Нежный флюид для лица Clarins Hydra-Matte Lotion Combination skin

Девушки, добрый день! Хочу сегодня с вами поделиться своим мнением по поводу увлажняющего матирующего лосьона для комбинированной кожи лица от CLARINS. Под катом подробности

Фотография:
В коробочке увесистый флакончик с удобным дозатором:
Развернутое мнение: Производитель нам обещает: Дневное средство для комбинированной кожи. Легкая текстура обеспечивает продолжительное и оптимальное увлажнение кожи, одновременно предупреждая появление жирного блеска, особенно в области Т-Зоны: лоб, нос, подбородок.
От себя могу сказать, что средство действительно легкое и достаточно хорошо увлажняет мою комбинированную кожу. Запах у флюида нейтрально-травянистый, очень ненавязчивый. Но хорошего матирования я от него не получила. Пробовала использовать лосьон под тональную основу — с ним она держится хуже, чем без него. Макияж надо поправлять уже через 4-5 часов, тогда как без флюида через 6-8. Меня это не радует, т.к. покупала лосьон именно для целей более долгой жизни мейкапа. Может это только личные особенности моей кожи, но я пробовала данное средство со всеми своими основами разных фирм и текстур.
Поэтому теперь применяю средство или соло, или запасаюсь матирующими салфетками
Но как легкому, увлажняющему флюиду я говорю «Да!» Неоднозначное средство для меня…
Цена: 1 650 руб.

Срок тестирования: более полугода

Спасибо за внимание. Меня зовут Таня. Буду рада вашим комментариям, и если вы поделитесь информацией о своем любимом матирующем лосьоне-флюиде, который вы с удовольствием используете под тональную основу
  • Liona
  • 04 февраля 2014, 16:41
Был такой.Жалко, что не матирует.
  • 04 февраля 2014, 16:43
Вам тоже не матировал?
Я думала, это у меня что-то с кожей не то
  • 04 февраля 2014, 18:43
У меня такой был. Не матировал, не увлажнял. В общем, проходной (
  • pikasik
  • 04 февраля 2014, 19:17
Та же история — ни матирования, ни увлажнения хорошего. Аналогичный флюид от Шисейдо справляется гораздо лучше, присмотритесь ;)
  • 04 февраля 2014, 19:31
Ой нет, спасибо ) он мне иссушил кожу, так же как и Ланком Пьюр Фокус (кажется), и Шанель матирующий флюид (на него вообще аллергия вылезла)
Они только хуже мне сделали (

Я уже поняла, что моя кожа не хочет, чтобы я ее уходовыми средствами матировала ) Увлажняю хорошо (сывороткой) и питаю (кремом) зимой. А летом просто увлажняю сывороткой или флюидом увлажняющим. И мне, и ей хорошо
  • pikasik
  • 04 февраля 2014, 20:42
Вот какая разная у всех кожа! :) Мне шисейдовский флюид (утром вместо крема) и биодермовская увлажняющая сыворотка (вечером вместо крема) наоборот помогли избавиться от некоторой обезвоженности и, как результат, увеличевшегося выделения кожного сала. А у вас наоборот. Загадки природы :)
  • 04 февраля 2014, 20:51
Вот-вот ) У меня с Шисейдо пока не складывается (
Следом после матирующего взяла тот, что на 75 мл лосьон-флюид в керамическом флаконе. Кожа от него жирнилась ужасно — прямо-таки блин промасленый, и вновь никакого увлажнения. Было обидно.
  • Diana707
  • 04 февраля 2014, 16:58
Подскажите, пожалуйста, а он заменяет дневной крем или его сверху необходимо наносить?
  • 04 февраля 2014, 17:02
Я не люблю кожу перегружать, поэтому заменяю им дневной крем)
Совершенно не стягивает, очень комфортный.
  • Diana707
  • 04 февраля 2014, 17:23
А увлажнения достаточно?)
  • 04 февраля 2014, 17:32
Мне хватает: кожа комбинированная, на щеках нормальная. Для сухой думаю будет мало увлажнения, но точно не буду утверждать)
У меня с ним было все тоже самое, не матировал ни разу) Хотя средство само по себе приятное
  • 04 февраля 2014, 17:23
Согласна с вами, поэтому я до сих пор в поисках)
  • Sysla
  • 04 февраля 2014, 17:33
попробуйте лучше сыворотку из этой линии. Она и матирует и поры сужает и маскирует
  • 04 февраля 2014, 17:41
Спасибо за совет. А на нее нужно еще крем наносить или можно сразу тональную основу?
  • 04 февраля 2014, 18:46
Крем обязательно.

