Счастливая случайность - Белита Витэкс SO Beauty крем для лица ночной восстанавливающий для всех типов кожи

Сначала сама не поверила

… Это был день самого жуткого и изнурительного шоппинга в моей жизни. Из запланированного найти в столице я купила… ничего. Кроме маечки по скидке, чтобы уже не совсем с пустыми руками уезжать (есть же на западе любимая шутка and all I got is this t-shirt)… В ожидании поезда заползла в свой любимый косметический магазин и начала заполнять корзинку по списку… Это всё я пишу, чтобы вы поняли, с каким настроением я взяла этот крем   Уже у кассы мой мозг устало выдал «Надо что-нибудь для лица. Зима близко...» (в сентябре-то). Каким-то образом я схватила именно эту коробочку, на тот момент, совершенно мне незнакомую (вместо кучи знакомостей, которыми были наполнены полки магазина)…
Как оказалось в итоге, шоппинг не стал тотально провальным — я познакомилась с одним из самых любимых кремов моей кожи лица   Познакомлю и вас.
Крем для лица ночной Белита-Витэкс SO Beauty восстанавливающий для всех типов кожи
Фотография:
Коробочка покинула нас задолго до того, как я подумала, что дело стоит поста.
Сладкие речи производителя: Ночь сотрет усталость, а крем для лица будет ухаживать за Вашей кожей на всех этапах сна, чтобы наутро Ваша кожа выглядела здоровой и ухоженной.
Крем обладает нежной и легкой консистенцией, стимулирует восстановительные процессы в коже, поставляет коже необходимые питательные и увлажняющие компоненты. Питает и восстанавливает. Глубоко увлажняет кожу. Результат: Свежий вид, отдохнувшая кожа.

Состав: Аллантоин, Бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Бутиленгликоль, экстракт Litchi Chinensis (личи), Вода, Глицерилтрикаприлат/капрат, Гидрогенизированный полидецен, Глицерин, Диметикон, Ксантановая камедь, Масло Cocos Nucifera (кокоса), Масло зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), токоферилацетат, BHT, изопропилмиристат, Метилпарабен, ППГ-15 стеариловый эфир, Пафюмерная композиция, Пентиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бисаболол, экстракт Rosa Damascena (цветков розы), Пропилпарабен, Сополимер винилпирролидона и акролоилметилтаурата аммония, Сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, Токоферилацетат, Цетеариловый спирт, экстракт плодов rosa canina, Этилгексилпальмитат, циклопентасилоксан, диметикон кроссполимер
Объем: 50 мл
Развернутое мнение: На состав внимание обратила только сейчас   Теперь, вероятно, не купила бы его, если бы не была знакома с действием… Уж больно жуткие термины (к тому же, в количестве " и имя нам — легион")
Кожа у меня нормальная. Однако, летом т-зона всё-таки даёт о себе знать, а зимой всё сохнет и шелушится, если явить лицо природе без спец-защиты. Летом я не пользуюсь ночными кремами (кожа этого не любит), а вот осенью начинаю ощущать необходимость оных. Крем мне понравился. Нежирная, но питательная текстура. Впитывается быстро. Пахнет приятно, ненавязчиво, чем-то напоминающим розу, но не розой. Особенно отличился в период морозов и ветров — после снятия защитного пирога и небольшой передышки, кожа его буквально кушала. Разве что, не чавкая…   И, накушавшись, довольно вздыхала. Описаны реальные ощущения — кожа напитана, но дышит, никакой жирности или плёнки. К тому же, крем отлично успокаивал раздражения из-за сухости (на раздражения в «предвоенный» период крем никак не влиял).
В общем, не побоюсь громких слов, лучший ночной крем, который у меня был когда-либо. Правда, мне пока 24 и всё у меня впереди. Кстати, на креме отметка 25+. По-моему, всё-таки я взяла именно его потому, что в магазине всё было либо для подростковой/проблемной кожи, либо 25+ и выше
Свотчи: Необходимости в них особой нет, на вид — обычный крем, но всё же:

Цена: примерно 3 €
Срок тестирования: 4 месяца. Доказательство:
На следующую зиму куплю ещё. У нас уже началась весна, кожа перестраивается и требует больше воздуха, меньше кремов… Буду слушаться
  • Nastya_N
  • 22 февраля 2014, 00:41
Соглашусь с Вами, крем хороший (сама таким пользуюсь), да и вообще эта серия удалась, на мой взгляд)

Спасибо за пост, плюсую
  • 22 февраля 2014, 11:08
Спасибо и за ваше мнение!
  • mooncake
  • 22 февраля 2014, 00:52
Интересно как! Рискнуть что ли попробовать   Спасибо за пост.
  • 22 февраля 2014, 11:08
Пожалуйста   Попробуйте, почему бы и нет?
Мне привезли с Белоруссии в подарок крем дневной, пенку для очищения и скраб, все этой серии, видимо она там популярна)) Так вот от пенки я без ума, более мягкого очищения у меня не было, крем для лица действительно хорошо увлажняет, скраб только подвел, в нем сильно крупные частички.
Вам спасибо за пост, крем действительно стоящий за свою маленькую цену.
  • 22 февраля 2014, 11:09
Спасибо вам, буду знать насчёт скраба, если вдруг решу докупить серию.
  • Nameless
  • 22 февраля 2014, 02:54
Состав и впрямь выглядит немного пугающе — хорошо, еслм бы кто-то из ращбирающихся подсказал, что там в нем за кошмарики. Но, если честно, согласна с вами — если нравится и работает, то почему бы и нет ;)
  • era
  • 22 февраля 2014, 08:28
Да нет в нем ничего страшного. Все кремы (ну пожалуй за исключением копеечных средств) содержат идентичные ингредиенты. Отличие только в добавленых экстрактах заявленных на упаковке.
А всякие страшилки в косметике- это просто «модное веяние» распространившееся по интернету и подогретое журналистами в поисках интересного.
  • 22 февраля 2014, 11:07
Меня состав больше количеством напугал, такого разнообразного «коктейля» у меня ещё не было
  • 22 февраля 2014, 12:11
У Белиты много всяких милый прекрасностей) главное, что отличное соотношение цены и качества. Беларусы-молодцы!
  • 22 февраля 2014, 13:09
Мне попадались и не совсем удачные продукты, но в целом, конечно же, всё отлично. Мне ещё украинцы с «Эльфа» нравятся, там тоже много прекрасностей

Вы знаете, а я Белоруска…
Пост в избранное. А вы что то еще пробовали из белорусского ухода? езжу часто туда
3 евро повеселил)
  • 22 февраля 2014, 19:33
Я покупала ещё в латах, теперь точно сказать не могу
Пробовала почти всю «Ромашковую» серию, в большинстве своём понравилось (тут недавно про эту серию пост был, правда, не мой). Ещё пробовала серию для бани, маску и крем антицеллюлитный (о нём тут довольно много отзывов). Всё и не вспомнить

спасибо)
всегда думала, уход… О
Маргарита, спасибо за пост! Люблю белорусскую косметику, несмотря ни на что, в том числе и жуткие составы. Крем попробую, как раз искала что-нибудь на ночь!
  • 23 февраля 2014, 17:31
Как попробуете — отпишитесь!