Натуральные радости для души и тела

Совсем недавно решила перейти на полностью натуральной уход за собой. Надоели мне все эти таблицы Менделеева в составах. И вот этим переходом я осталась вполне довольна. Подробнее ниже:)
Полное название продукта на английском языке: Соляной скраб Savonry Луговые травы

Фотография:
Развернутое мнение: Изначально он меня немного разочаровал, запах мне показался довольно химозным и навязчивым, дала понюхать мужу, он сказал, что запах абсолютно такой же, как только что скосили траву. Потом же разочарование сменилось полным восторгом. Немного о текстуре: большое количество соли пропитанное маслом, на первый взгляд кажется, что он немного суховат, но в душе на теле он начинает подтаивать и отлично распределяется. Порадовало, что ни одна крупинка скраба впустую на дно не падала, скрабирующие частички довольно интенсивные, но кожу не повреждают, не царапают. Сам процесс скабирования просто нереально приятный. После смывания на теле остается масляная пленка, ее смывать не нужно, просто промокнуть тело полотенцем — итог: кожа просто потрясающая, нежная, гладкая, мягкая, хочется все время прикасаться))))))Запах кстати оказался довольно приятным и совсем не раздражал, масла впитываются минут за 10. Крема после никакого не нужно, экономия))))
Состав тоже песня: соль мертвого моря, масло карите, масло жожоба, масло кокоса, оливковое масло, экстракты луговых трав, сбор луговых трав.

Оценка: 5+++++

Полное название продукта на английском языке: Крем масло Savonry Сочный арбуз

Фотография:

Развернутое мнение: Давно хотела попробовать это масло, уж больно привлекала необычная текстура и восторженные отзывы. Собственно при выборе запаха я тоже отталкивалась от отзывов, тем более запах арбуза я очень люблю… Девочки, запах просто отвратительный, из баночки пахнет еще более менее приятно, сладко, но на коже он трансформируется, и пахнет салом  ! Да настолько противно, что каждый раз, когда я его пытаюсь нанести у меня начинается, пардон, рвотный рефлекс, я сразу же бегу смывать(((( Однако текстура действительно очень интересная, мне напомнила снег, очень круто, ухаживающие свойства тоже отличные, прекрасно смягчает и питает. Но это все таки масло, соответственно оно очень жирное и впитывается долго. Днем им пользоваться невозможно, но вот на ночь отлично. Вообщем из за запаха я с ним не подружилась, использую на пяточки и одеваю носочки, чтобы не чувствовать аромат)))) думаю куплю такое еще, но точно другой аромат!
Состав: масло ши, масло жожоба, оливковое масло, масло арбузных семечек, экстракт арбуза

Полное название продукта на английском языке: Скраб для тела Мыловаров Персиковая история

Фотография:
Развернутое мнение: Скраб просто восторг  ! Во-первых запах такой, что всегда заходя в ванную открываю эту баночку нюхаю))чувствую себя токсикоманом)))) Во-вторых отличный эффект — схож со скрабом савонри, от тоже на масляной основе, только в роли скрабящих частиц выступает сахар. Частички крупнее, и за счет этого он немного агрессивнее, но опять же кожу не травмирует. Кожа после него чувствует себя прекрасно — обновленной, увлажненной, напитанной, и прекрасно благоухающей персиками))) Вообщем я довольна на все 100%!
Состав: сахар, масло ши, миндальное масло, оливковое масло, масло авокадо, СК-С02 экстракты (розмарин, алоэ вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), молотые абрикосовые косточки, парфюмерная композиция, витамин Е, куркума, краситель.

Оценка: 5++++

Полное название продукта на английском языке: Твердое масло для рук Мыловаров Облепиховый джем.

