Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2014
762

Tres Joli Cianti Grape Delighte Facial Jelly Creme

Доброго всем расположения духа, милые дамы!
Очень уж захотелось поделится своей находкой. Итак, пробегая однажды по магазинам, в поисках «чего-нибудь» я заскочила в столь модный нынче магазин органики. Там всегда можно найти что-то интересное по достаточно привлекательной цене или выкинуть не жалко. Вообщем смотрела, нюхала, тестила, читала, спрашивала, но толком ничего не выбрала. И тут я углядела совершенно не знакомую мне до селе полочку. Посмотрим на мой выбор? Под катом.

Название: крем для проблемной кожи Tres Joli серии Cianti
Фотография:
Развернутое мнение: для знакомства я каким-то образом выбрала крем, хотя у данной марки представлена косметика для тела, волос, лица.
О самой фирме: косметика Tres Joli заявлена как натуральная косметика ручной работы. Вдохновением для компании является сердце Средиземноморья — остров Кипр. Все продукты сертифицируются, на органические компоненты так же заявляется сертификат качества и соотвествия. Консерванты используются только натуральные, отсюда и ограничения в сроке годности. Так же данная марка не использует тесты на животных.
Значки на баночке пытаются нам рассказать о многом:
Вся косметика представлена сериями. Мой крем относится к серии Cianti (Кьянти) — в честь региона Италии лично у меня Кьянти ассоциируется с вином. И конечно же основным ингредиентом будет являться виноград.
Крем для проблемной кожи, по заявлению компании должен увлажнять кожу, не перегружая ее. Как было очень здорово сказано: «посадите кожу на диету» — крем содержит пониженное содержание масел и жиров. Так же он способен регулировать выработку себума и соответственно снижать появление неприятностей на лице, обеспечивая комфорт кожи на целый день.
А теперь от меня: крем продается в баночке… и только в баночке. Никаких коробочек и даже защитных мембран. Хм… для меня это минус.
Запаха у крема крайне специфический, но натуральный. По консистенции крем — это чуть жидковатый гель.
Достаточно легко наносится на кожу, ооочень быстро впитывается.
Теперь об ощущениях после применения: лично у меня первое что пришло мне в голову: «а где крем то на лице, который я только что так щедро намазала??». Лицо и вправду не перегружено. Свежее. Увлажненное. Где то через месяц применения я обратила внимание на то что, если наносить сверху этого крема макияж — он держится дольше (я говорю о тональных средствах — в моем случае это пудра). Лицо действительно не сохнет к концу дня, хотя я достаточно провожу времени в машине. Даже после самолета личико ощущает себя не критично. Черных точек не убавилось, но и не прибавилось.
Очень экономичный — на фото количество, оставшееся после 2 месяцев использования.
Вывод: крем очень хорошо подходит для комбинированной и жирной кожи, желательно все таки в теплое время года. Зимой я им пользоваться прекратила — перешла на тяжелую артиллерию. Но все же оставил данный продукт оставил у меня какое то неоднозначное мнение.
Оценка: все же только 4.
Цена: мне продукт достался по страннозавышенной цене — 520р. На официальном сайте цена гораздо ниже.
Срок тестирования: 3 месяца.
Я -Алена! Очень приятно! Ко мне — на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ju_Alilu 21 января 2014, 19:24
а что за состав?
Subatovskaya 21 января 2014, 20:10
Баночка маленькая и кругленькая — поэтому фотать состав было очень не удобно.
Вот что пишут на официальном сайте:
Композиция: органический сок Винограда и Алоэ Вера, кошерный растительный глицерин, экстракты Гамамелиса, Атлантических водорослей (Келп), Чайного дерева, масла Виноградной косточки, Кокоса, Ним, Пальмовая стеариновая жирная кислота, олеорезин Розмарина.
Ju_Alilu 21 января 2014, 21:12
спасибо за подробности) а кажется банка большой
Subatovskaya 21 января 2014, 21:22
60мл — это вполне достаточно))) для полугода использования мне хватило бы трети)
Becky 22 января 2014, 11:21
У меня был крем из этой серии в аналогичной баночке. Увы, вызвал жуткие покраснения и сыпь — поскольку я давно пользуюсь натуральной косметикой, предполагаю, что это не из-за аллергии, а из-за того, что он неправильно хранился и испортился ((( жаль, 450 руб. вылетели в трубу да еще и восстанавливать кожу пришлось.
Будьте осторожны, я хранила его в холодильнике — и все равно это не спасло… ((
Subatovskaya 22 января 2014, 11:38
у меня тоже после неуданейшего опыта вся косметика переехала в холодильник.