Волшебный мёд на зиму. Питательный бальзам для лица Sanoflore Miel Nourricier Regenerant Nourishing Regenerating Honey Это средство, которому я бесконечно могу петь хвалебные оды… Кроме того, оно оказалось многофункциональным, кому интересно — под кат :)

Я являюсь «счастливым» обладателем кожи, которая сохнет. Сохнет не только лицо, но и губы и руки. Руки — так вообще кошмарные зимой. Но, это было до того, как я столкнулась с этим бальзамом. Искала чего — то, что может экстренно увлажнить шелушащийся зимой нос и набрела на него в аптеке.
Итак, что нам обещает производитель:
Успокаивает, питает и восстанавливает
Уже с первого применения, кожа наполняется полезными питательными свойствами меда. 100% КОМФОРТ. БЕЗ ПАРАБЕНОВ. ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

Санофлор позиционирует себя как «био косметика», но, если честно, меня прям не так чтобы очень заботит натуральность продукта, ибо я не верю что то, что продается и сделано промышленным способом натурально  . Что касается обещаний производителя, то тут он не врет  . Посмотрим на бальзам поближе — разберем его ТХ и как он на мне работает:
Волшебный мёд на зиму. Питательный бальзам для лица Sanoflore Miel Nourricier Regenerant Nourishing Regenerating Honey Сам бальзам кремового цвета, я бы сказала что это крем брюле. Очень плотный, но при нанесении тает мгновенно. Пахнет медом, смешанным с чем — то молочным. Как я уже упоминала, то мои основные проблемные места это шелушения на лице, сухие губы и сохнущие руки.
С лицом все просто — намазала вечерком, он растаял, быстро впитался и все хорошо. Иногда мажу утром, перед нанесением косметики. На губах эффект интереснее — если губы шелушаться и сохнут, мажу бальзамом, он подвпитывается, а потом происходит интересное — с них как бы «слезает» шелушащийся слой. Я это все отковыриваю снимаю   пальцами и наношу второй слой. Всё, губы гладкие и в хорошем состоянии ). Если руки обветриваются, то мажу их на ночь и на утро они мягкие и все прошло =)
Стоит заметить, что бальзам я покупала давно и выглядит он теперь так:

Оценка: 5++++++++
Срок использования: более полугода
Цена: около 800р с какой то сезонной скидкой

Подводя итоги, хочу заметить что это очень полезное и нужное средство, особенно в наших суровых российских зимних условиях
  • sluoly
  • 17 ноября 2013, 21:43
Полностью с Вами согласна! великолепный бальзам, всю прошлую зиму он меня спасал. Можно его использовать на любые сухие/шелушащиеся части тела и эффект превзойдет все ожидания.
Не могли бы Вы привести состав?
К сожалению на баночке не указано, а коробочки у меня давно нет…
  • zajcj
  • 18 ноября 2013, 00:00
Lippia Citriodora Water/Lippia Citriodora Leaf Water*, Dicaprylyl Ether, Citrus Aurantium Amara Flower Water/Bitter Orange Flower Water*, Glycerin, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil*, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter*, Alcohol, Behenyl Alcohol, C12-16 Alcohols, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Glyceryl Stearate Citrate, Mel/Honey*, Behenyl Behenate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Arachidyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Lavandula Hybrida Flower Water*, Copernicia Cerifera Cera/Carnauba Wax*, Parfum (Fragrance), Aqua, Sodium Benzoate, Stearyl Alcohol, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Arginine PCA, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Tocopherol, Linalool, Ceramide3, Limonene, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract/Rosemary Leaf Extract*, Citral, Farnesol, Coumarin, Geraniol, Cistus Ladaniferus Oil*, Arginine.
Спасибо за помощь!
Спасибо за пост, заинтересовал бальзамчик)) сухие руки моя вечная проблема   )) по фото не понятно какой размер баночки, скажите пожалуйста сколько в нем g?
50 мл. Весьма экономично)
Спасибо, хороший объем, я думала меньше)))