Фотография:
Развернутое мнение: Отличное масло для рук, при соприкосновении с пальчиками тает и без проблем набирается, запах так же восторг (мыловарову удаются ароматы). Масло оно и есть масло, поэтому довольно жирное, использую на ночь, в итоге днем даже не прикасаюсь к кремам для рук, просто нет необходимости, ручки нежные и мягкие)) а еще отлично увлажняет кутикулу, у меня раньше с ней была постоянная борьба, теперь забыла о такой проблеме, как сухая кутикула:)всем советую!
Состав: масло ши, кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, облепиховое масло, парфюмерная композиция, СК-С02 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Полное название продукта на английском языке: Массажная плитка Мыловаров Горячий шоколад

Фотография:
Развернутое мнение: Отличная масляная плитка, при соприкосновении с кожей начинает отдавать масло, в баночке не тает. Запах 100% какао, очень натуральный! Впитывается как и все масла долго, использую на ночь, прекрасно питает кожу. Еще мне нравится массировать ей ступни, очень приятные ощущения и хорошее увлажнение. Расход небольшой.
Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши, СК-С02 экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е.

Общий вывод: натуральной косметикой осталась очень довольна, если честно уже с укором поглядываю на свою армию химических средств и руки к ним совсем не тянутся)))так что буду продолжать знакомство с натур продуктом :)
Надеюсь было интересно, всем спасибо, я Оля!
  • Eva001
  • 07 ноября 2013, 15:38
У меня был Горячий шоколад да и есть руки не дойдут выбросить-сушит кожу.
И для рук- облепиховый джем- на ноги вымазала и на постель, на ночь. Жирное. Не понравилось.Хорошо, что получила в подарок, а не купила.
  • 07 ноября 2013, 16:03
все индивидуально:)
Прямо таки вкусные фотки! Странно, но больше всего захотелось попробовать именно масло, которое, как вы говорите, пахнет салом))
  • 07 ноября 2013, 16:04
действительно странно))))))) все таки советую взять другой аромат, но конечно все индивидуально, в других отзывах этим запахом восторгаются))
  • Becky
  • 07 ноября 2013, 15:50
Очень люблю посты про натуральную косметику, т.к. сама довольно давно пользуюсь подобными продуктами :) Заинтересовали скрабы, жаль, что у нас в городе эти марки не представлены…
Спасибо за пост! :)
  • 07 ноября 2013, 16:05
ищите в небольших лавках с натуральной косметикой в крупных тц, они там точно есть, просто не бросаются в глаза:)
Вам спасибо, что зашли))

Помню, искала натуральный шампунь, или органический, наткнулась в ТЦ на Савонри эту, прочла состав до первого ингридиента-лаурил сульфата, и все, знакомство с маркой закончилось. Мне было принципиально найти хорошую марку орг или натуральное что.
Для тела не пробовала ничего. Надо будет обратить внимание, состав, представленный вами, очень нравится, но шампунь их точно никогда не куплю. Спасибо.
  • 07 ноября 2013, 17:13
хорошие шампуни без слс у chocolatte и tasha&co, они продаются обычно там же, где и савонри. а уход для тела достойный, очень советую попробовать!:)
спасибо, что зашли:)

О_о, спасибо за наводку! Пошла на просторы интернета изучать эти шампуни!
  • ANUK
  • 08 ноября 2013, 07:52
у меня был Шикколатовский шампунь-мусс ванильный, консистенция, запах, эффект — полный вострог, но очень неэкономичный продукт

ничего, я гонюсь за качеством. а не за экономией. Так что для меня это терпимо. Нашла где можно купить, читаю составы))) Спасибо.
Спасибо за пост! Давно бы что-нибудь попробовала если б у нас продавалось! Или был бы нормальный интернет магазин который отправлял бы не по предоплате и не на почту
  • 07 ноября 2013, 17:48
я просто уверена, что где нибудь в тц у вас есть такой небольшой отдельчик, просто вы не обращали внимания))
Спасибо за пост! Пробовала мед Savonry. Абсолютно не подошел, хотя очень много хвалебных отзывов. Очень жалко было денег.
Спасибо, что Вы обратили мое внимание на Мыловаров. Обязательно что-нибудь у них попробую=)
  • 08 ноября 2013, 09:33
попробуйте, у них все очень «вкусное», одно удовольствие пользоваться))
спасибо, что зашли