сейчас. По идее могут дать вместе с покупкой. Ну это так — рассуждения))
canofwormsru 19 февраля 2014, 10:48
Спасибо за идею! У меня есть тут одна аптека, где мешками пробники дают. Наведаюсь
Diana-Nathalie 19 февраля 2014, 11:03
А у нас надо просить или требовать((
canofwormsru 19 февраля 2014, 11:07
Это всегда от консультанта зависит, гадкие везде бывают.
Vera0305 23 февраля 2014, 11:25
Спасибо, понятно. Бестолковый продукт. Хотя, обычно такие пенки изначально не предназначены для удаления макияжа. только для утреннего умывания, но все равно она должна давать ощущение чистоты…
Diana-Nathalie 24 февраля 2014, 13:52
Я даже тоником после нее лицо протираю и все равно вижу его нечистым.