У меня комби-кожа, с которой я боролась, боролась матирующими средствами, а потом плюнула и решила просто увлажнять. А зимой и питать. И кожа прямо-таки спасибо сказала! Матирую теперь только пудрой — хватает.
  • 04 февраля 2014, 18:51
Я сейчас примерно так же)
У меня есть любимый увлажняющий крем-гель, а в течение дня спасаюсь матирующими салфетками
А какая у вас пудра?
  • 04 февраля 2014, 19:07
Вообще у меня их несколько, все куплены под разный тон кожи. В конце зимы (то есть сейчас как раз) пользуюсь самой светлой из коллекции. Chanel Vitalumiere Eclat comfort radiance compact makeup spf 10 BR10 beige rose — pastel, иногда разбавляю какой-нибудь еще из имеющихся.
Сказать, что дает сияние не могу, скорее ровный красивый тон, хорошая маскировка, из плюсов — можно менять пудру (рефилл покупать), есть хорошая кисть и хороший спонж в комплекте, а также огромное зеркало. Это моя самая любимая компактная пудра
  • 04 февраля 2014, 19:37
У меня еще не было пудр Шанель, наверно с этой начну знакомство. Спасибо за наводку))
  • 04 февраля 2014, 20:49
  Вот и я долго круги нарезала вокруг пудр Шанель, а как только консультант сказала, что там не только спонж, но и кисть, и открыла упаковку, показав как в действительности выглядит футляр, я была покорена!
Кстати, при выборе оттенка будьте осторожны. Такое ощущение, что это обманка — якобы слишком светлый тон (у меня кожа не такая уж и светлая), думала взять тот, что потемнее BR20, но его не оказалось, а был либо этот, либо еще темнее, выбрала этот, хотя консультант подумала и сказала, что возможно, что я ошибаюсь. Но… удачно все сложилось )
  • 04 февраля 2014, 22:16
У меня с выбором оттенка пудр никогда нет проблемы — беру самый светлый   Когда Диорскин Нюд покупала правда думала, что 10 очень светлый, но мне идеально подошел)
  • 04 февраля 2014, 19:13
Забыла написать, что пост хороший получился )
А еще что мне ну очень нравился аромат этого флюида… Я из этой линейки для комби-кожи до сих пор покупаю только тоник. Он тоже не матирует, к слову ) Но хорош в качестве дополнительного очищающего и освежающего средства.
  • 04 февраля 2014, 19:38
Тоник этот не пробовала, раньше покупала разные «вяжущие», но часто они были со спиртом и эффект был противоположный матированию(

• mursoola
  • 04 февраля 2014, 20:25
Вот точно «кому-то жемчуг мелок»! Я даже и надеюсь, чтобы мне матировало на 4-5 часов. Только в самом сладком сне приснится может, ибо обычно на мне макияж держится 2-2,5 часа, а потом адьё — нужно срочно припудривать. А у Вас комби кожа ближе в сухой или жирной?
  • 04 февраля 2014, 22:11
Я не жалуюсь, просто для меня странно сам тот факт, что с матирующим средством кожа остается меньше матовой, чем без него))
Кожа у меня не сухая. Нормальная комбинирована с жирной в Т-зоне.

• mursoola
  • 04 февраля 2014, 22:18
Понятно, значит на мне этот флюид вообще не сработает. Спасибо за отзыв — часто смотрю в сторону этого флюида, но мнения такие противоречивые, что я все время сомневаюсь в покупке.
  • 04 февраля 2014, 22:43
Пожалуйста! Думаю, можно найти средство лучше. И хорошо, если этот пост убережет кого-то от ненужной ему покупки)
Я пользуюсь шисейдовским флюидом. Хорошая штука, если не ожидать от него слишком многого   Матирует хорошо, но на полноценный рабочий день его не хватает. Кожу выравнивает, черные точки маскирует, поры зрительно делает меньше.
Впитывается моментально, не оставляя ощущения пленки)
  • 04 февраля 2014, 22:12
Видимо он примерно то же, что и этот) Хотя явного сокрытия пор я не заметила у Кларанс…
По поводу пор… я пользуюсь маской Арнауд, она поры хорошо стягивает. Накопительного эффекта нет, тут и врать не буду, но в зеркало приятнее смотреться. И вот в тандеме с маской флюид хорошо работает. Без маски не пробовала.
После маски остается-то всего-ничего подкорректировать, флюид корректирует.
Но я не понимаю почему он заявлен как уходовое средство, если на мой взгляд это чистой воды декоративка. Эффекта хватает максимум до умывания.
Хотя может быть я закушалась и если отменить все, то может иначе буду рассуждать =) И даже флюид мне будет спасением казаться
  • 04 февраля 2014, 22:47
Для затирания пор я пользуюсь базой тоже от Кларанс Instant Smooth, но стараюсь ей не злоупотреблять, не для ежедневного использования)
А эта маска Арнауд за счет чего дает такой эффект? Не содержит силиконы?
В основе белая и зеленая глина, но при этом кожу маска не пересушивает и хорошо матирует. Силикона нет в составе. Меня состав и подкупил. Я после этой маски стала покупать другие средства от Арнауд. Пока радуют.
А еще я пробовала аптечную глину в чистом виде, но после того как смыла ее у меня кожа лица покраснела, ходила как помидор. На том моя тяга к экспериментам и закончилась.
  • 05 февраля 2014, 09:53
Я люблю глиняные маски, но эффект от них только в день использования, максимум — на следующий еще. А каждый день ими не рекомендуется пользоваться, поэтому они для меня только временное, приятное спасение)
Я их два раза в неделю использую, вроде хватает. Но я давно на ней сижу, допускаю, что при регулярном использовании толк дали.
А вот так для сужения пор даже не знаю что еще припомнить. Что пробовала особого эффекта не дало.
А мне очень нравится Anna Lotan Barbados Calming Whipped Cream — он легкий, нежный, хорошо матирует, тональник с него не сползает, да и салфетками матирующими я стала пользоваться намного реже, даже если это день отдыха от всех декоративных игрушек. Плюс очень натуральный состав.
  • 05 февраля 2014, 09:53
Интересно, присмотрюсь) Спасибо!